DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marytanna, Инесса  
Темный Форум » ВИДЕО » ЭКРАНИЗАЦИИ » РАЗРИСОВАННАЯ ВУАЛЬ
РАЗРИСОВАННАЯ ВУАЛЬ
MarytannaДата: Четверг, 11.04.2013, 17:41 | Сообщение # 1
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
«Разрисованная вуаль» (англ. The Painted Veil) — экранизация одноимённого романа британского писателя Сомерсета Моэма,

Сюжет




MarytannaДата: Четверг, 11.04.2013, 17:49 | Сообщение # 2
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь


Разрисованная вуаль (фильм, 1934)


«Разрисованная вуаль» (англ. The Painted Veil) — чёрно-белая драма Metro-Goldwyn-Mayer (1934). Экранизация романа «Узорный покров» британского писателя У. С. Моэма (1925), режиссёром которого выступил Ричард Болеславский. Арт-директор Седрик Гиббонс, дизайнер по костюмам Адриан (англ.)русск.. Главные роли в киноленте исполнили Грета Гарбо и Герберт Маршалл

Жанр - драма, любовная история
Режиссёр - Ричард Болеславский
Продюсер - Хант Стромберг (англ.)русск.
Оператор - Уильям Дэниелс (англ.)русск.
Композитор - Герберт Стотхарт
Кинокомпания - Metro-Goldwyn-Mayer
Длительность - 85 мин.
Бюджет - 947,000 $
Страна - США
Язык - английский
Год - 1934

В главных ролях
Грета Гарбо, Герберт Маршалл (англ.)русск., Джордж Брент (англ.)русск.

Сюжет




MarytannaДата: Четверг, 11.04.2013, 17:55 | Сообщение # 3
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь


Разрисованная вуаль (фильм, 2006)


«Разрисованная вуаль» (англ. The Painted Veil) — экранизация одноимённого романа британского писателя Сомерсета Моэма, вышедшая на экраны в конце 2006 года. Главные роли в нём исполнили Эдвард Нортон и Наоми Уоттс. Ранее роман уже экранизировался в 1934 году; тогда главную роль исполнила Грета Гарбо.

Жанр - драма, любовная история
Режиссёр - Джон Кёрран
Продюсер - Боб Яри
Оператор - Стюарт Драйбёрг
Композитор - Александр Депла
Кинокомпания - Warner Independent Pictures
Длительность - 125 мин.
Бюджет - 19 млн. $
Страна - США, КНР, Канада
Год - 2006

В главных ролях
Наоми Уоттс, Эдвард Нортон, Тоби Джонс, Дайана Ригг

Сюжет

«Разрисованная вуаль» — любовная история, разворачивающаяся в 1920-е годы. Молодая британская пара Уолтер (врач из среднего класса) и Китти Фейн (аристократка), поженившиеся не по взаимной любви, находятся в Шанхае, где Китти начинает тайный роман с Чарли Таунсендом. Уолтер обнаруживает измену и в качестве мести своей жене решает принять предложение работать врачом в маленькой китайской деревушке, страдающей от эпидемии холеры. В качестве альтернативы он предлагает жене пойти к любовнику и потребовать, чтобы тот развёлся со своей женой ради неё. Таунсенд предсказуемо отказывается, и Китти вынуждена ехать вместе с Уолтером. После двух недель изнурительного путешествия супруги оказываются в заброшенном поселении, жители которого один за другим умирают от холеры. Уолтер почти всё время проводит в госпитале, в то время как Китти скучает дома. Однажды она решается выбраться в больницу, где работает муж, и обнаруживает там детский приют, которым занимаются несколько монахинь. Наблюдая за происходящим, Китти проникается уважением к своему мужу, и со временем начинает помогать монахиням с детьми. Это производит ответное впечатление на Уолтера; между супругами вновь вспыхивает страсть, однако вскоре Китти обнаруживает, что беременна, и есть вероятность что этот ребёнок — не Уолтера. Сам Уолтер решает в любом случае принять ребёнка, но внезапно заболевает холерой и умирает. Финальная сцена: Китти с подросшим сыном в Лондоне покупает цветы, и на улице обнаруживает Чарли Таунсенда. Они обмениваются холодными приветствиями, Таунсенд предлагает ей встретиться, но Китти отказывает ему. Когда её сын спрашивает, кто этот человек, Китти отвечает ему: «Это не важно».

Награды
2006 — премия «Золотой глобус» за «лучший саундтрек» (Александр Депла)

Интересные факты
Съёмки фильма проходили в конце 2005 — начале 2006 года в Китае, в окрестностях Пекина и Шанхая.
Российский прокат картины состоялся 14 февраля 2007 года. Прокатные сборы фильма, вышедшего на 114 копиях, составили 220 тысяч долларов.
К роли Китти Фейн в разные годы проявляли интерес такие актрисы, как Мерил Стрип и Николь Кидман.
Первоначальный замысел продюсеров фильма сводился к именам Нортона и Уоттс, однако в качестве режиссёра планировалась немецкая обладательница премии «Оскар» за «Нигде в Африке» Каролина Линк. К проекту проявила интерес Кидман, и Уоттс (известная своей близкой дружбой с Кидман) оставила проект. Чуть позже продюсерам удалось уговорить Наоми Уоттс на участие в фильме с помощью режиссёра Джона Кёррана, который уже снимал прежде Уоттс в семейной драме «Мы здесь больше не живём».



ИрисскаДата: Вторник, 27.08.2013, 18:36 | Сообщение # 4
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Как ни странно, книгу я прочла,ну так,средне, впечатление,вроде и драма,но не так она меня взяла как новеллы Ибсена,Цвейга,Мопассана.А фильм вроде смотрела, но совершенно не помню.Какой-то проходной получился 1eds
Темный Форум » ВИДЕО » ЭКРАНИЗАЦИИ » РАЗРИСОВАННАЯ ВУАЛЬ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: