DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Инесса, natalymag  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » КРЕСЛИ КОУЛ . СЕРИЯ " БЕССМЕРТНЫЕ С ПРИХОДОМ ТЕМНОТЫ "
КРЕСЛИ КОУЛ . СЕРИЯ " БЕССМЕРТНЫЕ С ПРИХОДОМ ТЕМНОТЫ "
ИнессаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:45 | Сообщение # 1
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь


Здесь мы будем делиться впечетлениями от прочтения книг из серии "Бессмерные с приходом темноты ",писательницы Кресли Коул.

У нас на сайте всю серию скачатьМОЖНО ЗДЕСЬ



ИнессаДата: Суббота, 14.06.2014, 18:32 | Сообщение # 76
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата lesenka_light ()
Следующий роман о Лотэре. Надеюсь, что он меня не разочарует, хотя я помню, что многим он не понравился.

Ой,Лен...не многим 1olkj По-ходу,наверное только мне 1olkj Но я уже молчу.Надоела всем со своим негативом по-отношению к этому...Лотэру 1zzzz 1sds

Цитата lesenka_light ()
"Наваждение темного воина".

Это про Реджин,да?Вот эту ещё не читала.Перевода не было когда появился Лотэр.И я вот всё никак не вернусь на шаг назад чтобы узнать историю этой самой взбаламошенной валькарии 1sds Ну и,Макрив есть ещё.Очень хорошо отзываются об этой книге.Нужно мне нагнать пропущенное 1xxxx



filosofДата: Суббота, 14.06.2014, 18:45 | Сообщение # 77
Темная Герцогиня
Группа: Подданые
Сообщений: 840
Имя: Светлана Остапенко
Статус: Скоро вернусь
Цитата Инесса ()
Это про Реджин,да?Вот эту ещё не читала.Перевода не было когда появился Лотэр.И я вот всё никак не вернусь на шаг назад чтобы узнать историю этой самой взбаламошенной валькарии Ну и,Макрив есть ещё.Очень хорошо отзываются об этой книге.Нужно мне нагнать пропущенное

Я читала эту книгу, но там такой перевод плохой был, что только по смыслу догадывалась о происходящем. Книга может только из-за перевода не понравилась. На сколько я знаю, на сайте Кресли Коул редактируют перевод по главам, но читать заново у меня желания нет, мрачная книга, есть сцены насилия, не для моих нервов такое.



ИнессаДата: Суббота, 14.06.2014, 18:49 | Сообщение # 78
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата filosof ()
На сколько я знаю, на сайте Кресли Коул редактируют перевод по главам, но читать заново у меня желания нет, мрачная книга, есть сцены насилия, не для моих нервов такое.

Интересно какой у меня перевод 1eds Когда начну читать - пойму,наверное 1olkj Сцены насилия...хм...



filosofДата: Суббота, 14.06.2014, 19:19 | Сообщение # 79
Темная Герцогиня
Группа: Подданые
Сообщений: 840
Имя: Светлана Остапенко
Статус: Скоро вернусь
Нет, не между героями.



lesenkaДата: Суббота, 14.06.2014, 19:24 | Сообщение # 80
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата Инесса ()
По-ходу,наверное только мне Но я уже молчу.Надоела всем со своим негативом по-отношению к этому...Лотэру


Мне Лотэр интересен. Милый такой вампир, которому задолжала большая половина Ллора. И во имя чего *или кого* он ввязывается во все эти авантюры, вопрос пока открытый. Так что... я читать 1sds .

Цитата filosof ()
На сколько я знаю, на сайте Кресли Коул редактируют перевод по главам, но читать заново у меня желания нет, мрачная книга, есть сцены насилия, не для моих нервов такое.


Перевод, действительно, ужасный. Но даже после редакции перечитывать книгу не стану. Не из-за насилия *не все так страшно, на мой взгляд*, а потому, что герои не вызывали интереса.

А что касается жестокости, то у вампиров Молчановой и многострадального Дарина Гамос все порядком хуже.






Сообщение отредактировал lesenka_light - Суббота, 14.06.2014, 19:25
ИнессаДата: Суббота, 14.06.2014, 19:43 | Сообщение # 81
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь


Цитата lesenka_light ()
Мне Лотэр интересен. Милый такой вампир, которому задолжала большая половина Ллора. И во имя чего *или кого* он ввязывается во все эти авантюры, вопрос пока открытый. Так что... я читать .

Ой,ты не представляешь КАК он мне был симпатичен.Как я ждала книгу о нём.Самый-самый интригующий и вызывающий интерес герой всей серии.ТАК ЖДАЛААААА.И в итоге я настолько себя обманутой почувствовала 1yyyy Не представляешь как мне интересно твое мнение о нем.Как прочитаешь книгу - пиши сразу.Подискуссируем 1olkj




lesenkaДата: Суббота, 14.06.2014, 19:45 | Сообщение # 82
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата Инесса ()
Самый-самый интригующий и вызывающий интерес герой всей серии.ТАК ЖДАЛААААА.И в итоге я настолько себя обманутой почувствовала


О-о-ох, надеюсь, что не разочаруюсь 1zzzz .



filosofДата: Воскресенье, 15.06.2014, 00:13 | Сообщение # 83
Темная Герцогиня
Группа: Подданые
Сообщений: 840
Имя: Светлана Остапенко
Статус: Скоро вернусь
Перевод книги про Лотэра хоть и читабельный, но тоже не особо хороший, на мой взгляд.Не скажу, что этот персонаж мне симпатичен, но интересен точно.Конечно, я ожидала от книги большего, но не осталась разочарована.Лотэр и есть Лотэр.Из всех героев серии больше всего мне нравятся братья-вампиры, особенно Себастьян.Вот про Себастьян я могла бы перечитать книгу, а все остальные истории для меня на один раз.


ivannaДата: Вторник, 17.06.2014, 11:36 | Сообщение # 84
Темный паломник
Группа: Подданые
Сообщений: 2
Имя: ivanna
Статус: Скоро вернусь
А по-моему один из самых ярких героев этой серии - Мальком Слэйн из 10 книги. Не смотря на все предательства, жестокость, что пришлось ему в жизни испытать, удивительный мужчина в итоге получился. Великодушный, сострадательный, остается только удивляться - откуда он брал силы на это. Честно скажу, читала и не могла сдержать слез. Очень цельный характер получился у Коул, странно, что никто его не вспомнил...
Может подскажете, где есть нормальный перевод 13 книги про Макрива?


Сообщение отредактировал ivanna - Вторник, 17.06.2014, 11:39
ИнессаДата: Вторник, 17.06.2014, 11:59 | Сообщение # 85
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата ivanna ()
Может подскажете, где есть нормальный перевод 13 книги про Макрива?

Про Макрива можно и у нас скачать ЗДЕСЬ.Но какой перевод - не скажу,так как ещё не дочитала до этой книги.



ivannaДата: Вторник, 17.06.2014, 12:26 | Сообщение # 86
Темный паломник
Группа: Подданые
Сообщений: 2
Имя: ivanna
Статус: Скоро вернусь
Инесса спасибо за подсказку, попробуем читать (нотабеноид категорически не устраивает)

Увы здесь тоже он... печалька


Сообщение отредактировал ivanna - Вторник, 17.06.2014, 12:32
lesenkaДата: Вторник, 17.06.2014, 19:40 | Сообщение # 87
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата filosof ()
Перевод книги про Лотэра хоть и читабельный, но тоже не особо хороший


Согласна, что перевод не самый лучший. Особенно учитывая матерные слова в тексте *которые и не всегда к месту*. Прочитала чуть больше половины. И уже разочарована. Особенно Лотэром. На мой взгляд, история притянута за уши, особенно эротические "сражения" вампира и смертной, которая получила свое "образование" на задних сиденьях машин. И ЭТИМ она очаровала тысячелетнего бессмертного. Ну как же... Сама героиня тоже весьма странна. Она жаждет покончить с собой, во имя великой миссии избавить других от злобного демона, поселившегося у нее внутри. И снова - "не верю". Надуманно-неправдоподобно. Отношения между героями лишены всякой логики. И абсолютно неинтересны. Но дочитывать буду. Правда, уже скорее из вредности.

Цитата ivanna ()
один из самых ярких героев этой серии - Мальком Слэйн из 10 книги. Не смотря на все предательства, жестокость, что пришлось ему в жизни испытать, удивительный мужчина в итоге получился


М-м-м, необузданный, дикий Малкольм. Мне он тоже понравился. А его преданность по отношению к Кэдрин меня просто поразила. Так что я вас полностью поддерживаю 1sds .

Цитата ivanna ()
Увы здесь тоже он... печалька


Жаль, я надеялась дочитать серию 1eds .



filosofДата: Вторник, 17.06.2014, 22:25 | Сообщение # 88
Темная Герцогиня
Группа: Подданые
Сообщений: 840
Имя: Светлана Остапенко
Статус: Скоро вернусь
Цитата lesenka_light ()
Согласна, что перевод не самый лучший. Особенно учитывая матерные слова в тексте *которые и не всегда к месту*. Прочитала чуть больше половины. И уже разочарована. Особенно Лотэром. На мой взгляд, история притянута за уши, особенно эротические "сражения" вампира и смертной, которая получила свое "образование" на задних сиденьях машин. И ЭТИМ она очаровала тысячелетнего бессмертного. Ну как же... Сама героиня тоже весьма странна. Она жаждет покончить с собой, во имя великой миссии избавить других от злобного демона, поселившегося у нее внутри. И снова - "не верю". Надуманно-неправдоподобно. Отношения между героями лишены всякой логики. И абсолютно неинтересны. Но дочитывать буду. Правда, уже скорее из вредности.

Матерные выражения в тексте-это скорее всего своеобразное представление Коул о том, как должен выражаться русский мужик, ведь Лотэр русский по своему происхождению.Хотя меня в переводе это немного напрягало, а еще такое впечатление, что серия изживает саму себя. Лично на мой взгляд, читать становится все менее интересно.Отношения между ггероями тоже не очень высоки, я так и не поняла до конца, как девушка могла полюбить мужчину, который половину книги желал стереть ее личность и заменить другой, пусть даже и по ошибке.

Цитата lesenka_light ()
Жаль, я надеялась дочитать серию .

Я читала книгу про Макрива,терпимый перевод, но тоже не очень хороший.Можно почитать, там идет завязка к следующим историям.



ИнессаДата: Вторник, 17.06.2014, 22:41 | Сообщение # 89
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата lesenka_light ()
Прочитала чуть больше половины. И уже разочарована. Особенно Лотэром.

Воть 1sds Значит не я одна такая.Что не прониклась.И я не поверила.Ни разу и никому!!!
А про мат.Не помню уже,что было его очень много.Знаю только,что бешенство одно испытывала когда этот "мужчина" обзывал героиню.Такими обидными и грязными словами.Вот этого было слишком много.ИМХО.Мне было больно вместо неё.И хотелось удавить его.
Цитата filosof ()
я так и не поняла до конца, как девушка могла полюбить мужчину, который половину книги желал стереть ее личность и заменить другой, пусть даже и по ошибке.

Ой,Свет,подпишусь под каждым словом.Потому и не поверила в их чувства.Особенно - в его.Всю книгу унижал,обзывал как мог,ничтожеством считал,недостойной ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА.И уже даже когда вроде и начало до него доходить - нет,всё испортил снова.Обиделись мы 1kjjk И опять она "грязь под его ногами".Если бы не Никс...этот самовлюблённый гад так бы и не "разродился" 1kjjk Сидел бы сопел в две дырки.Бесхребетный.Строит из себя неизвестно ЧТО всю книгу ,а потом силы не находил для того,чтобы понять и вернуть любимую.Только пинок под зад нужен был.Уууу...опять нервничаю.Вот это и самое удивительное.Я ведь о самоуверенных мужчинах люблю читать.Но оказывается есть грань и для моего восприятия.Граница.Лотэр её переступил.Не поняла и не приняла такое поведение.Повторюсь,может быть не было бы такого сильного разочарования,если бы на протяжении чтения всей серии этот герой не мелькал постоянно.И поведением своим заинтриговал нереально.И в итоге...не просто разочарование,а прям отвращение я получила 1yyyy
Но это конечно же моё личное мнение только 1sds



filosofДата: Вторник, 17.06.2014, 23:14 | Сообщение # 90
Темная Герцогиня
Группа: Подданые
Сообщений: 840
Имя: Светлана Остапенко
Статус: Скоро вернусь
Инесса,полностью разделяю твое негодование 1kjjk


Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » КРЕСЛИ КОУЛ . СЕРИЯ " БЕССМЕРТНЫЕ С ПРИХОДОМ ТЕМНОТЫ "
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: