DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marytanna, Инесса  
Темный Форум » ВИДЕО » ЭКРАНИЗАЦИИ » ГРАФИНЯ ДЕ МОНСОРО
ГРАФИНЯ ДЕ МОНСОРО
MarytannaДата: Среда, 13.02.2013, 17:52 | Сообщение # 1
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
«Графиня де Монсоро» — роман Александра Дюма-отца, опубликованный в 1846 году. Это второй роман его трилогии о гугенотских войнах. История трагичной любви храбреца-красавца графа де Бюсси и очаровательной Дианы де Меридор, впоследствии де Монсоро, переплетённой с политическими интригами, происходящая во Франции во времена правления Генриха III, трон которого хотел заполучить его родной брат — герцог Анжуйский, а также де Гизы.

Сюжет


Экранизации



TANAISAДата: Среда, 13.03.2013, 11:36 | Сообщение # 2
Тайна, покрытая мраком
Группа: Изгнанные
Сообщений: 380
Имя: Людмила Сиволобова
Статус: Скоро вернусь
Marytanna, мне понравилась книга Дюма. А фильм мне наш очень понравился, он очень близко к оригиналу! А шут Шико- это вообще восхитительно сьиграл актёр .

КсандраДата: Среда, 13.03.2013, 12:38 | Сообщение # 3
Аромат корицы
Группа: Подданые
Сообщений: 504
Имя: Ксандра
Статус: Скоро вернусь
В 89 г показывали версию Монсоро 1971г, её только смотрела, мало что помню, кажется музыка нравилась, Де'Бюсси нравился, не смотря на бородку 1olkj (бородатых терпеть не могла) и Диана самой красивой блондинкой казалась. Опять же вво дворе самую красивую светловолосую девочку Дианой прозвали, та была счастлива ))) Через пару лет книгу прочитала. Собссно все заканчивается смазанными детскими воспоминаниями)) Королек и Джейн Эйр шли чуть ранее, но их лучше запомнила, больше впечатлилась) Русскую версию не стала смотреть.



Сейчас открыла онлан актеров припомнить, Бюсси и Диана оказались не такими как запомнила )


Сообщение отредактировал Ксандра - Среда, 13.03.2013, 12:46
АдаДата: Суббота, 16.03.2013, 20:19 | Сообщение # 4
ДраКошка
Группа: Зам Админа
Сообщений: 886
Статус: Скоро вернусь
А мне очень русская версия нравилась. Домогаров в роли Бюсси, очень нравился актер, игравший Шико и тот, что Генриха играет.
Конечно, Диана не ахти... но остальные очень нравились.
АринаДата: Среда, 03.07.2013, 11:50 | Сообщение # 5
Темная Герцогиня
Группа: Зам Админа
Сообщений: 5170
Статус: Скоро вернусь
О этот фильм смотрела много раз и посмотрела бы ещё.Нашу русскую версию очень понравился Домогаров(наверно я была слегка в него влюблена 1olkj )

АдаДата: Пятница, 05.07.2013, 14:32 | Сообщение # 6
ДраКошка
Группа: Зам Админа
Сообщений: 886
Статус: Скоро вернусь
А я была сильно влюблена. Он потрясающе вписался в роль.
ИрисскаДата: Вторник, 27.08.2013, 17:39 | Сообщение # 7
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Очень красивый французкий фильм 71 года, и Бюсси и Диана были прекрасны, а актриса игравшая роль Екатерины Медичи! А какой там был Шико!!!!мама моя и я влюбились в него.Чудо! наш сериал ну так тоже ничего,но вот французкий мне показался более динамичным,хотя сделан точно по книге, без сокращения и пропусков( уж книгу то я наизусть знаю))) а наш какой-то размазанный, затянутый, без драйва и накала страсти, а ведь там столько страстей - борьба за власть, ненависть, любовь - в нашем сериале этого нет, есть красивые декорации и костюмы, а жизни нет.
Темный Форум » ВИДЕО » ЭКРАНИЗАЦИИ » ГРАФИНЯ ДЕ МОНСОРО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: