DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Marytanna, Инесса  
Темный Форум » ВИДЕО » ЭКРАНИЗАЦИИ » КОРОЛЕК - ПТИЧКА ПЕВЧАЯ /CALIKUSU
КОРОЛЕК - ПТИЧКА ПЕВЧАЯ /CALIKUSU
MarytannaДата: Вторник, 12.02.2013, 15:27 | Сообщение # 1
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь


Главная героиня фильма, Фериде-ханым, живет с теткой и ее сыном Кямраном. Повзрослевшая Фериде неожиданно для себя влюбляется в кузена. Ее тайна становится известна жителям деревни. Правда, вместе с этим выясняется, что и Кямран тоже любит Фериде. Свадьбу неожиданно срывает известие о мимолетном романе Кямрана в Европе. Фериде покидает отчий дом навсегда. В поисках работы она приобретает профессию учительницы, поэтому Фериде вновь покидает город и направляется в далекую деревеньку. Фериде-ханум вместе с маленькой сироткой Мунисе скитается в поисках работы. Очень многие места работы она была вынуждена покинуть из-за сплетен о ней как о падшей женщине…
Год выпуска: 1986
Страна: Турция
Жанр: драма
Продолжительность: 325 мин

Режиссёр: Осман Ф. Седен
В ролях: Айдан Шенер, Кенан Калав, Sadri Alisik, Mine Cayiroglu, Зафер Эргин, Tilbe Saran, Hayati Hamzaoglu, Tomris Oguzalp, Эшреф КолчакBelkis Dilligil



ЛилияДата: Четверг, 09.01.2014, 00:17 | Сообщение # 46
JZB - my obsession
Группа: Автор
Сообщений: 710
Имя: Лилия
Статус: Скоро вернусь
Ксандра, я сначала была расстроена тем, что с книгой мало общего, т.к. произведение Гюнтекина - одно из моих любимых. Но со временем я как-то полюбила то, во что превратился этот сериал. Я не люблю такие вот длинные мыльные оперы, турецкие вообще не смотрю, но именно этот сериал зацепил и не только Ггероями, но историей остальных персонажей, даже таких отрицательных, как Селим или Нериман.

Еще не могу представить себе предательство этого нового Кямрана. Очень интересно, как сценаристы все это провернут.


КсандраДата: Четверг, 09.01.2014, 01:22 | Сообщение # 47
Аромат корицы
Группа: Подданые
Сообщений: 504
Имя: Ксандра
Статус: Скоро вернусь
Я тоже с турецкими не дружу, 2 штуки до этого смотрела, сижу в корейских) Здесь я особо не настраивалась на книгу, скорее на 25-50 серий) а так мне с 1 серии понра, просто хотелось больше задирок проказ и флирта между ними, это как то висело в ожиданиях) Вощим, подожду когда переведут полсериала хотяб и посмотрю большими порциями, подматывая водицу)
hollyДата: Пятница, 24.10.2014, 17:36 | Сообщение # 48
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 309
Имя: Nata Huntington
Статус: Скоро вернусь
Читала книгу где-то в пятом классе. Всю ночь. Потом перечитывала с периодичностью раз в месяц. И так много лет.
Потом посмотрела сериал. Не понравился. Честно. Совсем другими представляла главных героев.
И вот, новая экранизация!
Да, Бурак Озчивит очень хорош! Да и героиня милашка. Но не чувствую я огня между ними, как в книге.



MarytannaДата: Пятница, 24.10.2014, 19:43 | Сообщение # 49
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
Цитата holly ()
Читала книгу где-то в пятом классе. Всю ночь. Потом перечитывала с периодичностью раз в месяц. И так много лет.

Я тоже читала в захлеб где-то в 6 классе книгу. Читала сутками миллион раз 1sds 1xxxx

Цитата holly ()
Потом посмотрела сериал. Не понравился. Честно. Совсем другими представляла главных героев.

Сериал мне понравился но вот героя я точно представляла не таким. Хотя я тогда вообще с трудом представляла какие это мужчины турки 1olkj 1olkj

Цитата holly ()
Да, Бурак Озчивит очень хорош! Да и героиня милашка. Но не чувствую я огня между ними, как в книге.

А вот этот не рискнула смотреть 1eds



hollyДата: Пятница, 14.11.2014, 15:41 | Сообщение # 50
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 309
Имя: Nata Huntington
Статус: Скоро вернусь
Цитата Marytanna ()
А вот этот не рискнула смотреть

Зря. Попробуй, хотя бы первые серии.
Но, если честно, я прекратила просмотр после того, как отец Кямрана женился На Нериман.
В этом сериале вообще много отступлений от оригинала. СЛИШКОМ много. 1eds



MarytannaДата: Пятница, 14.11.2014, 19:27 | Сообщение # 51
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
Цитата holly ()
Зря. Попробуй, хотя бы первые серии.

Ну может и попробую как-то под настроение 1eds

Цитата holly ()
Но, если честно, я прекратила просмотр после того, как отец Кямрана женился На Нериман.

Ого загнали 1olkj

Цитата holly ()
В этом сериале вообще много отступлений от оригинала. СЛИШКОМ много.

Вот потому и не люблю такое смотреть 1yyyy



filosofДата: Воскресенье, 30.11.2014, 17:00 | Сообщение # 52
Темная Герцогиня
Группа: Подданые
Сообщений: 840
Имя: Светлана Остапенко
Статус: Скоро вернусь
Начала смотреть новую экранизацию и бросила,ничего общего с моим самым любимым произведением,на котором я выросла.Даже возмущение берет 1kjjk Зачем так портить сюжет книги?Я думала,что это будет более подробная современная версия ,а оказалось,что полная импровизация.Нет,такое не для меня.Первый сериал был лучше и по сюжету соответствовал.


Темный Форум » ВИДЕО » ЭКРАНИЗАЦИИ » КОРОЛЕК - ПТИЧКА ПЕВЧАЯ /CALIKUSU
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: