DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Marytanna, Инесса  
Темный Форум » ВИДЕО » ЭКРАНИЗАЦИИ » УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ
УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ
MarytannaДата: Среда, 06.03.2013, 14:08 | Сообщение # 1
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
О романе


Герои



Продолжения

«Скарлетт», Александра Рипли: роман о том, что случилось с Реттом и Скарлетт после.
«Люди Ретта Батлера», Дональд Маккейг: история «Унесённых ветром», раскрывающая параллельно жизнь Ретта.
Существует также большое количество неофициальных продолжений. Некоторые из них написаны в США (например, «Ветра Тары» Кэтрин Пинотти), некоторые — на постсоветском пространстве (например, «Ретт Батлер» и «Последняя любовь Скарлетт» под псевдонимом Джулия Хиллпатрик) и неизвестны западным читателям.
Авторские права

После смерти Маргарет Митчелл в 1949 году авторские права на произведение были разделены в равных долях между её сыновьями Джозефом и Юджином Митчеллом. В 2012 году после смерти Джозефа его доля была по завещанию передана католической архиепархии Атланты, США.



АдаДата: Вторник, 19.03.2013, 21:33 | Сообщение # 16
ДраКошка
Группа: Зам Админа
Сообщений: 886
Статус: Скоро вернусь
Картинки не видны... 1eds 1eds 1eds
Вот как ни люблю я роман, но Вивьен Ли и Гейбл не нравятся в ролях. Он -прилизанный, слишком такой глянцевый для плейбоя прошлых лет. Она ... кхм... не тот типаж.
В этом смысле Скарлетт намного лучше в плане актеров. И ее знаменитый вздернутый ирладнский носик, и личико миловидное, но не идеальное, и Тимоти Далтон, настоящий Ретт.
ИМХА, конечно же.
КсандраДата: Воскресенье, 24.03.2013, 19:17 | Сообщение # 17
Аромат корицы
Группа: Подданые
Сообщений: 504
Имя: Ксандра
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Ада)
Вот как ни люблю я роман, но Вивьен Ли и Гейбл не нравятся в ролях. Он -прилизанный, слишком такой глянцевый для плейбоя прошлых лет. Она ... кхм... не тот типаж.
В этом смысле Скарлетт намного лучше в плане актеров. И ее знаменитый вздернутый ирладнский носик, и личико миловидное, но не идеальное, и Тимоти Далтон, настоящий Ретт

Я читала в 10 лет книгу, первее Анжелики и все всех, вобщем самый первый роман взрослый, такое впечатление непередаваемое произвел, я жила в нем и ими)) Ретт наверно сформировал мой идеальный мущинский типаж, ироничный обаятельный с нахальной усешкой. О Гейбле естесстно не знала ничо, фильму в стране не видели, я представляла Реттом оч красивого парня из модного журнала, это была ч/б фотка и он смуглый с влажными чуть взъерошенными волосами хитровато щурился на солнце, мне казалось вот ОН Ретт!)))) Эшли с другой страницы был, но просто приятный нежный вьюнош) так что несколько лет я лелеяла конкретный образ Ретта/недавно искала журнал или фотку в нэте, тютю 1yyyy ) Скарлетт чесс говоря картинки перед глазами не было вообще. Такшта когда увидела не очень знакомого мне прилизанного мущинку с пробором и тонкими губами это было НЕ ТООО, я тааак разочаровалась, будто отобрали главного мущину 1kjjk Вивьен напротив понравилась. Если бы я зная звезд смотрела было б наверно другое восприятие. Гейбла Реттом не вижу до сих пор, экранизацию может пару раз всего смотрела давно.
Скарлетт раза 4 пересматривала. актриса раньше казалась не молодой и не очень красивой, но чем больше смотрела тем больше верю ей, в ней есть этот дух. Обожаю Далтона, но в роли Ретта мне хоть убейте мельтешит тень роли Рочестера, постоянно сравниваю как он изменился внешне , ну как то мешает мне любовь к нему в той роли чтобы здесь принять. Кстать щас подумала, сыграй он пораньше в возрасте исполнения Рочестера, то отлично вписался бы в УВ, тамошний ироничный Ретт как раз с его искринкой в хлазьях)) В Скарлетт еще саундтрек нравился.
АдаДата: Понедельник, 25.03.2013, 16:33 | Сообщение # 18
ДраКошка
Группа: Зам Админа
Сообщений: 886
Статус: Скоро вернусь
А мне кажется Далтон был самое то. Он был уже как раз возраста Ретта. По книге Ретту было по-моему за тридцать. Потом война, потом они разошлись, потом Скарлетт поехала в Ирландию. На тот момент, Ретту и должно быть около 40ка, так Далтон и выглядел.
Гейбл кстати и выглядел старше. И вообще жуть какой весь такой прилизанный, плюс к тому, у него редкие волосы и как ты верно заметила оч тонкие губы, ну совершенно не вызывающие никаких сексуальных фантазий, ИМХО.
Смотришь и вообще никак этот мужчина не волнует. 1eds
lesenkaДата: Суббота, 30.03.2013, 08:10 | Сообщение # 19
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Ада)
и Тимоти Далтон, настоящий Ретт.

Цитата (Ксандра)
Обожаю Далтона, но в роли Ретта

Кажется, я нашла единомышленников. Это радует. Для меня Ретт Батлер навсегда останется Тимоти Далтоном, с легкой усмешкой на губах. Ироничный и чертовски сексуальный.
Я писала об этом в посте выше. Я "Скарлетт" пересматривала раз 20 (если не больше). Что-то цепляет меня в нем.
Цитата (Ксандра)
но чем больше смотрела тем больше верю ей, в ней есть этот дух.

Для меня также. При всем внешнем несовпадении образа (а ведь у Скарлетт по книге зеленые глаза, в отличие от карих Уэлли Килмер), она смогла удивительно точно передать ее характер, бунтарский, несгибаемый дух и "неуемную жажду жизни" (как сказал о ней однажды Эшли).
Люблю этот фильм. Он живой, настоящий, и просто удивительный.



ramzenaДата: Пятница, 24.05.2013, 22:36 | Сообщение # 20
Королева Темного Мира
Группа: Админ
Сообщений: 764
Имя: Виктория
Статус: Скоро вернусь
Девочки, пришла в тему не удержалась. "Унесенные ветром" - это самый важный роман для меня, с которого я начала читать книги. Возможно именно с этих романов началась моя любовь к жестоким героям - мужчинам. Ретт Батлер, по любому, эталон мужчины для меня. Главная героиня, ух как я периодически хотела ее поколотить. Теперь по поводу экранизации. Насчет актерского состава - ТОЛЬКО КЛАРК ГЕЙБЛ И ВИВЬЕН ЛИ! Только они ассоциируются с героями. Никого другого и представить не могу. А вот по поводу зрелищности, костюмов, насыщенности фильма - конечно "Скарлетт" выигрывает. Но опять-таки не будем забывать о том, что первая экранизация вышла намного раньше чем вторая, а это значит и возможностей было намного меньше. В любом случае я навсегда запомнила именно первую. Когда слышу "Унесенные ветром" сразу представляю себе Вивьен Ли и Кларка. Именно этот фильм я пересмотрела ну раз...20, если не больше.

Вивьен удалось воплотить образ настолько реально, что я нисколько не сомневалась в ее игре. Глаза, волосы, жеманство, кокетство, взгляд. Все в ней напоминало саму героиню. Во второй экранизации допустили одну немаловажную ошибку - цвет глаз героини. Они просто обязаны быть зелеными, потому что именно на этом делся огромный акцент в самой книге. По поводу Ретта - Далтона. Ну не плох, совсем не плох, а вот шарма и лоска не хватило. Вот этого негодяйского выражения лица, этих наглых глаз. Не дотянул. Про саму Скарлетт во второй экранизации вообще молчу - это карикатура, цыганка какая-то, но играла неплохо. В общем мне не понравилось. Посмотрела пару раз, первый когда вышла по телевизору и второй раз когда сравнивала.

А ТЕПЕРЬ ФОТКИ ПО ПЕРВОЙ ЭКРАНИЗАЦИИ ОТ МЕНЯ:



А ЕЩЕ ПОСЛУШАЕМ МУЗЫКУ И ВСПОМНИМ ФИЛЬМ:



ПРОБЕЖИМСЯ ВКРАТЦЕ ПО ФИЛЬМУ:



И КЛИП ОЧЕНЬ НЕПЛОХОЙ:





Te voi iubi pentru totdeauna...
АдаДата: Вторник, 18.06.2013, 22:20 | Сообщение # 21
ДраКошка
Группа: Зам Админа
Сообщений: 886
Статус: Скоро вернусь
Цитата (lesenka_light)
Кажется, я нашла единомышленников. Это радует. Для меня Ретт Батлер навсегда останется Тимоти Далтоном, с легкой усмешкой на губах. Ироничный и чертовски сексуальный.
Я писала об этом в посте выше. Я "Скарлетт" пересматривала раз 20 (если не больше). Что-то цепляет меня в нем.

Цитата (lesenka_light)
Для меня также. При всем внешнем несовпадении образа (а ведь у Скарлетт по книге зеленые глаза, в отличие от карих Уэлли Килмер), она смогла удивительно точно передать ее характер, бунтарский, несгибаемый дух и "неуемную жажду жизни" (как сказал о ней однажды Эшли).
Люблю этот фильм. Он живой, настоящий, и просто удивительный.

Согласна.
Я Скарлет до сих пор пересматриваю и буду пересматривать.
Влюблена в этот сериал и актеров, не зависимо ни от чего, они просто влюбляют в себя.
Цитата (ramzena)
Во второй экранизации допустили одну немаловажную ошибку - цвет глаз героини. Они просто обязаны быть зелеными, потому что именно на этом делся огромный акцент в самой книге.

Ну тут думаю не актриса виновата, а режиссер, ведь контактные линзы сплошь используют.
Цитата (ramzena)
По поводу Ретта - Далтона. Ну не плох, совсем не плох, а вот шарма и лоска не хватило. Вот этого негодяйского выражения лица, этих наглых глаз. Не дотянул. Про саму Скарлетт во второй экранизации вообще молчу - это карикатура, цыганка какая-то, но играла неплохо. В общем мне не понравилось. Посмотрела пару раз, первый когда вышла по телевизору и второй раз когда сравнивала.

Наверное, кому как.
По мне Далтон достаточно лощеный и достаточно жесткий, именно сочетание то, что надо. Тут наверное на вкус и цвет. Каждому свое. Я в Далтоне вижу всегда прирожденного аристократа, но при этом с дурными наклонностями.
Я обожала его в Джейн Эйр и ни одну другую экранизацию смотреть не могла - без Далтона - все не то мне казалось.
А на счет Скарлетт. Мне просто актриса понравилась. Я ее не оценивала с точки зрения именно ирландскости или английскости, потому что не особо много знаю о этнотипажах. Просто она для меня хорошо смотрелась в этой роли.
Если не ошибаюсь, Лив Тайлер тоже по мнению фанов совершенно не подходила на роль эльфийки, а ведь как сыграла. Смотришь и веришь.
Конечно, кто-то любит Унесенных ветром, а кто-то Скарлетт.
А кто-то оба сериала.
Приятно, что мы все так любим этих героев, с таким жаром и пылом их обсуждаем.

1xxxx

1serf 1serf 1serf


Сообщение отредактировал Ада - Вторник, 18.06.2013, 22:22
Темный Форум » ВИДЕО » ЭКРАНИЗАЦИИ » УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: