DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Инесса, natalymag  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » СИНТИЯ ИДЕН (СЕРИЯ " ПОЛУНОЧНАЯ ТРИЛОГИЯ " И ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА)
СИНТИЯ ИДЕН
ИнессаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 18:54 | Сообщение # 1
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь


В этой теме будем говорить и делиться впечетлениями о книгах серии " Полуночная трилогия ",писательницы Синтии Иден.

" После полуночи становится жарко " 1



" Грехи полуночи " 2



" Хозяин полуночи " 3



У нас на сайте всю серию скачатьМОЖНО ЗДЕСЬ



АнШунаДата: Четверг, 02.04.2015, 19:51 | Сообщение # 16
Генератор феерического бреда
Группа: Модератор
Сообщений: 591
Имя: Анна
Статус: Скоро вернусь
Синтия Иден "После полуночи становится жарче" ("Полуночная трилогия-1)



Не могу сказать, что прямо кайфанула от романа, но время провела вполне приятно. Не шедевр паранормального жанра, однако и далеко не худший его представитель. Для меня были в романе белые пятна, которые оставили вопросы. Причем, вопросы эти касались фундаментальных вещей. Яркий пример -внимание, спойлер!

Да и в том, что касается невозможности доказать присутствие Эмили в печально известной психушке. А что, найти и расспросить персонал никак нельзя, нэ? Я бы поняла, если бы, помимо пожара, прошло лет сорок. Да, так уже практически никого из медобслуги в живых не останется, и то бывают аксакалы, переживающие всех и вся. А тут всего-то пятнадцать лет прошло, найти свидетелей как нефиг делать.
Вот такие непроработки сильно раздражают, сбивают с настроения.
В том, что касается эротической составляющей, вопросов нет, хотя автору стоит быть поскромнее. Или, как вариант, у меня слишком крупные руки, потому как член героя толще запястья героини это сильно 1olkj

Оценю на "4", хотя и с небольшим минусом. Проработать бы получше детали, и все стало бы намного интереснее.
Читаю вторую книгу серии.


filosofДата: Четверг, 02.04.2015, 21:30 | Сообщение # 17
Темная Герцогиня
Группа: Подданые
Сообщений: 840
Имя: Светлана Остапенко
Статус: Скоро вернусь
Я читала всю трилогию,мне не особо понравилось,последнюю книгу еле осилила.Этот момент с запястьем я запомнила хорошо.У меня всегда один вопрос возникает.Зачем выдумывать такие анатомические несоответствия?Ггерой ведь не лошадь,а судя по выдумкам многих дам-писательниц,лошади точно бы их ггероям-любовникам позавидовали.)))


АнШунаДата: Понедельник, 06.04.2015, 18:41 | Сообщение # 18
Генератор феерического бреда
Группа: Модератор
Сообщений: 591
Имя: Анна
Статус: Скоро вернусь
Синтия Иден "Грехи полуночи"



Имхо - вторая часть уступает первой и по накалу страстей, и по интересности. Вроде, и серия продолжена, и герои в духе первой части, но как-то недотягивает. Возможно, потому что герой мне показался несколько лицемерным. Я понимаю, что работа в полиции приучила подстраиваться под обстоятельства, и все же вот эта его маска мальчика из церковного хора подбешивала. Пусть иррационально, но все же.
Герой немного тупил, особенно учитывая, что он в курсе природы своего напарника. Уж если столкнулся с таким один раз, логично предположить, что рядом есть и другие страхолюды. А он весь из себя прямо такой удивленный. При том, что странные дела были и раньше.
Ещё не совсем поняла, как он читал какие-то эмоции по демоническим глазам Кары. Он ж совсем черные, и радужка, и белок, что так рассмотришь-то...
Оценю на твердую тройку, и уже предвкушаю чтение третьей части, потому что Найл это нечто. Вторую книгу стоит почитать хотя бы ради него 1olkj


АнШунаДата: Среда, 08.04.2015, 15:45 | Сообщение # 19
Генератор феерического бреда
Группа: Модератор
Сообщений: 591
Имя: Анна
Статус: Скоро вернусь
Синтия Иден "Хозяин полуночи"

Очень надеюсь, что все дело в девичьей памяти, а не в старческом склерозе - оказывается, пару лет назад уже читала эту книгу, даже отзыв на неё оставляла. Где-то...
Но роман весьма неплох, поэтому перечитала с удовольствием. Имхо, из всей трилогии именно последняя часть самая сильная. Автор так старательно нагнетала обстановку и сгущала туман вокруг Найла, что его историю ждала с нетерпением. Что особенно понравилось - автор не сделала из Холли мегадрутого демона, а оставила слабенькой. Ну, правильно, сколько же можно крутышек на душу населения несчастной Атланты.
Скажу крамолу - эротики было аж многовато. Если мне хочется чисто эротической составляющей, проще включить какой-нибудь заводной фильм, а книги я все-таки читаю ради действия и далеко не всегда возвратно-поступательного.
Но это я чисто побухтеть, потому что оценю на твердую четверку.

ПС: а главгада я отгадала ещё в середине романа...


Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » СИНТИЯ ИДЕН (СЕРИЯ " ПОЛУНОЧНАЯ ТРИЛОГИЯ " И ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: