DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Арина  
Темный Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ » ОТЕЧЕСТВЕННАЯ КЛАССИКА » ПЕТР ИЛЬИЧ ЧАЙКОВСКИЙ
ПЕТР ИЛЬИЧ ЧАЙКОВСКИЙ
ИнессаДата: Среда, 27.03.2013, 22:07 | Сообщение # 1
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь



Пётр Ильич Чайковский (25 апреля [7 мая] 1840, Воткинск, Вятская губерния, Российская империя — 25 октября [6 ноября] 1893, Санкт-Петербург) — русский композитор, дирижёр, педагог, музыкально-общественный деятель, музыкальный журналист.

Считается одним из величайших композиторов в истории музыки. Автор более 80 произведений, в том числе десяти опер и трёх балетов. Его концерты и другие произведения для фортепиано, семь симфоний (шесть пронумерованных и симфония «Манфред»), четыре сюиты, программная симфоническая музыка, балеты «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Щелкунчик» представляют чрезвычайно ценный вклад в мировую музыкальную культуру.















ИнессаДата: Среда, 27.03.2013, 22:40 | Сообщение # 2
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Я очень люблю классическую музыку 1serf .Под настроение слушаю очень часто.Сама закончила музыкальную школу по классу фортепиано,поэтому для меня это направление родное и...моё,вобщем 1xxxx


ИнессаДата: Среда, 27.03.2013, 22:43 | Сообщение # 3
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
"Лебединое озеро"



"Щелкунчик"




ИнессаДата: Среда, 27.03.2013, 22:43 | Сообщение # 4
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
"Времена года"




АринаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 08:55 | Сообщение # 5
Темная Герцогиня
Группа: Зам Админа
Сообщений: 5170
Статус: Скоро вернусь
"Осень"


Темный Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ » ОТЕЧЕСТВЕННАЯ КЛАССИКА » ПЕТР ИЛЬИЧ ЧАЙКОВСКИЙ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: