DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghutit, Инна_Стоянова  
Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » ФИЛЬМЫ КОРЕИ И ЯПОНИИ » ВИРУС [2013] (ЖАНР: ДРАМА)
ВИРУС [2013]
Инна_СтояноваДата: Воскресенье, 29.03.2015, 17:29 | Сообщение # 1
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Грипп / Вирус / The Flu / Gamgi (2013)




о фильме


Автор идеи: Ким Сон Су
ЖАНР: ДРАМА
Главные роли: Чан Хёк, Су Э, Пак Мин Ха, Ю Хэ Чжин, Ма Дон Сок, Ли Хи Чжун, Ким Ги Хён, Чха Ин Пхё, Ли Сан Ёп, Пак Хё Чжу, Пак Чон Мин, Ли Дон Чжин, Чо Хви Чжун, Борис Стаут, Эндрю Уильям Бранд, Кэхлид Элия Тапия и др..
Страна, год: Корея Южная; 2013.
Время: 121 мин.

ОПИСАНИЕ


Недавно нелегальными мигрантами, проникшими на Корейский полуостров, был принесен страшнейший вирус птичьего гриппа, который имеет симптому геморрагической лихорадки, однако убивает живой организм буквально за несколько часов. И теперь правительство обязано правильно использовать человеческие ресурсы, чтобы сохранить в целости не только свое общество, но и весь мир, ведь если грипп уничтожит население Корейского полуострова, то он сразу же перекинется на остальные страны, которые также окажутся на грани погибели. И теперь героям придется отчаянно сражаться с этим невидимым врагом…



Инна_СтояноваДата: Воскресенье, 29.03.2015, 17:32 | Сообщение # 2
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Как бы определиться с жанром?
Начали с комедии, закончили (аж там после титров, уже реально с самом конце) тоже комедией, а вот в середине драма, трагедия, медицина, екшн, боевик, политика и романтика. Ну куда без романтики, когда весь мир летит в тартарары? Ну и ХЭ 1eef
Честно скажу, что поначалу рассчитывала ну если и не полную комедию, то хотя бы смешное кино, то уже минуты с 20 поняла, смешно больше не будет. Особенно если замешаны политики и американские наблюдатели 1sds то все, жди трагедию, боевик и парочку мерзопакостных министров, которые будут вставлять палки в колеса президенту.
Некоторые сцены произвели жуткое впечатление 1eds было реально страшно, что к людям могут так относится. Пыталась все время проводить аналогии с другими фильмами и сериалами снятыми по похожим тематикам, так вот здесь превзошли все предыдущие версии по жестокости обращения с потенциально заразными людьми и уже зараженными. Хотя возможно, именно здесь и показали настоящие реалии жизни, и то как к людям все эти спецы относятся по жизни. Особенно поразило то, как изобразили в этой ситуации американских специалистов-наблюдателей 1eds настоящими первостатейными сволочами: пусть хоть вся Корея вымрет, лишь бы со Штатами ничего не случилось.
Про медицину промолчу: слишком все просто оказалось. Хорошо, если бы и в жизни было все так просто.
Екшн и боевик. Здесь я думаю и так все понятно: где политики, там и военные, а значит и все вытекающие от сюда последствия.
Но весь фильм завязан на романтике, и актеры были очень убедительны, особенно главный герой 1eef самый настоящий герой из тех, которые просто считают это своей обыденной работой и на которую не способны остальные 99% всех остальных мужиков. И он весь фильм очень мужественно и самоотверженно нес на своих плечах эту обыденную геройскую службу попутно еще и не забывая о романтических моментах 1sds Кстати, герой в паре с девочкой играли просто супер 1eef
Фильм очень динамичен, все время сидела как на иголках, переживая и глотая слезы от жалости и безысходности, разбавляемые вздохами умиления, когда ситуация хоть на дюйм но становилась светлее. Ну и ХЭ в финале чуть на заставил меня пуститься в пляс.
В фильме много хороших актеров, некоторых увидела для себя в неожиданных амплуа.
Короче, рекомендую!


Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » ФИЛЬМЫ КОРЕИ И ЯПОНИИ » ВИРУС [2013] (ЖАНР: ДРАМА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: