DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ада, Lady_In_Dreams  
Темный Форум » КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ » МАЛОИЗВЕСТНЫЕ МАСТЕРА » ВИНСЕНТ РОМЕРО РЕДОНДО (Чувственная живопись)
ВИНСЕНТ РОМЕРО РЕДОНДО
КсандраДата: Четверг, 03.01.2013, 17:42 | Сообщение # 1
Аромат корицы
Группа: Подданые
Сообщений: 504
Имя: Ксандра
Статус: Скоро вернусь


Vicente Romero Redondo родился в 1956 году в Мадриде и с раннего детства мечтал заниматься живописью. После школы начал учиться в школе искусств "Сан-Фернандо",самой престижной художественной школе в Испании.(Сальвадор Дали учился там с 1922 по 1926 года.)
Первые несколько лет учебы посвятил скульптуре, пока не осознал, насколько в живописи он может выразить все свои чувства. Школу искусств "Сан-Фернандо" окончил с отличием в 1982 году. В конце восьмидесятых Ромеро и его жена обосновались на побережье Коста Брава (именно в этих местах родился Дали)и с переездом начался новый этап в его творческой жизни. Красоты Средиземноморья,прекрасный ландшафт, дом с патио,где он жил, красота моделей - были идеальными условия для написания его картин.
АдаДата: Пятница, 04.01.2013, 10:56 | Сообщение # 2
ДраКошка
Группа: Зам Админа
Сообщений: 886
Статус: Скоро вернусь
Видно, что художник искренне восхищается женщиной как она есть. Без прикрас.
Но мазки, ИМХО, грубоваты.
КсандраДата: Пятница, 04.01.2013, 13:49 | Сообщение # 3
Аромат корицы
Группа: Подданые
Сообщений: 504
Имя: Ксандра
Статус: Скоро вернусь
ага , заметны мазки, но это его фишка наверно, создается оощущение что картинка просматривается через дождливое окно, такая поволока особенная, мне это даже нравится
АдаДата: Пятница, 04.01.2013, 15:57 | Сообщение # 4
ДраКошка
Группа: Зам Админа
Сообщений: 886
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Ксандра)
ага , заметны мазки, но это его фишка наверно, создается оощущение что картинка просматривается через дождливое окно, такая поволока особенная, мне это даже нравится

Ой... ну это извечные заморочки живописцев.
Должны ли быть видны мазки или нет.
Одни считают, что нет, другие видят в этом, напротив, что-то интересное.
Но тут я немного иное имела ввиду.
Мазки грубоваты. Можно было бы их сделать нежнее, мельче, тоньше, изящней.
КатеринаДата: Четверг, 21.02.2013, 12:41 | Сообщение # 5
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Что по мне так все великолепно, хотя я не очень разбираюсь в искусстве. Но когда я смотрю на его картины глаз радуется, все просто и изящно.

ДочьСолнцаДата: Суббота, 23.02.2013, 21:13 | Сообщение # 6
Демон тьмы I ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 57
Статус: Скоро вернусь
такие милые бытовые мелочи из жизни женщин
lesenkaДата: Пятница, 19.04.2013, 16:56 | Сообщение # 7
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Я буду немногословна. Мне понравилось. Хотелось остановиться и наблюдать короткий миг, пойманный художником. Женщина не нежная, но чувственная, с внутренней женской энергией, которая приковывает взгляд.


Темный Форум » КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ » МАЛОИЗВЕСТНЫЕ МАСТЕРА » ВИНСЕНТ РОМЕРО РЕДОНДО (Чувственная живопись)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: