DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Инесса, LeeL-a  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ЗАРУБЕЖНОЙ КЛАССИКИ И ИХ ПРОИЗВЕДЕНИЯ » ДЖЕЙН ОСТИН
ДЖЕЙН ОСТИН
ИнессаДата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:24 | Сообщение # 1
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь


Джейн Остин
(1775—1817)


Английская писательница, которая первая придала роману современный характер благодаря внесению в него повседневной жизни. Хотя Остин много читали при жизни, она публиковала свои романы анонимно. Остин никогда не была замужем. Ее наиболее известные книги — это “Гордость и предубеждение” (1813 г.) и “Эмма” (1816 г.). Вирджиния Вульф называла Остин “самой замечательной творческой личностью среди женщин”.





Расскажите нам о своих впечатлениях об этом авторе и её книгах.Если читали,то что?Понравилось? Ждём вашего мнения 1serf



UlyaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:34 | Сообщение # 2
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 1050
Имя: Юлия Юлия
Статус: Скоро вернусь
Я читала знаменитый роман "Гордость и предубеждение" Сериал пересматривала наверно раз десять, а потом и книгу прочитала. и осталась в полном восторге. Как мне нравились Ггерои, некоторые сцены помнила наизусть 1serf 1xxxx
ИнессаДата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:50 | Сообщение # 3
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
А я читала "Гордость и предубеждение","Эмма","Доводы рассудка и "Мэнсфилд-парк" 1serf .А экранизации смотрела на ВСЕ фильмы.Самая любимая у меня на фильм "Доводы рассудка",по-моему 2011 года.Как на душе пасмурно,ставлю и смотрю 1xxxx .Люблю этого автора...очень люблю 1serf


КсандраДата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:07 | Сообщение # 4
Аромат корицы
Группа: Подданые
Сообщений: 504
Имя: Ксандра
Статус: Скоро вернусь
Познакомилась с Д.О. благодаря фильму Разум и чувства (95) и актеру Алану Рикману. Случайно глубокой ночью наткнулась на фильм и не смогла оторваться) Так нашла автора и прочитала все романы
Чувство и чувствительность
Гордость и предубеждение
Мэнсфилд-парк
Эмма
Доводы рассудка
Нортенгерское аббатство
Чувства и чувствительность удивительно, но разочаровал, это очень редко случается когда книга кажется хуже фильма, обычно наооборот, но то что в фильме более ярко и динамично, мне показалось заунывно и растянуто в романе, полковник брэндан который покорил мвоей порядочностью и выдержкой в романе окащался ну совсем каким то серым и занудным, именно сранение и другие ожидания подпортили мне впечатлюху( Позже смотрела мини-сериал 2008г тоже лучше чем кнга пошел. Как-то не сложилось с романом. О ну и южно-инд экранизацию видела, вполне сносная)
От ГиП была в восторге)) наверно именно этот роман сподвиг прочитать все.
Экранизации видела на каждый, на Эмму несколько, на Доводы рассудка, я коллекционировала записывала спецом, но щас все перепуталось в голове, не различу Мэнсфилд парк от НА 1kjjk не помню где какие герои 1eds Но то что нравилось это точно! все таки когда автор из той эпохи, атмосфэра особая, все настоящее)
natalymagДата: Суббота, 30.03.2013, 14:04 | Сообщение # 5
Темный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 2277
Статус: Скоро вернусь
Джейн Остин раз и навсегда осталась для меня автором, которого я читаю только в оригинале, начинала с "Гордости и предубеждения". Великолепно написано!
●•°Ди°•●Дата: Суббота, 30.03.2013, 17:24 | Сообщение # 6
๑ღ✿ПрЫнЦеСсКа✿ღ๑
Группа: Автор
Сообщений: 889
Статус: Скоро вернусь
Взялась я как-то прочитать "Гордость и предубеждение", но дальше первой главы не продвинулась. Настроение было не то. Теперь вот думаю вернуться к ней.

ИрисскаДата: Вторник, 23.04.2013, 11:13 | Сообщение # 7
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Обожаю Остин, у меня все ее романы в бумаге, обложечки затертые такие...и там есть такая большая биография писательницы и много иллюстраций, прекрасное издание. Трудно сказать, какой роман - лучший,для меня они все разные, по стилю, по интонации.Но все прекрасны и любимы мною. И экранизации, конечно, очень хорошие фильмы сняты по ним.
ИсидораДата: Вторник, 21.05.2013, 21:31 | Сообщение # 8
Приближенный
Группа: Подданые
Сообщений: 29
Имя: Арифя Хасянова
Статус: Скоро вернусь
Вот автор, которого надо читать всем! Легкий слог, своеобразный, изумительный юмор, вроде и нет каких-то резких поворотов в сюжете, безумных приключений, обычные люди, а не какие-то герцоги и графы, они со своими проблемами, с поиском любви, сомнениями, - но как читается! На одном дыхании. Каждый герой - бриллиантик, у каждого свой характер; а герои... М-м-м... Пальчики оближешь.
ИнессаДата: Вторник, 21.05.2013, 21:59 | Сообщение # 9
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Исидора)
Вот автор, которого надо читать всем! Легкий слог, своеобразный, изумительный юмор, вроде и нет каких-то резких поворотов в сюжете, безумных приключений, обычные люди, а не какие-то герцоги и графы, они со своими проблемами, с поиском любви, сомнениями, - но как читается! На одном дыхании. Каждый герой - бриллиантик, у каждого свой характер; а герои... М-м-м... Пальчики оближешь.

Полностью согласна 1serf .При чтении ощущаешь и себя живущей там...в тот момент.Волшебно просто 1xxxx .



КиараДата: Среда, 06.05.2015, 17:15 | Сообщение # 10
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
К стыду своему прочитала её книгу "Чувство и чувствительность" относительно недавно- на зимних выходных.Захотелось романтики 1serf И буквально влюбилась в эту гениальную и интересную женщину.Что могу сказать о прочитанном:

Прекрасный роман,читая который с головой погружаешься в сюжет.Мне очень понравилось то КАК Остин показала сестринскую любовь.Несмотря на то,что Элинор и Марианна такие разные по характеру тем не менее они любят друг друга всем сердцем.Если выбирать из двух сестер мне больше понравилась Элинор.Как бы не было ей плохо на душе она это не афиширует,а переживает свою драму сама.Она не хочет огорчать свою семью.В то время как Марианна в некотором роде эгоистка.Она думает о себе,показывает своё горе всем и каждому не заботясь о чувствах своих близких.Да и отношение Марианны к другим людям мне тоже не по нраву.Она смотрит на внешность и увлечения,НО не видит саму суть человека.И,естественно,обжигается.Она влюбляется в Уиллоби,который красив,талантлив и имеет такие же интересы как и у неё,В то время как полковник Брэдон действительно любит её.НО он стар по её мнению,не красив и не талантлив 1kjjk Короче говоря-Марианна наивная дурочка,которая обожглась из-за своей неопытности и наивности.
Очень понравилось так же и то,что абсолютно ВСЕ герои прописаны на 100% Некоторых вы полюбите,других станете презирать,третьих возненавидите.
Читая эту книгу вы почерпнете для себя многое,задумаетесь о многом.



Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ЗАРУБЕЖНОЙ КЛАССИКИ И ИХ ПРОИЗВЕДЕНИЯ » ДЖЕЙН ОСТИН
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: