DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Арина  
Темный Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ » ЗАРУБЕЖНАЯ КЛАССИКА » ЛЮДВИГ ВАН БЕТХОВЕН
ЛЮДВИГ ВАН БЕТХОВЕН
ИнессаДата: Среда, 27.03.2013, 22:57 | Сообщение # 1
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь


Людвиг ван Бетховен (нем. Ludwig van Beethoven, в оригинале ударение иное — Бетховен: крещён 17 декабря 1770, Бонн, Вестфалия — 26 марта 1827, Вена, эрцгерцогство Австрия) — немецкий композитор, дирижёр и пианист, один из трёх «венских классиков».

Бетховен — ключевая фигура западной классической музыки в период между классицизмом и романтизмом, один из наиболее уважаемых и исполняемых композиторов в мире. Он писал во всех существовавших в его время жанрах, включая оперу, музыку к драматическим спектаклям, хоровые сочинения. Самым значительным в его наследии считаются инструментальные произведения: фортепианные, скрипичные и виолончельные сонаты, концерты для фортепиано, для скрипки, квартеты, увертюры, симфонии. Творчество Бетховена оказало значительное воздействие на симфонизм XIX и XX веков.









ИнессаДата: Среда, 27.03.2013, 23:03 | Сообщение # 2
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Очень люблю этого композитора.Его пьеса-багатель "К Элизе" - шедевр.Обожаю...у меня был перерыв в игре на фано 10 лет.Но когда я за него снова села - сыграла это произведение так,буд-то каждый день репетировала.Почему?Потому что я её во время учёбы и после,играла столько раз,что даже 10 лет не смогли вычеркнуть ноты из памяти 1serf .Хоть всё остальное забыла совершенно 1olkj




Баба_ВераДата: Вторник, 28.05.2013, 15:17 | Сообщение # 3
Темный паломник
Группа: Подданые
Сообщений: 8
Имя: Верка Верка
Статус: Скоро вернусь
Ага тоже слушаю эту музычку
АринаДата: Четверг, 25.02.2016, 12:32 | Сообщение # 4
Темная Герцогиня
Группа: Зам Админа
Сообщений: 5170
Статус: Скоро вернусь
Лунная соната


Мелодия дождя


АринаДата: Четверг, 25.02.2016, 12:35 | Сообщение # 5
Темная Герцогиня
Группа: Зам Админа
Сообщений: 5170
Статус: Скоро вернусь
"Буря",соната №17, часть 3


симфония № 9


Темный Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ » ЗАРУБЕЖНАЯ КЛАССИКА » ЛЮДВИГ ВАН БЕТХОВЕН
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: