DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Инесса, natalymag  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » ДЖАНИН ФРОСТ
ДЖАНИН ФРОСТ
ЛюдаДата: Четверг, 01.11.2012, 14:14 | Сообщение # 1
Глава клуба писателей
Группа: Автор
Сообщений: 925
Статус: Скоро вернусь
ДЖАНИН ФРОСТ



Джанин Фрост - профессиональная американская писательница. Судя по некоторым данным, она родилась в 1973 году, по знаку Зодиака - близнец.

Джанин рассказывает, что ее всегда влекло ко всему необычному и странному. В детстве она с сестрами при любой возможности старались тайком проникнуть на показ фильмов ужасов. Также с раннего детстваДжанин увлекается вампирами. Она со смехом вспоминает, как в первый раз родители привели ее в воскресную школу, и священник спросил ее, указывая на крест на стене, знает ли она, почему он там находится, на что пятилетняя будущая писательница рассудительно ответила, что он висит там, чтобы отпугивать вампиров. В двенадцать лет она начала сочинять стихи и писать короткие истории о том, что ей привиделось во сне. Примерно тогда же она прочитала первый любовный роман. По ее словам, "это была любовь с первого прочтения”. С тех пор она мечтала о том, что когда-нибудь напишет свой собственный, но всегда откладывала воплощение мечты на будущее.

После окончания школы Джанин не получала больше никакого образования, не изучала писательское мастерство и не посещала литературных семинаров. В тридцать лет она поняла, что или должна немедленно начать осуществлять свою мечту или смириться с тем, что никогда этого не сделает. Засев за свой первый роман, она решила, что в нем непременно должны сочетаться два ее любимых жанра - городская фэнтези и любовный роман. И, разумеется, там должны быть вампиры. Джанин рассказывает, что вообще-то сначала она пыталась написать "ужасный любовный роман с путешествиями во времени”, но потом ей приснилась идея получше. Она увидела во сне ссорящихся мужчину и женщину, причем откуда-то знала, что женщина - наполовину вампир, а мужчина - вампир целиком, и он сердится на женщину за то, что она его оставляет. Так родились герои большинства книг Фрост. Причем писательница говорит, что до сих пор черпает из своих снов вдохновение, идеи и героев новых произведений.

В 2007 году вышел дебютный роман Джанин Фрост "На полпути к могиле” ("Halfway to the Grave”, 2007).


Джанин Фрост и ее муж Мэтью живут во Флориде. Муж давно привык к тому, что "она ругается как моряк, редко готовит и всегда спит допоздна по выходным”. Они "гордые родители” избалованной собаки по кличке Джипси, которая "считает, что единственная цель жизни Джанин состоит в том, чтобы угождать ей”. Когда Джанин не пишет, она любит читать романы и поэзию, смотреть вместе с мужем кино, "исследовать старые кладбища и пещеры и путешествовать на машине. Самолеты, дети и поваренные книги ее пугают”.







ЛюдаДата: Четверг, 01.11.2012, 14:17 | Сообщение # 2
Глава клуба писателей
Группа: Автор
Сообщений: 925
Статус: Скоро вернусь
Вот она! Моя прелесть расположившаяся в моих любимках на 3 месте! Обожаю ее "Ночную Охотницу" "Мир ночной охотницы" и конечно же "Принц Ночи" 1-1 1-1 1-1 1-1 Перечитывала бесчисленное множество раз!!! И конечно же прочла все рассказики вне серии))) она потрясающая!!! Жду с нетерпением выхода новых книг! 2-2



ИнессаДата: Понедельник, 05.11.2012, 10:08 | Сообщение # 3
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Присоединяюсь к тебе,Людочка 1-1 .Тоже люблю как пишет этот автор 2-2 .Тае же как у тебя,она у меня среди любимых.Это писательница,книги которой хочется перечитывать 13-13 2-2


ЛюдаДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:46 | Сообщение # 4
Глава клуба писателей
Группа: Автор
Сообщений: 925
Статус: Скоро вернусь
Инесса, да, да, роднулик! причем перечитывать по очень много раз))) 1-1 1-1 1-1 и каждый раз, как первый!



КиараДата: Понедельник, 12.08.2013, 11:52 | Сообщение # 5
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Потрясающий автор!Вроде и пишет на тему вампиров (которая,к слову сказать,исписана вдоль и поперёк),НО у неё это так хорошо получается,что читать и ПЕРЕЧИТЫВАТЬ одно удовольствие.Жаль,что наше издательство прекратило издавать её книги.Я,например скупила все её 4 книги про Кости и Кет и частенько перечитываю,а читать в народном переводе мне не очень нравится,а приходится.Т.к. очень интересно узнать что будет дальше!
Единственное,что мне не очень понравилось в её творчестве это рассказ "Стая",который входит в антологию "Сверхъестественная любовь" как-то слабенько написан.



GapochkaДата: Четверг, 06.03.2014, 18:46 | Сообщение # 6
Магистр Тьмы I ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 158
Статус: Скоро вернусь
Согласна со всеми ораторами выше, по поводу Дж.Фрост. Обожаю этого автора. У нее особенно Влада Цепеша люблю. Ну и дружков его - все как на подбор!!! Переодически перечитываю некоторые сюжеты.

_________________________________
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » ДЖАНИН ФРОСТ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: