DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Инесса, natalymag  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » КРЕСЛИ КОУЛ . СЕРИЯ " БЕССМЕРТНЫЕ С ПРИХОДОМ ТЕМНОТЫ "
КРЕСЛИ КОУЛ . СЕРИЯ " БЕССМЕРТНЫЕ С ПРИХОДОМ ТЕМНОТЫ "
ИнессаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:45 | Сообщение # 1
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь


Здесь мы будем делиться впечетлениями от прочтения книг из серии "Бессмерные с приходом темноты ",писательницы Кресли Коул.

У нас на сайте всю серию скачатьМОЖНО ЗДЕСЬ



lesenkaДата: Среда, 18.06.2014, 08:37 | Сообщение # 91
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата filosof ()
Матерные выражения в тексте-это скорее всего своеобразное представление Коул о том, как должен выражаться русский мужик,


Я прямо даже и не знаю 1olkj . Получается, что в представлении Коул РУССКИЙ мужик только матом и разговаривает 1olkj . М-да... банально как-то.

Цитата filosof ()
я так и не поняла до конца, как девушка могла полюбить мужчину, который половину книги желал стереть ее личность и заменить другой, пусть даже и по ошибке.


А я не поняла, за что он ее полюбил. У героини, по всей вероятности, взыграли гормоны, которые заставляли ее видеть перед собой лишь распрекрасное тело с бо-о-ольшим достоинством. Остальное ее не очень-то и волновало. А вот что могло привлечь в ней Лотэра. Ему же тысяча лет, а он повел себя как подросток, который впервые попробовал женщину. И ничего особенного она собственно-то и не показала ему. Так что... даже и не знаю, что могло их связать в итоге.

Цитата Инесса ()
этот самовлюблённый гад так бы и не "разродился" Сидел бы сопел в две дырки.Бесхребетный.Строит из себя неизвестно ЧТО всю книгу ,а потом силы не находил для того,чтобы понять и вернуть любимую.Только пинок под зад нужен был.


А мне Лотэр, напротив, показался чересчур слабым. Жестокий убийца стал похож на пырчащего котенка, которому блюдце с молоком показали. А что до того, что он хотел стереть личность Элизабет, то это вполне объяснимо. Все-таки им двигало желание получить свой трон, отомстить. Но ведь он отказался от всего этого отказался, лишь бы оказаться между ее ножек *прости мне мой французский*, что для меня вообще непонятно. Ну не может жесткий вампир, проживший десять веков, ТАК увлечься смертной. Да и вел он себя как обиженный подросток, ни больше, ни меньше. За каким чертом он ей свое сердце прислал, что за показушничество?.. В общем, я разочарована. И Макрива пока читать не хочу. И из-за перевода, хоть он и вполне сносный, и из-за того, что подустала от серии.
Согласна с filosof, что серия себя изживает 1eds .



filosofДата: Среда, 18.06.2014, 09:44 | Сообщение # 92
Темная Герцогиня
Группа: Подданые
Сообщений: 840
Имя: Светлана Остапенко
Статус: Скоро вернусь
Цитата lesenka_light ()
А я не поняла, за что он ее полюбил. У героини, по всей вероятности, взыграли гормоны, которые заставляли ее видеть перед собой лишь распрекрасное тело с бо-о-ольшим достоинством. Остальное ее не очень-то и волновало. А вот что могло привлечь в ней Лотэра. Ему же тысяча лет, а он повел себя как подросток, который впервые попробовал женщину. И ничего особенного она собственно-то и не показала ему. Так что... даже и не знаю, что могло их связать в итоге.

С Лотэром тут более понятно. Вампиры у Коул до определенной поры бесчувственные, у них нет сердцебиения и плотских желаний, а после встречи с Невестой, они "оживают", а выбор Невесты, как я поняла по смыслу серии, воля судьбы, от вампиров не зависит. Вот увидел Лотэр эту юную деву, она его оживила, сердце затрепыхалось и то, что пониже сердца, тоже ожило.Прожил мужик века без плотских радостей, вот и стал потом вести себя, как юнец в период полового созревания. А потом вдруг- Любоффь, тоже скорее тут сыграл роль инстинкт, который у коуловских вампиров заложен по отношению к Невесте.



lesenkaДата: Среда, 18.06.2014, 14:09 | Сообщение # 93
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата filosof ()
Вампиры у Коул до определенной поры бесчувственные, у них нет сердцебиения и плотских желаний, а после встречи с Невестой, они "оживают", а выбор Невесты, как я поняла по смыслу серии, воля судьбы, от вампиров не зависит.


И все-таки на фоне других вампиров *и демонов иже с ними* Лотэр выглядит невыигрышно. Возможно, я предвзята, но я ожидала от тысячелетнего вампира большего.



ПанТерраДата: Суббота, 21.06.2014, 00:02 | Сообщение # 94
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 536
Статус: Скоро вернусь
Девчонки мои любимые, пытаюсь вас догнать))
Цитата lesenka_light ()
. Главная героиня Холли мне не особо понравилась. Но... Кейдеон компенсировал ВСЕ.

да, согласна, что в этой паре Кейдеон явно ярче неё. И для меня в этой серии из героинь есть более любимые конечно же))
Цитата lesenka_light ()
не обременено глубиной, но при этом не вульгарно-пошло.

да-да! вот меня приятно удивили в этой серии постельные сцены - откровенно, но как-то культурно и качественно. Страстно, но не грязно. И читая веришь, что любят друг друга, и что это не просто очередной секс. Очень классно и грамотно всё соблюдено, грань ведь очень тонкая, можно скатиться в разврат и прочее 1sds
Цитата lesenka_light ()
Соглашусь, что Сабина великолепна. Эгоизм ей к лицу

Эгоизм ей к лицу = вот за это прям аплодирую! не знаю, мне так фраза эта понравилась!!!
класс!!!

Книга 7 Поцелуй короля-демона
История Ридстрома и Сабины. Мне очень понравилась книга. Следить за их противостоянием - это что-то)) Со временем оказалось, что Рид не так уж однозначно предпочитает корону любви, да и Сабина не простая бесчувственная королева иллюзий 1sds Борьба незаурядных личностей, сильных характеров и сложных мотивов. Каждый из них ведомый своей целью и на поверку всё оказывается не так просто, как кажется на первый взгляд. И позволить себе поступить иначе не может никто из них. Но всё же кому-то придётся... 1sds
Понравилось, как раскрывался характер Сабины, что она не такая уж банальная стерва или какая-то садистка. Узнавая её прошлое понимаешь её. И способности у неё интересные! А ещё прикольно было читать как к ней отнеслись "подданные" Рида, особенно мальчишка, бегающий за ней к которому в итоге она тоже прониклась симпатией)) ну а я - к ней))
Короче, этот роман не выбивается из серии, но в своём роде оригинален и если Рид во многом похож на предыдущих героев серии, мне и Себастьяна рыцарственного он напоминает, и волевого Ника, ничем кардинально не отличаясь, то Сабина конечно выделяется среди других, очень запоминающаяся героиня))
Королева Сабина достойна короля Ридстрома. И этим всё сказано.

ПС завтра нашкрябаю по 8й книге. Это последняя мной прочитанная. И начну 9-ю, а то отстала от вас))





Сообщение отредактировал ПанТерра - Суббота, 21.06.2014, 00:28
ПанТерраДата: Суббота, 21.06.2014, 00:04 | Сообщение # 95
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 536
Статус: Скоро вернусь
Дубль




Сообщение отредактировал ПанТерра - Суббота, 21.06.2014, 00:23
ПанТерраДата: Понедельник, 23.06.2014, 15:06 | Сообщение # 96
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 536
Статус: Скоро вернусь
Цитата lesenka_light ()
"Неприкасаемая"... Об этот роман я споткнулась.

согласна. но чуть в другую сторону 1olkj
Книга 8 Неприкасаемая История Мёрдока и Даниэлы.
Меня наоборот раздражал Мёрдок. Я ожидала не знаю чего, но не этого постоянного нытика, вечно обвиняющего во всех бедах Даниэлу. Ну да, в Пары досталась Ледяная Дева. Так можно подумать, что она в этом виновата или хотела такой участи, или мучилась меньше него, испытывая чувство вины ещё и из-за того, что неспособна дать ему то, чего сама дико желает. Тут и так всю жизнь не прикоснуться ни к кому, так ещё и твой мужчина вечно тобой недоволен, винит, срывается, избегает и бросает, не объяснившись. Ей самой бы разобраться в чём дело и что происходит, проявляются по-новому её способности, а тут ещё и оберегай такого ранимого вампирчика 1kjjk не знаю, другие герои в предыдущих книгах серии, даже тот же Лахлан по-моему, хоть тоже не всегда были в восторге (поначалу) от доставшейся пары, но пытались как-то найти общий язык, решить проблему ну или ХОТЯ БЫ НЕ НЫЛИ 1kjjk От Даниэлы я тоже не в восторге 1olkj чего уж там, но меня больше "герой" раздражал, чем она 1sds
А уж неожиданная (как для меня) перемена чувств и настроения Мёрдока под конец книги, мол, на край света за тобой пойду, милая моя - вообще просто... сижу и слов не подберу. Так что согласна, что этот роман из всех прочитанных пока самый слабый. Хотя начиналось всё многообещающе, но как-то сползло в непонятно что.
Опять же не столько всё прям кошмарно. Просто в сравнении с другими книгами серии как-то так))) уже привыкла что романы хорошие, разбаловалась, вот и перебираю теперь харчами 1erfgty
lesenka_light, твой отзыв читать было интересно, с такой стороны не смотрела на описанное. И хотя остаюсь при своём мнении, но ты в общем права)) всё-таки может Мёрдок не так уж безнадёжен и есть чем оправдать его соплежевание 1zzzz
Цитата Инесса ()
Для меня тоже "Нерикасаемая" - САМАЯ слабая в серии.Тоже не понравилась.
вот-вот, Нэсс, я помнила твоё мнение об этой книге, но когда начинала читать её, то старалась быть непредвзятой. И это у меня получалось пока шла вся эта завязка, но потом поведение Мёрдока меня просто выбило 1olkj



ПанТерраДата: Пятница, 27.06.2014, 15:42 | Сообщение # 97
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 536
Статус: Скоро вернусь
Книга 9. Наслаждение Тёмного принца. История Гаррета и Люсии.
Мне книга понравилась. Не скажу, что прям самая любимая моя, но приятно было читать её после не совсем удавшейся 8-й книги. Приключения, личная драма героини, тайны ото всех... Интересный ход с Кром круахом. Ну и как всегда у Коул - сложная дилемма. В данном случае для Люсии: с одной стороны страсть, а в дальнейшем и любовь к Гаррету, а другой сторооны - если она выберет его, то перестанет быть скадианкой, лишится своей способности к сверхточной стрельбе и окажется беззащитной перед угрозой пробуждения Круаха, и подвергнет опасности не только себя, но и весь мир, ввергая его в Апокалипсис. Эпичненько 1sds ну а Гаррет ведёт себя как и все ликаны 1olkj честно говоря, они для меня становятся всё больше похожи друг на друга((( и мало чем отличаются между собой(( вечно терпеливо сносят все эти раны-издевательства от своей Пары, преданно следую за ней, защищают и охраняют несмотря ни на что. Но это ведь прекрасно 1erfgty просто сложно найти какую-то индивидуальность у них, сильно схожи как по мне 1lmcx но тем не менее они классные!

Реджин прикольная стервозная мордочка 1olkj правда конечно перегибала она с Гарретом, это ещё при том, что он их всех там блин спас. Да и Люсия его в ловушку заманила, и в клетке держали, и потом чуть не поубивали столько раз! 1kjjk
Ну и я как всегда считаю, что Люсия просто должна была нормально рассказать Гаррету что к чему. Объяснить своё поведение и всю важность происходящего. Правда, в таком случае вряд ли он пустил бы её убивать Круаха. А с отсутствием иммунитета (как у неё) всё оказалось довольно сложно 1zzzz
Круто, что зверь в нём не дал причинить её вред. Ну а момент с безумием Гаррета =
Цитата lesenka_light ()
но, дыхание, признаться, затаила, когда Люсия пришла к одержимому зверем Гаррету

так-то оно так)) но для меня уж слишком быстро она его вернула. я думала, что не один день это будет тянуться и потихоньку возвращать его к жизни... ну это мои ожидания, так что на самом деле всё классно.
Книга мне понравилась, рада, что Нэссик посоветовала мне на эту серию))
Так-с, что еще? Опять мелькнул Лотэр)) всегда нравятся моменты с Никс. Теперь у клана валькирий есть оружие против бессмертных и богов (в неограниченном количестве 1zzzz ) прикольно было читать про других учёных и псвдо-учёных на корабле, довольно закручено было - кто, что и куда)) теплится надежда, что с вер-ягуаром ещё не всё потеряно, и что Коул оставила его как резерв на всякий случай для задействования в будущем)) Ла Дорада разбужена, кольцо какое-то мега-могущественное? Лотэр схвачен, Реджин и Кэрроу в лапах непонятно кого)) и что это за крутой мужчина с клинком?)) м-ням, чем дальше - тем интереснее)))





Сообщение отредактировал ПанТерра - Пятница, 27.06.2014, 15:51
ПанТерраДата: Воскресенье, 13.07.2014, 18:57 | Сообщение # 98
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 536
Статус: Скоро вернусь
Книга 10. Демон из тьмы. История Малькома и Кэрроу.
Мне книга очень понравилась. Прям очень-очень! Образ Малькома получился просто великолепно! Столько испытаний ему выпало. Столько предательств от самых близких людей (мать умудрилась даже дважды!). Столько физической боли, унижения, пыток... Как же он силен и прежде всего духом - оставаться в живых несмотря ни на что, откуда такое жизнелюбие и стойкость?! И несмотря на вынужденную жестокость и огромную силу - такое внутреннее благородство, преданность, такой самоконтроль! Гонимый собственным народом за смерть принца, потеряв единственного друга по вине врагов, насильно превращённый в одного из тех, кого ненавидишь и презираешь больше всего, терзаемый чувством вины и обуреваемый местью! да уж, смесь взрывоопасная. За всю жизнь практически ни единого проблеска не то что любви, а даже нежности, заботы или жалости.
И тут - Кэрроу. И она - его женщина. Вот так так.
Классно было наблюдать за их попытками найти общий язык, чтобы понять друг друга (такой ненавистный для Малькома, напоминавший ему весь кошмар прошлого, язык врага). И он рискнул и поверил ей, поверил, что всё же заслужил быть счастливым, достоин её... Полюбил и доверился.
Единственное, что омрачало и портило мне чтение этой части книги - это понимание, что предательство со стороны Кэрроу неизбежно (для спасения девочки). И от этого было тягостно. Согревала лишь мысль о том, что всё закончится хорошо. Но как же больно было читать этот момент, когда его захватили((( Тем более, что он был сразу после описания такого насыщенного эмоционально спасения, и потом каких сил ему стоило добраться до портала, просто я вообще была в шоке! А когда он осознал, что Кэрроу его предала - мне аж самой больно стало! И она! Да ещё эти слова Ронаха, как нож по сердцу((
Но даже после ужасных пыток, в сильном гневе Мальком ничего не сделал Кэрроу, смог понять ее и помочь. ОМГ!!! И потом спасал ее неоднократно, возился с этой девочкой - трогательно было смотреть, как малАя привязывается к нему и ходит за ним хвостиком))
Ну и конечно же здоровская сцена, когда Кэрроу признаёт его перед всеми и готова прибить всех союзником, лишь бы спасли ее мужчину.
10-я книга для меня одна из лучших в серии (наравне со 2-й про Лахлана и 5-й про Конрада).
Цитата lesenka_light ()
О мой брутальный неандерталец, мучимый демонами прошлого. Мне понравилось.

да!!!
Цитата lesenka_light ()
Я в очередной раз в восторге от мужчин Коул. Просто мечта


Цитата ivanna ()
А по-моему один из самых ярких героев этой серии - Мальком Слэйн из 10 книги. Не смотря на все предательства, жестокость, что пришлось ему в жизни испытать, удивительный мужчина в итоге получился. Великодушный, сострадательный, остается только удивляться - откуда он брал силы на это. Честно скажу, читала и не могла сдержать слез. Очень цельный характер получился у Коул

просто как с языка снято! абсолютно целиком и полностью согласна! очень сильный образ, запоминающийся и так удачно написанный!
Блин, вспомнила каким ранимым и трогательным оказался Слейн (история со стрижкой и купанием... мммм.... 1zzzz )
И как даже после ссоры с ней он сдался в плен лишь бы отвлечь убийц от нее! хотя его ждала лишь жестокая мучительная смерть. Рада была, что Кэрроу пришла тогда ему на помощь.

ПС Приятно было, что Кэрроу оказалась не такой уж легкомысленной и всё её поведение было вызвано тем, что силы её питает весёлость и радость.
Снова встречаемся с Ланте (сестрой Сабины из 7й книги про Ридстрома), нравится она мне)) Особенно жду её историю с Троносом! Ох, надеюсь, что будет классно!
Ах, Лотэр! Ты УЖАСНО прекрасен))) вот уж кому-кому, а ему это выражение явно подходит)) как же он справится там бедненький без меня?)) с этой жуткой Дорадой (мне сразу сорт рыбы вспоминается)) очень переживаю за него)) но он же крут, очень крут! 1eef
Пытки всех и вся, Реджин в том числе - жестоко. Этот хитрозадый Чейз, не переносящий прикосновений. И как удастся оправдать этого Чейза-Эйдана, если он так пытал её? Будут ли они вместе?..
Неясная мощь Руби, что там будет с этой девочкой? Как удастся сбежать остальным?





Сообщение отредактировал ПанТерра - Воскресенье, 13.07.2014, 19:31
lesenkaДата: Четверг, 24.07.2014, 18:10 | Сообщение # 99
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата ПанТерра ()
Борьба незаурядных личностей, сильных характеров и сложных мотивов. Каждый из них ведомый своей целью и на поверку всё оказывается не так просто, как кажется на первый взгляд.


Очень точно сказано, даже добавить нечего 1zzzz .

Цитата ПанТерра ()
Ну да, в Пары досталась Ледяная Дева. Так можно подумать, что она в этом виновата или хотела такой участи, или мучилась меньше него, испытывая чувство вины ещё и из-за того, что неспособна дать ему то, чего сама дико желает.


Она, может, и мучилась, но сколько сделал для нее Мердок, я думаю, искупает его нетерпение и жажду обладать ей. Все-таки героиня мне показалась самой слабой в серии, как и пара в целом. Все ведь познается в сравнении 1sds .

Цитата ПанТерра ()
Эпичненько ну а Гаррет ведёт себя как и все ликаны честно говоря, они для меня становятся всё больше похожи друг на друга((( и мало чем отличаются между собой(( вечно терпеливо сносят все эти раны-издевательства от своей Пары, преданно следую за ней, защищают и охраняют несмотря ни на что.


А меня это подкупает необыкновенно, и пусть Коул повторяется, но... какие же все-таки мужчины-ликаны... М-м-м, просто не высказать 1sds .

Цитата ПанТерра ()
Блин, вспомнила каким ранимым и трогательным оказался Слейн (история со стрижкой и купанием... мммм.... )


Да-да и еще раз ДА. Потрясающий момент *особенно учитывая, что мужиков-девственников я не особо жалую в романах, но в случае Слейна от своих предубеждений готова оказаться.

Цитата ПанТерра ()
Ах, Лотэр! Ты УЖАСНО прекрасен))) вот уж кому-кому, а ему это выражение явно подходит)) как же он справится там бедненький без меня?


Меня разочаровала книга про Лотэра. Но буду ждать, когда ты прочитаешь, чтобы составить собственное мнение.

Цитата ПанТерра ()
Этот хитрозадый Чейз, не переносящий прикосновений. И как удастся оправдать этого Чейза-Эйдана, если он так пытал её? Будут ли они вместе?..


Для меня это вообще так и осталось загадкой. Садист-извращенец, которому я так и не сомгла найти оправдание, даже по окончанию романа. Не мое это, не понимаю, как после таких чудовищных пыток, которые он организовал, его можно было принять и простить 1zzzz .



НимерияДата: Среда, 26.11.2014, 17:48 | Сообщение # 100
Темный паломник
Группа: Подданые
Сообщений: 3
Имя: Виктория Чернышёва
Статус: Скоро вернусь
Лично я больше всего люблю книгу про Гаррета и Люсию. 1serf Она меня зацепила больше остальных;)
ИнессаДата: Среда, 26.11.2014, 18:02 | Сообщение # 101
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата Нимерия ()
Лично я больше всего люблю книгу про Гаррета и Люсию. Она меня зацепила больше остальных;)

Привет 1lmcx Я вот уже и не вспомню какая пара была более запоминающейся для меня.Кажется,что каждая что-то затронула в душЕ.Что бы это ни было.Иногда и одно раздражение 1olkj Всё никак не доберусь до МакРива.Руки не доходят.А вы читали? 1sds



ღКатяღДата: Среда, 26.11.2014, 21:24 | Сообщение # 102
Темный паломник
Группа: Подданые
Сообщений: 2
Имя: Катя Кориандр
Статус: Скоро вернусь
Цитата Инесса ()
Всё никак не доберусь до МакРива.Руки не доходят.А вы читали?


Привет) Я читала МакРива и хотя герой своей узколобостью раздражал, все же советую книгу к прочтению. Они интересная, как и другие книги в серии. К тому же, нам откроется больше информации об еще одном народе Ллора.
ИнессаДата: Среда, 26.11.2014, 21:35 | Сообщение # 103
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата ღКатяღ ()
Привет) Я читала МакРива и хотя герой своей узколобостью раздражал, все же советую книгу к прочтению. Они интересная, как и другие книги в серии. К тому же, нам откроется больше информации об еще одном народе Ллора.

Приветик 1lmcx Да,мне многие советуют уже прочитать её и не мучать других вопросами:"Как там?Что там:" 1olkj И все говорят,что книга достойная.А вот про раздражение...Спасибо,что предупредила.А то я после Лотэра не успокоюсь никак,так хоть теперь буду знать,что поспокойнее заскоки ггероя надо воспринимать 1sds Чтобы чтение шло нормально.



filosofДата: Среда, 26.11.2014, 22:21 | Сообщение # 104
Темная Герцогиня
Группа: Подданые
Сообщений: 840
Имя: Светлана Остапенко
Статус: Скоро вернусь
Заскоки у Макрива не шуточные,я была возмущена его отношением к своей паре,вот его брат -Монро меня просто покорил после прочтения этой книги 1serf Теперь хочу поскорее прочитать его истрию,надеюсь,что Коул напишет об этом оборотне в скором времени.


ИнессаДата: Среда, 26.11.2014, 22:40 | Сообщение # 105
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата filosof ()
Заскоки у Макрива не шуточные,я была возмущена его отношением к своей паре

Блииин...Свет,вот теперь я испугалась 1yyyy Ведь именно отношением к свей паре меня бесил и возмущал Лотэр.А если тут так же,то мои нервы не выдержат 1eds



Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » КРЕСЛИ КОУЛ . СЕРИЯ " БЕССМЕРТНЫЕ С ПРИХОДОМ ТЕМНОТЫ "
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: