DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghutit, Инна_Стоянова  
Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » ФИЛЬМЫ КОРЕИ И ЯПОНИИ » МАСКАРАД [2012] (Жанр: комедия, исторический)
МАСКАРАД [2012]
Инна_СтояноваДата: Воскресенье, 29.03.2015, 17:08 | Сообщение # 1
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Маскарад [2012] / Кван Хэ: Человек, ставший королем / Masquerade / Gwanghae, Wangyidoen namja




о фильме


Производство: Южная Корея, 2012 год
Тип: полнометражный, 131 мин.
Жанр: комедия, исторический
Режиссер: Чу Чан Мин / Chang-min Choo
В ролях: Ли Бён Хон - Король Кванхи / бедняк Ха-Сун, Рю Сын Рён, Хан Хё Чжу - Королева Консорт (жена Короля), Сим Ын-Кьён, Ким Мун-Гон - Пак Чон-Со, Чжан Гван - Евнух, Ким Ин-Гвон - Воин Ду и др.

Описание:


Король Кван Хэ правил в течение 8 лет. Теперь же он подозревает, что кто-то из придворного окружения задумал его отравить. Стремясь защитить себя, король приказывает главному советнику найти ему двойника, который заменил бы короля на опасном ныне троне.
Сыграть короля предстоит легкомысленному шуту Ха Суну, исполняющему непристойные спектакли перед дворянами.
Начавшаяся как кратковременная прихоть эта идея вскоре сыграет важную роль в жизни короля и его двойника, и окажет значительное влияние на судьбу страны.


Инна_СтояноваДата: Воскресенье, 29.03.2015, 17:09 | Сообщение # 2
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Уж и не знаю, чего я ожидала, но увиденное точно превзошло это самое ожидание.
Смотрела на одном дыхании, открыв рот.
Для меня просмотр исторического проекта вообще проблема, но тут я даже и не задумалась о том, что это история, все так классно и интересно.
ГГерой - просто супер. Этот фильм надо заставлять смотреть нашим политикам, чтобы либо боялись, либо наконец-то поняли, что они должны представлять народ, а не то, что они там себе представляют.
Короче фильм актуальный и по нынешним временам.
Только вот один вопрос, а если бы он стал настоящим королем, он бы таким и остался, или как и предыдущий стал бы порядочным козлом? Ну, это я так, философствую на тему "Портит ли власть людей?"


Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » ФИЛЬМЫ КОРЕИ И ЯПОНИИ » МАСКАРАД [2012] (Жанр: комедия, исторический)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: