DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghutit, Инна_Стоянова  
Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » ХИЛЕР
ХИЛЕР
MarytannaДата: Четверг, 12.02.2015, 12:41 | Сообщение # 1
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь


Хилер / Целитель / 힐러


Информация о дораме
Серий: 20
Перевод: завершен
Жанры: триллер, драма, детектив, романтика
Производство: Южная Корея
Актеры:Пак Сан Мён, Пак Вон Сан, О Кван Рок, У Хи Джин, У Хён, До Чжи Вон, Ким Ми Гён, Пак Сан Вон …
Режиссёр: Ли Чон Соп
Сценарист: Сон Джи На
Год выпуска: 2014, 2015
Переводчики:Айчик, ClubFate, Dorama Mania, FSG Cardinals, Green Tea, АЛЬЯНС, SUBfire, FSG S&N …
Канал:KBS2

Описание
Ким Мун Хо (Ю Джи Тхэ) (37 лет) - звезда среди репортеров и объект зависти среди журналистов. Брат владельца огромной медиа-компании. Из-за событий, произошедших в детстве, чувствует вину перед Чхэ Ён Шин. Чтобы искупить свои грехи, он пытается помочь Ён Шин превратиться в известного репортера. Но в какой-то момент времени повзрослевшая Ён Шин начинает затрагивать его сердце и убеждения.

Чхэ Ён Шин (Пак Мин Ён) (27 лет) - волевая и странная интернет-репортер в "Someday News". Ее мечта - стать легендарным репортером как Ориана Фаллачи. Жизнь Ён Шин становится утомительной из-за репортера-новобранца Со Чон Ху, который преследует ее как сталкер, и Ким Мун Хо, который предлагает помощь в осуществлении ее мечты.

Со Чон Ху (Чжи Чан Ук) (28 лет), кодовое имя Хилер, оснащен всевозможными умными гаджетами. С чувствами и боевыми навыками как у зверя он - лучший агент, который может выполнить любые задачи. Его конечная цель - накопить денег, чтобы купить необитаемый остров в южной части Тихого океана и жить там в одиночестве. Но когда он встречает Ён Шин, его жизнь начинает меняться. Он начинает проявлять интерес к миру, он думал, что не может испытывать то чувство, которое люди называют любовь. Но утаенная правда о прошлом раскрывается, и эта любовь начинает становиться опасной.



Инна_СтояноваДата: Понедельник, 16.02.2015, 14:45 | Сообщение # 2
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь


Инна_СтояноваДата: Понедельник, 23.02.2015, 21:03 | Сообщение # 3
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь


Инна_СтояноваДата: Четверг, 12.03.2015, 15:17 | Сообщение # 4
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь


Посмотрела сериал, а что написать не знаю...
Такое ощущение, что он еще и не кончился, хоть бери и начинай смотреть заново 1olkj
Начитавшись отзывов о фееричности и бесподобности данного сериала, были опасения, что либо тоже впаду в Хилероманию, либо наоборот могу разочароваться. 1sds
И очень меня радует тот момент, что в дораме не разочаровалась, но и в противоположную крайность тоже не впала. То ли сказывается перерыв в просмотре дорам (отвыкла я что-то от корейских красавчиков), то ли просто парень не из моей песочницы 1olkj Нет, он красив, и актер замечательный, и с актрисой у них получилось не просто искру высечь на экране , а запалить и поддерживать довольно приличный "костер" ... но вот не фанатею я от него , как говорят, всё при нем, а сердце не трепещет. Ну, да разве это проблема, если вдуматься, главное впечатления от дорамы.
А впечатления самые что ни на есть замечательные. Все понравилось, и сюжет, и любовная линия, и криминальная, и как показаны отношения между поколениями. Радует продуманность сюжета и лично я косяков особых не заметила, вроде как всех показали наказали-наградили, особой недосказанности тоже не наблюдалось. Разве что хотелось бы узнать как там жизнь дальше будет у мама Ён Шин, и сойдутся ли Хакерша и Кибер-полицейский (пара просто обалденная бы вышла). Но ведь и это не главное, главное, что дорама закончилась на очень светлой и позитивной ноте, что дает ощущение, что и с остальными все тоже хорошо, а с некоторыми плохо :wink: как то нам и хотелось.



Еще хотелось бы сказать о том, похож ли Хилер на Охотника. Видела много мнений и споров. И решила высказать собственное мнение (ИМХО). Есть схожесть, но не настолько чтобы можно было заявить о плагиате. Это ведь не первая и уж точно не последняя дорама о мести, любви, шпионах, хакерах, коррупции и настоящей дружбе. И просто замечательно, когда из обычного сюжета можно сделать такую конфетку. Я даже задумывалась о том, как же нервничали те, кто дораму смотрел в онгоинге, ведь последние 4 серии были просто как оголенные электрические провода, настолько все было напряженно и неоднозначно, непонятно, а будет ли ХЭ. И я последние 4 часа жила только надеждой на него. так я о часах рассуждаю, а что чувствовали те, кто ждал больше недели, пока дорама закончится 1olkj



ХИЛЕР

Актер бесподобен, сумел создать столько разных образов, очень мне нравились его переходы от Бон Су до Хилера, особенно когда они были мгновенными, когда на него то смотрят, то нет 1xxxx Там ведь не просто выражение лица менялось, даже взгляд другим становился.
Читала интервью сценаристки, когда у нее спросили, почему именно он, и были ли другие претенденты. И она сказала, что никого другого не видела. Мало того, что ей сценарий дался очень тяжело (от того "да кому такое кино нужно" до сомнений "как именно отразить отношения между поколениями, чтобы было интересно, как одним, так и другим"), она его увидела где-то на показе, увидела и поняла, что вот он - Чжун Хо, и даже в сценарии прорыв наметился. И она очень за него радела и помогала в исполнении образа. И не прогадала. Хилер и правда получился такой Хилер 1eef
Интересно было наблюдать как мальчик взрослел, и от банальной потребности заработать денег на "остров" дорос до настоящих ценностей - любовь, верность, дружба.
Спрашивала у самой себя, а действительно нужно было ребенка воспитывать Хилером, и сама себе отвечала, что да, только так из него можно было сделать человека, а не очередного бандита с тяжелым детством, в котором отец-самоубийца, мать променявшая мальчишку на новую семью и старенькая бабушка. Мальчику нужна была цель в жизни, и нужны были четкие ориентиры как этого достичь с тем, что он мог и на что был способен.



ЧХВЕ ЕН ШИН

Еще один ребенок, обиженный не судьбой, а людьми, которые должны были защитить, а в итоге в угоду собственным стремлениям обрекли на смерть. И это чудо, что она выжила, что нашлись люди, сумевшие ее понять и пробиться сквозь ее броню недоверия. Помните ее фотки , как там постепенно из настороженного ребенка постепенно появляется прекрасная улыбчивая девушка. Как цветочек под ласковыми лучами солнышка открылась навстречу любви и доброты.
Актрису в проект протянул режиссер. И говорят основным критерием позволившим ей выйти в финал отбора был ее взгляд, веселый, открытый, полный света. А уж когда были отсняты первые сцены между главными героями, сомнения отпали даже у самых неверующих.



Они настолько были гармоничны, настолько смогли отразить свои эмоции и чувства, как будто и правда были знакомы с самого детства 1eef и только и ждали, чтобы показать это всем, что они едины, они одно целое, две половины, и все должно быть только так.
Посмотрите и признайтесь, у кого дыхание в это момент не перехватило: поцелует или нет? 1olkj 1xxxx 1serf



КИМ МУН ХО

Частенько думала, а его усердие в доказательстве вины брата только на его чувстве справедливости было замешано, или ревность к "первой" любви была даже большим катализатором происходящего...
Очень уж меня любовь к нуне беспокоила. И действительно вздохнула, когда в конце он пришел к женщине, которая любила его столько лет и ждала без надежды на взаимность.
А так образ мне понравился верностью своим принципам: шел к правде не смотря на родственные отношения, не давал ложных надежд женщине. И даже не смотря на то, что с братом к конечном итоге сложились не самые лучшие отношения, чувствовалось, что он его все равно любит и до последнего надеялся, что тот одумается и поймет насколько не прав, да хотя бы просто скажет ему, что был не прав.



КИМ МУН СИК

И хочется его прибить, и есть за что, но...
Вот это "но" в собственных рассуждениях и бесит меня больше всего. Я все-таки готова простить часть его поступков из-за любви к его женщине. И ведь нашли самый действенный рычаг к его управлению, его единственную слабость - та ЕДИНСТВЕННАЯ женщина, без которой он жить не смог. И я даже не удивилась тому, что с ним случилось, когда она от него ушла. Ведь старейшина именно это и предсказывал, что без нее он сломается. Вопрос в другом, стоит ли восхищаться такой любовью, или это не любовь, а просто болезнь такая? Наркотическая зависимость, ради грамма внимания, готов стать последней сволочью, предать всех и всё, только бы добиться того, чтобы была рядом, была жива, смотрела только на него.
Я ведь его в принципе была готова даже обвинить в смерти ребенка, думала что он к этому делу свою руку приложил, чтобы женщина была только его, чтобы ее ничего не отвлекала от него... и хотя он вроде как и не убивал, но гад всю жизнь надеялся, что ребенок не выжил... 1kjjk



СТАРЕЙШИНА

Кукловод. Паук, сидящий в центре паутину и дергающий своими лапками тонкие нити, прочно оплевшие наших "злобных троллей".
Ну что сказать?
Злодей по настоящему вышел злодейский. Как говорят начинающим авторам, если вы хотите , чтобы вашего злодея боялись, вы должны сами его бояться. не знаю кто и что чувствовал, ноя его боялась. Нет, не так чтобы под кровать залезть и оттуда одним глазком, а действительно боялась каждый раз, когда его показывали, боялась, что вот сейчас он скажет очередную гадость и эти тролли пойдут творить очередную гадость. Боялась, что на него не найдут управу, потому что такие сволочи очень живучи. Одно греет душу, что его скорее всего убьют в последствии, свои же пауки из банки и убьют, как только стянут с паутины, а ведь в финале все уже об этом и говорило.



УЧИТЕЛЬ ХИЛЕРА

Вроде как и положительный персонаж, но меня жуть как его улыбочка раздражала. Вот бывает же так. 1sds
А так ведь действительно хороший мужик. смог из мальчишки, которому прямая дорога была в бандиты, воспитать настоящего человека, способного на самоотверженные поступки, настоящую дружбу, единственную любовь и еще много чего. И даже на пороге смерти думал о мальчике, а не о том, как отомстить. 1eef



ХАКЕР

Аха-ха! У этой аджумы всегда такие классные роли!!! 1eef
Эта не стала исключением. Очень профессионально выглядела за компом, прямо как настоящий хакер.
И ведь тоже пострадала из-за этого гадкого старейшины. Не успела в больницу к умирающему сыну из-за проводимой операции по наводке на старейшину, а потом еще и дело заставили свернуть и все улики уничтожить.
Да, понятно, что выжить смогла только с мыслью о мести всем этим гадам.



МАМА ЕН ШИН

Бедная женщина, счастье которой принесли в угоду болезненной привязанности мужчины, которого она считала своим настоящим другом, которому верила, которому доверилась, которому стала женой. Очень надеюсь, что его поступки ее все-таки не сломают, и она сможет жить дальше ради дочери и возможных внуков. Жаль, что в ее жизни больше не будет мужчины, которому она сможет довериться, но будет куча новых родственников, которые ее будут любить и ни за что и никому не дадут обидеть.



ДИРЕКТОР КАН

Мне про нее вроде как и сказать то нечего, кроме того, что жаль ее, что ни она сама, ни ее любовь оказались не нужными на этом празднике жизни. А ведь хорошая женщина, даже не смотря на то, что ее ломали в угоду политическим предпочтениям начальства, а она не смотря на то, что понимают всю грязную сторону происходящего, идет у них на поводу. Можно было бы поставить ей это в укор, но мы сами способны противостоять тому, что нас окружает, часто вы заступаетесь за своих коллег, соседей перед лицом несправедливости. Она всего лишь женщина, хоть и на большом посту, но тем не менее она себе отдает отчет как именно она туда попала, и почему попала она, а не тот же Мун Хо более сильный журналист, но абсолютно не сгибаемый под требованиями начальства.
А напишу о ней потому, что в конце этот самый Мун Хо смог в ней разглядеть женщину достойную его любви 1xxxx



ПРЕЗИДЕНТ САМДЕЙ НЬЮС

Еще один прикольный дядечка. Трусливый храбрец. всего боящийся, пытающийся отдергивать свое не на шутку расшалившееся начальство, и все равно идущий вперед на амбразуру. Ведь мог все бросить и уйти в другое место на работу, а он остается с ними, страдает наравне со всеми (как он головой бился и переживал, как быть, когда мало того, что издательство прижали со всех сторон, но даже бизнес его жены пострадал от этого) и все равно он ни на минуту не допустил мысли предать своих коллег и переметнуться на сторону врага. Файтинг!!!



ДИРЕКТОР SS GARD

Хоть он и козел, но как я с него прикалывалась. Вот умеют же некоторые одновременно одних злодеев показать так, что мурашки по коже, а на других без смеха и не взглянешь. 1sds



СЕКРЕТАРЬ О "СЕРЫЙ КАРДИНАЛ"

А вот этого дядечку я боялась временами поболее даже чем старейшину. А временами мне вообще казалось, что он псих, и подчиняется старейшине только потому, что ему нравится то, что ему приказывают делать, а не потому что настолько ему предан. А уж его улыбочка и то как он губы свои ладошкой прикрывал 1kjjk



КИБЕР-ПОЛИЦЕЙСКИЙ

Поначалу заставил понервничать, когда думала, что он очередная машина государственной бюрократии, идет напролом и по фиг хорош человек или плох, преступник хначит накажем не смотря ни на что. Более внимательно присмотрелась к нему только после того, как узнала, что он был учеником аджумы. А потом еще и оказалось, что он ее любил всю жизнь, зная, что она замужем, что старше, но так и не смог забыть даже после длительной разлуки и даже так и не женился. Начинаю хихикать только представлю как они с аджумой будут работать вместе. Мне кажется он теперь ни от Хилера, ни от нее не отстанет.
А еще был момент, когда он фоторобота на Хилера составил, а я буквально накануне прочитала анекдот ,подробно не помню, но смысл в следующем: в Китае ловили маньяка, по составленному фотороботу арестовали 42 деревни 1olkj в общем увидела я фоторобот,вспомнила анекдот и очень долго потом смеялась 1sds



ПОМОЩНИЦА ХИЛЕРА

боялась, что будет вставлять палки в колеса, когда поймет, что Хилер влюблен. А так очень прикольная девчонка оказалась.



ПАПА ЕН ШИН

А вот этому мужчине готова петь дифирамбы днем и ночью только за то, что он смог спасти Ён Шин. Своим терпением, своими песнями, рассказами, просто тем, что готов был быть рядом столько сколько ей потребуется. За то, что смог вырастить ее такой классной!!!



"ДЯДЯ" ЕН ШИН

Ооооо!
Вам ведь он тоже понравился?
Правда классный дядька?



Ну, вот и всё. Вроде написала всё, что хотела.
Дорама мне понравилась.
Понравилась любовной линией, криминальной, детективной.
Понравилось то, как показаны отношения между поколениями, и плохие , и хорошие.
Понравилось, что добро все-таки восторжествовало. Ведь в жизни важно не только то, что главные герои будут вместе, но и то, что они смогли добиться того, за что боролись столько времени.
Рада, что правда выплыла наружу не смотря на потуги ее скрыть.
Рада, что мама с дочкой встретились и будут теперь счастливы.
Рада, что те кто погибли, сделали это не напрасно, что их смерть не была бессмысленной и что за нее смогли отомстить.
Просто рада тому, что все хорошо. 1eef
Кто еще не видел, думаю будет доволен не меньше моего.
Рекомендую!


_____________
* ОСТАЛЬНЫЕ ВИДЕО МОЖНО УВИДЕТЬ ЗДЕСЬ
Код
[http://www.youtube.com/playlist?list=PLkmfLiDAOj0UzAWSjXuJZCpdXUsxS5eb1]


Инна_СтояноваДата: Понедельник, 16.03.2015, 15:09 | Сообщение # 5
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь


janin57Дата: Суббота, 21.03.2015, 22:17 | Сообщение # 6
Темный паломник
Группа: Подданые
Сообщений: 12
Имя: Oksana Odinsova
Статус: Скоро вернусь
Как же я балдела от моментов с папой))))
ИнессаДата: Вторник, 21.06.2016, 18:26 | Сообщение # 7
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Инн,я даже и не представляю что можно добавить к твоим словам.Ты устроила полный и безоговорочный разобр полётов 1serf Крутая рецензия вышла :1xxxx:

Я не дорамщица,совсем. Когда-то несколько лет назад была попытка приобщиться,так сказать...провальная. Актёры показались какими-то не настоящими, кривляками,наигранными. Не помню точно что была за дорама,но поняла,что не моё это. И больше даже не пыталась.
А пару недель назад начала читать одну книгу, о которой говорили все в отзывах,что,мол автор сплагиатила сюжет с дорамы "Хилер" (это Мар ины Ефиминюк "Бесстрашная").Я книгу не дочитала,не понравилось совсем,но не из-за плагиата (мно-то всёравно,я Хилер не смотрела),а просто дурость какая-то,а не сюжет. Книгу я бросила,но любопытная натура не успокоилась и решила я таки глянуть хоть одну серию этого "Хилера",чтобы понять правы ли возмущающиеся.
Скажу сразу,что правы они на все 100%.Там не просто сюжет "слизан",там даже многие диалоги списаны. Фу автору :1kjjk:
Но самое главное...что я на одной серии не смогла остановиться.Не заметила,как вторая...третья...пятая...десятая серии улетели просто. Я не могла оторваться,это что-то нереальное. Актёр в главной роли (Чжи Чан Ук),мой зайка,солнышко,лапочка 1serf Я влюбилась по-уши. Как он играл свои роли, как он любил.Господи,я чуть не плакала,когда после полного сближения с любимой он не мог от неё оторваться.Она кушать готовила в его объятиях,постоянно в его руках.Мммммммм 1xxxx Такой одинокий всю жизнь...он не мог поверить,что она с ним,что они вместе. Всё делал для её благополучия. А когда бил гадов?Как он ей "глаза закрой",и давай мочить их (она задыхалась если видела насилие). :1serf:
Я не знаю...я заболела этим актёром,этим сериалом. Потом ещё два дня пересматривала самые классные моменты. Жаль,что похожего у Чжи Уан Ука нет. Сериал про Императрицу Ки не хочу смотреть,там трагический конец,а больше не нашла чего-то стоящего.Да даже не так...просто Хилера хочу смотреть.Серий 10000 :1olkj:
Так вот началось моё повторное знакомство с дорамами.На этот раз ОЧЕНЬ удачное 1xxxx



Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » ХИЛЕР
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: