DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghutit, Инна_Стоянова  
Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » ПОСЛЕДНИЙ СКАНДАЛ [2008] (Жанр: Романтика, комедия)
ПОСЛЕДНИЙ СКАНДАЛ [2008]
Инна_СтояноваДата: Вторник, 17.02.2015, 21:36 | Сообщение # 1
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Последний скандал [2008] / The Last Scandal



о дораме


Производство: Южная Корея, 2008 год
Тип: сериал, 16 серии
Жанр: Романтика, комедия
Режиссер: Lee Tae Gon
В ролях: Choi Jin Shil as Hong Sun Hee, Чон Чжун Хо as Song Jae Bin / Jang Dong Chul, Byun Jung Soo as Lee Na Yoon, Jung Woong In as Jang Dong Hwa, Хван Чжон Ым и др.

Описание:


У Хон Сон Хи жизнь не удалась, ей уже 39 лет, за плечами 15 лет брака с "бизнесменом-аферистом", дочь-подросток и работа кухаркой-служанкой в доме свояченицы, да еще и куча долгов мужа на ушах повисли. Однажды, она встречает свою первую любовь и одноклассника - Чан Дон Чхоля, ныне являющегося кинозвездой Кореи, кумиром молодежи, любимцем женщин, героем реклам и сериалов, да к тому же "32-летним" холостяком - Со Чжэ Бином. Прямо скажу, встреча не удалась....
Со Чжэ Бин жил себе припеваючи своей шикарной звездной жизнью, пока однажды не вспомнилась ему первая любовь его жизни - одноклассница и красавица Хон Сон Хи. Не долго думая, решил он отыскать красотку. И, о чудо, Хон Со Хи соглашается на встречу. В назначенный час, расфуфыренный, наш герой приходит на свидание и видит.... абсолютную клушу, изрядно потрепавшуюся за 19 лет разлуки (наша звезда этого конечно же не учла) с чем-то вроде барашков на голове, в огромных очках, да и одетая как старая бабка с редикюлем.... От ужаса увиденного, звезда в буквальном смысле пустилась на утек. И не удивительно, ведь он - кинозвезда, а эта клуша его ровесница, выглядит под полтинник, еще не дай Бог кто увидит их рядом. Но не тут-то было... Через некоторое время Со Хи устраивается в его дом домработницей и веселье только начинается...



Инна_СтояноваДата: Вторник, 17.02.2015, 21:37 | Сообщение # 2
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Тяжелый случай в моей практике, когда сериал вот совсем не нравится, но все равно смотришь, чтобы убедиться, что и закончится он совсем не так, как мне хочется 1eds
В принципе на просмотр сподвиг меня вот этот коммент:

Цитата
Хочу заметить от себя, что давно не видела столь веселую и позитивную дораму, а потому советую ее к просмотру всем любителям хорошего и доброго азиатского кино))))


А я ж так люблю все веселое и светлое 1olkj А теперь вот вопрос: в каком месте смеяться? 1eds Лично я могу на пальцах пересчитать те моменты, когда я от души смеялась, потому что действительно было смешно и светло. А вот смех от того, что в дораме периодически издеваются на бедной затюканной женщиной, это не смех (этого мне и в американских фильмах хватает.)

Хон Сон Хи.

95% дорамного времени это бедная практически всеми униженная женщина. Сначала она предстает перед нами даже не в роли домашней рабыни, а еще чего-то похуже: об нее вытирают ноги не только свекровь, золовка и муж, но даже дочь 1eds И как-то не очень поняла, почему она довела себя до такого состояния? И все ли дело только в отношении к ней свекрови? Во всем этом я не разобралась, но если честно, там так постарались все это омрачить, что я просто не могла дождаться, когда же этот период в ее жизни пройдет, и все станет более-менее нормально. И вот в такой, казалось бы мрачнее просто некуда, период она встречается со своей первой любовью. Ужас. Полный мрак. Особенно причина по которой они в свое время расстались 1eds Волей случая она попадает к нему в дом, а дальше больше: мало ей мужа-козла, дочки-эгоистки, так еще и этот "звездец" начинает над ней издеваться. 1kjjk К финалу все нормализуется, но я им осталась недовольна, хотя он абсолютно предсказуем и ожидаем. Вот только мне хотелось для нее спокойствия и стабильности, чего ее избранник ей гарантировать ни при каких обстоятельствах не в состоянии. Да, я болела за его брата 1erfgty

Ан Ю Сик.

Козлина он, а не мужик. Как она вообще за него замуж умудрилась выйти? мне никакой фантазии не хватило Я его возненавидела с первого взгляда 1kjjk и до самого конца надеялась, что для него хоть какую-то пакость придумают. Но увы и ах... На это осталось только надеяться, когда он в конце пришел в банк брать кредит, что его невеста узнает и поинтересуется для чего это ему понадобилось. Но это все мечты и надежды, а так чтобы вот реально позлорадствовать над тем, что ему досталось по заслугам, нет. И мне жаль такой упущенной возможности. А так хотелось, чтобы в конце ему дали под хвост.

Чан Дон Чхоль / Сон Чже Бин.

"Звездец" он, а не "Оппа №1 Кореи"
Сколько раз мне хотелось подойти и врезать ему, чтобы мозги встали на место. Потому как его поведение не просто не соответствует его реальному возрасту, оно не соответствует даже его имиджевому образу. Он как застрял в своих 19 годах, так и живет все тем временем. Я даже понимаю, почему ему не рассказали тогда о ребенке. И все эти его издевательства над Сон Хи чистой воды месть, что она не только его"бросила", но еще и замуж за другого посмела выйти.

У меня даже создалось такое впечатление, что он и звездой то стал, только ей типа "на зло", чтобы она где-то там увидела его и захлебнулась слезами от сожалений об упущенной возможности. И вот сие истерическое создание стало избранником нашей героини. Да к концу он явно повзрослел, поумнел, и стал меньше истерить, но вот проникнуться любовью я к нему так и смогла. Хотя с финалом в принципе смирилась, все равно все к нему и шло.



Ли На Юн.

Знаете, вот не могу я ее винить за то, как она поступила с Сон Чже Бином, собой и Хуном. С моей точки зрения (ИМХО), на тот момент - это было самое разумное решение. Выйти за него замуж? Это еще более абсурдная идея, чем ее поступок. Стать матерью одиночкой ей тоже не хотелось. И в конечном итоге она ведь ребенка не убила, в детский дом или каким-то посторонним людям не отдала. И понятно, что пришло время, когда она созрела для того, чтобы быть ему матерью. И я думаю, что если бы не Сон Хи ей бы удалось не только это, но даже выйти замуж за Чже Бина. Вот этому я бы реально радовалась как ненормальная 1eef И до сих пор не могу понять, почему сценарист решил дораму завершить не так. 1eds

Чан Дон Хва.

Я от него балдела. Чинча-чинча.

Не мужчина, а самая настоящая каменная стена, за которой любую бурю можно пережить. А уж как нежно, трепетно он относился к Сон Хи. После того, что она пережила в жизни, он именно то, что действительно ей было нужно. Ведь рядом с таким человеком можно забыть не только о проблемах, но и о том, что ты каждый день обязана стирать, убирать, готовить, но зато можно вспомнить о том, что ты женщина. И получить туфли в подарок не потому, что тебе нечего обуть, а просто потому что ты при нем случайно обмолвилась о том какие они красивые. В финале, когда он ее вел в свадебном платье я грешным делом даже подумала, что он ее умыкнул у своего братца, а потом чуть не рыдала, когда он ее ему передал. Какой у него был взгляд. Вся любовь мира в одном взгляде. Вот это я понимаю - ЛЮБОВЬ



Итог таков: пересматривать не буду. Никогда.


Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » ПОСЛЕДНИЙ СКАНДАЛ [2008] (Жанр: Романтика, комедия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: