DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Инесса, natalymag  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » ДЖЕНА ШОУОЛТЕР
ДЖЕНА ШОУОЛТЕР
lesenkaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 11:32 | Сообщение # 46
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата filosof ()
Она пишет много романов, но к сожалению, многие из них получаются пустыми и поверхностными.У нее есть такие книги, где на первый план выходит влечение героев друг к другу, быстро устаешь от сюжета, где с первой встречи герой становиться тверже стали, а героиня слюнки пускает.


Вот об этом я и писала 1sds . Мне интересны истории главных героев, проклятых воинов. Вот только любовная линия отбивает всякое желание читать дальше.



filosofДата: Воскресенье, 26.01.2014, 12:26 | Сообщение # 47
Темная Герцогиня
Группа: Подданые
Сообщений: 840
Имя: Светлана Остапенко
Статус: Скоро вернусь
Да, к сожалению, у Джены Шоуолтер такое часто случается в романах, когда герои воюют не с сюжетными испытаниями, а собственными страстями. Я совсем не против любовных линий, они приукрашают суровую действительность сюжетов,любовь, страсть и влечение входит в составляющую книг почти всех авторов такого жанра, но если у других писателей любовь и страсть как преодоление своих барьеров, то у Джены зачастую это становиться самоцелью.Вот книги Дж. Уорд и К. Коул я не устаю читать, там всего хватает, но все же есть смысл, особенно Дж.Уорд, у нее полная анатомия души и тела.


filosofДата: Среда, 29.01.2014, 12:47 | Сообщение # 48
Темная Герцогиня
Группа: Подданые
Сообщений: 840
Имя: Светлана Остапенко
Статус: Скоро вернусь
Соблазнилась хорошими отзывами и прочитала книгу " Пробуди меня тайно". Начало мне понравилось, героиня сильная и боевая, не распускалась при виде главного героя , в книге вообще нет такого явного акцента на взаимоотношения между героями, только вот все равно чего-то не хватает. Начало интересное, развитие событий динамичное, но потом как-то все скомкано и сжато, как будто автор устала от этой истории и написала окончание в стиле " и должны они жить долго и счастливо, но их ждут впереди приключения".))))


UlyaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:12 | Сообщение # 49
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 1050
Имя: Юлия Юлия
Статус: Скоро вернусь
Прочитала книгу «Последний поцелуй на ночь» из серии «Иные убийцы»

Я бы сказала, что это очень грустная книга. Очень много испытаний выпало на долю Ггероев, особенно Вики. Девушка на протяжении долгих лет переживала истязания и побои от собственного отца, но при этом не утратила доброты и чуткости. Да и характер присутствует, за что ей отдельный плюс.
Еще можно сказать, что достаточно целомудренная книга для этого автора.
В общем впечатление оставила неплохое.
UlyaДата: Суббота, 26.07.2014, 21:50 | Сообщение # 50
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 1050
Имя: Юлия Юлия
Статус: Скоро вернусь
Прочитала первую книгу новый серии Дж. Шоултер Ангелы тьмы «Грешные ночи».
В принципе эта серия очень напоминает тех же Повелителей преисподней. Последние к тому же появляются в книге вместе со своими возлюбленными. Не до конца поняла, каким образом остался жив брат Ггероя, но в остальном книга понравилась.
Из всех ангелов под руководством Захариила больше всего запомнился Тейн. Так что с нетерпением буду ждать перевода его книги.
filosofДата: Понедельник, 07.09.2015, 10:52 | Сообщение # 51
Темная Герцогиня
Группа: Подданые
Сообщений: 840
Имя: Светлана Остапенко
Статус: Скоро вернусь
Прочитала книги из серии " Ангелы тьмы".
" Грешные ночи" и " Пробужденная красота".
Очень даже неплохо,к моему удивлению.Эта серия книг о Посланниках, которые являются промежуточным звеном между Всевышним(по автору) и людьми. Посланники- не настоящие ангелы,а крылатые воины в армии Всевышнего.Они ведут войну с демонами,так же как и люди, подвержены негативным эмоциям,страстям и грешным желания,постоянно балансируют на грани падения с небес. Воины армии Посланников хранят в себе личную червоточину и за плечами горестное прошлое,рискуют пасть и утратить крылья,но при этом им не чужды такие понятия, как дружба, взаимовыручка, сострадание и любовь.Герои этих книг доказали своими поступками то, что могут быть выше своих собственных пороков и брать на себя ответственность за друзей,людей и любимых женщин. 1serf
Пожалуй,впервые у автора на первый план выходит не интим и стремление ггероев к нему, а главная мысль серии-" будь доброжелательным, неси мир и добро, борись со злом в себе и сопротивляйся личным демонам,которые вводят в искушение".Очень пришлась по-душе мне эта серия 1xxxx Надеюсь,такая тенденция сохраниться и в последующих книгах. Моя оценка- твердая 4 с плюсом.



Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » ДЖЕНА ШОУОЛТЕР
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: