DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Инесса, natalymag  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » УЛЬЯНА СОБОЛЕВА И ЕЁ СЕРИЯ " ЛЮБОВЬ ЗА ГРАНЬЮ "
УЛЬЯНА СОБОЛЕВА И ЕЁ СЕРИЯ " ЛЮБОВЬ ЗА ГРАНЬЮ "
ИнессаДата: Четверг, 11.10.2012, 11:42 | Сообщение # 1
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь


УЛЬЯНА СОБОЛЕВА

Серия " Любовь за гранью "



Красота о Lady in Red



У нас на сайте всю серию скачать МОЖНО ЗДЕСЬ



lesenkaДата: Пятница, 04.10.2013, 18:13 | Сообщение # 106
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Анна, во-первых, ОГРОМНОЕ спасибо за отзывы. За то, что делишься своими эмоциями от прочитанного 1serf .
Пошла отвечать 1sds .

Цитата (Анна)
Только что прочитала,вернее проглотила книгу "Изгои' Ульяны Соболевой. Вот скажу честно-действительно мощно.


Я читала "Изгоя" в процессе написания. Дочитала до половины книги и... ждала почти месяц окончания. Захватила книга невероятно. И полностью соглашусь, что написано действительно мощно. Читала на одном дыхании.

Цитата (Анна)
все обошлось,героиня осталась хрупкой, нежной и любящей своего темного ангела.


Красиво сказано 1serf . Диана действительно осталась хрупкой и нежной, именно такой женщиной, которая должна была быть рядом с Мстиславом. Она как его дополнение, она воплощение того, чего ему не хватает. Как и он для нее.

Цитата (Анна)
вот не могу промолчать,наверное, из вредности, поэтому шепотом: 'очень похоже на БЧК и историю Джона и его симпатшы', ну да ладно


1olkj 1olkj Вредная. Я аналогии не усмотрела, хоть и читала БЧК до "Исчадия ада". Но у каждого свое восприятие 1zzzz .

Цитата (Анна)
Не понимаю я ее, ну любит тебя мужик, с ума сходит, ну так либо прими, либо уйди,зачем его учить по ее словам жизни без розовых соплей',то иди сюда, то пошёл отсюда-ты либо садистках, либо мазохистка-определись уже


Если бы все было так просто, то не было бы проблем. Он ее любит, она его тоже. И жили они долго и счастливо и умерли в один день 1sds .
Порой, нас раздирают противоречивые желания. И связаны они зачастую с нашими страхами и тем привычным способом, с которым мы привыкли с ним справляться. Страх близости, и человек замыкается в себе, а, порой, ощеривается и кричит о своей независимости. Но потребность в привязанности никто не отменял. Вот и получается, что хочет человек одного, а ведет себя так, словно и не нуждается в этом.

Цитата (Анна)
Габриэль-ну тут у меня слов нет, одни эмоции


Именно 1sds . До сих пор с теплотой вспоминаю об этом герое.

Цитата (Анна)
скажу честно, меня чуть 'кондрат не тяпнул'.....наверное, это и есть любовь-всепрощающая, всепоглащающая и связывающая людей в единое целое. Вера, прощение и любовь Марианны,жертвенность Ника, его виденье любви....ох, тяжело все это.


Седьмая книга перевернула мое восприятие, вывернула наизнанку душу и заставила испытывать столь сильные эмоции, что, порой, становилось, страшно. Мое безусловное восхищение автором (Викуля, ты знаешь, как я люблю тебя 1serf ), который смог написать книгу, которую проживаешь, погружаясь вместе с героями на самое дно и воспаряя к небесам. Любя и ненавидя, умирая и прощая.
Книга невероятная, в этом я с тобой полностью согласна.

Цитата (Анна)
Честно была готова к концу без эпилог, все внутри сжалось и я согласилась....так, наверное лучше. Но первый раз скажу: спасибо автор,что твоя муза превзошла все мои ожидания, мне кажется, если бы здесь не было счастливого конца, то я просто не смогла бы читать книги дальше, и не потому, что считала бы такой конец не правильным.. ..просто не смогла бы...


Я болезненно переживала последнюю главу романа, хотя изначально понимала, что это и есть логическое завершение этой истории. Но... это не отменяло того, что я пару дней (а то и больше, даже после того, как прочитала эпилог) ощущала внутри щемящую пустоту. Я продолжала проживать то, что прочитала, прокручивала в голове одну и ту же картинку, где Ник прощается с Марианой.
Счастливый конец как невероятный подарок. Возможность прожить ту же историю с начала. Шанс для Ник и Марианны обрести друг друга.

Анна, СПАСИБО тебе за отзывы 1serf 1serf . Мне невероятно приятно, что благодаря тебе у меня появилась возможность еще раз окунуться в мир, созданный Викой, вспомнить события, описанные в ее книгах и снова пережить те эмоции, которые вызывают во мне ее книги. СПАСИБО тебе за это 1serf 1serf



АннаДата: Понедельник, 07.10.2013, 17:27 | Сообщение # 107
Демон тьмы III ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 131
Имя: Анна
Статус: Скоро вернусь
Цитата (lesenka_light)
Но... это не отменяло того, что я пару дней (а то и больше, даже после того, как прочитала эпилог) ощущала внутри щемящую пустоту.

Ага, ага, вот вроде ХЭ, а я опять эпилог перечитывала, чтоб убедиться,что точно все хорошо ,а картина, когда Ник снимает кольцо и улыбается......мне кажется до сих пор у меня перед глазами ,я сидела и боялась читать дальше, положу планшет, похожу по комнате и снова строчку прочитаю и так несколько раз, никогда так не переживала .....из-за героев из книги, уфффф, помню до утра читала, оторваться не могла. Но мне кажется еще одного такого накала страстей моя нервная система не выдержит 1sds


LadyDiДата: Среда, 09.10.2013, 14:13 | Сообщение # 108
Танцующая над пропастью
Группа: Подданые
Сообщений: 1626
Имя: Lady
Статус: Скоро вернусь
Соболева Ульяна «Исчадие ада»
Эта книга очень сильная в плане эмоций. Честно говоря, боялась за нее браться, боялась этого вот шквала эмоций, которые она вызывала впоследствии. Серьезно, было очень тяжело читать, все происходящее, будто давило на меня. Я даже не знаю, как выразить словами все то, что я испытала, поэтому перейду к героям.
В этой книге многое предстало совершенно в другом свете, я поняла, как ошибалась во многом, поняла, что нельзя делать поспешных выводов, полагаясь на первое впечатление. У нашего замечательного автора такие непредсказуемые герои, не перестаю удивляться. Как раз этим они и берут нас (читателей). Так же, после прочтения этой книги, многое стало понятно, многое встало на свои места.
Некоторые герои реально разочаровали, даже более того.

Витан и его мать оказались очень расчетливыми гадами. Вначале я не понимала, как у такой хорошей матери (Маргариты) родился такой моральный урод, но потом поняла, что и мать-то не лучше. Также меня удивляло то, насколько быстро Витан поменял свое отношение к Кристине в книге «Запретная зона», но списала все это на влюбленность. О Боже, как же я ошиблась! Одни нецензурные мысли в голове на счет этих двоих. Даже писать не хочется, как будто мараюсь в грязи, аж передергивает.

Кристина….
Если честно, сказать хочется много, мыслей по этому поводу море, но как все выразить, не знаю.
В моей голове просто не укладывается то, насколько она сильная духом. Да я б на ее месте просто не нашла бы силы жить дальше, не сойти сума от этого всего! Из-за Витана она лишилась не только своих каких-то качеств человеческих, из-за него она не просто сломалась, а самое ужасное- потеряла сына. Никакой мужик не стоит того, что бы женщина лишалась своего родного ребенка.
Витан животное, превратившее Кристину в рабыню. Поражаюсь, насколько сильно она его любила, что терпела все это. И думаю, что если бы не Лина и Фэй, то Крис бы ни за что не смогла бы убить своего мужа, а это бы привело к тому, что от нашей голубоглазой бестии ничего не осталось бы.
Между Кристиной и Ником можно найти сходство. Крис становилась похожей на него, поэтому они прекрасно понимали друг друга. Но между дядей и племянницей есть разница, и она заключается в том, что Крис еще не успела полностью потонуть в болоте всей этой грязи, она просто в нем увязла и ее спасли, а Ник же на самом дне этого болота, благодаря тому, что погружался в него десятками лет, и ничто не сможет его вытащить оттуда, даже Марианна.
Так же сходство можно найти и между Марианной и Крис, а именно в отношениях с мужчинами. Обе сестры полюбили Зверей, но разница в том, что Марианну ее Зверь тоже полюбил, а вот Крис- нет. И я рада этому, ведь, не случись все так, она бы не встретила Габриеля.

Габриель мне очень понравился. Он, правда, настоящий ангел, который притягивает к себе своим теплом, светом. На самом деле они очень похожи с Марианной. Ведь, оба ради любимых пойдут до конца, даже если весь мир отвернется, они не отступятся и добьются таки своего. Любовь и Габриеля, и Марианны бесценна, потому что ТАК любить умеют только они. Все время вспоминаю тот момент, когда Габриель раненый нес на руках Крис, у меня слезы на глаза наворачиваются и мурашки по коже. Ведь, он не оставил надежду, чувствовал, что она жива, пошел за ней, нашел ее, спас, не побоялся пойти один против опытного воина- палача, а потом еще и помог собрать разбитые вдребезги сердце и душу, а также подтолкнул сыну. Я им восхищаюсь, честно. Ну, еще и завидую белой завистью и Нику, и Крис, что у них есть такие любимые, готовые ради них на все.
Ни в коем случае не говорю, что Крис и Ник меньше любят, нет, но их любовь другая. Да, оба так же пойдут ради любимых на все, но мне кажется, что любовь Марианны и Габриеля больше, они сильнее духом что ли… Не знаю, как объяснить.

Так, теперь вернусь к парочке Марианна и Ник.
Конечно, после произошедшего в Изгое, наивно полагать, что последствий не будет. И мне бесконечно жаль Ника в его безумии, в его мраке, в котором он постоянно пребывает. Господи, как же трудно ему справляться с отсутствием Марианны, как же он ее любит, и как же он зависим от нее. Их любовь… она вообще пугает своей мощью, так и хочется сказать «Такого не бывает», ан нет, бывает. Так как 7 книга про Марианну и Ника, то уже понятно, что она придет в себя. Но тут возникает вопрос… а останется ли она прежней? Ведь, часть ее души вернулась к Анне. Какой будет Марианна после пробуждения? На 100% уверена, что не такой, как раньше. И это пугает… Лишь бы в итоге все было хорошо, мне большего не надо.

В этом романе было очень много тяжелых моментов.
И одним из них стала смерть Криштофа. Даже как-то не верится, что судьба отвела так мало времени для счастья Фэй(((. Теперь я не берусь рассуждать о том, что было в отношениях этих двоих, была ли взаимная любовь, по многим причинам, но одно знаю точно, Фэй любила Криштофа, а он в ответ делал ее счастливой.
Вторым таким моментом стала смерть Лины. Она выбила у меня из-под ног почву, и это было совершенно неожиданно. Я не представляю, нет, даже не так, я БОЮСЬ представить, что будет с Владом. Он, наверное, сойдет с ума. Думаю, что после такого, он точно не сможет держать себя в руках, как и положено королю, как он и делал это всегда. Эта смерть принесет много горя, но больше всего ЕМУ.
И если честно, то боюсь читать 7 книгу, боюсь утонуть в эмоциях, которые может вызывать Вика своими произведениями, потому что все происходящее я принимаю очень близко к сердцу.
Но я очень благодарна Ульяне Соболевой за эту серию- шедевр, за эти эмоции, за этих героев, за все переживания, абсолютно за все. ОГРОМНОЕ спасибо и низкий поклон.



lesenkaДата: Суббота, 12.10.2013, 20:06 | Сообщение # 109
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Дианочка, ОГРОМНОЕ спасибо за отзыв 1serf .
Начнем по порядку 1xxxx .

Цитата (LadyDi)
Витан и его мать оказались очень расчетливыми гадами. Вначале я не понимала, как у такой хорошей матери (Маргариты) родился такой моральный урод, но потом поняла, что и мать-то не лучше.

Витан и Маргарита были одержимы жаждой власти. Они жаждали освободиться от гнета вампиров, стать самостоятельными и независимыми от Клана черных львов. А что может быть лучше в борьбе с врагами, чем видимость мира, созданная благодаря браку Витана и Крис? Политический ход и возможность отыграться на той, в чьих жилах течет королевская кровь. Не будем забывать, что в свое время Влад спас Витана и помог Маргарите. И подобная услуга, как ни странно, вместо благодарности родила в ней ненависть. Быть обязанной кому-то, знать,что кто-то видел тебя раздавленной и слабой. Невыносимо, по меньшей мере.
Витан же эгоистичный, мерзкий ублюдок, привыкший самоутверждаться с помощью силы. Он топтал, причинял немыслимую боль, как душевную, так и физическую, лишь с одной целью, показать, что он здесь хозяин, и Крис ни на что не имеет права. Она была там НИКЕМ и ломать ее было увлекательным занятием, потому что Крис не сдавалась.
И убийство Витана было лучшим, что Лина могла сделать для Крис. Чудовищный подарок, который дал ей возможность остаться в живых.

Цитата (LadyDi)
Поражаюсь, насколько сильно она его любила, что терпела все это.


Я не думаю, что Крис столь беззаветно любила Витана. Влюбленность, страсть, симпатия. Но все ушло, стоило открыться истинному лицу Витана. Невозможно столь беззаветно любить своего палача, чтобы сносить подобное унижение и побои. Крис некуда было уйти. Некуда и не к кому. Слишком гордая, чтобы рассказать о том, что происходит. Слишком мудрая, чтобы понять, что рассказав обо всем отцу, она навлечет на их головы кровопролитную войну. И по сути станет ее причиной.
Крис невероятно сложный персонаж. Есть внутренний огонь, который сжирает, есть боль, терпеть которую настолько невыносимо, что ты готов причинять себе физические страдания, лишь бы переключить свое внимание с того, что разрывает тебя изнутри на то, что есть вовне.
И я преклоняюсь перед Викой, которая настолько мастерски исполнила ее портрет.

Цитата (LadyDi)
Крис еще не успела полностью потонуть в болоте всей этой грязи, она просто в нем увязла и ее спасли, а Ник же на самом дне этого болота, благодаря тому, что погружался в него десятками лет, и ничто не сможет его вытащить оттуда, даже Марианна.


Соглашусь, что путь Ника на дно был дольше. И его болото глубже (чего стоит только мучительное желание причинять боль людям, которых он любит). И тем не менее, позволю себе не согласиться с последней фразой, касаемо Марианны. Она, действительно, не в состоянии вытащить его оттуда, НО она дает ему надежду на то, что он может жить по-другому, что в его жизни может быть не только мрак. Но не это ли путь к спасению?

Цитата (LadyDi)
вспоминаю тот момент, когда Габриель раненый нес на руках Крис, у меня слезы на глаза наворачиваются и мурашки по коже. Ведь, он не оставил надежду, чувствовал, что она жива


Да, да и еще раз да. К Габриэлю у меня особенное отношение. Он не похож на других персонажей. Он вообще другой. У него другое мировосприятие, другая философия, отличные от того же Ника, или Мстислава. Он стоит особняком среди них. Его сила иная, но она ничуть не меньше силы других.
И тот момент, когда он нашел Крис у Михи, когда превозмогая боль, нес ее на руках, я читала с замиранием сердца. Невероятный герой. И я уверена, что еще буду возвращаться к этой книге, чтобы снова встретиться с ним.

Цитата (LadyDi)
понятно, что она придет в себя. Но тут возникает вопрос… а останется ли она прежней?


Я пока промолчу, потому что седьмая книга... В ней столько всего, Диан. Она выворачивает тебя наизнанку. Лишает покоя и сна (последнее не является преувеличением, потому что... написала и стерла, дабы сохранить интригу, но одну скажу... впервые за долгое время, я плакала над книгой, что мне в принципе несвойственно 1zzzz )

Цитата (LadyDi)
Вторым таким моментом стала смерть Лины. Она выбила у меня из-под ног почву, и это было совершенно неожиданно. Я не представляю, нет, даже не так, я БОЮСЬ представить, что будет с Владом. Он, наверное, сойдет с ума.


Это еще одна тайна и еще одно открытие... Диан, я с огромным удовольствием обсужу с тобой седьмую книгу. С нетерпением жду этого момента 1xxxx .



ramzenaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 14:38 | Сообщение # 110
Королева Темного Мира
Группа: Админ
Сообщений: 764
Имя: Виктория
Статус: Скоро вернусь
Диана, шикарный отзыв. Просто слов нет. Книга о Габриэле одна из моих любимых работ. Ник конечно вне конкуренции, но это самая из тех, что не про него.
Особенно трепетно и нежно я отношусь к Габриэлю. Его прототип для меня - Энди Уитфильд. Самый любимый мною актер, так безвременно ушедший в зените славы.

Габриэль - задача была показать очень сильного мужчину все же не склонного к Тьме. А сильного именно в своем свете. То есть положительного героя, но вместе с тем не розового зайца, а именно воина. Я очень надеюсь, что справилась с задачей.

Сама Крис...пожалуй героиня была для меня очень сложной. Ее характер заставлял быть в напряжении и продумывать каждую ее фразу и шаг. Довольно непростая задача, когда с другими все идет само собой. Здесь же нужно было выдерживать ее сленг, ее поведение. Крис одна из самых любимых героинь. Нет, она самая любимая. Марианна давалась мне намного проще. Но самый сложный конечно же Ник. С ним всегда очень трудно.

Я безумно благодарна тебе за все твои впечатления и за совершенно потрясающий отзыв.

Ленуся, а ты всегда меня поражаешь самым точным пониманием моих героев. Иногда просто не знаю что тебе ответить, потому что со всем согласна. Остается только восхищаться как ты так можешь.




Te voi iubi pentru totdeauna...
lesenkaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 14:57 | Сообщение # 111
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (ramzena)
Ленуся, а ты всегда меня поражаешь самым точным пониманием моих героев. Иногда просто не знаю что тебе ответить, потому что со всем согласна. Остается только восхищаться как ты так можешь.


Викуль, спасибо за твои книги и за внимание к нашим отзывам, за "живое" общение и возможность обсудить твоих героев. СПАСИБО тебе 1serf 1serf .



LadyDiДата: Понедельник, 14.10.2013, 16:17 | Сообщение # 112
Танцующая над пропастью
Группа: Подданые
Сообщений: 1626
Имя: Lady
Статус: Скоро вернусь
lesenka_light
Ленусечка, дорогая моя, спасибо ОГРОМНОЕ именно тебе за то, что общаешься со мной, обсуждаешь книги, поясняешь мне не совсем понятные моменты. Это одно удовольствие, честно 1serf 1serf 1serf

Цитата (lesenka_light)
Витан и Маргарита были одержимы жаждой власти. Они жаждали освободиться от гнета вампиров, стать самостоятельными и независимыми от Клана черных львов.

Согласна с тобой))

Цитата (lesenka_light)
Не будем забывать, что в свое время Влад спас Витана и помог Маргарите. И подобная услуга, как ни странно, вместо благодарности родила в ней ненависть.

И вот это то и возмущает больше всего 1kjjk я не понимаю, как можно быть такими не благодарными??

Цитата (lesenka_light)
И убийство Витана было лучшим, что Лина могла сделать для Крис. Чудовищный подарок, который дал ей возможность остаться в живых.

Вот и я о том же, Ленусь, потому что сама бы Крис не смогла бы убить Витана.

Цитата (lesenka_light)
Соглашусь, что путь Ника на дно был дольше. И его болото глубже (чего стоит только мучительное желание причинять боль людям, которых он любит). И тем не менее, позволю себе не согласиться с последней фразой, касаемо Марианны. Она, действительно, не в состоянии вытащить его оттуда, НО она дает ему надежду на то, что он может жить по-другому, что в его жизни может быть не только мрак. Но не это ли путь к спасению?

Да, Лен, ты права. Я и говорю, что Марианна не сможет его оттуда вытащить, но я не говорила, что Ник сам не сможет спастись. Как раз-таки, благодаря Марианне, вернее той надежде, которую она ему дает, он и сможет выбраться оттуда. Сможет, конечно, если захочет, это долгий путь, но он все же есть. Но лично я, не заметила в нем такого стремления. Ему вполне комфортно в своем мраке, в соседстве со Зверем. Разве нет?

Цитата (lesenka_light)
К Габриэлю у меня особенное отношение. Он не похож на других персонажей. Он вообще другой. У него другое мировосприятие, другая философия, отличные от того же Ника, или Мстислава. Он стоит особняком среди них. Его сила иная, но она ничуть не меньше силы других.
И тот момент, когда он нашел Крис у Михи, когда превозмогая боль, нес ее на руках, я читала с замиранием сердца. Невероятный герой. И я уверена, что еще буду возвращаться к этой книге, чтобы снова встретиться с ним.

Не могу не согласиться, Лен, он невероятный, совершенно другой, может даже и противоположность остальным героям, но такой же сильный, именно в своем свете, и я его полюбила 1xxxx

Цитата (lesenka_light)
Я пока промолчу, потому что седьмая книга... В ней столько всего, Диан. Она выворачивает тебя наизнанку. Лишает покоя и сна (последнее не является преувеличением, потому что... написала и стерла, дабы сохранить интригу, но одну скажу... впервые за долгое время, я плакала над книгой, что мне в принципе несвойственно 1zzzz )

Уже можно не молчать 1olkj я прочитала седьмую книгу, ниже скину отзыв 1serf

Цитата (lesenka_light)
Диан, я с огромным удовольствием обсужу с тобой седьмую книгу. С нетерпением жду этого момента

Ленусь, спасибо тебе огромное 1serf

ramzena

Цитата (ramzena)
Диана, шикарный отзыв. Просто слов нет.

Цитата (ramzena)

Я безумно благодарна тебе за все твои впечатления и за совершенно потрясающий отзыв.

Вика, мне невероятно приятно слышать такие слова от тебя! 1xxxx
Я, в свою очередь, хочу поблагодарить за то, что не оставляешь нас без внимания 1serf

Цитата (ramzena)
Габриэль - задача была показать очень сильного мужчину все же не склонного к Тьме. А сильного именно в своем свете. То есть положительного героя, но вместе с тем не розового зайца, а именно воина. Я очень надеюсь, что справилась с задачей.

Все получилось превосходно, Габриэль восхитительный персонаж, настоящий и сильный мужчина, он и правда воин, готовый защитить тех, кто ему дорог. Был бы он трусом и тому подобное, то изначально не остался бы с этой семьей, которая, по сути, была ему никем.

Цитата (ramzena)
Сама Крис...пожалуй героиня была для меня очень сложной. Ее характер заставлял быть в напряжении и продумывать каждую ее фразу и шаг. Довольно непростая задача, когда с другими все идет само собой. Здесь же нужно было выдерживать ее сленг, ее поведение.

И я преклоняюсь перед тем, как замечательно у тебя вышло справиться с этой не легкой задачей. Ведь, мы, читая роман, даже и не понимаем того, как тяжело дается герой автору, для нас все выглядит все таким простым, легким.

Цитата (ramzena)
Но самый сложный конечно же Ник.

Ооо, Ник- это вообще отдельная история. Самый непредсказуемый, самый не обычный, ну, и конечно, самый любимый. Честно, я даже не представляю, на сколько он тебя выматывает морально.

Ну,а теперь отзыв о романе «Осколки безумия»
Первое, что хочу сказать, очень долго морально готовилась к этой книге, и как вышло, не зря.
Да, у меня были какие-то мысли на счет развития событий, но до такой степени я даже и подумать не могла! То, что происходило в романе, настоящее безумие, это выворачивает душу наизнанку, это переворачивает взгляды, это полный взрыв мозга, это бездна накрывающих тебя с головой эмоций, которыми просто захлебываешься. Я так распереживалась за героев, за то, что будет происходить в книге, да так, что у меня все время, пока я читала роман, болело сердце в прямом смысле этого слова. У меня такое в первый раз. С Соболевой у меня вообще многое произошло в первый раз. А все благодаря тому, что она вкладывает всю свою душу в работу, ее герои оживают на глазах, за них начинаешь беспокоиться, как за собственных близких, да они и на самом деле становятся родными, все их горести ты начинаешь переживать вместе с ними, испытывать те же эмоции, как будто вот они, рядом, только руку протяни. Такое удается только поистине гениальным людям, коей я и считаю Вику.
Вернемся к героям.
И так, Влад и Лина.
То, что я узнала о письмах Лины Нику, принесло мне дикую боль, это удар ниже пояса, очень неожиданно. Я даже и не догадывалась о таком, хотя в 6 книге и были главы от ее имени. Господи, как мне безумно жаль Влада. Жаль его от того, что он был таким слепцом и не замечал ее чувств к Нику. Да, думаю, что если бы и знал и замечал, то все равно был бы с ней, не смог бы без нее, ведь, она была слишком любимая, слишком значимая. Ради нее он жертвовал многим, а она оставила ему вечность мучений, очень горько и обидно. Не удивительно, что в романе он пропал на такое большое количество времени. Я даже не представляю, как Влад справился с этим и справился ли вообще, но главное, что он вернулся.
Но тут вопрос, были ли это истинные чувства к Нику со стороны Лины? Да, она вспоминала о ночи с ним, об их страсти, да, она писала ему все эти годы письма, да, она грезила о нем. Но думаю, это были ее несбыточные мечты, не более того. И я ее по-женски понимаю. Ведь, мы- девочки-читательницы тоже не смогли устоять перед Ником.
Тогда возникает другой вопрос, любила ли она Влада? Я не знаю, как это называется… Она была ему благодарна, она его уважала, она выбрала его в конце концов, она прожила с ним жизнь, родила ему дочь, но была ли это любовь? Я не знаю ответа на этот вопрос.
Очень печально, что так все вышло в отношениях Влада и Лины, но, думаю, ее смерть принесла собой облегчение для самой Лины, а для Влада- второй шанс на то, чтобы попытать счастье, ведь, у него впереди вечность.

Влад и Ник.
Отношения братьев в этой книге чуть было не вернулись на первоначальный уровень, и виноваты в этом оба. Влад, потому что позволил своей ревности помутнить рассудок. Ведь, именно из-за нее он не хотел вставать на защиту брата (да, были и другие причины, но думаю, именно ревность сыграла главную роль в том, Влад не собирался вытаскивать Ника). Я не берусь судить короля за этот поступок, так как понять его можно.
И Ник также виноват во всем произошедшем, потому что опять действовал в одиночку, не рассказал все семье. Считаю это ошибкой, т.к. думаю, что все вместе бы они разрешили эту проблему иначе, и может быть, не случилось бы все то, что случилось.

Кристина и Габриэль.
В этом романе они практически не встречались, но в целом было понятно, что в отношениях этих двоих все хорошо. А так же меня очень порадовал факт беременности Крис. Ну, и за эту парочку я спокойна.

Ну и главная парочка этого романа, Ник и Марианна.
Начну с того, что во всем произошедшем между ними считаю виноватым Ника, сейчас объясню почему. Изначально именно Ник не дал им обоим шанса. Он просто не подождал, пока вернется память к Марианне. Он просто не стал бороться за их любовь. Он, говоривший, что никогда не отпустит жену, просто взял и ушел, вычеркнул из жизни, не подумав, не вспомнив того, сколько она ему простила, сколько она пережила рядом с ним, но все равно осталась, сколько она ему подарила, отдала, и себя, свою любовь, веру в него, и детей, и прочее… этот список можно продолжать очень и очень долго. И после того, что они оба пережили, Ник позволил себе сдаться, позволил Зверю внутри себя занять главенствующее место… и что из этого вышло? Я не сужу Ника, все так же его люблю, но именно то, что он поступил так, меня очень расстроило. Мне было больно за Марианну.
Марианна же… в начале, признаюсь, меня раздражала тем, что боялась того, кого любила. Но потом, когда вернулась прежняя Марианна, я опять поразилась силе ее любви. В то время, как Ник перестал бороться и просто ушел, она пошла до конца, не взирая ни на что. Ее я считаю морально сильнее всех, кто вообще есть в этой серии. Ведь, именно она, униженная, растоптанная и почти сломанная, не отступилась от Ника даже тогда, когда вся семья от него отвернулась, именно она рискнула, не подумав о собственных детях, и пошла в логово самого ужасного из демонов, помня о том, что с ней сделал его брат, именно она продолжала верить и любить того, кто причинил ей столько боли, кто просто взял и оставил ее. И опять-таки, Марианна выстрадала свое счастье. Как можно ею не восхищаться? Вот именно, что никак, и я восхищаюсь.
Теперь хочу поговорить о поступке Ника в конце книги.
О Господи, сколько же я ревела, все остановиться не могла. И было такое чувство, что у меня взяли и вырвали сердце. Шок, боль, неверие- это все те чувства, что я испытывала в тот момент. Но если откинуть все эмоции и так взглянуть на его поступок, то могу сказать, что не считаю Ника слабаком, не считаю этот поступок трусостью, побегом от реальности, а наоборот, считаю, что это самый сильный его поступок, это самое большее, что он мог сделать для Марианны, это самое большое доказательство его любви к ней. И это вот его решение было самым сложным, потому как ему пришлось переступить через себя самого. Этим поступком он дал Марианне шанс на спокойную и счастливую жизнь, но не учел только, что он и Марианна- одно целое, и что он и есть ее жизнь.
И если бы Вика не переделала концовку, если бы она не дала им шанса, то потом, когда эмоции бы притупились, я бы приняла вот такое решения Ника.
Не знаю, сколько раз еще этим двоим придется отстаивать свое право на счастье, не знаю, сколько раз им придется доказывать свою любовь всем, но знаю, что они отстоят и докажут, хоть миллионы раз, потому что друг без друга уже точно не смогут и потому что с такой мощью умеют любить только эти двое.

Наверное, эта книга самая сильная в плане эмоций. И если она из нас вытянула столько эмоций и переживаний, то я даже не представляю, сколько сил и эмоций вытянула эта книга с нашего дорогого автора. Тут можно сказать только одно, очень много. И я безмерно благодарна Вике за ее титанический труд. Хочу добавить то, что этот труд оценен всеми читателями, эта серия вообще не может оставить кого-либо равнодушным. И честно, вот уже не знаю, как и чем выражать свою благодарность. СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ВИКА.



lesenkaДата: Понедельник, 14.10.2013, 16:26 | Сообщение # 113
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Дианочка, ПОТРЯСАЮЩИЙ отзыв 1serf 1serf . Завтра утром обязательно отвечу. Замечательно, что благодаря тебе у меня снова появилась возможность обсудить любимых героев. спасибо тебе за это 1serf .


LadyDiДата: Понедельник, 14.10.2013, 16:45 | Сообщение # 114
Танцующая над пропастью
Группа: Подданые
Сообщений: 1626
Имя: Lady
Статус: Скоро вернусь
Цитата (lesenka_light)
Дианочка, ПОТРЯСАЮЩИЙ отзыв 1serf 1serf . Завтра утром обязательно отвечу. Замечательно, что благодаря тебе у меня снова появилась возможность обсудить любимых героев. спасибо тебе за это 1serf .

Буду ждать, моя дорогая 1serf 1serf с радостью обсужу с тобой все, что касается этой книги 1xxxx и не нужно меня благодарить, это я должна это делать 1serf



lesenkaДата: Вторник, 15.10.2013, 20:48 | Сообщение # 115
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата LadyDi ()
я не понимаю, как можно быть такими не благодарными


Диан, речи о благодарности Маргариты в отношении Влада вообще не идет. Ей было бы проще умереть, чем остаться кому-то должной, еще и при таких обстоятельствах. Она по иному смотрит на мир и людей. И они, в ее понимании, всегда стояли (и стоят) на ступень ниже, чем она. Самомнения ей не занимать, как и болезненного самолюбия, уязвленного необходимостью принять в свое время помощь от Воронова.

Цитата LadyDi ()
лично я, не заметила в нем такого стремления. Ему вполне комфортно в своем мраке, в соседстве со Зверем. Разве нет?


Ох, не скажи, Диан 1zzzz . Сознание невозможности изменить себя и свою сущность и толкнули Ника принять решение освободить Марианну. Он любил ее и понимал, что не в силах ни принять существующее положение вещей, ни изменить его. Я бы не сказала, что ему было комфортно в том состоянии, в котором он пребывал. Ник сознавал, что мрак внутри него превращает его в ненасытного Зверя, обуреваемого жаждой крови. Но я бы не сказала, что он получал удовольствие от подобного знания. Другой вопрос, что изменить это он был не в состоянии.

Цитата LadyDi ()
что происходило в романе, настоящее безумие, это выворачивает душу наизнанку, это переворачивает взгляды, это полный взрыв мозга, это бездна накрывающих тебя с головой эмоций, которыми просто захлебываешься.


ПОТРЯСАЮЩИЙ отзыв, Диан. И невероятно точно подобранные слова, отражающие состояние после прочтения книги. Я испытывала то же самое 1zzzz .

Цитата LadyDi ()
мне безумно жаль Влада. Жаль его от того, что он был таким слепцом и не замечал ее чувств к Нику. Да, думаю, что если бы и знал и замечал, то все равно был бы с ней, не смог бы без нее, ведь, она была слишком любимая, слишком значимая.


Влад не хотел видеть очевидных вещей и принимал порядок вещей таким, каким он был ему... удобен. И я не уверена, что он смог бы остаться с Линой, зная о ее страсти к Нику. Он ушел бы, хлопнув дверью, обуреваемый ревностью и обидой. Ему было бы невероятно больно. И скорее всего, Лину он бы видеть более не пожелал. Он слишком горд для того, чтобы мириться с тем, чтобы оставаться на вторых ролях, а ведь он и был для Лины всегда вторым. Лишь потому, что был рядом, лишь потому, что был доступен для нее, дарил ей спокойствие и уверенность. И тот факт, что он узнал обо все после ее смерти существенно смягчило удар. В противном случае, он бы умирал от сознания того, что Лина может принадлежать Нику.

Цитата LadyDi ()
были ли это истинные чувства к Нику со стороны Лины? Да, она вспоминала о ночи с ним, об их страсти, да, она писала ему все эти годы письма, да, она грезила о нем. Но думаю, это были ее несбыточные мечты, не более того.


Мы много рассуждали об этом в теме на Леди. Много копий было сломано Кто-то встал на сторону Лины, кто-то, напротив, обвинил ее в двуличности. Я же придерживаюсь средней позиции. И, как ни странно, я соглашусь с тем, что она любила их обоих. Каждый из братьев давал ей то, что было ей необходимо. Влад являлся гарантом спокойствия и стабильности, Ник дал ей возможность сгорать от страсти, пережить невыносимо сладкую боль от сознания запретности и невозможности отношений. Но Лина более рассудочна, нежели порывиста. И она прекрасно понимала, что не будет счастлива с Ником. Понимала и поэтому осталась с Владом. Но не из желания стабильности, а из любви к нему, но иной, не такой, что она испытывала к Нику. Ее любовь к Владу горела ровно, как пламя свечи, он согревала ее, не давая сгореть, но в то же время давая необходимое тепло. И винить ее в том, что она металась между братьями, я не могу, да и не буду. Каждый из нас имеет право на свои тайны. Другой вопрос, что о этом узнал Влад, но в этом нет вины Лины.

Цитата LadyDi ()
потому что позволил своей ревности помутнить рассудок. Ведь, именно из-за нее он не хотел вставать на защиту брата (да, были и другие причины, но думаю, именно ревность сыграла главную роль в том, Влад не собирался вытаскивать Ника). Я не берусь судить короля за этот поступок, так как понять его можно.


Здесь дело не только в ревности, на мой взгляд. Влад просто устал прикрывать Ника, устал выгораживать его, находя объяснения его поступкам. А в данном случае, Ник поставил под угрозу выживание клана, он поставил на карту слишком много, чтобы снова можно было закрыть на это глаза.

Цитата LadyDi ()
Ник также виноват во всем произошедшем, потому что опять действовал в одиночку, не рассказал все семье. Считаю это ошибкой, т.к. думаю, что все вместе бы они разрешили эту проблему иначе, и может быть, не случилось бы все то, что случилось.


Представить Ника, который приходит к Владу с просьбой о помощи, кажется немыслимым. Он всегда был один. И это его восприятие жизни, его отношение к тем, кто окружает его. Он был и остается парией и изгоем, гиеной, которую не принимает собственная семья. И кто бы что ни бы говорил, но так оно и было. От него отвернулись все. И каждый исподволь ждал, что рано, или поздно, ник сорвется, совершит какую-нибудь ошибку. При всем моем уважении к Владу, Крис, Габриэлю, ни одному из них и в голову не пришло подумать, что Ником могли владеть иные помыслы, нежели жажда крови и власти. Они расписались в своем неверии, отправив его на смерть. И Ник понимал это. Он знал об этом всегда. Всегда с края, всегда в стороне, принятый в клан, но не принятый в семью. Внешне все было более чем правильно и красиво, но внутри...
Прибавим к этому обостренное чувство одиночества самого Ника, его внутреннее ощущение отверженности и получим то, что мы имеем. Он никогда бы не обратился бы за помощью. И даже в тот последний бой он шел фактически один. Шел, чтобы умирать, шел, чтобы освободить всех от себя. Потому что не бывает набело переписанных страниц. Бывают лишь уродливо исправленные черновики, которые невозможно перечеркнуть.

Цитата LadyDi ()
Он просто не стал бороться за их любовь. Он, говоривший, что никогда не отпустит жену, просто взял и ушел, вычеркнул из жизни, не подумав, не вспомнив того, сколько она ему простила, сколько она пережила рядом с ним, но все равно осталась, сколько она ему подарила, отдала, и себя, свою любовь, веру в него, и детей, и прочее… этот список можно продолжать очень и очень долго. И после того, что они оба пережили, Ник позволил себе сдаться, позволил Зверю внутри себя занять главенствующее место


У меня сегодня отзыв-несогласие прям 1olkj (прости меня за это, Диан, но за Ника я буду вступаться всегда и везде, потому что его боль ощущала "на живую", ).
Ник не сдался и не ушел. Он принял невозможность быть с Марианной, и это убивало его, заставляло агонизировать. Он причинял ей боль, отталкивал, гнал, и умирал от этого сам. Невыносимо сознание того, что ты не можешь ничего изменить, невыносимо жить с мыслью, что ты должен убить в той, что для тебя дороже жизни, все самое светлое, любую память о себе, любые чувства, стать для нее зверем, доказать ей, что она все это время ошибалась, и в то же время, причиняя ей боль, убивать тем самым себя, агонизировать от этого, рвать себя в клочья, свою сердце, душу, не оставляя ничего).
Он не боролся за их любовь, он методично убивал ее, потому что не видел иного пути. Потому что ценой за любовь могла стать смерть. ЕЕ смерть от его руки. И невозможно сдержать мрак, что затопляет душу, невозможно вырваться из плена безумия, что затопляет тебя. Выбор без выбора, Диан. Так я вижу его поступок.

Цитата LadyDi ()
я считаю морально сильнее всех, кто вообще есть в этой серии. Ведь, именно она, униженная, растоптанная и почти сломанная, не отступилась от Ника даже тогда, когда вся семья от него отвернулась, именно она рискнула, не подумав о собственных детях, и пошла в логово самого ужасного из демонов, помня о том, что с ней сделал его брат, именно она продолжала верить и любить


Любовь Марианны жертвенна. Она не ведает страха. Она безгранично предана и направлена лишь на одного человека. Душа, разделенная на двоих. И я восхищаюсь Марианной, ее мужеством и силой духа, так же, как и ты 1serf

Цитата LadyDi ()
не считаю этот поступок трусостью, побегом от реальности, а наоборот, считаю, что это самый сильный его поступок, это самое большее, что он мог сделать для Марианны, это самое большое доказательство его любви к ней. И это вот его решение было самым сложным, потому как ему пришлось переступить через себя самого. Этим поступком он дал Марианне шанс на спокойную и счастливую жизнь, но не учел только, что он и Марианна- одно целое, и что он и есть ее жизнь.


Именно, Диан. Он давал ей шанс на иную жизнь, не понимая лишь одного, что обрекает ее на смерть, медленную и мучительную от невозможности быть с ним.

Цитата LadyDi ()
эта книга самая сильная в плане эмоций. И если она из нас вытянула столько эмоций и переживаний, то я даже не представляю, сколько сил и эмоций вытянула эта книга с нашего дорогого автора. Тут можно сказать только одно, очень много. И я безмерно благодарна Вике за ее титанический труд.


Я также бесконечна благодарна Вике за ее невероятный, титанический труд и преклоняюсь перед ее талантом 1xxxx . Эта книга что-то перевернула в моем восприятии, заставила посмотреть на многие вещи в ином свете. Любовь, не знающая границ и пределов, не берующая, но отдающая, борьба с собой и невероятная жертва во имя счастья другого. У меня до сих пор мурашки бегут по коже, когда я вспоминаю последние главы. Ник, стоящий на коленях, Марианна, готовая пережить любую боль во спасение того, кого любит, ее безграничная вера в него и сумасшедший по своей силе финал. Ее боль и отчаяние и возвращение в начало, и возможность прожить все заново.

Диан, спасибо за общение, живое и непосредственное, спасибо за то, что делишься своим мнением. Это очень важно для меня 1serf .



LadyDiДата: Четверг, 17.10.2013, 14:05 | Сообщение # 116
Танцующая над пропастью
Группа: Подданые
Сообщений: 1626
Имя: Lady
Статус: Скоро вернусь
Цитата lesenka_light ()
Диан, речи о благодарности Маргариты в отношении Влада вообще не идет. Ей было бы проще умереть, чем остаться кому-то должной, еще и при таких обстоятельствах. Она по иному смотрит на мир и людей. И они, в ее понимании, всегда стояли (и стоят) на ступень ниже, чем она. Самомнения ей не занимать, как и болезненного самолюбия, уязвленного необходимостью принять в свое время помощь от Воронова.

Ой, Ленусь, точнее и не скажешь. Но просто я не понимаю, как можно быть такой. Такие действия и такие люди вызываю отторжение 1eds

Цитата lesenka_light ()
Ох, не скажи, Диан 1zzzz . Сознание невозможности изменить себя и свою сущность и толкнули Ника принять решение освободить Марианну. Он любил ее и понимал, что не в силах ни принять существующее положение вещей, ни изменить его. Я бы не сказала, что ему было комфортно в том состоянии, в котором он пребывал. Ник сознавал, что мрак внутри него превращает его в ненасытного Зверя, обуреваемого жаждой крови. Но я бы не сказала, что он получал удовольствие от подобного знания. Другой вопрос, что изменить это он был не в состоянии.

Ну, я понимаю, что в том, что ты говоришь есть доля правды. Но, Ленусь, вспомни тот момент в 7 книге, когда он был с этой Ириной, когда они убили 3-х людей. Вспомни, что он говорил. Он наслаждался тем, что выпустил Зверя внутри себя на волю, он наслаждался тем, что может быть самим собой, не сдерживаясь, он признавал, что ему более комфортно ощущать себя предводителем Гиен, нежели представителем Черных Львов. Ему это все доставляло удовольствие...

Цитата lesenka_light ()
ПОТРЯСАЮЩИЙ отзыв, Диан. И невероятно точно подобранные слова, отражающие состояние после прочтения книги. Я испытывала то же самое

Спасибо дорогая 1serf Но какой там потрясающий??? Я бы так не сказала)) Вот твои отзывы потрясающие, а мои просто эмоциональные 1serf

Цитата lesenka_light ()
Влад не хотел видеть очевидных вещей и принимал порядок вещей таким, каким он был ему... удобен. И я не уверена, что он смог бы остаться с Линой, зная о ее страсти к Нику. Он ушел бы, хлопнув дверью, обуреваемый ревностью и обидой. Ему было бы невероятно больно. И скорее всего, Лину он бы видеть более не пожелал. Он слишком горд для того, чтобы мириться с тем, чтобы оставаться на вторых ролях, а ведь он и был для Лины всегда вторым. Лишь потому, что был рядом, лишь потому, что был доступен для нее, дарил ей спокойствие и уверенность. И тот факт, что он узнал обо все после ее смерти существенно смягчило удар. В противном случае, он бы умирал от сознания того, что Лина может принадлежать Нику.

Ой, на счет того, что Влад не хотел видеть очевидных вещей, я с тобой соглашусь. Но о том, как бы он поступил, узнав правду, я бы поспорила. Мы точно не можем знать его дальнейших действий, нам остается только предполагать. Ну и вот, такие выводы, которые я сделала о том, что он остался бы с Линой, я сделала потому, что вспомнила вторую книгу. Ведь, изначально, по его поведению во второй книге, можно было бы сказать, что Лину за измену он не простит, слишком собственник. Но простил же, Лен, не смог без нее. Да, сначала хотел быть без нее, хотел отпустить, но не смог. Думаю, что и здесь было бы так же. Да, он бы побесился, сделал бы ей больно, как и тогда, но не отпустил бы. Я так думаю)

Цитата lesenka_light ()
Мы много рассуждали об этом в теме на Леди. Много копий было сломано Кто-то встал на сторону Лины, кто-то, напротив, обвинил ее в двуличности. Я же придерживаюсь средней позиции. И, как ни странно, я соглашусь с тем, что она любила их обоих. Каждый из братьев давал ей то, что было ей необходимо. Влад являлся гарантом спокойствия и стабильности, Ник дал ей возможность сгорать от страсти, пережить невыносимо сладкую боль от сознания запретности и невозможности отношений. Но Лина более рассудочна, нежели порывиста. И она прекрасно понимала, что не будет счастлива с Ником. Понимала и поэтому осталась с Владом. Но не из желания стабильности, а из любви к нему, но иной, не такой, что она испытывала к Нику. Ее любовь к Владу горела ровно, как пламя свечи, он согревала ее, не давая сгореть, но в то же время давая необходимое тепло. И винить ее в том, что она металась между братьями, я не могу, да и не буду. Каждый из нас имеет право на свои тайны.

Я понимаю ход твоих мыслей, Лен. И понимаю, что ты права на счет Лины и ее желаний. НО любила ли она Ника на самом деле? Я думаю, что это была не любовь, а нечто иное, схожее, но отличное. Я не могу это объяснить. Но это была не любовь... Мечта... сгорать в огне страсти, отношения, как извержение вулкана и все тому подобное.. ей это мог дать Ник, вот она и мечтала)

Цитата lesenka_light ()
Здесь дело не только в ревности, на мой взгляд. Влад просто устал прикрывать Ника, устал выгораживать его, находя объяснения его поступкам. А в данном случае, Ник поставил под угрозу выживание клана, он поставил на карту слишком много, чтобы снова можно было закрыть на это глаза.

Да, да, да. Ты права, Ленусь, в том, что причины были и другие. Я об этом писала в отзыве. Но думаю, что главной из всех многочисленных причин, все-таки, была ревность.

Цитата lesenka_light ()
Представить Ника, который приходит к Владу с просьбой о помощи, кажется немыслимым. Он всегда был один. И это его восприятие жизни, его отношение к тем, кто окружает его. Он был и остается парией и изгоем, гиеной, которую не принимает собственная семья. И кто бы что ни бы говорил, но так оно и было. От него отвернулись все. И каждый исподволь ждал, что рано, или поздно, ник сорвется, совершит какую-нибудь ошибку. При всем моем уважении к Владу, Крис, Габриэлю, ни одному из них и в голову не пришло подумать, что Ником могли владеть иные помыслы, нежели жажда крови и власти. Они расписались в своем неверии, отправив его на смерть. И Ник понимал это. Он знал об этом всегда. Всегда с края, всегда в стороне, принятый в клан, но не принятый в семью. Внешне все было более чем правильно и красиво, но внутри...
Прибавим к этому обостренное чувство одиночества самого Ника, его внутреннее ощущение отверженности и получим то, что мы имеем. Он никогда бы не обратился бы за помощью. И даже в тот последний бой он шел фактически один. Шел, чтобы умирать, шел, чтобы освободить всех от себя. Потому что не бывает набело переписанных страниц. Бывают лишь уродливо исправленные черновики, которые невозможно перечеркнуть.

Я понимаю, и ты на сто процентов права. И от этого так горько, если честно 1eds Я до сих пор не понимаю, как они все могли так поступить с ним. Я не понимаю того, что они знали, когда Ник пошел за Марианной, что он больше не вернется, и не попытались остановить... 1yyyy Как же это? Ведь, они семья! Ник делал не только плохое, но и хорошее тоже. Да и каким бы он ни был, как они могли отпустить его на смерть? Зная при этом, что станет с Марианной, хотя бы ради нее.. Ужас просто.

Цитата lesenka_light ()
У меня сегодня отзыв-несогласие прям 1olkj (прости меня за это, Диан, но за Ника я буду вступаться всегда и везде, потому что его боль ощущала "на живую", ).
Ник не сдался и не ушел. Он принял невозможность быть с Марианной, и это убивало его, заставляло агонизировать. Он причинял ей боль, отталкивал, гнал, и умирал от этого сам. Невыносимо сознание того, что ты не можешь ничего изменить, невыносимо жить с мыслью, что ты должен убить в той, что для тебя дороже жизни, все самое светлое, любую память о себе, любые чувства, стать для нее зверем, доказать ей, что она все это время ошибалась, и в то же время, причиняя ей боль, убивать тем самым себя, агонизировать от этого, рвать себя в клочья, свою сердце, душу, не оставляя ничего).
Он не боролся за их любовь, он методично убивал ее, потому что не видел иного пути. Потому что ценой за любовь могла стать смерть. ЕЕ смерть от его руки. И невозможно сдержать мрак, что затопляет душу, невозможно вырваться из плена безумия, что затопляет тебя. Выбор без выбора, Диан. Так я вижу его поступок.

Вот именно, Ленусь, не боролся за любовь, а искоренял ее. Это самое обидное. Ведь, мы все знаем как сильно Марианна и Ник любят друг друга. Но ОНА всегда борется, ОНА всегда отстаивает право на их любовь. А он? Он просто при удобном случае взял и отказался от нее.
Я понимаю то, что ты стоишь за Ника горой, потому что любишь. Я тоже люблю, но вот этот его поступок.. Я понимаю его, но в тоже время и обидно за Марианну, за их любовь.

Цитата lesenka_light ()
Любовь, не знающая границ и пределов, не берующая, но отдающая, борьба с собой и невероятная жертва во имя счастья другого. У меня до сих пор мурашки бегут по коже, когда я вспоминаю последние главы. Ник, стоящий на коленях, Марианна, готовая пережить любую боль во спасение того, кого любит, ее безграничная вера в него и сумасшедший по своей силе финал. Ее боль и отчаяние и возвращение в начало, и возможность прожить все заново.

Как красиво и точно сказано, Ленусь 1serf 1serf

Цитата lesenka_light ()
Диан, спасибо за общение, живое и непосредственное, спасибо за то, что делишься своим мнением. Это очень важно для меня

Для меня это так же важно. И спасибо тебе, что обсуждаешь со мной эту серию 1xxxx 1serf 1serf



lesenkaДата: Четверг, 17.10.2013, 16:32 | Сообщение # 117
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата LadyDi ()
Ленусь, вспомни тот момент в 7 книге, когда он был с этой Ириной, когда они убили 3-х людей. Вспомни, что он говорил. Он наслаждался тем, что выпустил Зверя внутри себя на волю


Говоря о Нике нельзя смотреть лишь с одной стороны (это я и твоей позиции, и своей собственной говорю в данный момент). Ник по своей сути Зверь, не ведающий жалости, живущий по зову крови, его сущность и его... ад, персональное чистилище.
Викуля обещала написать дневник Ника, чтобы мы могли посмотреть на ситуацию изнутри, понять, что двигало Ником в те моменты, когда он выбирал стать на другую сторону. Я думаю, что это даст ответы на многие вопросы, пока же мы можем лишь предполагать.
Я со своей стороны понимаю, что наслаждаясь внутренним зверем, убрав запреты и рамки, Ник одновременно с этим умирал от сознания того, что пути назад нет и не будет. Это сродни мучительно-сладкой пытке, когда непонятно, где заканчивается наслаждение и начинается боль.

Цитата LadyDi ()
Мы точно не можем знать его дальнейших действий, нам остается только предполагать. Ну и вот, такие выводы, которые я сделала о том, что он остался бы с Линой, я сделала потому, что вспомнила вторую книгу. Ведь, изначально, по его поведению во второй книге, можно было бы сказать, что Лину за измену он не простит, слишком собственник. Но простил же, Лен, не смог без нее


Простить случайный секс, который ничего не значил для Ника и Лины (по разумению Влада), и явился с следствием выброса адреналина, реакцией на остроту ситуации, в которой жизнь ничего не стоила, и каждый из них мог погибнуть в любой момент, это ОДНО.
А вот сознательный обман, когда Лина по сути металась между братьями, принимая, что Влад является лишь тихой пристанью, дарующей ей утешение и спокойствие, в то время как Ник стал недостижимой мечтой, которой она грезила, которую хотела, но не могла получить. Это жесточайший удар не только по мужскому самолюбию, это предательство, простить которое невозможно. Что значит тело в сопоставлении с душой, которую Лина разделила между ними двумя. Душа стоит гораздо дороже 1zzzz .

Цитата LadyDi ()
НО любила ли она Ника на самом деле? Я думаю, что это была не любовь, а нечто иное, схожее, но отличное. Я не могу это объяснить.


Мы можем спорить об этом бесконечно, и каждый из нас окажется по-своему прав. Дело в том, что я утратила романтизированные представления о жизни, видимо. И понимаю, что жизнь многогранна по своей сути, а наше восприятие зачастую оказывается плоскостным. И любовь бывает... разной. Ее лики различны, и отражают наши тайные желания и потребности. Огонь может как сжигать, так и греть. Вопрос лишь в том, чего мы хотим. Чаще мы выбираем что-то одно, но... вдь никто не грантирует, что нам может захотеться и чего-то другого.

Цитата LadyDi ()
они знали, когда Ник пошел за Марианной, что он больше не вернется, и не попытались остановить...


Они и не смогли бы его остановить, Диан. Ник принял решение и отговорить его было уже невозможно. Вопрос в другом, почему никто из них не верил, до последнего считая, что Ник продался гиенам, что его вела жажда власти? Почему никто из них не слышал Марианну, считая, что она ослеплена своими чувствами? Вопрос в этом... И по сути своим неверием в том числе они подтолкнули Ника к тому решению, которое он принял. Он был тем, кем его видели. Он был презренной гиеной, и, порой, слишком важно, чтобы кто-то в нас верил...

Цитата LadyDi ()
не боролся за любовь, а искоренял ее. Это самое обидное. Ведь, мы все знаем как сильно Марианна и Ник любят друг друга. Но ОНА всегда борется, ОНА всегда отстаивает право на их любовь. А он?


Еще один спор, который может затянуться 1olkj . Ник боролся за то, чтобы Марианна была счастлива, если можно повернуть ситуацию таким образом. Методы избирал малоприятные и крайне болезненные. Но он действительно не видел у них будущего, зная себя, зная, что не может до бесконечности сдерживать тьму внутри себя, которая сжирала его. Он позволил ей овладеть собой, ослепленный злостью и ревностью, от невыносимости той ситуации, в которой оказался. Он боролся за Марианну, был терпеливым и нежным, предупреждающим ее желания и... любил. Но терпение не его конек, и разочарования в том, что он получил в итоге оказалось сильнее. А дальше... он позволил тьме овладеть собой, выпустил то, что столь долго сдерживал, потому что смысла бороться больше не было. Весь его путь с Марианной это путь преодоления, это постоянная борьба с собой, но наступил момент, когда эта борьба утратила смысл.

Еще раз спасибо за общение, Диан. И... на Леди Вика начала выкладку нового романа про Влада, так что, милости прошу. Или будешь ждать, пока роман будет дописан?



lesenkaДата: Вторник, 22.10.2013, 20:32 | Сообщение # 118
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата Анна ()
вот вроде ХЭ, а я опять эпилог перечитывала, чтоб убедиться,что точно все хорошо ,а картина, когда Ник снимает кольцо и улыбается......мне кажется до сих пор у меня перед глазами


Вот подзабылась ненадолго картинка... И все по новой. Да уж, Вика смогла написать ТАК, что даже мысленно возвращаясь к той сцене, я чувствую, как у меня мурашки по коже бегут. И да... все снова перед глазами, и эмоции захлестывают. Книга, затронувшая в душе невидимую струну, зацепившая за что-то потаенное и не отпускающая до сих пор. А ведь больно до сих пор, словно и не было счастливого финала. Словно все закончилось вместе с его уходом... С ума сойти просто 1zzzz .



LadyDiДата: Среда, 23.10.2013, 12:51 | Сообщение # 119
Танцующая над пропастью
Группа: Подданые
Сообщений: 1626
Имя: Lady
Статус: Скоро вернусь
Цитата lesenka_light ()
Викуля обещала написать дневник Ника, чтобы мы могли посмотреть на ситуацию изнутри, понять, что двигало Ником в те моменты, когда он выбирал стать на другую сторону. Я думаю, что это даст ответы на многие вопросы, пока же мы можем лишь предполагать.

Согласна с тобой. И будет просто замечательно, если Вика напишет дневник Ника, я буду счастлива 1serf

Цитата lesenka_light ()
А вот сознательный обман, когда Лина по сути металась между братьями, принимая, что Влад является лишь тихой пристанью, дарующей ей утешение и спокойствие, в то время как Ник стал недостижимой мечтой, которой она грезила, которую хотела, но не могла получить. Это жесточайший удар не только по мужскому самолюбию, это предательство, простить которое невозможно.

Возможно и так, Лен. Но мне почему-то кажется, что его любовь к Лине была бы сильнее, чем все те чувства, что он испытал, когда узнал о письмах. Мне кажется, что он бы ее простил, даже после такого. Не говорю, что я однозначно права, просто такое чувство. Мне кажется, что с Владом мы знакомы не на столько близко, чтоб с уверенностью говорить о чем-то, касающегося его. И восьмая книга этому доказательство, именно в ней мы увидим каким жестоким и прочее может быть Влад. И это тоже его сущность, грань его самого, то, что он скрывал от нас, а может и от самого себя. Именно в 8 книге мы сможем познакомиться с ним ближе, лучше узнать))

Цитата lesenka_light ()
Мы можем спорить об этом бесконечно, и каждый из нас окажется по-своему прав. Дело в том, что я утратила романтизированные представления о жизни, видимо. И понимаю, что жизнь многогранна по своей сути, а наше восприятие зачастую оказывается плоскостным. И любовь бывает... разной. Ее лики различны, и отражают наши тайные желания и потребности. Огонь может как сжигать, так и греть. Вопрос лишь в том, чего мы хотим. Чаще мы выбираем что-то одно, но... вдь никто не грантирует, что нам может захотеться и чего-то другого.

Лен, ты на 1000% права, согласна со всем, что ты написала выше. Но чтобы любить кого-то мало всего одной страстной ночи. Разве нет? Поэтому я предполагаю, что Ник для Лины был всего лишь несбыточной мечтой, запретным плодом, который просто неимоверно притягивал к себе.

Цитата lesenka_light ()
Они и не смогли бы его остановить, Диан. Ник принял решение и отговорить его было уже невозможно. Вопрос в другом, почему никто из них не верил, до последнего считая, что Ник продался гиенам, что его вела жажда власти? Почему никто из них не слышал Марианну, считая, что она ослеплена своими чувствами? Вопрос в этом... И по сути своим неверием в том числе они подтолкнули Ника к тому решению, которое он принял. Он был тем, кем его видели. Он был презренной гиеной, и, порой, слишком важно, чтобы кто-то в нас верил...

Да да, Ленусь. Не смогли бы! НО они даже не пытались 1yyyy и очень горько от осознания того, что его не приняли в семью (да даже та самая Кристина), не поняли, всегда ожидали, что он оступится, чтобы тут же уничтожить. Они даже и не пытались увидеть в нем что-то хорошее. И это самое ужасное. Они просто вздохнули с облегчением, когда узнали о его решении, конечно, ведь такой шанс избавиться от монстра. Тьфу.
И по сути, у него была и есть одна лишь Марианна, которая для него все. И теперь я понимаю, почему он отказывался от нее....

Цитата lesenka_light ()
Еще раз спасибо за общение, Диан. И... на Леди Вика начала выкладку нового романа про Влада, так что, милости прошу. Или будешь ждать, пока роман будет дописан?

Тебе больше спасибо, Лен 1serf
Я подожду окончания, потому что для меня читать по главам равносильно самоубийству, это невозможно. Надеюсь, ты меня понимаешь 1serf



lesenkaДата: Четверг, 24.10.2013, 17:45 | Сообщение # 120
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата LadyDi ()
с Владом мы знакомы не на столько близко, чтоб с уверенностью говорить о чем-то, касающегося его.


Если бы... то... Мы, действительно, можем строить какие угодно предположения, но по факту мы никогда не узнаем, как было бы, повернись ситуация таким образом, что Влад узнал бы о письмах при жизни Лины. Эта страница истории перевернута и жизнь Влада продолжается уже без нее.

Цитата LadyDi ()
Но чтобы любить кого-то мало всего одной страстной ночи. Разве нет? Поэтому я предполагаю, что Ник для Лины был всего лишь несбыточной мечтой, запретным плодом, который просто неимоверно притягивал к себе.


Опять же, каждый из нас останется при своем мнении 1sds . И это замечательно, потому что наше видение многовариантно и позволяет нам вступать в такие интересные дискуссии 1xxxx .

Цитата LadyDi ()
Я подожду окончания, потому что для меня читать по главам равносильно самоубийству, это невозможно. Надеюсь, ты меня понимаешь


А я не могу. Для меня каждая глава, как допинг, как наркотик, без которого я уже не могу обойтись. Меня начинает ломать уже спустя несколько дней. Поэтому я и читаю он-лайн, держа руку на пульсе.

Кстати, у Вики запущен еще один потрясающий роман "Одержимость". Я думаю, что по его завершению, тебе стоит его прочитать.



Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » УЛЬЯНА СОБОЛЕВА И ЕЁ СЕРИЯ " ЛЮБОВЬ ЗА ГРАНЬЮ "
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: