DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: Инесса, natalymag  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » ДЖ . Р . УОРД . СЕРИЯ " БРАТСТВО ЧЁРНОГО КИНЖАЛА "
ДЖ . Р . УОРД . СЕРИЯ " БРАТСТВО ЧЁРНОГО КИНЖАЛА "
ИнессаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:25 | Сообщение # 1
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Братство Чёрного Кинжала



Во мраке ночи в городе Колдвелл, штат Нью-Йорк, идет смертельная война на выживание, бушующая между вампирами и их убийцами. И существует тайная группа братьев не похожих ни на кого... шесть воинов-вампиров, защитников своей расы.




У нас на сайте всю серию скачатьМОЖНО ЗДЕСЬ



КатеринаДата: Пятница, 31.10.2014, 08:53 | Сообщение # 301
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Ну, благодаря конкурсу на нашем сайте начала перечитывать серию с начала 1olkj
Скажем так... пара Роф и Бет - очень гармоничная. Они действительно подходи друг другу. Хотя этот редкий случай, когда Главная героиня мне нравиться больше. Мне нравится, что она сильная и уверенная. И Роф хоть и не хотел изначально править, все же стал отличным правителем.

Рейдж и Мэри.
Рейдже мне очень нравиться. Мне безумно импонирует, что при том, что он был бабником необходимость использовать женщин его улетала. А не смотря на всю силу и мощь, внутри он очень хрупкий, ему была нужна женщина, которая бы заботилась о нем. Что касается Мэри… ну, какая бы она не была, все же это печально, когда твой парень на много красивей тебя. ИМХО.

Белла и Зейдист.
Эх, это моя любимая пара! Мне было сложно подбирать их образы. Не смотря на хрупкость Белла, как мне кажется, должна быть безумно красивой. О чем ни раз говорилось в книге. Ну, ладно… Поговорю о Зи. Эх, у этого персонажа очень тяжелое прошло. Не удивительно, что он сломался. И я была безумно рада, когда от нашел-таки ту, кто смог вырвать его их этого кошмара. Мне всегда приятно читать любой, даже маленький отрывок и в последующих книгах.

Бутч и Мариса.
Бутч – очень обаятельный, обожаю-таки его чувство юмора! Хотя судьба у него тоже не из легких. Его отношения с семьей меня безумно возмущали его отношения с семьей. Ладно, куда не шло, то, как вел его отчим. Жестоко, но это еще можно понять. Но что на счет его братьев и сестер. Не вижу причин их плохого отношения к нему. Мариса… ну, я бы не сказала, что в восторге о нет… Особенно в начале. Под всем этим давлением, она была очень слабая. Но отношения с Бутчем стали для нее хорошим толчком. Они сделали ее сильней.

Ви и Джейн.
Ви никогда не был моим любимым персонажем, но книга про него была довольно интересной. И да, я до последнего не догадывалась кто его мать! А когда читала про его отца и про лагерь, то была шокирована: и как такого земля носит??? Мерзко, отвратительно все, что там происходило. Отношения его и Джейн… Ну, мне кажется они подходят друг другу, и хотя это явно не мои любимчики эта пара мне нравиться.

Фьюри и Кормия.
Ну, скажем так это книга далась мне тяжелее всего! Их отношения это: шаг вперед и два шага назад! Какая-то бессмыслица!!!! Его вечное самобичевания – сплошная вода. «Ох, я бедный, несчастный!» - и все что я видела между строк. Через страниц сто Фьюри меня откровенно бесил. Единственно, что спасало книгу, это линия Джона, которая развивалась параллельно. Если бы не это я бы наверно бросила читать.

Сейчас читаю о Риве. Когда-то я начинала читать эту серию, но тогда прочитала 3 книги, все что вышли, и на время забыла о них. А сейчас очень рада, что вернулась к их чтению. Мир в который погружает нас автор интересен и объемен, даже кажется реальным.


КатеринаДата: Понедельник, 03.11.2014, 09:25 | Сообщение # 302
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
По поводу книги про Фьюри… рада что она кончилась! Мне она не понравилась. Не люблю много читать про самобичевание главных героев.
Прочла книгу про Рива. Книга очень понравилась. Рив – вовсе не мой любимчик, хотя и заслуживает уважение. Мне нравиться его благородное отношение к женщинам. То как он заботиться об окружающих. Как защищал свою мать, убил ради нее. На какие жертвы пошел ради Хекс, и на что был готов пойти лишь бы уберечь Беллу. Да, это подкупает. Чертовски подкупает! И не смотря на его темную сторону, его можно назвать Рыцарем в сияющих доспехах. Черным рыцарем. Но и помимо всего этого плюс книги – это наличие и быстротечность событии, все очень захватывающи и стремительно развивается. А конец – интригует. Интересно, что же буде с Хекс?
Теперь читаю про Джона… Боже, не знаю как я это дочитаю. Столько воды! Кошамар…
Цитата из книги:
«В жизни человечества существовали две временны́е линии: безусловная и воспринимаемая. Безусловная временна́я линия была универсальным, постоянным циклом, составляющим триста шестьдесят пять дней в году. Но существовал еще и другой временно́й путь, в котором период времени исчислялся событиями, смертями, разрушениями, обучениями и сражениями.
В общей сложности он мог бы сказать… что если сложить эти две линии вместе, то вышло бы все четыреста тысяч лет.»
Я вообще не поняла о чем тут речь? Какие-то непонятные философские рассуждения ни о чем.
И в результате я пока за 90 страниц я читала только:
1. Джон страдает из-за Хекс, он ее любит, хочет, и вернет во что бы, то не стало, даже если он ей безразличен.
2. Блей любит Куина. Куин любит… короче он любит всех красивых девушке подряд. А Блей страдает. А чего он ожидал? Что его друг натурал из-за него заделается геем? Я нормально отношусь к людям с не традиционной ориентацией, но данная ситуация меня бесит. Блей меня бесит.
Я скоро подохну от этих соплей, если движение не начнется.


lesenkaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 17:28 | Сообщение # 303
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата Катерина ()
Что касается Мэри… ну, какая бы она не была, все же это печально, когда твой парень на много красивей тебя. ИМХО.


Ну разве что если постоянно сравнивать 1sds . Сомневаюсь, что Мэри будет этим заниматься 1sds .
Меня эта пара не вдохновила. Разве что чудесное исцеление Мэри Девой-Летописисцей было впечатляющем, а в остальном, их история оставила равнодушной.

Цитата Катерина ()
Не удивительно, что он сломался. И я была безумно рада, когда от нашел-таки ту, кто смог вырвать его их этого кошмара.


К этой паре у меня двойственное отношение. Зейдист мне интересен как персонаж, а вот Бэлла вызывает какое-то странное чувство несоответствия герою. Я представляла себе рядом с Зейдистом немного другую героиню, возможно, в чем-то схожую с Мэри.

Цитата Катерина ()
Под всем этим давлением, она была очень слабая. Но отношения с Бутчем стали для нее хорошим толчком. Они сделали ее сильней.


Бутч вообще один из моих любимых героев в серии, и его отношения с Марисой показались мне настолько трогательны и прекрасными, что даже затронули что-то в душе.
*Странно, что из всей серии я помню лишь короткие отрывки, так у Бутча с Марисой я помню, как завязывались их отношения, на что он пошел ради нее, как она переживала, поддерживала и была рядом с ним, помню его смущение, когда он ухаживал за ней, его желание стать вампиром, подвергнув свою жизнь опасности, ее страх потерять его. Одна из наиболее ярких пар. Хотя от Марисы я была поначалу не в восторге 1zzzz * .

Цитата Катерина ()
А когда читала про его отца и про лагерь, то была шокирована: и как такого земля носит??? Мерзко, отвратительно все, что там происходило. Отношения его и Джейн… Ну, мне кажется они подходят друг другу, и хотя это явно не мои любимчики эта пара мне нравиться.


О Ви я могу говорить бесконечно. Мой любимый герой, самый что ни на есть, и я даже готова смириться с его выбором, потому что Джейн для меня на его фоне просто теряется и становится откровенно пресной и блеклой, но раз уж он ее полюбил, что теперь делать 1olkj .
Из всей книги мне запомнился момент, как он приходил к ней после того, как стер ее память, не способный оторваться от нее и просто уйти.
Сложная судьба. Преодолеть себя, не сломаться, закалив себя в жестокой борьбе. Выжить любой ценой. Что станет с психикой человека, прошедшего через ад? Она научиться жить в нем постоянно, требуя, чтобы даже в обычной жизни были созданы условия, воссоздающие то, к чему привык человек.

Цитата Катерина ()
Его вечное самобичевания – сплошная вода. «Ох, я бедный, несчастный!» - и все что я видела между строк. Через страниц сто Фьюри меня откровенно бесил.


Именно. И по мне так Фьюри просто слабак и слюнтяй, который к концу книги выстригал огород из черт знает чего, что сам же и нагородил, но вот сомнительно мне, что он в итоге что-то смог изменить в своей жизни. Герой невнятный и пара у него соответствующая.

Цитата Катерина ()
Рив – вовсе не мой любимчик, хотя и заслуживает уважение. Мне нравиться его благородное отношение к женщинам.


Рив стоит для меня на втором месте после Ви. Еще один герой со сложной судьбой. Вечный изгой, вынужденный подавлять свое симпатическое начало. Готовый жертвовать собой ради близких, благородный, честный и опасный *а чего стоит только стоит его шубка с тростью, что придавало образу еще и должной загадочности 1sds *. Его половинка мне х-м-м, мягко говоря не нравится, СОВСЕМ. Особенно после того, как она его предала. Узнала правду и предпочла отвернуться. М-да... и никакой любовью, которая у нее потом вдруг неожиданно проснулась, я ее оправдать не могу.

Перечитала собственные комментарии и поняла, что я от героинь Уорд вообще не в восторге, за редчайшим исключением. Герои, это да, а вот их половинки... Может, я ревнива просто донельзя, оттого и угодить мне так сложно 1olkj .

Кстати, роман у Куине и Блее я так и не дочитала, не смогла-таки себя пересилить 1zzzz





Сообщение отредактировал lesenka_light - Воскресенье, 16.11.2014, 17:32
ErikaДата: Понедельник, 17.11.2014, 12:11 | Сообщение # 304
Asteria
Группа: Зам Админа
Сообщений: 705
Статус: Скоро вернусь
Цитата lesenka_light ()
а вот Бэлла вызывает какое-то странное чувство несоответствия герою. Я представляла себе рядом с Зейдистом немного другую героиню, возможно, в чем-то схожую с Мэри.


О! впервые встречаю разумные слова по этим героям!)) сама считаю, что Белла никак не подхожит Зи. по моему мнению Белла должна быть с Фьюри!) вот они были бы идеальной парой, то есть они идеально подходят друг другу. и бедная Кормия, она также не подходит Фьюри. может им поменяться женами?))

что касается по серии в общем, то чем дальше, тем больше воды. самих историй страниц на 30, остальное - чушь. вводятся новые герои для объема и для дальнейшего получения гонорара.
лично я жду книгу об ангеле. вот он меня очень интересует), ну и чтоб, наконец, раскрылась тайне Джона, а остальные герои меня не особо интересуют.


ИрисскаДата: Понедельник, 25.05.2015, 22:29 | Сообщение # 305
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
1serf 1serf 1serf 1serf ОМАЙГАД! 1eef 1eef 1eef 1eef я снова здесь. Снова наркота, красный дымок, дурман. Всё, я снова пропадаю. Видит Пресвятая Дева-Летописица, я долго держалась, но тут прочла восьмую книгу "Мой любовник", про Джона Мэтью и Хекс.


Отзыв сумбурный, потому что меня эмоции переполняют и я знаю, что я перескакиваю с пятое на десятое.

ИрисскаДата: Пятница, 29.05.2015, 12:20 | Сообщение # 306
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Книга десятая. «Возрожденный любовник»

Аннотация: Со смерти своей шеллан, Тормент - убитая горем тень лидера вампиров, каким он когда-то был. Возвращенный в Братство эгоистичным падшим ангелом, он снова сражается с беспощадной местью... и не готов к новой трагедии. Видя любимую во снах - пойманную в ловушку холодного, пустынного загробного мира — он обращается к ангелу, чтобы спасти свою бывшую пару, но лишь он единственный должен пройти отчаянный путь, чтобы ее освободить.
Пока во всю бушует война с лессерами, а новый клан вампиров посягает на трон Слепого Короля, Тор борется между незабываемым прошлым и будущим, с которым не знает, сможет ли жить... но от которого не может отвернуться.




Сообщение отредактировал Ирисска - Пятница, 29.05.2015, 12:38
ИрисскаДата: Понедельник, 15.06.2015, 11:01 | Сообщение # 307
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Отзыв на 11 Куин и Блэй Долгожданный любовник. Дж.Р.Уорд




Сообщение отредактировал Ирисска - Понедельник, 15.06.2015, 11:16
ИрисскаДата: Понедельник, 15.06.2015, 20:29 | Сообщение # 308
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Я прочла шестьдесят четыре главы из семидесяти шести двенадцатого романа Джейн Уорд "Король". Как видите, до конца осталось немного, пожалуй я выскажу своё мнение на данный момент.


Пробежала я шестьдесят четыре главы Короля. Абсолютно не в восторге. Я именно по диагонали, настолько мне было скучно и неинтересно. Вот эти бесконечные рассуждения, я бы даже сказала, нытьё - о, как мне тяжело, как мне надоел трон, и вообще, быть королём это ужас - я не ожидала такого. Абсурд - без конца автор говорит о мужественности, решительности и прочем бла-бла-бла, и тут же это бесконечное нытьё и сомнения. К середине я так и хотела сказать - да откажись ты уже от трона! Я искала историю Трэза - отвратительно, очень разочарована. Кормия меня взбесила, какая же сучка! Сама лезет в штаны этого Кора, тьфу, гадость. Понравилась история Марисоль и Эссейла, вот это отличная романтическая линия, очень захватила и понравилась, надеюсь, автор придумает, чтобы они были вместе, без её заморочек - привидение, смерть, жертва... Но вот, после того, как Бэт придумала про развод - действие как-то изменилось, стало лучше, и уже не так раздражал Роф. Всё таки эта парочка как с самого начала не произвела на меня никакого впечатления, так это всё и осталось. Ни разу я не перечитала первую книгу о них. Ниочёмные герои, не смотря на свое королевское величество. Ладно, жду окончания романа, всё таки интересно, чем же всё закончится. Самые лучшие в этой истории - айЭм, Марисоль с Эссейлом, Джона очень жалко, автор изверг, мучает его - он же не понимает ничего, так и с ума сойти не долго, натурально раздвоение личности начнется; Ривендж и Сэкстон - молодцы!
filosofДата: Воскресенье, 16.08.2015, 11:40 | Сообщение # 309
Темная Герцогиня
Группа: Подданые
Сообщений: 840
Имя: Светлана Остапенко
Статус: Скоро вернусь
Прочитала книгу " Король".Впечатления не однозначные. С одной стороны, вполне ожидаемое развитие серии "БЧК",а с другой-первые книги этой серии были более интересными.Я не очень люблю жесткость,убийства, а тут такого хватает.Зато есть романтика "по-уордовски".Какими бы не были по сути ггерои книги,но по отношению к любимым женщинам всегда безупречны.В романе одновременно автор развивает несколько линий,основной становиться король вампиров Роф и его жена Бет, а второстепенными- Тень Трез и избранная Селена, Кор и Лейла, Эссейл и Сола.Отношения в этих парах развиваются тяжело,автор погружает всех своих персонажей в темный туннель с призрачным отблеском света впереди.Каждый участник сюжета живет в состоянии депрессивной безнадеги, чем книги Уорд и характерны, от чего тоже становиться на душе грустно и даже муторно. 1eds Несомненный плюс романа-порадовала основная пара, Бет и Роф показали себя истинно любящими и понимающими друг друга "людьми".Рофу нелегко было разрываться между обязанностями короля и интересами любимой женщины. Король оказался в состоянии негласной войны с глимерой и Бандой ублюдков во главе с Кором,что очень сильно сказывалось на взаимоотношениях с женой. Бет, как и все женщины, очень хотела ребенка, стремилась к осуществлению этой мечты, а Роф опасался, что ребенок может унаследовать его слепоту и стать очередным заложником трона. Не смотря на все разногласия и категорические заявления, Роф в ответственный момент поступил как настоящий мужчина и муж,чем еще раз подтвердил силу своих чувств.Бет смогла понять все доводы Рофа,хотя ее человеческая природа и преподнесла сюрприз,а в критической ситуации с отречением Рофа от трона(из-за жены полукровки)ггероиня проявила истинно женскую смекалку и изворотливость. Находчивость Бет помогла примерить Рофа с его королевскими обязанностями,Король перстал тяготиться своей короной, стал истинным предводителем расы вампиров.Единственный минус-автор под конец слишком все скомкала. Сначала шла долгая раскачка с постоянным отвлечением на второстепенные пары,а потом все случилось за пару глав. В одну кучу свалились стремительные роды Бет с ожидаемыми тяжелыми осложнениями,потом резкий переход на " Бет лучшая мать в Мире" и " Роф- лучший король расы всех времен и вампиров".Одно радует,что Роф оказался любящим отцом и радовался сыну, не смотря на все его страхи.Правда печально стало в конце из-за слепоты Короля. Как я не надеялась на чудо, Роф остался незрячим, а не видеть лица любимой женщины и родного сына ,как не крути,очень грустно 1eds
В итоге, книга скорее понравилась,чем не понравилась, перевод читабельный, моя оценка-4 с плюсом, плюс за то, что мои опасения в отношении главной пары не оправдались. 1serf



Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » ДЖ . Р . УОРД . СЕРИЯ " БРАТСТВО ЧЁРНОГО КИНЖАЛА "
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск: