DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghutit, Инна_Стоянова  
Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » КОГДА МУЖЧИНА ВЛЮБЛЕН [2013] (Жанр: романтика, мелодрама)
КОГДА МУЖЧИНА ВЛЮБЛЕН [2013]
Инна_СтояноваДата: Понедельник, 02.02.2015, 22:46 | Сообщение # 1
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Когда мужчина влюблен / When a Man Loves / Man In Love



О дораме


Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2013
Жанр: мелодрама, романтика
Продолжительность: 20 серий
Режиссер: Kim Sang-Ho / Ким Сан Хо
В ролях: Сон Сын Хон, Шин Се Гён, Юн У Чжин, Чэ Чон Ан, Им Чжэ Бом, Ким Сон

Описание:


Хан Тэ Сан (Сон Сын Хон) - гангстер триады с болезненным прошлом, успешный бизнесмен. Хладнокровный и решительный, с невероятной работоспособностью, что помогло ему достичь теперешнего положения. Он женился на пленительной красавице Пэк Сон Чжу (Чэ Чон Ан), бывшей жене главаря триады, после его смерти. Но, только встретив двадцатилетнюю Со Ми До (Син Се Гён), он понимает, что влюбился впервые в жизни. Ведь девушка умна, прекрасна, трудолюбива и полна стремлений изменить свою жизнь к лучшему, ее индивидуальность напоминает ему самого себя в таком же возрасте. Но, оказывается, на сердце красавицы претендует не только он, а и молодой, амбициозный Ли Чэ Хи (Юн У Чжин), известный как остроумный волк-одиночка. Он благодарен Тэ Сану за то, что дружит с его братом, но не собирается отказываться от борьбы за любимую женщину.


Инна_СтояноваДата: Понедельник, 02.02.2015, 22:47 | Сообщение # 2
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Золушка уничтожила женщин во всём мире, дав бедным девушкам необоснованную надежду... (с) Ми До







Вот действительно, как не любить, не переживать, не желать ему всей душой счастья?
То, что на роль ГГероя взяли именно Сон Сын Хона, было очень хорошей идеей. и совсем не потому, что он прямо вот такой красавец 1serf а именно из-за того, чтобы перед нами была огромная дилемма, кого же предпочесть. Вот если бы ГГерой был таким

вы бы сомневались? Что? Слишком страшный? Вы ему даже кошку свою не доверили бы? Ну, тогда ладно, предположим он будет таким

(вроде как ничего так 1olkj и по возрасту подходит, чем не гангстер триады?)
А вот и мальчик, которому наша девочка еще в школе нравилась

Вот представьте, что за вашей 20-летней дочерью ухаживают два мужчины, одному 37 лет, он банкир, но еще 7 лет назад он был членом триады и занимался выбиванием долгов из неплательщиков, и делал это не совсем гуманными методами, типа уговоров "Ну, может вы нам вернете наши денежки, а то уже все сроки вышли?... А?...", а второй ровесник, только из Штатов, где получил приличное образование. Вы все еще сомневаетесь?

Так что выбор сценариста и режиссера был более чем удачен для того, чтобы зрители не только голову себе поломали, но и понервничали, и поплакали, и тапками с помидорами побросались 1olkj
Ну, как можно устоять против такого мужчины?

Кстати, это просто риторический вопрос, потому что по большей части я задаю его сама себе 1olkj и даже безотносительно к дораме, а даже в большей степени как представителю сильной половины человечества. Почему я точно уверена, что он относится к "сильной" половине (эта самая половина совсем не подразумевает, что она чисто мужская 1sds ), просто по тому, что когда я его вижу у меня слабеют ноги и я начинаю себя чувствовать очень "слабой" 1serf 1xxxx
Вот мне все же интересно, как можно было дожить до такого возраста и ни разу не влюбиться? У них в ЮК это реально возможно? Ну, ладно, вернемся в нашим баранам...
Как же он за ней ухаживал 1serf Робко, нежно, боясь сделать лишнее движение, чтобы не напугать ее своим напором (а страсти уж там бушевали видать не шуточные 1kjjk потому как когда срывался, мало никому не было 1olkj )

Цитата
- Называешь себя мужчиной, а сам даже не можешь взять меня за руку?
- Это не было частью плана.


Нет, ну реально, я бы его сама в .... (кстати где у них регистрируют акты гражданского состояния?) в общем именно туда я его бы и потащила а если бы начал упрямиться, стукнула бы чем потяжелее и поволокла бы все равно и побыстрее, чтобы очнулся уже с оформленным документов в зубах 1eef
Но так как это я , а там Ми До, то сюжет имел свои ходы и последствия...
Не смотря на все , что он сделал лично для нее и для ее семьи, она его боялась, причем аж до чертиков
Но я эту девочку понимаю, и ее отца тоже. А вот поведение матери меня порой ставило в тупик
Но Тэ Сан оказался очень настойчив и порой даже убедителен, в том, что он ее никогда не обидит.
А уж как он целовался.... Держите меня семеро
Поцелуи. 1, 2, 3....






А теперь пора поговорить и о Ли Дже Хи, самом главном сопернике бесподобного Тэ Сана

В самый раз можно вспомнить короля Артура с его красавицей женой 1kjjk Так и хочется спросить: "Блин, ну что вам бабы надо? Что ж вам на месте то не сидиться?"
Это было ее самой огромной ошибкой

Зря она взяла кольцо, если не была уверена в себе. Я считаю, что именно вот этот ее поступок был САМОЙ огромной ошибкой, даже пресловутая сцена в гардеробной

была уже просто следствием ТОЙ ошибки.
Хотя это и было ну просто "жесть" (и я от этой сцены в гардеробной отходила даже не день и не неделю 1kjjk ) и все равно я не считаю ее в ней безусловно виноватой, просто на тот момент так сложились обстоятельства. Она не любила Тэ Сана, согласилась на помолвку только из благодарности, а тут еще этот отказ на поездку в Лондон (и надо было Тэ Сану именно в этот момент попасться ей на глаза 1kjjk ). А с другой стороны Ли Дже Хи, который (как ей казалось) понимает ее с полуслова, мечтает о том же, и поддерживает ее в мечтах о поездке за границу, чтобы подучиться, набраться опыта, ведь она только начала жить для себя (блин, еще эти деньги! с одной стороны они дают ей свободу заниматься любимым делом, а с другой стороны не дают этой самой мечте исполниться) и конечно, она запуталась: в себе, в своих чувствах, в своих мечтах и ожиданиях ... И все ее окружение дергает ее в разные стороны, казалось бы родители, самые близкие люди , уж они то точно должны знать, что для нее лучше, а у них такие противоположные точки зрения :-( и вроде как каждую из сторон можно понять, но... Но ей они так и не дают подумать, а просто каждый толкает туда, куда ему хочется... 1kjjk

Хорошо рассмотрите эти туфли : для меня это оказалась самая ненавистная часть ее гардероба , иногда даже хотелось спросить, что у нее реально нет другой обуви, вот юбочки и кофточки всякие есть, а туфли только эти?


И еще, если бы не эти туфли, стал ли Дже Хи настаивать на своих чувствах к ней, или оставил все как было? (вот так вот, такой простой предмет гардероба, а такие глобальные мысли, а уж какие чувства у смотрящих эти туфли вызывали 1kjjk я боюсь даже повторять )

Как же было жалко Тэ Сана, когда он нашел эту чертову рубашку 1yyyy


Цитата
Я случайно порвал твою рубашку. Посылаю тебе новую. Как проходит встреча? Хан Тэ Сан.



И после этой сцены я ожидала намного большего, но думаю сценарист вдруг очнулась и вспомнила, что Тэ Сан теперь не бандит, а добропорядочный банкир, и убийство только подпортит ему репутацию 1sds
Но зато Дже Хи на тот момент заслужил уже такую порцию моей ненависти, что она стала повыше горы Эверест.

Очень символичный кадр: Дже Хи, ты - олень!




Хорошую речь произнесла ее мама:

Цитата
Счастлива, что причина боль Президенту Хану?
Любовь? Ну, ну!
То, что он сделал для тебя и для нас... Вот это любовь!
Просто подожди 3 года. Хороший человек ещё появится в твоей жизни.
А потом подожди ещё 3 года и появится кто-то ещё лучше.
Почему бы тебе не менять их каждый раз?


и хотя она произнесла ее уже довольно поздно, для того, чтобы еще что-то можно было исправить, но очень правильно.



Здесь я пропущу довольно много событий, их лучше все-таки самостоятельно увидеть, чем о них прочитать, но скажу только одно: такой нервотрепки у меня еще НИКОГДА не было 1kjjk
Дошло даже до этого


Из нее получилась бы красивая невеста. И в тот момент, мне казалось, что это будет самым лучшим вариантом развития событий 1eef хотелось, чтобы Ми До не просто рыдала, а прямо-таки умывалась своими слезами, из-за того, что наконец поняла кого она все-таки любит, и кого потеряла 1yyyy Ага, я вот такая 1olkj
но потом написали "Прошло 2 года" и что мы видим в финале:

Впечатление только одно:
И ЭТО ВСЁ?!!!!!!!!!!!!!!
Из-за вот ЭТОГО я себе 2,5 месяца выносила мозг и выдергивала волосы?!!!!!
А обняться было влом?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
О поцелуе я даже и не мечтала, но просто обнять и сказать, что скучал (скучала), что руки отвалятся?!!!!

Хотя о чем это я? Финал "Веры" помните? Так что все наши вопли просто ни о чем... Видать у них именно такое представление о счастливом воссоединении...
Мне всю ночь снилось)))) что после улыбки ТС, МД подходит к нему и кладет голову ему на грудь, где сердце, и говорит:
- Я скучала...
Он ее обнимает и робко целует в лоб. Она поднимает голову, они пытливо смотрят друг на друга, потом она прикрывает глаза и тянется к его губам. Он внимательно ее рассматривает, и бормоча "А я как скучал", - страстно целует ее в губы. КОНЕЦ.

15 секунд эфирного времени, но миллиарды зрительниц у экранов, идиотски улыбаются и вытирают кулачками слезы счастья со своих щечек.
Вот что им было слабо?!


Но потом страсти поутихли, и я уже просто радовалась, что они вместе 1eef
он за это время по всей видимости смог ее простить, ну или хотя бы понять, а она побывала наконец-то за этой "заграницей" , и точно поняла любит она его или только благодарна.
и по всему похоже, что он простил и до сих пор любит, а она перебесилась и наконец-то влюбилась окончательно и бесповоротно 1eef
но были в дораме и светлые моменты 1sds типа такого:

Цитата
- С нетерпением этого жду, чтобы станцевать под дождичком.
- Ты же танцевать не умеешь. Не порти людям вечеринку.
- Не задевайте мои чуства. Я практикуюсь. Я умею танцевать тиктоник и шафл. Хотите покажу?
- Внимание. Пожалуйста, передайте фото Директора Юна охране, чтобы его не впускали.

И таких


так что слезы были не только от страданий, но и от смеха 1sds
Я еще о многом и многих не написала, но там есть на кого еще посмотреть и за кого попереживать))))
И конечно,
я советую эту дораму к просмотру

ну хотя бы ради того, чтобы полюбоваться на Сон Сын Хона. Он был просто великолепен.


GhutitДата: Вторник, 03.02.2015, 02:43 | Сообщение # 3
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Зам Админа
Сообщений: 451
Имя: Svitlana Pr.
Статус: Скоро вернусь
Ох, как мне понравилась эта дорамка. Хотя об игре главной актрисы много негатива писали, но ОН все закрывал своей харизмой. Понравился, сюжет, главный герой, и еще тысячу раз главный герой. 1serf 1serf 1serf
Ведь взрослый мужчина, а так трепетно относится к любимой. Я не знала, что взрослые мужчины могут ТАК трепетно относиться.
А героиня, вы меня уж извините, тупила всю дораму. И я совсем не увидела в ней благодарности. Она просто использовала его. Как сейчас делают многие молоденькие девочки, которые заводят отношения с мужчинами по-старше. Чтоб иметь хорошую жизнь. Ладно бы он был толстый и лысый, как говорит Инна_Стоянова, но КАК........КААААК можно не любить ЕГО????
Это нужно быть слепой!!!!
Да он уже в первых сериях под нож поставил себя за нее!!!*что повергло меня в шок, я долго не могла следующую серию включить*

Но верх ее наглости было чуть не сделать ЭТО в ЕГО же квартире!!!! 1kjjk Для мужчины вообще понимание того, что его женщина ему изменила это удар по самому больному - по самолюбию. А здесь не просто его женщина, а любимая женщина. Ту, с которой пылинки хотелось сдувать, а вместо этого он находит рубашку соперника у себя в квартире!!! Это ж умом тронуться можно! Я хотела не просто ее убить. Я хотела ее четвертовать, а потом, чтоб она ожила и я бы снова ее четвертовала.

Но дорама очень понравилась. Смотрите обязательно))))



Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » КОГДА МУЖЧИНА ВЛЮБЛЕН [2013] (Жанр: романтика, мелодрама)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: