DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marytanna, Инесса  
Темный Форум » ВИДЕО » ЭКРАНИЗАЦИИ » ПОЮЩИЕ В ТЕРНОВНИКЕ
ПОЮЩИЕ В ТЕРНОВНИКЕ
MarytannaДата: Четверг, 11.04.2013, 17:02 | Сообщение # 1
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
О романе


Персонажи


Цитаты из книги



Экранизация
В 1983 году роман был экранизирован в формате телесериала под аналогичным названием — «Поющие в терновнике».



MarytannaДата: Четверг, 11.04.2013, 17:13 | Сообщение # 2
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь


Поющие в терновнике (мини-сериал) / The Thorn Birds

год - 1983 (1 сезон)
страна - США, Австралия
слоган - «Desire. Passion. Scandal.»
режиссер - Дэрил Дьюк
сценарий - Кармен Калвер, Колин МакКалоу, Ли Стэнли
продюсер - Ирвинг Пол Лазар, Эдвард Льюис, Стэн Маргулис, ...
оператор - Билл Батлер
композитор - Генри Манчини
художник - Роберт Макичен, Травилла, Джерри Адамс
монтаж - Кэрролл Тимоти О’Мира, Роберт Ф. Шугру
жанр - драма, ...

В главных ролях:
Ричард Чемберлен, Рэйчел Уорд, Джин Симмонс, Ричард Кайли, Барбара Стэнвик, Кристофер Пламмер, Брайан Браун, Мэр Уиннингхэм,Пайпер Лори, Бретт Каллен

Сюжет
Порой любовь бывает жестока — неумолимо преследует нас, даруя ложные надежды и заставляя ожидать того единственного, которому не суждено быть рядом. Такова судьба Мэгги Клири, самоотверженно влюбленной в духовного отца ее семьи, священника Ральфа де Брикассара. Мэгги — как птица из старинной кельтской легенды, которая всю жизнь проводит в поисках тернового куста, чтобы погибнуть от его шипов, спев свою последнюю сладострастную песню.

Она готова всю жизнь нести любовь как счастливый дар и жестокую муку ради тех немногих моментов, когда она может быть с любимым. Ральф тоже любит девушку, но монашеская ряса и обет перед Богом для него важнее земной любви. И все же, пережив множество бед, потеряв близких людей, пройдя через невзгоды, Мэгги остается верной своей любви.

Награды и номинации
1984 — победа в номинации «Лучший актёр мини-сериала или фильма на ТВ» Ричард Чемберлен на премию Золотой глобус.



●•°Ди°•●Дата: Четверг, 11.04.2013, 19:22 | Сообщение # 3
๑ღ✿ПрЫнЦеСсКа✿ღ๑
Группа: Автор
Сообщений: 889
Статус: Скоро вернусь
Я в детстве этот фильм несколько раз с бабушкой смотрела, но ничего в нем не помню, кроме Ггероя. Наверное слишком маленькая была. 1olkj

ИнессаДата: Пятница, 12.04.2013, 01:46 | Сообщение # 4
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (●•°Ди°•●)
Я в детстве этот фильм несколько раз с бабушкой смотрела, но ничего в нем не помню, кроме Ггероя. Наверное слишком маленькая была.


Ой,а я и книгу читала,и фильм смотрела не знаю сколько раз 1serf .Такая история...блин,через всю жизнь пронести такое чувство 1serf .Я плакала когда читала,и когда смотрела...ШЕДЕВР 1xxxx



MarytannaДата: Пятница, 12.04.2013, 11:51 | Сообщение # 5
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
Цитата (●•°Ди°•●)
Я в детстве этот фильм несколько раз с бабушкой смотрела, но ничего в нем не помню, кроме Ггероя. Наверное слишком маленькая была.

Я вот тоже смотрела с мамой в детстве, но тогда я не понимала всей тонкости. 1eds
Цитата (Инесса)
Ой,а я и книгу читала,и фильм смотрела не знаю сколько раз .Такая история...блин,через всю жизнь пронести такое чувство .Я плакала когда читала,и когда смотрела...ШЕДЕВР

А вот сейчас ревела как дурная. Очень красивая история любви. Это шедевр, это классика 1xxxx 1xxxx



OksanaRumДата: Понедельник, 16.12.2013, 00:36 | Сообщение # 6
Темная Герцогиня
Группа: Зам Админа
Сообщений: 1787
Статус: Скоро вернусь
Очень люблю и книгу и экранизацию. Несколько раз смотрела. Очень хороший актерский состав. Особенно Ричард Чемберлен. На мой взгляд идеально подходит. Я плакала над этой историей.

МОИ НАГРАДЫ
OksanaRumДата: Понедельник, 16.12.2013, 00:36 | Сообщение # 7
Темная Герцогиня
Группа: Зам Админа
Сообщений: 1787
Статус: Скоро вернусь
Очень люблю и книгу и экранизацию. Несколько раз смотрела. Очень хороший актерский состав. Особенно Ричард Чемберлен. На мой взгляд идеально подходит. Я плакала над этой историей.

МОИ НАГРАДЫ
GhutitДата: Вторник, 22.04.2014, 20:11 | Сообщение # 8
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Зам Админа
Сообщений: 451
Имя: Svitlana Pr.
Статус: Скоро вернусь
Обожаю эту книгу и экранизацию очень люблю. Несколько раз и книгу читала, и сериал смотрела. Все сделано очень красиво, хорошо подобрано, особенно главных героев.
С любовью не поспоришь. Борись, не борись, она все равно верх возьмет. А здесь две очень сильные любви пересеклись, одна сильнее другой. Настоящая, страстная любовь к женщине и, истинная, великая любовь к Богу. Главным героям не позавидуешь.



LadyDiДата: Понедельник, 28.04.2014, 09:45 | Сообщение # 9
Танцующая над пропастью
Группа: Подданые
Сообщений: 1626
Имя: Lady
Статус: Скоро вернусь
Роман просто великолепен. У меня даже нет слов, чтоб передать ту гамму эмоций, что я испытала, читая сей шедевр. В считанные дни проглотила книгу. Она завораживает, притягивает с первых строчек. И вот, казалось бы, на первый взгляд этот роман об обычной, не самой идеальной семье, об их сложных (по крайней мере для меня) взаимоотношениях. Но если "всмотреться" повнимательнее, то можно увидеть сколько важных проблем поднимается в книге. Все это я к тому, что эту книгу можно назвать Шедевром с большой буквы и прочитав его, я так загорелась мыслью посмотреть экранизацию, что вот прям никуда не деться. Вся такая воодушевленная села смотреть.....и облом. Перевод, конечно, ужасный, но это я прочла в описании и как-то была готова, с этим я бы смирилась, НО совершенно не понравились актеры и то, как переделали сюжет, пусть там что-то не совпадало с романом по мелочам и не знаю почему, но меня это дико раздражало, для меня "Поющие в терновнике" разом потеряло свое очарование. Я считаю, что люди, взявшиеся за экранизацию подобной книги, должны были постараться куда лучше. В общем, абсолютно разочарована. 1eds


hollyДата: Пятница, 24.10.2014, 17:43 | Сообщение # 10
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 309
Имя: Nata Huntington
Статус: Скоро вернусь
Читала-рыдала. А смотрела-урыдалась!


Темный Форум » ВИДЕО » ЭКРАНИЗАЦИИ » ПОЮЩИЕ В ТЕРНОВНИКЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: