DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marytanna, OksanaRum  
Темный Форум » ТЕМНАЯ ТУСОВКА » ПОВАРЕННАЯ КНИГА » ГРЕЧЕСКАЯ НАРОДНАЯ КУХНЯ
ГРЕЧЕСКАЯ НАРОДНАЯ КУХНЯ
MarytannaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:18 | Сообщение # 1
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь


Греческая кухня очень популярна и знаменита, в ее основе, прежде всего, лежит четыре принципа: душистые приправы, только свежие продукты, простота изготовления и знаменитое оливковое масло.
Вообще у греков очень серьезное отношение к еде. У них есть замечательная традиция – собираться всей семьей вечером за столом, общаться и вкусно есть.
Главное блюдо – барашек, его могут жарить на вертеле, тушить с овощами или же нафаршировать и запечь. Также греческая кухня содержит много рецептов с крольчатиной, козлятиной, к мясу обязательно подается соус. Рыбу греки в основном запекают на решетке.



MarytannaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:20 | Сообщение # 2
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
ГРЕЧЕСКАЯ КУХНЯ




MarytannaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:21 | Сообщение # 3
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
ГРЕЧЕСКИЕ ВИНА




ИнессаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:25 | Сообщение # 4
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Я,наверное,могу себя назвать экспертом в этой кухне 1olkj .Так что по-любым вопросам можно обращаться 1sds .
Я уже поделилась двумя рецептами,но расскажу ещё оязательно,кому интересно 1serf .



MarytannaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:29 | Сообщение # 5
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
Я уже поделилась двумя рецептами,но расскажу ещё оязательно,кому интересно

Конечно рассказывай 1serf 1serf 1serf



ИнессаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:36 | Сообщение # 6
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Marytanna)
Конечно рассказывай


Хорошо,как время будет,напишу ещё пару рецептиков 1sxc .Я не всё ихнее ем,но готовлю.Муж и детё требуют 1olkj



ИнессаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:36 | Сообщение # 7
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Девочки,поделюсь с вами двумя рецептиками,макаронами "Карбонара" и одним салатиком,название не помню 1eds ,из греческой кухни 1serf .



Сверху немного сока томатного или пасты (совсем чуть-чуть, для цвета). Тушим пока сливки не станут чуть гуще, не такими жидкими (нуууу, мин.15-20). Выключаем.
Берём сыр (гр.500) и трём на крупную тёрку. В противень с макаронами высыпаем содержимое сковороды и добавляем сыра (1/3от того,что натёрли). Хорошо перемешиваем. И засыпаем сверху оставшимся сыром, ровным слоем по всему противню. И на 180" в духовку, мин.на 40.
Вот вроде и всё. Мои это блюдо обожают.

Вот ещё салат, тоже здесь часто сёстры мужа делают и меня научили:

Мелко нарезать капусту (свежую), крабовые палочки порезать соломкой, натереть на терке (на крупной) морковь (свежую) -все в равных пропорциях, перемешать, полить уксусом (совсем немножко).
Для заправки - перемешать в равных пропорциях кетчуп и майонез, заправлять по вкусу. [/spoiler]
ВОТ!!!Потом может ещё чё-нибудь напишу. Если какие вопросы - спрашивайте, с радостью отвечу.



Темный Форум » ТЕМНАЯ ТУСОВКА » ПОВАРЕННАЯ КНИГА » ГРЕЧЕСКАЯ НАРОДНАЯ КУХНЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: