DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Инесса, natalymag  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » ДЖЕНА ШОУОЛТЕР
ДЖЕНА ШОУОЛТЕР
MiraclevareДата: Суббота, 16.11.2013, 14:40 | Сообщение # 31
Приближенный
Группа: Подданые
Сообщений: 24
Имя: Алиса Пилецкая
Статус: Скоро вернусь
Здравствуйте, девушки!
Спасибо огромное за книгу "Каменный принц!" Давно ее искала, а нашла только у вас 1serf
И тааак долго ее искала, что разочарование от прочтения стало только больше... Роман на один раз, и то если кто-то сможет осилить 1olkj Вот все-таки ничто не сравнится с серией "Повелители преисподней"! Но перевод классный, читать было легко, даже подумала, что это уже издательский перевод 1sds Еще раз спасибо вам!
Девочки, а в этой серии ведь есть еще одна книга, ее еще не перевели?


Сообщение отредактировал Miraclevare - Суббота, 16.11.2013, 14:40
UlyaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:37 | Сообщение # 32
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 1050
Имя: Юлия Юлия
Статус: Скоро вернусь
Прочитала роман "Пробуди меня тайно" из серии "Охотница за чужими-1". Мне очень понравилось, поняла насколько скучала по этому автору.
Не сразу разобралась, что действие происходит в далеком (или не очень) будущем. Интересная завязка отношений между Ггероями. Особенно понравился Ггерой - Кириан. Весь такой загадочный, появлялся из ниоткуда, исчезал в никуда. Понравилось, что в роман вплетена своеобразная детективная история. Правда к концу история стала немного мелодроматичной, но общего впечатления не испортила. Постелька, как всегда у Шоуолтер, весьма горячяя)) 1serf 1sds
Хочется продолжения. Очень, очень 1xxxx
ИнессаДата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:55 | Сообщение # 33
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата Ulya ()
Прочитала роман "Пробуди меня тайно" из серии "Охотница за чужими-1". Мне очень понравилось, поняла насколько скучала по этому автору.

Юль,пасиб за отзыв (и за книгу 1serf ).Жаль,что,как я поняла,будет серия не о разных героях в каждой книге,а об одних и тех же,да? 1eds Я сдурею в ожидании 1kjjk .Пусть хоть парочка переведённых соберётся,тогда почитаю 1sds



UlyaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:00 | Сообщение # 34
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 1050
Имя: Юлия Юлия
Статус: Скоро вернусь
Цитата Инесса ()
.Жаль,что,как я поняла,будет серия не о разных героях в каждой книге,а об одних и тех же,да?

Нет, Инессочка, ты ошибаешься. Каждая книга о разных героях. Все, история Кириана и Мии окончена, можешь смело читать 1eef 1olkj


Сообщение отредактировал Ulya - Воскресенье, 17.11.2013, 20:01
UlyaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:02 | Сообщение # 35
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 1050
Имя: Юлия Юлия
Статус: Скоро вернусь
Цитата Miraclevare ()
Девочки, а в этой серии ведь есть еще одна книга, ее еще не перевели?

Цитата Инесса ()
Да,переводится сейчас вторая книга Когда будет готова - я не знаю,к сожалению.

По-моему она переведена, я видела слово "эпилог" 1olkj 1sxc в конце))
ИнессаДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:03 | Сообщение # 36
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата Ulya ()
Нет, Инессочка, ты ошибаешься. Каждая книга о разных героях. Все, история Кириана и Мии окончена, можешь смело читать

ДА ТЫ ЧТО??? 1eef Ну всё,тогда читаю 1serf Просто ты написала,что очень ждёшь продолжение,вот я и подумала,что история обрывается 1olkj Ты меня успокоила.Пасиб.Очень люблю автора,думаю не разочаруюсь 1xxxx



UlyaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:08 | Сообщение # 37
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 1050
Имя: Юлия Юлия
Статус: Скоро вернусь
Цитата Инесса ()
Ну всё,тогда читаю

Буду очень рада услышать твое мнение. Уж больно мне Кириан приглянулся, правда к концу книги его образ стал таким....ну не знаю, утратил чуть-чуть своей загадочности и мужественности 1olkj Но все равно, все понравилось. 1serf
MiraclevareДата: Суббота, 23.11.2013, 18:20 | Сообщение # 38
Приближенный
Группа: Подданые
Сообщений: 24
Имя: Алиса Пилецкая
Статус: Скоро вернусь
Девушки, а я нашла роман "Раб любви" 1erfgty Но, к сожалению, впечатления такие же, как и после прочтения "Каменного принца" 1eds Вот ждешь, надеешься, что вот сейчас-то все изменится, ан-нет. Как-то не удалась Шоуолтер эта серия, имхо. Уж явно не сравнится с "Повелителями преисподней"! В "Империи", как мне кажется, книги на один раз. Не цепляют герои, и все. В общем, опять буду надеется на другие, более захватывающие новые книги, которые будут выходить из-под ее пера 1olkj

Сообщение отредактировал Miraclevare - Суббота, 23.11.2013, 18:20
katryaДата: Среда, 04.12.2013, 11:49 | Сообщение # 39
Приближенный
Группа: Подданые
Сообщений: 22
Имя: Екатерина Анодина
Статус: Скоро вернусь
Читала серию "Повелители Преисподней", шикарно написано. Теперь Джена в категории "Любимый автор" 1sds

lesenkaДата: Вторник, 10.12.2013, 10:49 | Сообщение # 40
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата katrya ()
Читала серию "Повелители Преисподней", шикарно написано.


Спасибо за отзыв, katrya 1serf . Я вот теперь раздумываю, вернуться ли опять к серии, или нет 1zzzz , потому что остановилась на первой книге и дальше не продвинулась, и впечатления-то остались весьма неоднозначные. Что самое интересное, герои понравились, у каждого своя история, свое проклятье, но с момента появления женских персонажей в доме " на холме" желание читать пропало. Может, звезды так сошлись, или я ожидала чего-то другого от книги. Но перечитать, думаю, стоит. Может быть, в этот раз впечатление будет другим 1xxxx .





Сообщение отредактировал lesenka_light - Вторник, 10.12.2013, 10:55
MiraclevareДата: Четверг, 12.12.2013, 10:55 | Сообщение # 41
Приближенный
Группа: Подданые
Сообщений: 24
Имя: Алиса Пилецкая
Статус: Скоро вернусь
Цитата lesenka_light ()
Что самое интересное, герои понравились, у каждого своя история, свое проклятье, но с момента появления женских персонажей в доме " на холме" желание читать пропало. Может, звезды так сошлись, или я ожидала чего-то другого от книги.


А почему желание читать пропало? Так не понравились женские персонажи?
filosofДата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:56 | Сообщение # 42
Темная Герцогиня
Группа: Подданые
Сообщений: 840
Имя: Светлана Остапенко
Статус: Скоро вернусь
Романы ДженыШоуолтер стали для меня своеобразной заменой романам Кресли Коул,поскольку стилем написания они немного похожи. Моя любимая серия книг" Повелители преисподней". Истории сильных мужчин, которые сдерживают в себе смертоносных демонов и преодолевают свое вековое одиночество нашли отклик в моем сердце. Я жду с нетерпением переводов книг из этой серии. "Атлантида" мне менее понравилась, не знаю как кому, а мне она кажется пошловатой. Там все герои какие-то озабоченные, последнюю книгу из этой серии я даже и не одолела. Автор безусловно хороший, но иногда у нее что-то в сюжете теряется за неугасаемым либидо главных героев.


natalymagДата: Понедельник, 13.01.2014, 16:45 | Сообщение # 43
Темный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 2277
Статус: Скоро вернусь
Прочитала Джену Шоуолтер "Темнейшее поражение". Ну, честно, не помню, какая там уже книга серии "Повелители преисподней":))
Аннотация:

Разочарована. Не оставляю подробный разгромный отзыв только по светлой памяти о других книгах этой серии. Герои от интересных личностей в начале серии сведены к каким-то безбашенным дебоширам с нулевым моральным уровнем, инстинктом самосохранения и мозгами, по ходу, то ли сзади, то ли где-то между ног (потому что именно этими местами чаще всего и думают). Единственный персонаж, который тронул до слез (и то в самом конце книги) - сын Тифона и медузы Горгоны Лазарь, бедняга, вот же у кого жизнь не вышла. Зато смерть удалась. Как по мне, души в этом персонаже было куда поболее, чем в обоих главных героях вместе взятых. Единственный эпизод с гибелью Лазаря эмоциональный насыщенностью превосходит едва ли не все интимные сцены главной пары. Хотя у последних, как бы, любовь. "Как бы", потому что ощущается слабо. Вот секас - это да, несомненно.
И еще. Жаль это говорить, но... жутко топорный язык перевода. Продиралась с трудом, хотя орфография в норме, пунктуационных ошибок тоже мало.

Тьфу ты, млин, только сейчас дошло, что надо было в тему темной любви закинуть... Пардон, ошибочка вышла:)) 1olkj


Сообщение отредактировал natalymag - Понедельник, 13.01.2014, 16:55
lesenkaДата: Суббота, 25.01.2014, 12:42 | Сообщение # 44
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата Miraclevare ()
А почему желание читать пропало? Так не понравились женские персонажи?


Сложно сказать. Видимо, истории из серии "она его увидела-полюбила-отдалась и спустя десять глав испытаний жили они долго и счастливо" начали утомлять. Но под настроение с удовольствием читаю и их 1sds .

Цитата filosof ()
Истории сильных мужчин, которые сдерживают в себе смертоносных демонов и преодолевают свое вековое одиночество нашли отклик в моем сердце.


У меня так часто бывает с незаконченными сериями, которые я не стала читать, бросив в какой-то момент. Читаю отзывы и начинаю размышлять, а не упустила ли я чего-то важного. Рано или поздно вернусь к "Повелителям преисподней", чтобы это понять.



filosofДата: Суббота, 25.01.2014, 21:07 | Сообщение # 45
Темная Герцогиня
Группа: Подданые
Сообщений: 840
Имя: Светлана Остапенко
Статус: Скоро вернусь
Я согласна со всеми не очень позитивными отзывами о книгах Джены Шоуолтер. Она пишет много романов, но к сожалению, многие из них получаются пустыми и поверхностными.У нее есть такие книги, где на первый план выходит влечение героев друг к другу, быстро устаешь от сюжета, где с первой встречи герой становиться тверже стали, а героиня слюнки пускает. Вот такое впечатление у меня было от " Атлантиды". Кроме " Повелителей преисподней" я пока не решаюсь читать другие серии этого автора из-за не очень лестных отзывов. Серию про "Повелителей" дочитаю в любом случае, хочется узнать судьбу оставшихся героев, особенно жду книгу про Торина.Этот герой мне особенно симпатичен.


Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » ДЖЕНА ШОУОЛТЕР
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: