DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Инесса, natalymag  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » КРЕСЛИ КОУЛ . СЕРИЯ " БЕССМЕРТНЫЕ С ПРИХОДОМ ТЕМНОТЫ "
КРЕСЛИ КОУЛ . СЕРИЯ " БЕССМЕРТНЫЕ С ПРИХОДОМ ТЕМНОТЫ "
ИнессаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:45 | Сообщение # 1
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь


Здесь мы будем делиться впечетлениями от прочтения книг из серии "Бессмерные с приходом темноты ",писательницы Кресли Коул.

У нас на сайте всю серию скачатьМОЖНО ЗДЕСЬ



lesenkaДата: Понедельник, 09.09.2013, 18:12 | Сообщение # 31
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Ulya)
А Лахлан … это мой любимый герой на сегодняшний момент. Весь такой брутальный, немного грубоватый, но как любит, как заботится.


М-м-м, Лахлан... Никогда не любила оборотней, но для него сделала исключение. Да и невозможно было по-другому 1sds . Я прочитала только первые четыре книги. Но уверена, что еще вернусь к этой серии 1xxxx 1xxxx .



UlyaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 22:35 | Сообщение # 32
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 1050
Имя: Юлия Юлия
Статус: Скоро вернусь
Продолжила знакомство с этой серией, читаю медленно, растягиваю удовольствиеее))
Прочитала 4 книгу «Встреча с судьбой». Понравилось, как и все предыдущие. Автор настоящая умничка: создала такой захватывающий, интересный мир.
Мари, конечно, неподражаема. Такая дерзкая, своевольная. И одновременно добрая, нежная, заботливая.
Большее впечатление произвел Бауэн. Такой упертый, упрямый. В каких-то ситуациях излишне высокомерен и самонадеян. Но когда видишь, как он заботится о своей женщине, защищает ее....такому мужчине можно простить все. Пушистики у этого автора просто на высоте, уже второй роман с этими героями и я просто в восторге
ИнессаДата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:15 | Сообщение # 33
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата Ulya ()
Пушистики у этого автора просто на высоте, уже второй роман с этими героями и я просто в восторге

Юль,соглашусь с тобой полностью 1serf .Вообще всю серию обожаю.Вот только в последней немного разочаровалась.Нет,всё на уровне,классно...а само разочарование было в Лотэре.Ты ещё не дочитала,конечно...но почти во всех предыдущих книгах автор нас знакомила с этим героем.И то,каким я его представляла себе,нарисовала в уме...в итоге - не получила 1eds .Я отзыв тут оставляла,по-моему.Но это только моё ИМХО 1sds



UlyaДата: Понедельник, 21.10.2013, 00:19 | Сообщение # 34
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 1050
Имя: Юлия Юлия
Статус: Скоро вернусь
Цитата Инесса ()
Вот только в последней немного разочаровалась.Нет,всё на уровне,классно...а само разочарование было в Лотэре.Ты ещё не дочитала,конечно...но почти во всех предыдущих книгах автор нас знакомила с этим героем.И то,каким я его представляла себе,нарисовала в уме...в итоге - не получила .Я отзыв тут оставляла,по-моему.Но это только моё ИМХО

Да, Инессочка читала твой отзыв...но знаешь другие мои две знакомые просто в восторге от этого персонажа, так что отзывы очень противоречивые. Но мне еще далеко до Лотэра 1olkj когда прочитаю, обязательно отпишусь 1eef
Ох, заинтригована я..
ИнессаДата: Понедельник, 21.10.2013, 08:57 | Сообщение # 35
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата Ulya ()
Да, Инессочка читала твой отзыв...но знаешь другие мои две знакомые просто в восторге от этого персонажа, так что отзывы очень противоречивые

Я тоже от него была в восторге,обожала просто.Но,в книгах о других персонажах.А как пришло время ЕГО книги,то получила такое вот разочарование.Может сыграло роль то,что я прям перед ним прочитала историю о Конраде Росе,в которой было показано КАК герои Коул могут любить и желать.И тут на этом фоне...Лотэр...которые до самого конца книги считал (уже понимая и осознавая это) свою суженую чуть ли ни ничтожеством,посмевшей покуситься на него - "бога,царя и повелителя все живущих"...красавца и умничку..фу ты,короче :1kjjk:... Понеслась я опять 1olkj
Цитата Ulya ()
Но мне еще далеко до Лотэра когда прочитаю, обязательно отпишусь

Очень жду твоё мнение,может я и не права.Мож просто на тот момент,когда читала,мне чего-то другого хотелось,не знаю 1yyyy



ПанТерраДата: Среда, 06.11.2013, 15:27 | Сообщение # 36
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 536
Статус: Скоро вернусь
Прочла первую книгу из серии Бессмертные с приходом темноты - Военачальник хочет вечности.
Рада, что переключилась на эту книгу, очень кстати она оказалась именно сейчас. Нет замысловатого сюжета, нет этих подстав и обманов, когда герой не верит своей любимой, а верит в любой бред и мучает ее, в общем, ничего мозговыносящего и мне это понравилось! Книга довольно короткая, читается легко, продуман мир Ллор, его мифология, расы существ и их взаимоотношения, ненавязчиво всё объясняется.
Отдельно хочу сказать о постельных сценах. Книгу скачивала у нас на сайте, перевод Леди - всё шикарно. ОМГ!!! Настолько горячо было, просто нереально, мне всё очень понравилось, давно я не встречала таких вот описаний, а может и вообще никогда. Меня в последнее время как-то растормошить сложно, набило оскомину всё это и оставляет довольно равнодушной, но ЭТО - чистейшая эротика и так чувственно. Блиииин, класс!
Герой и героиня - понравились оба, никто не раздражал, что дорогого стОит)) Валькирии - классные, юмор непревзойденный, в общем, всё что надо!
В общем, может всё еще и совпало так, что меня эта книга разгрузила, но мне очень понравилась. Хотя, в другое время, ее простота и линейность сюжета могла бы и оставить равнодушной.
Но уже за один потрясающий секс можно простить многое, если не всё)) гггг)))



ИнессаДата: Среда, 06.11.2013, 15:58 | Сообщение # 37
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата ПанТерра ()
Прочла первую книгу из серии Бессмертные с приходом темноты - Военачальник хочет вечности.

Терричек,соглашусь с каждым словом 1serf Мне тоже эта книга очень понравилась.Я её,по-моему,читала 2 раза 1olkj Когда только начали появляться переводы,прочитала...через время пошла проверить если есть что новое,увидела ещё пару книг,и пошла с самого начала.Так что,для меня она самая родная,можно сказать 1xxxx Нет в серии книги,которая бы меня не привела в восторг.Ой,нет... есть - "Неприкасамая".На мой взгляд,неудачная книга вышла.Меня расстроило поведение ггероев.Ну,не пришлось до души.И,вот последняя,Лотэр.Там тоже есть разочарование.Но тебе до неё ещё далеко 1sds Если решишь знакомиться со всей серией,то отзыв мой на Лотэра не читай пока.
И всё же,несмотря на эти 2 книги,которые по ощущениям были послабее,серию обожаю.Люблю как и что пишет автор.Мир Ллора полюбила 1xxxx



ИнессаДата: Среда, 06.11.2013, 16:14 | Сообщение # 38
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата Лилия ()
Люда, как приятно слышать положительный отзыв о Лотэре. Я была просто в шоке, когда большинство отзывов про эту книгу, оказались отрицательными. Это просто вопиющая несправедливость, потому что роман не менее интересный и захватывающий, чем остальные в серии.

А для меня шок,что его так все любят...Лотэра.Я ДО этой части встречала его часто в других книгах серии.И не передать словами КАК была заинтригована этим персонажем.Ждала с огромнейшим нетерпением истории о нём.Но в итоге - одно разочарование.Да,именно так!!!
Это постоянное неприятие правды,слепота и самообман...Дибильная привычка вымещать злость на ни в чём не повинной девушке.ОНА НЕ ВИНОВАТА,что не такая,какой хотел Великий и Могущественный Лотэр видеть свою избранницу.И даже когда уже каждому вокруг стало ясно кто она для него,он всёравно как баран продолжал упорствовать..оскорблять,унижать её.За что???Да не пошёл бы ты...лесом???И в конце...Если бы не Никс,этот...ещё год бы сидел и думал,как ему бедному не повезло с избранницей(деревещиной,тупой дурой,страшной,невостпитанной...да как только не называл постоянно).Его пинком прям погнали к ней...Фу...Это не тот Лотэр,которого я ждала и представляли.Сноб и самовлюблённый дурак.И я бы всё поняла и простила,если бы потихоньку он менялся,ну,взгляды свои хотя бы пересмотрел.Но нет,до самого конца таким и оставался.За что она его полюбила???Да не за что совершенно.Что он сделал ей хорошего,что?НИ-ЧЕ-ГО!!И в любовь не поверила.Нет там любви.Ни с её,ни(ТЕМ БОЛЕЕ) с его стороны.
Воть.Я думала меня попустило за столько месяцев после прочтения...а нет.Слишком большим было разочарование 1yyyy
Может сыграло роль то,что перед этой книгой я прочтала "В оковах мрака",про Конрада.И такой получился контраст...ну совсем не выигрышный для Лотэра.Когда в Оковах было показано КАК мужчины Ллора умеют любить и беречь своих избранниц...и на этом фоне почитать КАК Лотэр умеет только унижать и оскорблять свою избранницу.Ну,думаю не в его пользу это говорит 1yyyy



ПанТерраДата: Среда, 06.11.2013, 17:53 | Сообщение # 39
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 536
Статус: Скоро вернусь
Цитата Инесса ()
Если решишь знакомиться со всей серией,то отзыв мой на Лотэра не читай пока.

Поздно, солнышко, я уже всё тут у вас в темке перечитала))) 1sds
Но ты ж знаешь, что на мое мнение это вряд ли повлияет, я как почувствую, так и напишу)) правда, до Лотэра еще читать и читать)) 1olkj



ИнессаДата: Среда, 06.11.2013, 18:04 | Сообщение # 40
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата ПанТерра ()
Но ты ж знаешь, что на мое мнение это вряд ли повлияет, я как почувствую, так и напишу)) правда, до Лотэра еще читать и читать))

Даже и не сомневаюсь 1sds Мнения могут быть разными,и это нормуль 1serf Даа...до Лотэта тебе ещё 11 книг читать 1zzzz 1olkj



ПанТерраДата: Пятница, 08.11.2013, 15:54 | Сообщение # 41
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 536
Статус: Скоро вернусь
Прочла вторую книгу - Нет голода неистовей. Клаааасс! Мне так понра Ггерой! Ну вообще прям! Молодец конечно.
Книга эта и сюжетно интереснее первой, и развитие отношений героев, да и длиннее))
но ОМГ!!! эти сцены! до чего же крррруто получаются у Коул! ну как так здорово писать можно?! суперррр!!!
Хвала небу, что есть переводы девчонок с леди, так как ужасаюсь наперед как ЭТО всё бы выглядело у штатных переводчиков издательства.
Вторая книга мне поярче первой, как уже писала и герои сами интереснее, и сюжет более захватывающий!
Что нравится, так это чувство юмора, странная современность валькирий, хотя изначально у меня было какое-то неприятие этого, и самое главное - у автора получается описывать разных героинь. Казалось бы, всё просто, но на самом деле, очень часто авторы тяготеют в одному типу - психологическому (поведение), физиологическому (внешность), ну вот даже мне нравятся определенного склада характера люди и в романах определенное развитие сюжета и т.д. А у Кресли Коул герои обеих книг разные и отношения их, соответственно, тоже))
В общем, Нэссик, я довольна и спасибо)
Ах, этот Лотэр мелькнул, что-то затевающий)) муррррфф! у меня столько удовольствия впереди от прочтения, ведь только вторая книга, аж сама себе завидую





Сообщение отредактировал ПанТерра - Пятница, 08.11.2013, 15:55
ИнессаДата: Пятница, 08.11.2013, 22:14 | Сообщение # 42
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата ПанТерра ()
В общем, Нэссик, я довольна и спасибо)

Я очень рада,что ты довольна 1eef
Мне эта книга тоже очень понравилась 1serf .Я только прочитав пролог поняла,что это будет сильно,жарко и очень страстно.Как Лахлан Эмму почувствовал.Его ощущения,чувства...уф 1xxxx


И вообще как он себя вёл,как постепенно приучал к себе.Как она привыкала...Очень красивая история.Одна из лучших в серии,как по-мне 1serf



ПанТерраДата: Воскресенье, 10.11.2013, 19:10 | Сообщение # 43
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 536
Статус: Скоро вернусь
"Любовь грешника". Книга третья. Нравится мне вся серия. Опять же персонажи другие совсем. Себастьян такой благородный, рыцарь для своей дамы, счастье своей любимой поставил выше своего собственного.
Ну а Кэдрин тоже необычная, только начинающая чувствовать, жестокая и хладнокровная и вдруг трепетная и нежная.
Он такой себе сексуальный девственник))) я в шоке)) бывает вообще такое? наивно-застенчивый мачо 1olkj
И как всегда - так жарко и круто! Пока даже без повторений - очень разнообразно и... ну я вот прям читая представляю всё это, так что мне тоже становится горячо и не только! Могу сказать, что, без обид, особой драмы или смысловой нагрузки (как по мне) нет (хотя эта третья книга самая трагичная такая получилась - вроде и героиня умирала, но у меня выноса мозга не было, к счастью)). НО. Это тоже то, что надо. Хочется ведь всякого-разного. Фильмы ведь тоже смотрим и исторические, и боевики, и комедии - под настроение выбираем. Так и с романами.
Я поняла приблизительно стиль, жанр, знаю чего ожидать и меня всё устраивает. Более того, я в восторге!!!! Никаких разочарований, претензий или "непоняток")
Прикольная идея с квестами - увлекательно, интересные задания, вообще так экшн очень даже неплохой!
Теперь Себастиан поймет Ника, когда тот не смог дать умереть своим братьям. У них уже отношения наладились))
А Бауэн! Как мне его хотелось приласкать и обогреть - слов нет! Вот такой герой мне интереснее.
Да, для жизни, наверное, лучше Себастьян, да и герои в серии не должны быть одинаковы (как двое с ларца), но мне типаж Лахлана и Бауэна нравится больше и интереснее про них читать, чем про таких, как Себ.
Так что, пока из трех книг у меня тоже любимая вторая - про Лахлана. Хотя героинь таких, как Эмма не очень то люблю, но она не раздражала, как-то естественно была описана и вызывала симпатию.
Но ОМГ, Бауэн! и кстати, эта ведьмочка, что его прокляла - может, она и есть его пара?
В общем, ладно, будет видно - читаю подряд. Скоро начну 4-ю книгу) еще не смотрела про кого, но развернуться Коул есть где: у Ника еще двое братьев - Мердок и Конрад, потом у Лахлана - Гаррет (там и так с Люсией интрижка уже вроде как завязалась)), дружбан Лахлана - Бауэн, сам король вампиров Стойких - Кристофер (иликактамего), потом этот Лотэр появлявшийся (это правда аж 12-я или какая там книга по счету). Ну а если девчонок брать, то вообще "ховайся в жито". Этих валькирий - штук двадцать, потом еще и богини всякие появляются, и феи/сирены/ведьмы/демонессы, короче - мало не покажется))
Ладно, как прочитаю - буду отписываться дальше) это я так, поразмышляла)))





Сообщение отредактировал ПанТерра - Воскресенье, 10.11.2013, 19:16
UlyaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 19:16 | Сообщение # 44
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 1050
Имя: Юлия Юлия
Статус: Скоро вернусь
Цитата ПанТерра ()
Прочла вторую книгу - Нет голода неистовей. Клаааасс! Мне так понра Ггерой! Ну вообще прям!

Полностью соглашусь, я уже пятую читаю, а Лахлан до сих пор мой любимчик. Какой у него крутой, протеворечивый характер. То эгоист и собственник, то добрый, милый, внимательный.
Вообще пока для меня оборотни на первом месте, как Ггерои. Хотя с нетерпением жду встречи с демонами 1eef
ПанТерраДата: Четверг, 14.11.2013, 15:14 | Сообщение # 45
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 536
Статус: Скоро вернусь
"Встреча с судьбой". Книга четвертая. Бауэн и Марикета. Прям класс вообще! Что тут скажешь - по сюжету наверное пока самая интересная оказалась, в смысле неожиданного поворота событий. Просто, я уже как-то привыкла, что без особых интриг и даже растерялась немного, как всё закрутили))

Ну, таких героев как Бауэн я люблю 1serf это просто прям моё! как он ее спас из плена, поубивав всех, а перед этим - на мосту. Все его ухаживания, забота, с ума сойти! Куча всяких моментов, он просто невероятный! Эххх, м-дааа... Теперь даже не знаю, кто мне больше нравится - Лахлан или он)) Бауэн тоже на всё был готов ради Мари. Только в конце, конечно, немного пораздражал, когда не подошел к своей паре сразу, а видишь ли боялся обидеть эту бывшую. В таких случаях я бы врезала ему по морде))

По героям пока не знаю кто для меня самый любимый - нравится и Лахлан и Бауэн.
По героиням - как ни странно Эмма, хотя это вообще не мой типаж)))
По сюжету - пока самая слабенькая книга, наверное, как ни странно, первая, а по отношениям - обожаю вторую книгу!
В итоге, получается, что совокупно больше всего мне нравится пока вторая. Самая любимая))



Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » КРЕСЛИ КОУЛ . СЕРИЯ " БЕССМЕРТНЫЕ С ПРИХОДОМ ТЕМНОТЫ "
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: