DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Инесса, LeeL-a  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ЗАРУБЕЖНОЙ КЛАССИКИ И ИХ ПРОИЗВЕДЕНИЯ » ЭМИЛИ БРОНТЕ (Грозовой перевал)
ЭМИЛИ БРОНТЕ
ИрисскаДата: Четверг, 15.08.2013, 22:08 | Сообщение # 16
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Нет, мне не стыдно признаться, имея трехтомник сестер Бронте, этот перевал я не смогла одолеть.Несколько раз начинала читать и стоп.Не идет.Вот даже самой странно.Я спокойно читала Теккерея, Диккенса, Голсуорси, продиралась через Гюго,Спкойно читаю Фаулза - как видите, не самые легкие для восприятия авторы, а вот эта сестра Бронте не пошла у меня.Может быть у меня все впереди?
OksanaRumДата: Понедельник, 02.12.2013, 16:25 | Сообщение # 17
Темная Герцогиня
Группа: Зам Админа
Сообщений: 1787
Статус: Скоро вернусь
Это шедевр! Самая пронзительная история любви, которую я когда либо читала. Лично для меня эта книга стала потрясением. Но я возвращаюсь к ней снова и снова. Невероятный роман.

МОИ НАГРАДЫ
ИрисскаДата: Суббота, 07.12.2013, 13:12 | Сообщение # 18
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Еще раз зашла сюда и перечитала отзывы- ну нет, кино я точно смотреть не буду. Рэйф Файнс великолепный актёр, я его видела во многих ролях и имею представление о его таланте. Нет, ни за что я не смогу посмотреть такую драму, а если и смогу, то переживать буду пару месяцев точно. Это уже не для моего сердца. Вступлюсь за Бинош, на мой взгляд она даже слишком серьезная актриса и роли у нее в основном драматические, не получается у нее играть легко и поверхностно. Значит, надо брать читать роман, но я боюсь, прям как наша Инесса 1olkj боится про насилие читать 1zzzz , боюсь сильных переживаний, вот этого урагана эмоций. Рискнуть или нет?

Сообщение отредактировал Ирисска - Суббота, 07.12.2013, 13:13
DiarinaДата: Понедельник, 16.12.2013, 13:23 | Сообщение # 19
Загадочная дама
Группа: Подданые
Сообщений: 202
Статус: Скоро вернусь
Решила и я сюда свой отзыв притащить.

Понравился ли мне этот роман? Ответить на этот вопрос весьма непросто. Роман тяжелый,трагичный .Невозможно оставаться равнодушной,читая его. Вот только эмоции,к сожалению,после прочтения не самые положительные.
Не припомню ни одной книги,чьи герои были бы мне настолько чужды и непривлекательны. Судьбы большинства оказались трагичны. И лично я во всем виню Кэтрин,которая испортила жизнь себе,Хитклифу,Эдгару. Так еще и ни в чем не повинным детям тоже пришлось несладко.
Может я и не права,но по мне Кэтрин взбалмошная,эгоистичная пустышка. Если она действительно так любила Хитклифа,то как она могла променять его на Линтона,только из-за того,что он лицом красивее и положением ровня ей. Не мудрено,что Хитклиф обозлился на весь мир. Но эта его злость и мстительность на грани помешательства вызывала у меня бурю негодования и отвращения. У таких людей видимо жестокость в крови. Его отношение к Изабелле,которая ничем перед ним не провинилась,кроме как фамилией Линтон - ужасно. Его обращение с сыном и с Кэти не менее отвратительно.Поступки Хитклифа я не могу и не хочу принять и понять. И никакая любовь оправданием послужить не может.

Книга очень сильная и несомненно заслуживает высшего балла.

Но склонности к мазохизму я у себя до сего дня не наблюдала,потому перечитать ее вряд ли захочу.



ИрисскаДата: Понедельник, 16.12.2013, 16:01 | Сообщение # 20
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Олечка, привет! Начала я всё таки роман читать, причем решила побаловать себя бумажной книгой. Нет, книга то у меня давно приобретенная, просто никак я не могла решиться на прочтение, теперь вот читаю. Не торопясь, ну и работы много и по дому,что я вам тут рассказываю, все такие же в таких же обстаятельствах. Но пока мне нравится. Нравится стиль, язык, все таки соскучилась я по хорошей классике. А герои...да уж, характеры у них...Сюжет то я знаю, всё практически известно, но всё таки интересно читать подробности.
ИрисскаДата: Суббота, 28.12.2013, 22:09 | Сообщение # 21
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Читаю, вторую неделю уже, скучно смертельно. Никакой трагедии я пока не ощутила, дошла до возвращения Изабеллы и Хитклифа в Грозовой перевал, как эта дурочка осознала, за кого она замуж вышла. Кэтрин - невоспитанная девка. Хитклиф быдло хамское. Ни одна ни другой никакой жалости и сочувствия пока не вызвали у меня. Два более менее нормальных человека -это прислуга Нелл и муж Кэтрин. Ужас как скучно.
peugeotДата: Четверг, 06.02.2014, 22:45 | Сообщение # 22
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 674
Имя: Юля Игнаткова
Статус: Скоро вернусь
Девочки, я с вами. Пока читала книгу так и хотелось прижать к себе Хитклифа. Очень ,очень крепко прижать и не отпускать пока его боль или любовь не пройдет. Кэтрин его до последнего вздоха своего и его не отпускала. Как собака на сене. Ух я бы ей волосенки повыдергивала бы. 1kjjk


OksanaRumДата: Среда, 02.04.2014, 17:25 | Сообщение # 23
Темная Герцогиня
Группа: Зам Админа
Сообщений: 1787
Статус: Скоро вернусь
Я скажу так... Когда я прочитала этот роман в первый раз, я возненавидела Кэтрин. Мне было лет тринадцать. Я осуждала ее выбор. А потом осуждала ее поведение, ее жестокость по отношению к Хитклифу. Я не смогла найти ни одного оправдания ее поступкам, ее порывам.
Но потом, прочитав роман в более зрелом возрасте, я поняла и приняла ее. Вы вспомните только в какой семье она выросла. Как проходило ее детство. Под опекой опустившегося, черствого брата Эрншо. Под надзором жестокого, бездушного учителя. Единственными радостями для девочки были бесконечные прогулки по вересковым полям, да просиживание на мрачном чердаке. Только вспомните как они наблюдали за беззаботными детьми Линтонов в гостинной. Да, они насмехались над ними вместе с Хитклифом. Но, разве вина девочки в том, что и она захотела такой жизни. Захотела красивых платьев и танцев.
Но и тогда она не поддалась бы. Как трудно ей было выбрать. Ведь она призналась служанке, что всем и вся предпочтет Хитклифа. Что ей не нужен без нее даже Рай. И она лучше снова вернется на землю.
А дальше все вытекает из не дослушенного разговора. И т.д.
Они оба были жестоки по отношению друг другу. Но и любовь их была безумной. Какой то больной. Они губили друг друга. Не могло быть инного финала в этой истории.
Я обожаю этот роман. Я люблю и ненавижу героев в равной степени. Хитклиф одним своим именем оправдывает свой жизненный путь. А Кэтрин, женщина которую погубила болезнь, под названием "любовь".


МОИ НАГРАДЫ
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ЗАРУБЕЖНОЙ КЛАССИКИ И ИХ ПРОИЗВЕДЕНИЯ » ЭМИЛИ БРОНТЕ (Грозовой перевал)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: