DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Marytanna, Инесса  
Темный Форум » ВИДЕО » ЭКРАНИЗАЦИИ » ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ
ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ
LadyDiДата: Четверг, 16.05.2013, 12:50 | Сообщение # 1
Танцующая над пропастью
Группа: Подданые
Сообщений: 1626
Имя: Lady
Статус: Скоро вернусь
Дорогие жители Темного Мира, многие из нас любят читать фантастику. Почему бы нам не поговорить об экранизации произведений данных жанров?? Хотя бы, например, и о произведении Сьюзен Коллинз "Голодные игры", первой книге из серии.

Книга «Голодные игры» повествует нам о монархии Капитолия, который проводит одноименные игры, где дети сражаются насмерть. Каждый год здесь остается только один победитель, но в этом году все изменится…


Как вы думаете, удалось ли передать всю полноту событий, описанных в книге, так же хорошо и в фильме?
Что вам больше всего понравилось?
Подходят ли актеры, под образы героев?
В общем, жду ваших отзывов!



LadyDiДата: Четверг, 16.05.2013, 14:41 | Сообщение # 2
Танцующая над пропастью
Группа: Подданые
Сообщений: 1626
Имя: Lady
Статус: Скоро вернусь


ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ


Жанр: триллер, боевик, приключения, фантастика
Страна: США
Время: 2 ч. 22 мин.
Режиссер: Гэри Росс
В ролях: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Стэнли Туччи, Уэс Бентли, Элизабет Бэнкс, Вуди Харрельсон, Дональд Сазерленд, Тоби Джонс, Ленни Кравитц
Продюсер: Диана Альварез, Нина Джейкобсон, Джон Килик
Сценарий: Билли Рэй, Гэри Росс
Композитор: Джеймс Ньютон Ховард
Оператор: Том Штерн
Описание: В альтернативной реальности на месте Северной Америки расположена страна Панем, которая включает в себя двенадцать дистриктов. Капитолий каждый год устраивает «Голодные игры» в которых участвуют молодые люди из каждого дистрикта — по одной девушке и по одному юноше. Но победитель может быть только один. Он прославиться и станет богат. Китнисс Эвердин вынуждена вызваться участвовать в «Голодных играх», чтобы спасти свою младшую сестру.





Сообщение отредактировал LadyDi - Четверг, 16.05.2013, 14:42
ИрисскаДата: Вторник, 21.05.2013, 22:18 | Сообщение # 3
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Книгу не читала, смотрела кино, не с начала,ну так,вроде живенько,но без восторга, девушка молодец, грамотно действовала,парень на ее фоне проигрывал.Не поняла почти ничего, смысл всей этой игры.А еще говорят и продолжение есть, ужас, из пальца наверное высасывают.А кому они в конце ягоды подложили, они же ядовитые, насколько я поняла? И зачем?Я думаю что эти игры созданы как конкурент сумерек,для таких же детей.Кино,я разумеется смотрела по ТВ, для фона работал, и я одним глазом поглядывала,специально такое смотреть, конечно, нельзя.Читать?По моему,такое читать просто нереально,это же как сказку, типа Репка, растянуть на десять книг.
EmberlinДата: Вторник, 21.05.2013, 22:40 | Сообщение # 4
Печальная леди дождя
Группа: Автор
Сообщений: 112
Имя: Yana Radmirova
Статус: Скоро вернусь
Ну, начну с того, что читала эту книгу года четыре-три назад, когда только-только вышла первая книга. Прочитала сквозь сон. Все о чем я тогда поняла - это то, что Китнисс обманула милого и полюбившегося мне Пита, а он ей поверил. Когда вышла экранизация (жаль, но я не сходила на нее), то я посмотрела ее только спустя год. И осталась в восторге!! Я поняла, что упустила многое, поэтому перечитала все три части. Третья часть правда меня немного удивила... но тем не менее я осталась под впечатлением.
Насчет актеров... Безусловно Пита хорошо подобрали, хотя, конечно, неплохо было бы и покрасивее выбрать... Но мне понравился этот актер - сыграл хорошо. Вот насчет Китнисс - мне не понравилась сначала актриса. Не красивая, даже сказать можно несколько дурная из-за раскосых глаз и полноты лица. Но потом... сцена, где Китнисс и Пит уверяют Хейтмича(в фильме), что один лучше другого (Пит - хороший пекарь, а Китнисс - стрелок), тут я даже забыла о ее внешности. Актриса хорошо сыграла роль, даже замечательно! Отныне только она и никто больше не сможет претендовать на эту роль. В конце концов в книге говорится, что девушка тоже не очень хорошенькая.
Больше всего понравились наряды Китнисс от ее безумного эпатажного дизайнера. Тоже такие себе хочу))
Конечно, полностью книгу не смогли превратить в фильм, потому были пропущены некоторые важные сцены, ну и были ляпы естественно. Ну а суть вроде понятна была в фильме.
Теперь с нетерпением жду второй части)) Всем советую сначала прочитать книгу(три части), проникнуться ей, а потом смотреть фильм. Потому что без книги нельзя адекватно оценить фильм.
EmberlinДата: Вторник, 21.05.2013, 22:45 | Сообщение # 5
Печальная леди дождя
Группа: Автор
Сообщений: 112
Имя: Yana Radmirova
Статус: Скоро вернусь
Ирисска, тебе сначала книгу следует почитать, мне кажется. Глупо сравнивать сумерки и Голодные игры - совершенно нет ничего общего.
Ну, смысл игры в том, чтобы развлечь, во-первых, элиту Панема. Во-вторых, победители игры будут жить в хороших теплых домах, с полным запасом продовольствия на будущую жизнь и еще много привилегий. Ведь все дистрикты - бедняки.
ИнессаДата: Вторник, 21.05.2013, 23:37 | Сообщение # 6
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Я читала книги и мне очень понравилось.Там не просто игра показана,там смысл намного глубже.Попытка борьбы с системой,с(можно сказать)рабством.Их за людей не считали.Элита жили как боги,а остальные - ничего,пыль под ногами.Да,именно борьба с системой,попытка выбраться из этой утопии,изменить жизнь к лучшему.И однозначно не для детей история.Моё мнение.По одному фильму понять нельзя ничего,так как глубина не раскрыта.Нужно читать,чтобы понять всё,что хотел донести автор.
А фильм и мне не понравился.Да,снято красиво,спецэффекты и прочее.Но я не поверила актёрам.Не такими их "видела" при чтении трилогии,совсем не такими.Но продолжение посмотрю однозначно.Воть... 1sds



●•°Ди°•●Дата: Среда, 22.05.2013, 11:07 | Сообщение # 7
๑ღ✿ПрЫнЦеСсКа✿ღ๑
Группа: Автор
Сообщений: 889
Статус: Скоро вернусь
Книг не читала, но фильм понравился. Без буйных восторгов, но следующую часть смотреть буду.

LadyDiДата: Среда, 22.05.2013, 12:42 | Сообщение # 8
Танцующая над пропастью
Группа: Подданые
Сообщений: 1626
Имя: Lady
Статус: Скоро вернусь
Ир, я согласна с Яной, книги читать стоит. Потому что в фильме убрали много очень важных моментов. В целом от фильма я осталась довольна. Актеры очень хорошо сыграли, но на счет внешности..думаю, актрису можно было бы подобрать лучше.

А на счет смысла..то тут соглашусь с Инессочкой.
Игры созданы, как напоминание, что против власти идти не стоит. Это напоминание людям о восстании, которое поднял 13 дистрикт, и которое не принесло нужного результата. Конечно люди будут бояться правительство.
В этой трилогии и правда есть глубокий смысл. Борьба с системой- 100%. Героиня сама неосознанно бросила вызов, можно сказать, два раза правительству тем, что подружилась с участницей игр, что проводила ее в последний путь, оказав уважение(это было неприемлемо) и тем, что в конце, когда их осталось всего двое, она разыграла все так, что бы остались в живых оба. И тут то президент почувствовал в ней угрозу. . Люди, следившие за игрой, и видевшие все то, что делала героиня, приняли это за сигнал, который спровоцировал восстание, а в последствии войну.
Так что читать книги однозначно стоит!
●•°Ди°•●, попробуй почитать. Раз фильм, в котором не смогли все точно передать, тебе понравился, то думаю, что книги тем более



EmberlinДата: Среда, 22.05.2013, 18:00 | Сообщение # 9
Печальная леди дождя
Группа: Автор
Сообщений: 112
Имя: Yana Radmirova
Статус: Скоро вернусь
Добавлю (вчера забыла дописать до конца про смысл игры - занесло меня с коментом), что согласна Инессой и Ди, смысл антиутопии - показать людям, что будет с нами в будущем. В данном случае Сьюзен донесла до нас мысль, что мы станем рабами наших правительств, что будет царить неравенство и люди будут восставать (ну собственно так всегда и было в истории).
А вообще я обожаю антиутопии и утопии.) Воть)
nochkaДата: Среда, 22.05.2013, 18:11 | Сообщение # 10
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 289
Статус: Скоро вернусь
Я сначала прочитала книгу и она меня зацепила своим сюжетом, хотя я и не люблю читать негативные истории, сюжет которых строится на убийствах. Но Инесса права, именно второй план и глубина сюжета привлекли меня в первую очередь. Хорошо прописанный характер Китнисс, ее человечность, даже в таких сложных условиях, ее стремление выжить не за счет отнятия других жизней, стремление помочь слабым, возвышает ее над всеми другими героями книги. И, честно говоря, остальные персонажи книги, и в том числе Пит, просто теряются и бледнеют на ее фоне, предстают откровенно бледными или черезчур кровожадными...
Фильм, по моему мнению, слабее книги. Да, он более зрелищный, но в мотивации действий Китнесс и Пита, в причинах возникновения Голодных игр и причинах противостояния Китнисс и президента, фильм в сравнении с книгой проигрывает... (может не к месту, но подобные ассоциации у меня возникли когда я смотрела фильм "Обитаемый остров", насколько сильная и глубокая и чудовищная по своей сути история рассказана в книге Стругацкими и как она потерялась за "зрелищем", не в лучшем смысле этого слова, в фильме Бондарчука). Так и с фильмом "Голодные игры", тем кто не читал книгу, сложно вникнуть в сюжет и прочувствовать трагизм ситуации: что же это за Государство, которое не ценит своих детей и готовит из них хладнокровных убийц!



katyukhaДата: Пятница, 24.05.2013, 19:46 | Сообщение # 11
Темный паломник
Группа: Подданые
Сообщений: 3
Имя: Екатерина
Статус: Скоро вернусь
Прочла все три книги, осталась в полном восторге!!!! С нетерпением ждала экранизацию. Сначала было как то...в общем во время чтения по другому представляла героев, но через минут 20 фильма, других и представить не могла на их месте!!!!
Кто не читал советую прочесть и потом только смотреть 1sds


КристинкаДата: Вторник, 13.08.2013, 21:24 | Сообщение # 12
Демон тьмы I ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 75
Имя: Кристина Матвеева
Статус: Скоро вернусь
Мне кажется, не плохо) Всё важное присутствует)

LadyDiДата: Среда, 14.08.2013, 13:53 | Сообщение # 13
Танцующая над пропастью
Группа: Подданые
Сообщений: 1626
Имя: Lady
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Кристинка)
Мне кажется, не плохо) Всё важное присутствует)

А мне кажется, что в фильме нет много очень важных моментов))



LeeL-aДата: Среда, 15.01.2014, 09:55 | Сообщение # 14
Библиотекарь
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Имя: Любаша Lee
Статус: Скоро вернусь
Фантастический фильм! Мне безусловно понравились обе части фильма! По части спец.эффектов, экшена, действий и событий - очень хорош. Правда первая часть чуть более "кровавая" и страшная... Хорошие молодые актеры - например открытие года - Дженнифер Лоуренс - показались мне соответствующими, правильно подобранные образы и внешние данные. Эти фильмы - не очередной американский штамп, они несут в себе философский смысл, пародию на современное общество, на власть. Мне эта история показалась глубокой, в каком-то смысле трагичной и печальной. Конечно же есть и любовная линия, правда она описана, как второстепенная, но от этого не менее интересная. Тема восстания, бунта - его зарождения и развития. По части книг - не могу ничего добавить, признаюсь честно не читала, но много слышала...А вот фильм безусловно смотреть стоит! 1serf


EmmaДата: Суббота, 15.02.2014, 22:52 | Сообщение # 15
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 256
Имя: Анастасия Уолджер
Статус: Скоро вернусь
Эта трилогия и в том числе фильм моя Большая любовь.
Тема выживания тронула меня начиная з сериала Остаться в живых, который я прорыдала все сезоны и все еще после конца сериала по сей день вспоминаю с теплотой и меланхолией.
Голодные игры не подростковая (что радует) история об альтернативном мире будущего, совсем не радужном мире, где люди все также делятся на высшее и низшее общество, на работающих и зарабатывающих на их работе людей деньги. Помимо всего как это было еще в Риме, люди любили устраивать зрелища для граждан, это их отвлекало от повседневной жизни и каких-то проблем в стране. Собственно здесь на принципе зрелищности тоже существовал мир, в котором устраивали Голодные игры. История даже можно сказать сложная, читая книгу проникаешься еще больше и не возможно с этого мира вылезти, он внутри каждого его для себя открыл. Уже была экранизация второй книги. Ходила на премьеру и с большим удовольствием отметила для себя что фильмы книгу не портят, мне импонируют много актеров подобранные на роли, в том числе и на роль Китнисс.
Немножко конечно раздражали вставки з сценами поцелуев, как бы фильм старались максимально сжать и вместить все самое главное, но все же это выглядело ну не очень для меня, но все же все равно все по моему вышло шикарно. Влюбилась наверное как и многие в костюмы с огнем и сойки пересмешницы. Понравилась отвага и смелость героини, ее сострадание и человечность. В третьей книги будит вообще много всего и я с нетерпением жду эту экранизацию, потому что как бы она есть решающей и грустнее, опаснее прежних двух книг/фильмов. После книги действительно есть неоднозначные мнения между добром и злом и есть над чем поразмыслить.
Так что смотрите фильм и читайте книгу, я специально решила не спойлерить, но концовка вам понравится))


ребят, если буду нужна, пишите мне вконтакт, ссылка есть в профиле))
Темный Форум » ВИДЕО » ЭКРАНИЗАЦИИ » ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: