DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Инесса, LeeL-a  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ КЛАССИКИ И ИХ ПРОИЗВЕДЕНИЯ » НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ГОГОЛЬ
НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ГОГОЛЬ
ИнессаДата: Среда, 30.01.2013, 00:30 | Сообщение # 1
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Николай Васильевич Гоголь



Николай Васильевич Гоголь (фамилия при рождении Яновский, с 1821 года — Гоголь-Яновский; 20 марта [1 апреля] 1809 года, Сорочинцы, Полтавская губерния — 21 февраля [4 марта] 1852 года, Москва) — русский прозаик, драматург, поэт, критик, публицист, широко признанный одним из классиков русской литературы.




ЛюдаДата: Среда, 30.01.2013, 00:35 | Сообщение # 2
Глава клуба писателей
Группа: Автор
Сообщений: 925
Статус: Скоро вернусь
Ой, мне до сих пор нравятся его произведения, хоть в школе читала их с трудом! А от экранизаций тащусь просто! Талант он был, здесь и сказать больше нечего! 1serf



ИнессаДата: Среда, 30.01.2013, 00:45 | Сообщение # 3
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Люда)
Ой, мне до сих пор нравятся его произведения, хоть в школе читала их с трудом! А от экранизаций тащусь просто! Талант он был, здесь и сказать больше нечего!


Соглашусь 1serf .Я тоже в школе не очень его любила,а потом прониклась.И даже очень.АВТОР НА ВЕКА!!! 1xxxx 1xxxx 1xxxx



MarytannaДата: Среда, 30.01.2013, 11:54 | Сообщение # 4
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
Девульки обожаю я этого автора. 1serf 1serf Еще в школьные годы привязалась к нему 1serf 1serf Сколько его прочитала. Даже Мертвые души 1olkj 1olkj А как же я обожаю ездить на Сороченскую ярмарку, о которой он еще тогда описывал в своей работе Сороченская ярмарка 1eef 1eef


natalymagДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:10 | Сообщение # 5
Темный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 2277
Статус: Скоро вернусь
Не очень люблю "Мертвые души". Наверное, рановато школьная принудиловка заставила прочитать эту книгу. Я была к этому морально не готова, ИМХО. Но вот произведения "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Тарас Бульба", "Вий" обожаю. А встреча Рождества без старого советского фильма "Ночь перед Рождеством" мне уже как-то и не представляется.

Сообщение отредактировал natalymag - Воскресенье, 10.03.2013, 13:12
MarytannaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:33 | Сообщение # 6
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
Цитата (natalymag)
Не очень люблю "Мертвые души". Наверное, рановато школьная принудиловка заставила прочитать эту книгу. Я была к этому морально не готова, ИМХО.

Да рановато мы его тогда читаои
Цитата (natalymag)
Но вот произведения "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Тарас Бульба", "Вий" обожаю. А встреча Рождества без старого советского фильма "Ночь перед Рождеством" мне уже как-то и не представляется.

А это да много юмора и все очень красочно описано, а так же его Утопленница тоже нравится и Сороченская ярмарка 1xxxx



МэРи_МэРиДата: Вторник, 19.03.2013, 12:15 | Сообщение # 7
Просто Мэри
Группа: Подданые
Сообщений: 786
Имя: Мария Павлова
Статус: Скоро вернусь
Люблю этого восхитительного писателя! "Ревизор", "Мёртвые души"..... просто одни из самых любимых! "Мёртвые души" особенно люблю. Все говорили, что не пойму смысла, но как тут не понять? Ведь всё так понятно написано!


Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ КЛАССИКИ И ИХ ПРОИЗВЕДЕНИЯ » НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ГОГОЛЬ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: