DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Инесса  
Темный Форум » ДЬЯВОЛЬСКИЙ ГАРЕМ » МЕМОРИАЛ » МИХАИЛ ГОРШЕНЕВ (ГОРШОК) (Король и Шут)
МИХАИЛ ГОРШЕНЕВ (ГОРШОК)
ChicagoДата: Суббота, 20.07.2013, 18:01 | Сообщение # 1
Тех. дизайнер Темного Мира
Группа: Админ
Сообщений: 1281
Статус: Скоро вернусь
Михаил Горшенев (Горшок)






В Твиттере группы пишут следующее: «С прискорбием вынуждены сообщить, что Михаил Горшенёв скоропостижно скончался в ночь с 18 на 19 июля в своём доме в Петербурге. Все заявленные выступления группы отменяются. Подробности будут опубликованы позднее».

Михаил «Горшок» Горшенев родился 7 августа 1973 года в городе Бокситогорск (Ленинградская область). В 90-х годах вместе со своими единомышленниками создал рок-группу «Король и шут», которая остается популярной до сих пор и дает живые концерты.

Известно, что у Михаила были проблемы со здоровьем и 8 клинических смертей.

Еще в школе вместе с одноклассниками в 1988 году основал группу «Контора». В 1990 году пригласил в группу Андрея Князева, известного более как «Князь» в качестве автора текстов и второго вокалиста.

Группу стали называть «Король Шутов», а потом переименовали в «Король и Шут».

Дебютный сольный альбом Михаила Горшенёва — «Я алкоголик анархист» вышел в 2004 году. «Горшок» участвовал в совместных проектах с Юрием Шевчуком, Ильей Чёртом, Александром Чернецким.



ChicagoДата: Суббота, 20.07.2013, 18:02 | Сообщение # 2
Тех. дизайнер Темного Мира
Группа: Админ
Сообщений: 1281
Статус: Скоро вернусь
МИШАНЯ!!!! 1yyyy Боже, я только что узнала. Обалдеть, умер мой любимый Горшок. Как так?????? 1eds

Скорбим. Вечная ему память.




KorolevnaДата: Понедельник, 22.07.2013, 15:49 | Сообщение # 3
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Король остался без Шута,
Не сможет он начать сначала.
А может, Шут без Короля ?
Но все равно надежды мало.
" Жизнь разносилась , как туфля..."
Великий Шут нам пел когда-то...
Он знал -перед судьбою каждый тля
И отдавал энергию собрату.
Кто в этом прав, кто виноват
Не нам судить, мы только можем
Оставить в памяти тебя. ..
Однако, все таки быть может
Все мы споем, как плохо не было б душе
"Да, он с виду Шут, но в душе Король",
И никто как он не сможет.... (с)
Нашла сегодня на сайте "Наше радио"

12 лет жизни! 12 лет жизни с КиШами - сначала просто слушала за компанию с одноклассником, затем в универе на пьянках-гулянках в общаге орали под гитару песни, затем на мне появилась черная майка с символикой, после был концерт, где я со всеми буйствовала в толпе, а потос второй концерт, где я подрабатывала промоутером, личное знакомство с Горшком и Князем. И пусть таких девочек-студенток тысячи, которые помогают организатором гастролей, но для меня жо сих пор событие - я разговаривала с тем, чьи страшные сказки знала наизусть!
Узнала о его смерти случайно, на работе в яндекс залезла почту проверить... Едва не расплакалась. Очередной поворот жизни, когда становишься взрослее, отпускаешь прошлое. В последнее время я слушала исключительно те первые песни, которые навсегда останутся со мной в сердце, как светлая память о взрослении и становлении, как женщины, так и профессионала.
Знакомые и коллеги на меня посмотрели, словно на умалишенную.Некоторые попытались гнусно шутить по поводу музыки и самого Горшка. Не буду повторять. Стало невыносимо обидно за то, что меня и мою причастность к миру альтернативной музыки никто не понимает - как в 15 лет, так и в 30. Сейчас непонимания еще больше... Стало обидно за Мишку - для меня он близкий, тот, чей голос почти полжизни со мной, а его обесценивают, смеются над уходом, осуждают... Не выдержала. Сорвалась. Наговорила много нелицеприятного тем, кто даже лично мне посочувствовать не может. КАкая разница, как человек жил, как умер, если я "здесь и сейчас", говорю о том, что чувствую сожаление и грусть? Нет, позубоскалить надо обязательно.
Позвонила мужу. Тот хоть и занят своими делами государственной важности, конечно же поддержал, но посоветовал не принимать все близко к сердцу. Ведь "вот я был, и вот меня не стало" - чертей еще ждет "Танец злобного гения", а ангелы проиграют все свои монеты.
Сижу, реву.
Не буду ставить дурацкие смайлики.


ChicagoДата: Вторник, 23.07.2013, 15:10 | Сообщение # 4
Тех. дизайнер Темного Мира
Группа: Админ
Сообщений: 1281
Статус: Скоро вернусь
© Горшок

"Когда-нибудь я сдохну и это случится не позднее шестидесяти, потому-что я молод душой и не хочу разлагаться морально и физически. И Вы все будете выть и бухать по моему уходу, а я буду сидеть на мокром парапете около Тверской-Ямской и курить какую-нибудь сигарету. И Вы все будете кричать "Горшок" Мудила! Ну как же так...А я буду пускать слезу и считать Ваши победы. Потому-что мы победим в этой ситуации. Я уйду в тот момент, когда не успею Вам надоесть. А Вы будете помнить меня добрым словом, за то, что я не надоел и не стал мудаком, зарабатывающим на Вас деньги. Ну, это я про тех позеров с эстрады. Воюющих за морду лица с пластикой. Лишь бы проторчать побольше на сцене за мешок зелёных. Я всё делал для Вас. И Вы со мной всегда. Мы ж одна большая семья, и это логично и естетвенно, что Вы будете ныть по мне. Да не надо ребят. Мы же ещё увидимся. Только живите. А я подожду..."



natalymagДата: Пятница, 09.08.2013, 15:46 | Сообщение # 5
Темный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 2277
Статус: Скоро вернусь
Глазам своим не верю! Неужели Горшенев умер???!!! До сих пор помню, как по студенчеству подрабатывала вожатой в летнем лагере, и мы детям страшилки из песен КИШа рассказывали вместо сказок. Уходят рокеры, а жаль, так мало осталось их, настоящих, чьи песни мы пели на кухнях, в общагах и на скамейках в парке в самую лучшую пору жизни... 1yyyy
ИрисскаДата: Среда, 14.08.2013, 21:05 | Сообщение # 6
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Не слышала ничего у это группы, но вы так горююте,что теперь найду, послушаю.Девочки, не плачьте,жаль его, наверное хороший человек был. Я вам сочувствую.
ChicagoДата: Воскресенье, 08.09.2013, 10:50 | Сообщение # 7
Тех. дизайнер Темного Мира
Группа: Админ
Сообщений: 1281
Статус: Скоро вернусь
А после 40 после смерти Миши умер его отец((( 1yyyy


KorolevnaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 21:44 | Сообщение # 8
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Да, знаю такую новость...
Не верю в мистику совершенно, разговоры на тему "злой рок" не поддерживаю. Есть ведь у каждого человека свой предел... Не выдержал уже не молодой человек смерти жены (мама Миши умерла около года назад), а затем и сына...
Я на фото Миши и его жены Оли смотрю. Какая пара красивая была. Он такой мужественный, в рубашке, которая ему идет безумно, и она - маленькая, светленькая, хрупкая в его руках. И где тот панк беззубый, с которым я сто лет назад как-то пересеклась? Люблю такие преображения, когда из бунтаря получается муж и отец, который все делает для близких.



ChicagoДата: Понедельник, 09.09.2013, 12:13 | Сообщение # 9
Тех. дизайнер Темного Мира
Группа: Админ
Сообщений: 1281
Статус: Скоро вернусь
Ох, когда-то я мечтала о таком принце и пофиг было беззубый он или нет)) Ну нравился мне Мишаня. И так на концерт хотела, чтобы увидеть его... А оно вон как получилось(( Даль жену и дочурку, которая теперь будет расти без папы.

И отца Мишкиного жаль. Пусть земля ему будет пухом.



KorolevnaДата: Понедельник, 09.09.2013, 12:42 | Сообщение # 10
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Chicago, Марин, а мне когда так подфартило увидеться с Мишей, я фанатела от Кипелова, называла везде его "мой любимый мужчина" 1olkj А КиШ просто слушала, мои друзья в своем гараже играли их песни. И тут такой случай - пригласили меня подработать в организации гастролей. Всего делов-то: воду, фрукты, пиво поставить в гримерке, да свалить, пока тебя никто не видит. А фанатов КиШей я побаивалась малость. Те, что мне встречались были молодыми да ретивыми мальчиками в неадеквате 1olkj Что ж ждать-то тогда от их кумира? Вот я, думая, что гримерка пуста, открываю пятой точкой дверь, затаскиваю коробку со снедью, и слышу сзади такой приглушенный смешок. Я взвизгнула, примостилась на ту же пятую точку... У окна стоит парень с диким взрывом на голове ( а я тогда Миху видела на черной майке и плакатах, особо не разделяла, где Горшок, а где Князь 1olkj ), и так заявляет невнятно: "Да, а в Краснодаре не скучно, блин" 1sds И я попыталась сбежать, как меня и учили. Не надо досаждать людям. Особенно перед концертом. Но Миха со мной парой слов перебросился, в гримерку народ уже завалил, а я осталась стоять с отвисшей челюстью.
Ты права: хоть беззубый, хоть с хаером на голове, хоть безбашенный панк, но было в нем что-то такое... настоящее, притягательное, харизматичное... И преображение случилось, потому что женщину свою нашел... И под сорок лет раскрылся, не стал путать образ жизни и музыку. В гармонии пребывал с миром, стремился, театр свой создал, идеей жил и горел. И вот так...
Жаль, очень жаль 1yyyy


ChicagoДата: Понедельник, 09.09.2013, 22:44 | Сообщение # 11
Тех. дизайнер Темного Мира
Группа: Админ
Сообщений: 1281
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Korolevna)
я фанатела от Кипелова, называла везде его "мой любимый мужчина"

1olkj

Цитата (Korolevna)
Всего делов-то: воду, фрукты, пиво поставить в гримерке, да свалить, пока тебя никто не видит.

обалдеть, Кристин. Сюжет для романа. Там как раз нашей Машульке (Мэри) надо свести рокера и обычную девушку))) 1sds

Цитата (Korolevna)
я, думая, что гримерка пуста, открываю пятой точкой дверь, затаскиваю коробку со снедью, и слышу сзади такой приглушенный смешок. Я взвизгнула, примостилась на ту же пятую точку... У окна стоит парень с диким взрывом на голове ( а я тогда Миху видела на черной майке и плакатах, особо не разделяла, где Горшок, а где Князь ), и так заявляет невнятно: "Да, а в Краснодаре не скучно, блин" И я попыталась сбежать, как меня и учили. Не надо досаждать людям. Особенно перед концертом. Но Миха со мной парой слов перебросился, в гримерку народ уже завалил, а я осталась стоять с отвисшей челюстью.

1olkj 1olkj 1olkj Представляю картинку!!! Зато есть, что вспомнить.

А меня изначально его хаер на голове и привлек. 1olkj Не знаю, почему. Вроде никогда мне подобные типы не нравились, а по нему с ума сходила. 1xxxx Мама все поражалась, как можно хотеть такого мужчину. 1zzzz
Жаль его, очень...



KorolevnaДата: Вторник, 10.09.2013, 11:59 | Сообщение # 12
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Chicago)
Сюжет для романа. Там как раз нашей Машульке (Мэри) надо свести рокера и обычную девушку)))

1olkj На заре совей "карьеры" сумеречного фиктрайтера, я обыграла эту ситуЁвину, придумала роера в депрессухе и девушку, которая его встряхнула и заставила нормально жить. Правда, вязала тексты "Арии" за основу. Веселухи и стеба КиШ народ бы точно не выдержал 1sds
Цитата (Chicago)
Мама все поражалась, как можно хотеть такого мужчину.

можно, еще как можно!
Тем более, как показывает последние 10 лет его жизни, он был настоящим мужчиной...
эх... Никак не могу привыкнуть 1yyyy


ChicagoДата: Вторник, 10.09.2013, 12:18 | Сообщение # 13
Тех. дизайнер Темного Мира
Группа: Админ
Сообщений: 1281
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Korolevna)
На заре совей "карьеры" сумеречного фиктрайтера, я обыграла эту ситуЁвину, придумала роера в депрессухе и девушку, которая его встряхнула и заставила нормально жить. Правда, вязала тексты "Арии" за основу. Веселухи и стеба КиШ народ бы точно не выдержал

а хде все это????? 1kjjk Хочу почитать)))

Цитата (Korolevna)
эх... Никак не могу привыкнуть

и я. 1yyyy




KorolevnaДата: Вторник, 10.09.2013, 13:03 | Сообщение # 14
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Chicago)
а хде все это????? Хочу почитать)))

Марин, та ты шо??? Я это не покажу. Мну стыдно за детский лепет и ЭдоБелку 1olkj
Не придумала ничего лучше, как в "Сумерки" полезла, удобно было героев чужих брать, и публика всегда есть... Это было 3 года назад. С тех пор я такими глупостями не занимаюсь 1olkj

Интервью посмотрела.
Оля сильно лукавит... Ездит она с ним на гастроли, на каждой "Чартовой дюжине" была, на "Нашествии" - тем более. И тогда они познакомились ей было не 20 лет. У нее есть дочь от первого брака, ей 15 лет. Оля помогала Мише с его рок-оперой "Тодд", занималась вопросами театра и организации гастролей. И вообще, можно быть женщиной из разряда "я сама", когда за спиной есть настоящий мужчина. Если бы он не захотел САМ, то от зависимости не избавился. Женщина здесь дополнительная мотивация, нежели первопричина.

А ты заметила, какие у Михи непроницаемые черные глаза? Обычно к темным глазам эпиграфы подходят "бездонные", "смотрю в них и падаю" и тэ.дэ. У Горшка же глаза, за которыми его суть не видно, как будто нам - простым смертным - в его душе делать нечего. И маска "шута" подходит, как нельзя кстати. На "наше радио" интервью его было и Горшок так рассуждал об юнговских архетипах и отражаения их на мужской сути, что я просто прифигела! Не ожидала...
эх, по-настоящему человек был глубокий...


ChicagoДата: Вторник, 10.09.2013, 19:32 | Сообщение # 15
Тех. дизайнер Темного Мира
Группа: Админ
Сообщений: 1281
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Korolevna)
А ты заметила, какие у Михи непроницаемые черные глаза? Обычно к темным глазам эпиграфы подходят "бездонные", "смотрю в них и падаю" и тэ.дэ. У Горшка же глаза, за которыми его суть не видно, как будто нам - простым смертным - в его душе делать нечего. И маска "шута" подходит, как нельзя кстати.

вот это ты сказанула 1xxxx Что правда, то правда.



Темный Форум » ДЬЯВОЛЬСКИЙ ГАРЕМ » МЕМОРИАЛ » МИХАИЛ ГОРШЕНЕВ (ГОРШОК) (Король и Шут)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: