DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Инесса  
Темный Форум » ДЬЯВОЛЬСКИЙ ГАРЕМ » МЕМОРИАЛ » ПАТРИК СУЭЙЗИ (Всадник в балетных тапочках)
ПАТРИК СУЭЙЗИ
RIYAДата: Среда, 12.06.2013, 09:53 | Сообщение # 1
♥♥♥♥♥♥♥♥
Группа: Подданые
Сообщений: 1665
Статус: Скоро вернусь
Патрик Уэйн Суэйзи

Патрик Суэйзи (18 августа 1952 — 14 сентября 2009) — американский актёр, танцор и автор-исполнитель, наиболее известный по ролям в фильмах «Грязные танцы» (1987), «Привидение» (1990) и «На гребне волны» (1991). В 1991 году американский журнал «People» назвал актёра «самым сексуальным мужчиной» года.

Патрик Уэйн Суэйзи родился в Хьюстоне 18 августа 1952 года. Его мать была хореографом, поэтому он с детства стал заниматься танцами, и в итоге окончил Балетную школу «Харкнесс» и Балетную школу «Джоффри». Патрик в основном ирландского и английского происхождения, также известно, что Суэйзи дальний потомок апачей.

Карьера

В 1979 году он дебютировал в кино, в фильме «Скейтаун». Уйдя из профессионального балета по причине старой футбольной травмы, он тем не менее стал ведущим танцовщиком престижной группы «Elliot Feld Dance Company». Одновременно Суэйзи начал брать уроки актёрского мастерства. В 1984 году снялся в антисоветском фильме «Красный рассвет».
Сыграв главные роли в фильмах «Грязные танцы» (1987), «Привидение» (1990) с участием Деми Мур, Вупи Голдберг и «На гребне волны» (1991) с участием Киану Ривза, Патрик Суэйзи стал одним из самых популярных голливудских актёров.
Помимо актёрской работы, писал и исполнял песни.

Здоровье и смерть

5 марта 2008 года лечащий врач Суэйзи сообщил с согласия актёра о том, что Суэйзи болен раком поджелудочной железы, при этом «любые другие заявления о прогнозируемом сроке жизни и физическом состоянии Суэйзи — абсолютная неправда. Мы считаем, что положение существенно лучше». На следующий день «National Enquirer» опубликовал собственное расследование, утверждая, что состояние Суэйзи существенно хуже, чем сказано в официальном заявлении, и счёт идёт на недели.
В июне 2008 года Патрик Суэйзи сказал, что «благодаря лечению рост опухоли остановлен». Известно, что он один из первых, кто получил лечение радиохирургическим методом «Кибер-нож».
В конце 2008 года Суэйзи говорил, что будет счастлив, если ему удастся прожить ещё лет пять. В конце января была распространена информация о том, что актёр намерен написать мемуары в соавторстве со своей супругой.
9 января 2009 года Патрик Суэйзи был госпитализирован с диагнозом «воспаление лёгких». 16 января 2009 года Патрик Суэйзи был выписан из больницы. 19 апреля врачи сообщили Суэйзи о том, что в его печени появились метастазы. 14 сентября 2009 года Патрик Суэйзи скончался.
«В Патрике было редкое сочетание грубой мужественности и удивительной тонкости. Он был прекрасным и сильным, настоящим ковбоем с нежным сердцем», — заявила актриса Дженнифер Грей, которая снималась вместе с Суэйзи в фильме «Грязные танцы». «Он был бесстрашным и всегда настаивал на том, чтобы делать все трюки самостоятельно. Неудивительно, что он настолько мужественно и достойно вёл борьбу с раком», — рассказала актриса.

Личная жизнь

С 1975 года до своей смерти Суэйзи был женат на актрисе Лизе Ниеми. Детей у них не было.





Сообщение отредактировал RIYA - Среда, 12.06.2013, 09:53
RIYAДата: Среда, 12.06.2013, 10:03 | Сообщение # 2
♥♥♥♥♥♥♥♥
Группа: Подданые
Сообщений: 1665
Статус: Скоро вернусь
ФИЛЬМОГРАФИЯ
Актер
Зверь (сериал, 2009)
Окись (видео, 2008)
Прыжок (2008)
Миллион на Рождество (2007)
Лис и пёс 2 (видео, 2006)
Молчи в тряпочку (2005)
Икона (ТВ, 2005)
Копи царя Соломона (ТВ, 2004)
Кольцо дракона (2004)
Грязные танцы 2: Гаванские ночи (2004)
Вупи (сериал, 2003 – 2004)
11:14 (2003)
Последний танец (2003)
Проснувшись в Рино (2002)
Донни Дарко (2001)
Зеленый Дракон (2001)
Попутчики (2000)
Письма убийцы (1998)
Черный пес (1998)
Три желания (1995)
Вонг Фу, с благодарностью за всё! Джули Ньюмар (1995)
Легенды дикого запада (1995)
Отчаянный папа (1993)
Город удовольствий (1992)
На гребне волны (1991)
Привидение (1990), Top250: 135
Ближайший родственник (1989)
Придорожная закусочная (1989)
Уорсоу по прозвищу Тигр (1988)
Стальной рассвет (1987)
Грязные танцы (1987)
Север и юг 2 (мини-сериал, 1986)
Молодая кровь (1986)
Север и Юг (мини-сериал, 1985)
Удивительные истории (сериал, 1985 – 1987)
Красный рассвет (1984)
Грэндвью, США (1984)
Свиньи против уродцев (ТВ, 1984)
Необычайная отвага (1983)
Изгои (1983)
Отступники (сериал, 1983)
Отщепенцы (ТВ, 1982)
Возвращение Бунтарей (ТВ, 1981)
Блудный сын (ТВ, 1980)
Скейттаун, США (1979)
Чертова служба в госпитале Мэш (сериал, 1972 – 1983)
Продюсер
Последний танец (2003)






Сообщение отредактировал RIYA - Среда, 12.06.2013, 10:04
RIYAДата: Среда, 12.06.2013, 10:07 | Сообщение # 3
♥♥♥♥♥♥♥♥
Группа: Подданые
Сообщений: 1665
Статус: Скоро вернусь
Всадник в балетных тапочках
Элегантный, ловкий и красивый Суэйзи быстро становился звездой. Но он один знал в полной мере, чего это ему стоило. Любующимся им поклонницам и в голову не приходило, что у Патрика серьезно повреждена коленная чашечка - следствие школьного матча. Именно в эту пору боли стали нестерпимыми.
О ком-то говорят, что он родился в "рубашке", а вот о Патрике Суэйзи можно сказать, что он родился в "балетных тапочках".
Да и как могло быть иначе, если его мама - известный хореограф в Америке и владелица частной балетной школы? Само собой, что мальчик стал профессионально заниматься танцами и музыкой. Честолюбивая и властная Пэтси Суэйзи вбивала в сына уверенность - ты должен быть первым, чем бы ни занимался.
Лучший ученик в школе, Патрик успевал получать и спортивные призы: он прекрасно плавал, крутил "солнышко" в гимнастическом зале, прыгал с самой высокой вышки, играл в футбол. Но при этом был он подростком смирным, абсолютно незлобливым. Прозвище "маменькин сынок", подкрепляемое тумаками от сверстников, то и дело выбивало из него слезы.
Поначалу наш отличник бегал к спасительной материнской груди, но в один прекрасный день Пэтси сурово молвила - дескать, хватит канючить, научись постоять за себя сам. И отправила неженку в клуб восточных единоборств, после чего его статус в колледже и на улице круто пошел вверх.
Нынче немногое осталось от прежнего тихони. Нет, он не стал развязным, грубым малым, но и в быту, и на съемочной площадке он при надобности жестко защищает и свои интересы, и интересы друзей.
Без ума от него самые самоуверенные красавицы: они восхищаются его внешностью, пластичными движениями, чувством юмора. Сам он 18-летним впервые влюбился в Лизу Ниеми, ей было тогда 15 лет, а училась она в его же балетной школе. Спустя три года они поженились. После окончания балетной школы счастливая пара отправилась покорять Нью-Йорк. Критики и зрители сразу же на "ура" приняли их в бродвейском мюзикле "Бриллиантин". Элегантный, ловкий и красивый Суэйзи быстро становился звездой. Любующимся им поклонницам и в голову не приходило, что у Патрика серьезно повреждена коленная чашечка - следствие еще школьного матча. Он один знал в полной мере, чего это ему стоило. Именно в эту пору боли стали нестерпимыми. Но Патрик терпел, понимая, что он и на день не должен покидать сцену - забудут, найдутся другие.
А мечты о славе уже имели под собой серьезные основания: Патрику посчастливилось выступить на одной сцене с самим Михаилом Барышниковым, причем для них готовился специальный спектакль.
Но вскоре, увы, все рухнуло. Профессор сказал, что необходимо срочное хирургическое вмешательство - колено в ужасном состоянии. И это еще были цветочки. После операции тот же профессор вынес приговор: "В балет вы уже не вернетесь".
Это стало страшным ударом. Патрик Суэйзи был прирожденным танцором, и, в сущности, он ничего другого не умел. Но опять же Пэтси вытянула его, напомнив, что еще мальчишкой он небезуспешно снимался в простеньких сериалах. И ему снова повезло: Патрика пригласили сняться в телефильме "Север и Юг" - в роли юноши, выросшего на плантациях Юга и ставшего генералом армии конфедератов. Со своей ролью Патрик справился прекрасно, и это заметили.
А ошеломляющий успех пришел после фильма "Грязные танцы", где он сыграл молодого танцора, развлекающего богатых туристок. Жизнь актера снова резко изменилась. Его признал высший свет Голливуда со всеми сопутствующими атрибутами - толпами поклонниц, хвалебными рецензиями и наградами на кинофестивалях.
Но именно этот розовый период и надломил Патрика Суэйзи. Актер запирался в собственном кабинете и пил. Подтолкнула его к этому и внезапная смерть от сердечного приступа горячо любимого отца. Патрик не мог простить свою холодность к отцу, он даже не успел сказать, как сильно он его любит.
Тема невысказанных чувств реализовалась у него несколько лет спустя в фильме "Привидение", где главный герой, возвращаясь в этот мир призраком, объясняется в любви своей жене, которую сыграла знаменитая актриса Деми Мур. Он адресовал их не столько своей экранной супруге, сколько умершему отцу. Так он сам говорил кинокритикам.
Наконец, актер понял: надо что(то предпринять, иначе он потеряет все. Он бросил пить, начал лечиться. Лиза помогла ему забыть об алкоголе. Тут надо сказать, что к величайшему разочарованию актрис, окружавших его, Патрик не позволил себе ни одного романа: Лиза всегда оставалась его единственной возлюбленной.
Как актер, как личность Патрик, безусловно, состоялся. Человек искренний, в чем(то и непосредственный, он в каждой роли выглядит удивительно естественным. Осталась и его великолепная координация. Поэтому ему не нужны дублеры, и чем сложнее, опаснее трюк, тем сильнее его желание выполнить все самому.
Режиссеры, конечно, используют и его неувядшее искусство танцора. На съемках фильмов, где есть возможность передохнуть, он танцует блистательно. А еще он прыгает с машины, летящей на бешеной скорости на другую, взмывает на доске на гребень гигантской волны, делает опасные затяжные прыжки с парашютом - а уж в фильме "Дом у дороги", получая по роли затрещины, следит, чтобы его били всерьез.
Особенно сложной была сцена погони в триллере "Письма убийцы", когда Патрику пришлось в мгновения выбираться из разбитого и перевернутого автомобиля, да еще вытаскивать до взрыва застрявшего оператора. Он успел, вышел из опасного положения. А после заявил, что такое артисту на пользу: риск очищает душу.
Но не всегда все заканчивается благополучно. Как-то по сценарию он должен был мчаться по лесу на лошади без седла и уздечки. Патрик и помчался. Но в какой(то момент лошадь с просеки вынесло на огромный дуб. Патрик едва успел сгруппироваться. Голову он спас. Но обе ноги оказались серьезно травмированными: пришлось вживлять металлические стержни. Как только сняли гипс, настрадавшийся артист сразу же приступил к тренировкам.
После этой истории у него, как ни странно, вспыхнула прямо(таки бешеная страсть к лошадям. Он разводит их на собственном ранчо в Северной Калифорнии, и опять же Патрик все делает сам - моет, кормит, тренирует, даже особую люцерну выращивает, рецепт которой открыл ему знакомый фермер из Техаса.
Страсть эта завела его далеко: два года назад Патрик принял участие в скачках по пустыне в Арабских Эмиратах, причем только на лошадях местной породы. Условия были идеальными для любителя острых ощущений: немыслимая жара, бескрайние пески и бешеные скакуны. Четыре часа истязания пеклом, и в итоге только Патрик - единственный из европейцев и американцев, добрался до финиша. Занял 35-ое место, но в глазах арабов это не имело большого значения: если победил дистанцию, ты уже герой.

Автор: Екатерина Калинковская

ФОТОГРАФИИ


Вечная ему память...





Сообщение отредактировал RIYA - Среда, 12.06.2013, 10:10
●•°Ди°•●Дата: Среда, 12.06.2013, 10:12 | Сообщение # 4
๑ღ✿ПрЫнЦеСсКа✿ღ๑
Группа: Автор
Сообщений: 889
Статус: Скоро вернусь
Вот с детства я его терпеть не могу. Фильмы с ним смотрела, некоторые нравились, но что-то в его внешности есть отталкивающее. Просто терпеть его не могу, бывают такие люди, вызывающие отторжение.

RIYAДата: Среда, 12.06.2013, 11:02 | Сообщение # 5
♥♥♥♥♥♥♥♥
Группа: Подданые
Сообщений: 1665
Статус: Скоро вернусь
Цитата (●•°Ди°•●)
Вот с детства я его терпеть не могу. Фильмы с ним смотрела, некоторые нравились, но что-то в его внешности есть отталкивающее. Просто терпеть его не могу, бывают такие люди, вызывающие отторжение.

На вкус и цвет фломастеры разные...
А я наоборот люблю его за мужество и талант...И Человек он добрый и скромный...был...А когда объявили о том, что он скончался,я целый день грустная ходила и даже плакала...я выросла на его фильмах...Его роли для меня самые романтичные, а еще с возрастом он стал похож на моего дедушку...наверно, еще и это поднимает Патрика в топе моих любимых актеров на первые места...



hollyДата: Пятница, 07.11.2014, 17:49 | Сообщение # 6
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 309
Имя: Nata Huntington
Статус: Скоро вернусь
Цитата RIYA ()
Вечная ему память...



Темный Форум » ДЬЯВОЛЬСКИЙ ГАРЕМ » МЕМОРИАЛ » ПАТРИК СУЭЙЗИ (Всадник в балетных тапочках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: