DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Инесса, LeeL-a  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ЗАРУБЕЖНОЙ КЛАССИКИ И ИХ ПРОИЗВЕДЕНИЯ » ШАРЛОТТА БРОНТЕ ("Джейн Эйр")
ШАРЛОТТА БРОНТЕ
KathrinePirsДата: Вторник, 11.06.2013, 21:02 | Сообщение # 1
Фея флуда
Группа: Подданые
Сообщений: 1102
Имя: Kathrine Pirs
Статус: Скоро вернусь
Шарлотта Бронте



Краткая биография


Увы, не нашла хорошего краткого содержания (аннотации)


KathrinePirsДата: Вторник, 11.06.2013, 21:18 | Сообщение # 2
Фея флуда
Группа: Подданые
Сообщений: 1102
Имя: Kathrine Pirs
Статус: Скоро вернусь
Осталась вполне довольна романом, хотя вся та пафосность во первых в общении во вторых в некотором поведении героев немножко раздражала, но в общем и целом - мне понравилось 1serf

ИрисскаДата: Четверг, 15.08.2013, 22:04 | Сообщение # 3
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Меня раздражало в романе только одно, что он закончился, я прочла его сначала и до конца, открыла первую страницу и начала по новой, у меня просто истерика была, моих страданий не передать было!А уж когда появилась экранизация с 1serf Тимоти Далтоном 1serf в главной роли - всё! Крыша моя сделала ручкой, я обнималась с телевизором, папа махнул на меня рукой, ну не психушку же родной дочери вызывать!Потом этот фильм показывали на английском языке, без перевода, в рамках обучающего канала, разумеется, я его смотрела, нафига мне перевод, когда я и так каждое слово наизусть знала.Не пугайтесь, всё это было во времена моего почти детства 1olkj
LeeL-aДата: Понедельник, 02.12.2013, 02:59 | Сообщение # 4
Библиотекарь
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Имя: Любаша Lee
Статус: Скоро вернусь
Силе духа и воле ГГ-ни стоит позавидовать, она упорно борется со множеством препятствий, стоящих на ее пути к самостоятельной жизни и личному счастью. Книга рассказывает нам не о внешнем блеске и лоске, а о красоте душевной, красоте и чистоте внутреннего мира, о девушке, чей жизненный путь был тернист и труден, но которая в награду за все получает ЛЮБОВЬ. Романтически настроенные барышни, эта история написана для Вас! Читайте, влюбляйтесь, будьте искренни, сильны духом! "Джейн Эйр" - роман на века!


OksanaRumДата: Понедельник, 02.12.2013, 16:21 | Сообщение # 5
Темная Герцогиня
Группа: Зам Админа
Сообщений: 1787
Статус: Скоро вернусь
Впервые, я прочла этот роман в тринадцать лет. С тех пор, перечитывала его бесчетное количество раз. Если меня спросят - какая моя любимая книга, отвечу не раздумывая : " Джейн Эйр " , Шарлотты и "Грозовой Перевал" Эмили Бронте!

МОИ НАГРАДЫ
КиараДата: Среда, 30.04.2014, 11:49 | Сообщение # 6
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
А я вот как раз вчера вечером ВПЕРВЫЕ прочитала эту книгу 1olkj И как меня раньше не тянуло на такие книги?! 1olkj Прочитала много отзывов и афигела немного.Многие прочитали эту книгу в ворасте 15-16 лет,а я вот только к 22 годам добралась 1sds

Потрясающая книга!Вот это я понимаю история про настоящую,искреннюю любовь.Действительно классика жанра любовного романа.Сразу видно,что у Шарлотта Бронте есть дар.
Понравилось абсолютно всё начиная от языка написания и заканчивая героями.
Силы духа и воле Джейн Эйр можно позавидовать.Эта героиня прошла через столько испытаний и невзгод,но не останавливалась и не впадала в уныние,а продолжала жить и бороться за свое счастье.Понравилось то,что автор описывает не внешние прекрасные данные своей героини,а показывает её душевные качества.Она некрасива снаружи,зато прекрасна внутри.
Также большой плюс,что книга лишена пошлости,что характерно для большинства книг этого жанра.
Вывод:Потрясающая книга,которая действительно достойна прочтения!



filosofДата: Среда, 30.04.2014, 13:21 | Сообщение # 7
Темная Герцогиня
Группа: Подданые
Сообщений: 840
Имя: Светлана Остапенко
Статус: Скоро вернусь
Обожаю эту книгу, можно сказать что я на ней выросла. Перечитывала ее раз эдак двадцать точно. Впервые познакомилась с этим произведением в 12 лет, как раз после того как по телевизору показали одноименный фильм. Потом всю юность периодически возвращалась к прочтению книги, каждый раз открывая для себя что-то новое в ней. Особенно любила перечитывать во время грустных и тяжелых периодов в своей жизни. Экранизацию с участием Тимоти Далтона считаю самой удачной, на мой взгляд. Вот именно здесь описывается пример настоящей, красивой любви, в которую веришь, о которой мечтаешь и которую желаешь испытать хоть раз в жизни, хотя именно такая любовь бывает только раз.


Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ЗАРУБЕЖНОЙ КЛАССИКИ И ИХ ПРОИЗВЕДЕНИЯ » ШАРЛОТТА БРОНТЕ ("Джейн Эйр")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: