DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ада, Lady_In_Dreams  
Темный Форум » КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ » МАЛОИЗВЕСТНЫЕ МАСТЕРА » СТИВ ХЭНКС
СТИВ ХЭНКС
KatiyДата: Вторник, 30.04.2013, 14:40 | Сообщение # 1
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 1000
Имя: Катерина Алешина
Статус: Скоро вернусь
Стив Хэнкс (Steve Hanks) — один из известнейших художников, работающих в технике акварель.


Этот американский художник называет свой стиль «эмоциональным реализмом»:
Цитата
«Искусство исходит из глубокого внутреннего чувства направления. Оно начинается с переосмысления своей собственной жизни, с поиска источника ее импульсов и попытки разгадать ее тайны. Я считаю себя эмоциональным реалистом. Эмоции — это то, что я хочу изобразить. Реализм — просто мой способ это делать».

Действительно, картины Стива Хэнкса часто больше напоминают фотографии.

Стив Хэнкс (Steve Hanks) родился в Сан Диего (Калифорния, США) в 1949 году. С раннего детства он много времени проводил на океанском побережье. Когда мальчик уже ходил в школу, семья переехала в Нью-Мехико. После школы Стив поступает в Художественную Академию в Сан-Франциско, которую заканчивает с отличием. В 1976 году он начинает работать оформителем в Campfire Girls Camp (Нью-Мехико).

В течение нескольких лет Хэнкс экспериментирует с разными техниками: пишет маслом и акварельными красками, рисует в карандаше, работает с акриловыми красками. Постепенно у него вырабатывается свой собственный стиль, который художник называет «эмоциональным реализмом». Чаще всего он пишет людей, и это не просто портреты, но сложно выстроенные композиции, в которых детали играют большую роль. Многие критики признают Стива Хэнкса одним из лучших современных акварелистов.
KatiyДата: Вторник, 30.04.2013, 14:41 | Сообщение # 2
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 1000
Имя: Катерина Алешина
Статус: Скоро вернусь
KatiyДата: Вторник, 30.04.2013, 14:43 | Сообщение # 3
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 1000
Имя: Катерина Алешина
Статус: Скоро вернусь
АдаДата: Вторник, 30.04.2013, 18:04 | Сообщение # 4
ДраКошка
Группа: Зам Админа
Сообщений: 886
Статус: Скоро вернусь
Какие интересные работы! Самое главное, что нравится - работа со светотенью. Она необыкновенная. Свет прозрачный, настоящий. Здорово сделано.
TANAISAДата: Вторник, 30.04.2013, 20:14 | Сообщение # 5
Тайна, покрытая мраком
Группа: Изгнанные
Сообщений: 380
Имя: Людмила Сиволобова
Статус: Скоро вернусь
Katiy, красивые работы! Дейстительно, как фото. Спасибо 1serf

Темный Форум » КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ » МАЛОИЗВЕСТНЫЕ МАСТЕРА » СТИВ ХЭНКС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: