DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Инесса, natalymag  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » ЛОРЕЛ ГАМИЛЬТОН . СЕРИЯ " АНИТА БЛЕЙК "
ЛОРЕЛ ГАМИЛЬТОН . СЕРИЯ " АНИТА БЛЕЙК "
ИнессаДата: Четверг, 01.11.2012, 00:26 | Сообщение # 1
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь


ЛОРЕЛ ГАМИЛЬТОН

Серия " Анита Блейк "

Это - приключения Аниты Блейк. Приключения отчаянной охотницы на `народ Тьмы` - вампиров, вервольфов, зомби и черных магов. Охотницы на `ночных охотников`, нарушивших закон. Охотницы на убийц - неумерших или бессмертных...

СКАЧАТЬ СЕРИЮ МОЖНО В НАШЕЙ БИБЛИОТЕКЕ



ИнессаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:07 | Сообщение # 31
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата natassshaaa ()
Я начала 5 книгу. Анита ведет себя как девственница. Даже сложно верить в то, что потом будет... Эта Анита мне нравится, сюжет затягивает своей необычностью. Мертвые описаны так, как должны быть описаны мертвые, а не в восхищщенных ахах. Хотя Жан-Клод моя слабость. К Ричарду я не сильно тянусь.

Ой,Наташ...вот это и бесило.Если бы она с самого начала не была как девственница.А то...кучу книг скромная,и никого не подпускающая.А потом...Вроде и будет пояснение почему так.Но вот меня не убедило оно ни разу 1eds
Цитата natassshaaa ()
Жду не дождусь, когда у них все красиво начнется.

Я уже не помню когда и как,но знаю,что их отношения меня просто завораживали 1serf Поначалу,пока...ну,не "понеслась душа в рай" у Аниты 1olkj



КатеринаДата: Пятница, 15.05.2015, 07:38 | Сообщение # 32
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Чесно скажу, что читала в инете много отрицательных отзывов об этой книги. Да и на нашем сайте та же картина, но все же взялась почитать. Поэтому как эту книгу мниги хвалят и это своего рода одно из лучших чтив о вампирах.
Я пока прочла только одну книгу и сегодня уже скачала для чтения вторую. Первая книга, как и всякая интересная книжка лишила меня сна. Да, я начала читать ее в 9 ночи и остановилась только в 4 утра, с пониманием, что пора бы баиньки. Сегодня на парая лекция я не слушала, продолжала читать книгу. Сложно было оторваться. И вот с перовой книгой покончено.
Впечатления исключительно положительные! Анита мне очень нравиться . Она девушка с принципами сильная характером, которая тем не менее не лишина слабости. Это мне очень нравиться, а то обычно делают и из девушек рембо. Без ума от ее ироничного характера. Эта толика юмора придает чтению легкости.
Мне понравилась загадака первой книги, я и не думала, что вампиров убивает второй аниматор! Даже не знаю почему, но как-то до последнего остовалась тайной.
И самое для меня печальное – Филипп. Ну, хоть убейте мне так жалко парня. Да, его жизнь была не идеальна(вампрозависимость), но у него были на то причины! А как он вступлся за Аниту пред главой клана? Смелый поступок. И его смерть меня очень-очень опечалила.
А вот Жан-Клода мне было мало. Нет, он меня конечно заинтриговал, но я очень как будет развиваться из отношения с Анитой и будут ли...


КатеринаДата: Вторник, 19.05.2015, 08:53 | Сообщение # 33
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Я уже на пятой книги 1sds Чесно - не могу оторваться!!!
Книги так и затягивают меня, прямо с головой.
Так, ну впечатлиния по прочитаному...
Мне было жаль Алехандро... О нем было не так уж много, но мне он не показался таким уж плохим парнем! Поэтому его смерть меня огорчила. Но смерть Жан-Клода огорчила бы меня куда больше.
Кстати о Жан-Клоде. Вроде бы он не идеален - проворачивает грязные делишки, что бы удержать власть, довольно жесток с подчинеными, но это все бремя власти! Что же касаеться отношений с Анитой, то тут он терпелив и покладист, как никакой другой мужчина пожалуй.
Ричард - ну, он хороший парень. Действительно хороший, и его мохнатость не причина его чураться. Он этого не выбирал. Если дейсвительно любишь человека, то можно примериться с его недостатками.
Но все же есть что-то странно в том что бы иметь интим в вамиром или оборотнем.
Если с вампиром, то некрофилия.
Если с оборотнем, то зоофилия.
Порно из четвертой книги - Фуууууууу! Гадость. 1zzzz 1kjjk


КатеринаДата: Вторник, 26.05.2015, 10:17 | Сообщение # 34
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Ну, вот я уже прочла 8 книгу. Эмоций море. Желание читать еще больше!
Так а теперь обо всем подробней!
Анита - я уже говорила, что она мне нравиться? Да, она мне еще нравиться, но уже немного бесит. В этой книги она уже буквально со всеми пососалась, не более, но все же... Но ладно спишем на то что ей овладела Райна!
Но вот, то что она переспала с Ричардом? Это для меня предательство. И что хуже всего она даже не парилась по поводу этого. Что я скажу Жан-Клоду? Какая я аморальная!!! А то что эти два мужика чувствую? А это пофиг! Тфу ты! Что мне в ней попрежнему импонирует это холодная решительность. Вот это да, это хорошо. Но не нравиться, что круче нее только яйца. Она все сильнее и сильней.
Жан-Клод - мне с самого начала он нравился больше Ричарда. Сексуальный, такой какой есть. Не врет ни себе, ни о Аните о том кто он есть. И принимает ее такую какая она есть. А это как мне кажеться не просто она от понятия ангел ой как далека!!!
Ричард - меня жудко раздражает, что он то играет из себя мачо и самаца, то праведника безгрешного!!!! 1kjjk Хватит ныть! Буть ты уже мужиком!!!!
Об останом потом.


КатеринаДата: Пятница, 29.05.2015, 14:27 | Сообщение # 35
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Жаль, что сдесь такая тишина, но молчать я никак не могу.
Не, ну, я понимаю почему Анита стала токой.... я не в восторге, но продлжу читать пока по крайней мере.
Я прочла еще пару книг и поняла что чем дальше тем больше меня бесит Ричард 1kjjk
Он такой слабак, нытик, еще и суециднки, но не перестает строить из себя крутого важака стаи!!! У меня просто в голове не укладываеться. А еще постоянно спихивает на Аниту свои проблемы, но при этом тычет, что она еще и монстор. Вот наглость 1kjjk 1kjjk 1kjjk 1kjjk Как она еще может продолжать его любить??? Фу!!! У меня по поводу него только нецензурые вырожения.

Знаете тот же Мика, как мужчина на много лучше. Они сильны, реально сильный, но в отличии от Ричарда он это не выпячивает, а позваляет быть Аните такой какая она есть. Хотя меня все же смущает его отношения. Как он может быть спокойным ко всему ЭТОМУ?

Кстати, чем дальше читаю тем больше мне нравитсья Джейсон. Даже его пошловатые шуточки 1olkj Посмотрим что будет дальше.

Но что мне уж точно не понять так это их Трио (Жан-Клод, Анита, Ашер). Знаете я для этого слишком консирвативна. И для меня это трио рушит всю романтику в отношениях. Странно, да? Меня не так смущает, что она спит другими, сколько то что у них это ТРИО... Но есть так как есть. 1zzzz


ИнессаДата: Пятница, 29.05.2015, 17:44 | Сообщение # 36
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Катюша,,для меня ты героиня 1sds Я не помню точно уже на какой книге сдулась,но прочитала достаточно их. И тоже была от первых в полном восторге. Но,так как полигагамию ни в каком виде не приемлю (даже если это типа и объясняется),поэтому,как бы мне не нравился сюжет,читать такое ни морально,ни физически не смогу. Не заставлю себя. И это было ещё в то время,когда я ЛФР читала запоем. А сейчас...с почти девственно-целомудренным фэнтези,которое предпочитаю?Даже представить не могу,чтобы я такое как Анита читала 1olkj Ты пиши чем оно всё закончится. Мне аж интересно. Остановится ли Анита на трио(ну,не считая десятка других) 1olkj Пасибки,что делишься своими мыслями 1serf


КатеринаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 14:18 | Сообщение # 37
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Цитата Инесса ()
Катюша,,для меня ты героиня Я не помню точно уже на какой книге сдулась,но прочитала достаточно их.

Знаешь я тоже хотела в какой-то момент бросить. А именно тогда когда у нее был первый интим с Ричардом. 1kjjk Я даже не могла его читать, мне так больно было за Жан-Клода.
Я в принце Ричарда не люблю, поэтому с ним интим всегда пропускаю. Да, мне вообще о нем читать не нравиться, но приходиться.

Цитата Инесса ()
Но,так как полигагамию ни в каком виде не приемлю (даже если это типа и объясняется),поэтому,как бы мне не нравился сюжет,читать такое ни морально,ни физически не смогу. Не заставлю себя.

Знаешь, у меня уже нет тех чувств, что были в начале. Можно любить, но не всех и сразу. Это как-то странно. Кого-то все равно любишь сильней. Это факт.
Но бросить тоже не могу. Мне просто интересно как разрешиться вся история. Да и в целом сюжет очень даже ничего. Тут как раз нарисовалась мать всех Ужастиков. 1olkj Думаю скоро все станет еще интересней. Так что я не брошу.

Цитата Инесса ()
Ты пиши чем оно всё закончится. Мне аж интересно. Остановится ли Анита на трио(ну,не считая десятка других)

Ой, это я с радость. Буду отписывать, каждый раз как накопятся эмоции. Рада, что кому-то будет еще и интересно это! 1olkj

Цитата Инесса ()
Пасибки,что делишься своими мыслями

Всегда пожалуйста. Мне только в радость.


КатеринаДата: Понедельник, 01.06.2015, 15:29 | Сообщение # 38
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Сегодня прочла «Сны инкуба».
Я честно думала, что смогу прочесть книгу до конца, но теперь уже сомневаюсь. Да, меня не мало растраивало поведение главной героини, но я могла его как-то обьяснить, а теперь уже больше нет.
Ну, особенно меня порозила логика – я должна принимать их до конца, то есть если я люблю их, а они оборотни, то заниматься с ними сексом пока они в зверином обличие это нормально. Нет, это не нормально. Это зоофилия. Фу.
Еще что меня взбесило это ее воссоединения с Ричардом, не совсем окончательное, но типа того. И это-то после того как он себя вел??? Но и это не посленее. Так и еще интим втроем. Фу, это реально убивает всю романтику в их отношения с Жан-Клодом.
А, ну, в ощем. Эта книга на фоне всех предыдущих явно слабая. Много интима, выясниния отношений, самокопания и совсем не много развития событий. Если еще беспорядочный се*с я могла простить и читать дальше, то упущения в сюжете и диномичности это плохо. Остаеться надеясться, что следующая книга интересней, а то я не долго продержусь и брошу.


КатеринаДата: Среда, 10.06.2015, 10:26 | Сообщение # 39
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
И так после "Сны инкуба" Я прочла не мало.

13. Мика
Короткий рассказ. Там много о Мике, и я его люблю. Но рассказ не впечатлил. Перечитывать точно бы не стала.

14. Пляска смерти
Это книга, ну, одна из самых ужасный! Много секса и как бы не о чем более. По моему всю книгу Анита только сексом занималась, только партнеры менялись.
Я реально подумывала о том, что бы бросить серию. Но с трудом дочитала, надеясь, что следующая быдет лучше.
А вообще меня поразила, что пока Жан-Клод разбирался с другими вампирами она с Ашером сексом занималась. Нет, она заботиться о чувствах других вампиров, а на Жан-Клода ей плевать.

16. Арлекин
Тут я ожилала жуткой разборки, ведь столько было страшных слов об Арлекине, но как-то меня он не впечатлил. И вообще просто удивляет и как только всех этих мужиков спасает Анита?

17. Кровь нуар
Ну, книга не плохая, но как и во многих предыдущий если вырезать весь секс, то что останеться? Страниц наверно 20. От этого книги немного пустоваты. И еще как всегда. Меня жутко бесит Ричард. Из книги в книгу, а как только он появляеться, то мне сразу не хочеться читать.

18. Обнаженная Натура
Вот эта книга мне понравилась. Был движение, Не было Ричарда (это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ плюс) и была интрига. За те предыдущие книги, что я читала я потеряла интерес, но эту читала с удовольствием.

Жаль только, что приходиться брать перерыв. Отложить книги и взяться за подгодтовку к экзаменам, но потом опять продолжу читать.


КатеринаДата: Среда, 02.09.2015, 08:35 | Сообщение # 40
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Обзор всей серии (все 22 книги!).
Ах, как же все начиналось хорошо! Я была влюблена в тот мир, в главную героиню и конечно в Жан-Клода. Я читала книгу одну за одной и не могла оторваться. Но постепенно книги стали меняться. Все меньше в книгах осталось детективной линии, а если в книгах и появлялась детективная линия, то все уже не было продуманно.
С теченим временем изменилась и Анита, что в общем-то логично и измения в ней бы меня не сильно пугали, но мне не нравится ее сила инкуба. Все чаще проблемы стали решаться не дракой, а се**м и причем груповым иногда (постоянно!).
Любовная линия межда Анитой и Жан-Клодом – испорчена! Они стали провоить мало времени вместе. Их отношения свелись к интиму и работе. Но где романтика? Они банально не проводят просто вместе время.
Меня радовали ее отношения с Микой и Натаниэлем. Да, жизнь втроем, для кого-то странная. Но все было так по семейному мило, что это можно простить. Но чем дальше в лес, тем больше у нее любовников. И это не просто интим. Практически с каждым у нее отношения. Это не реально. Иногда сложно справиться с одним мужчиной, так как же можно жаглировать столькими мужчинами? Не знаю. Все это как-то станно.
К тому же... Ну, в начале Анита была, разве что не девствинца. У нее был только один мужчина. И что мы видим? В постели она оказалась покруче куртизанки!!! Да, всех куртизанок вместе взятых. Изначально ее описывали, как симпатичную и миниатюрную. А в последних книгах она секс бомба, от которой у мужчина встает от одного ее вида. То и дело автор акцентирует внимение на эту деталь.
Теперь, что касаеться матери Тьмы. Из книги в книгу, я ждала что же будет? Я ждала грандиозной развязки. Но вместо этого, их «бой» продлился обзацов 3-4. Очень обино, учитывая, что описание интима Аниты растягивается на несколько глав, а тут даже одной не вышло. В общем слишком уж тухленько выдохлась Масть-Всея-Тьмы.
Единствено, что порадовало, так это, что Ричарда убрали из серии. Ну, вроде, как они поняли, что незаладиться и разбежались. Но вот что удивительно! Анита – лупа Волков, глава Львов и т.д.. И все же о волках в последних нигах – ничего! Какая же она лупа?
На мой взгляд автор слишком сосредаточилась на интиме и стала упускать основной сюжет из вида. Бред.
Я дочитал все книги, что переведены. Мне уже не нравились последнии книги, но продолжала читать. Привыкла к персонажам, не могла с ними проститься. Теперь уже пришла в себя, дальше читать не буду. Надоело.
От книги к книги Анита все круче. Интима все больше. Это не, то что я начинала читать.
Подведя итоги скажу, что серия все же стоющая. Но знай я, как все кончится, то остонавилась бы на книге, где Анита выбрала ЖК вместо Ричарда. (То есть прочесть стоит только первый 4-5 книг и тогда впечатления остануться положительные).


LeeL-aДата: Среда, 07.10.2015, 05:22 | Сообщение # 41
Библиотекарь
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Имя: Любаша Lee
Статус: Скоро вернусь
Спасибо за отзыв!!! Ах, как я понимаю твое разочарование! 1eds Сама я оказалась не настолько упряма и закончила читать серию намного раньше... Но согласна с каждым твоим словом! Очень интересное мнение 1serf


КатеринаДата: Четверг, 08.10.2015, 09:26 | Сообщение # 42
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Цитата LeeL-a ()
Спасибо за отзыв!!!

Не за что! Это мое любимое занятие изливать свои мысли. Спасибо тебе что прочла.

Цитата LeeL-a ()
Ах, как я понимаю твое разочарование! Сама я оказалась не настолько упряма и закончила читать серию намного раньше...

Ты оказалась на много умнее меня. 1olkj Не знаю, что жалею, что чилала... Жалею, что автор во время не остановился. И знаешь она ведь могла продолжать историю. Там есть куда развивать историю, но вместо этого она все запоганила ненужным хламом. 1yyyy Обидно.


Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » ЛОРЕЛ ГАМИЛЬТОН . СЕРИЯ " АНИТА БЛЕЙК "
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: