DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Инесса, natalymag  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » ВЛАДА КРАПИЦКАЯ " ИГРЫ ВАМПИРОВ" (любовно-мистическая серия)
ВЛАДА КРАПИЦКАЯ " ИГРЫ ВАМПИРОВ"
RuntaoДата: Четверг, 17.01.2013, 21:40 | Сообщение # 1
Странница(道の秘密) Сумеречный Бард
Группа: Модератор
Сообщений: 280
Имя: Arina Kess
Статус: Скоро вернусь
Недавно прочитала замечательную серию Влады Крапицкой. Получила огромное удовольствие от динамики сюжета и главное от подхода автора к сущности вампиров. Весьма неплохо и ново проработана легенда и история вампиров как расы. И четко проведена грань разницы между людьми и вампирами. 1sds Книги раскиданы во времени и отображают жизнь целого семейства, где одна история цепляется за другую и приводит к неожиданным последствиям в будущем .

В Серии " Игры Вампиров" 7 книг:
1) Игры Вампиров


История Майи
Майя жила обыкновенной жизнью, как и тысячи других девушек, пока однажды не прочитала книгу о вампирах. А потом она совершила самую большую ошибку в своей жизни — сама написала книгу о вампирах и выложила её в интернет… чтож у нее есть шанс услышать мнение о своей книги от представителя кровавой расы и поучаствовать в занимательной игре на выживание. Но чем Игра обернётся для Майи? Билетом в один конец? Или, быть может, призом в любовной лотерее?



2)Долг и желание


Гера вернулся в жизнь Майи, а за ним вернулись и другие вампиры, и опасности. Только теперь это не Игра и правил не существует.

3) Противостояние


Майя стала вампиром, и Гера повёз её в клан. Но им снова горят опасности, и теперь они должны понять — кому можно доверять, а кому нет…

4)Сердце Дамиса


Племянник Геры, Дамис, приезжает в Россию, чтобы помочь своему другу наладить личную жизнь, но попадает в неприятную ситуацию, сбив девушку. А тут ещё и Майя, со своим предсказанием начинает пугать его… Но всё это ерунда, по сравнению с тем, что обнаруживается потом, когда Дамис уже готов отдать своё сердце обыкновенной девушке.


5)Любовь и месть


Даже спустя семь лет после Игр, и будучи уже замужем, Иви не может простить Гере, что он бросил её ради человека. Обнаружив в своём клане девушку со способностями, она вместе с отцом разрабатывает план мести, решив заслать Камиллу в клан Лароли. Но все их карты спутал Рей, и теперь девушке придётся выбирать между любовью и местью, а потом ещё и узнать настоящую правду о судьбе своих родителей.

6)Наследник

1olkj
Правила Игр были изменены и по воле судьбы, Илария оказалась замешана в жестоком развлечении вампиров, а её защитником становится вампир, чьё имя она впервые услышала на Совете, и кого никак не ожидала увидеть, как и остальные Лорды. Но от участия в Игре отказаться нельзя, и теперь ей придётся пройти со своим врагом через множество испытаний...

7)Тени прошлого


История вампиров насчитывает не одно тысячелетие, и вся она записана в хрониках. Спустя века некоторые записи они начали воспринимать, как легенды и даже перестали своим потомках пересказывать их. Но однажды Бруно, сын Ванды и Дамиса, встречает девушку, относящуюся к расе тех, кого вампиры считали легендой и кого раньше боялись. И теперь пришло время вампирам вспомнить своё прошлое и понять, что они уже не высшая раса на Земле. Ужас прошлого готов вернуться в их жизнь. Или, может легенды врали и тени прошлого, не так страшны?

Хотелось бы посоветовать к прочтению А также услышать мнение прочитавших ?!!

У нас на сайте всю серию скачатьМОЖНО ЗДЕСЬ





Сообщение отредактировал BlackJoker - Четверг, 17.01.2013, 21:42
ИнессаДата: Четверг, 17.01.2013, 22:23 | Сообщение # 2
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Я читала,только оооочень давно.Даже по аннотацием не очень вспомнила 1olkj .Только знаю точно,что понравилось тогда...и понравилось очень 1serf .
Но точно не 7 книг читала,значит за это время вышли ещё.Поэтому можно и перечитать...с радостью.НАЙТИ БЫ ВРЕМЯ 1yyyy 1xxxx



АринаДата: Пятница, 18.01.2013, 12:07 | Сообщение # 3
Темная Герцогиня
Группа: Зам Админа
Сообщений: 5170
Статус: Скоро вернусь
Я недавно прочитала очень интересно!Есть и юмор и любовь! 1erfgty

RuntaoДата: Суббота, 19.01.2013, 22:08 | Сообщение # 4
Странница(道の秘密) Сумеречный Бард
Группа: Модератор
Сообщений: 280
Имя: Arina Kess
Статус: Скоро вернусь
Скинте в Библиотеку 1xxxx


ИнессаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 00:23 | Сообщение # 5
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (BlackJoker)
Скинте в Библиотеку


А они изданы уже? Я с радостью тогда добавлю 1eef



KatiyДата: Воскресенье, 20.01.2013, 07:37 | Сообщение # 6
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 1000
Имя: Катерина Алешина
Статус: Скоро вернусь
Читала в свое время три первых книги. Понравились, найти бы время которого нет, чтобы прочесть остальное. Есть все) много чувств. Книги тогда захватили. Влада вообще в этом умничка 1serf в плане прописывания чувств 1sds
lesenkaДата: Среда, 27.02.2013, 18:29 | Сообщение # 7
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
"Игры вампиров" и "Долг и желание" я еще осилила, а вот все остальное, вроде бы и читала, но скорее просто потому что начала читать, и на перепутье коней менять не стала, осилила только до "Наследника" и все, сдулась для меня серия - все однообразно, как-то слишком приторно-сахарно и НИКАК!!! Прям сказки какие-то с примерно одним и тем же концом. Я не в восторге. Про Геру и Майю я бы еще перечитала, может быть, да и то вряд ли.


ИнессаДата: Среда, 27.02.2013, 19:30 | Сообщение # 8
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
А у меня аналогичная ситуация,как со многими книгами,которых приходилось ждать продолжение 1eds .Не выдерживаю и бросаю...Но мне понравились книги эти...по крайней мере до момента,когда я остановилась 1olkj 1serf


filosofДата: Вторник, 04.03.2014, 17:10 | Сообщение # 9
Темная Герцогиня
Группа: Подданые
Сообщений: 840
Имя: Светлана Остапенко
Статус: Скоро вернусь
Начала читать серию книг " Игры вампиров", но к сожалению, на первой книге у меня интерес к этим историям закончился.Перед прочтением изучила много хороших отзывов,чтоб зря время не терять,но у меня восторгов так и не возникло. Безусловно, у автора отлично получилось обосновать возможную вероятность существования вампиров, их образ жизни и физиологию, даже логика присутствует во всем, много юмора,а больше ничего. Мне не хватило за событиями в книге эмоций, чувств, которыми так хотелось подпитаться исходя из обещанного в аннотациях. Может лет десять назад мне и понравилось бы, но не теперь. Ожидала большего.Продолжать чтения энтузиазма нет.




Сообщение отредактировал filosof - Вторник, 04.03.2014, 17:11
lesenkaДата: Вторник, 04.03.2014, 18:23 | Сообщение # 10
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата filosof ()
Мне не хватило за событиями в книге эмоций, чувств, которыми так хотелось подпитаться исходя из обещанного в аннотациях.


Полностью соглашусь с вами, что в книгах Крапицкой не хватает эмоций. Зато присутствует некая схема, следуя которой автор пишет серию, книга за книгой. Никаких существенных различий, все однообразно-приторно, и, да простят меня поклонники ее творчества, скучно.
"Игры вампиров" мне понравились, не до щенячьего восторга, но все же удовольствие от чтения я получила, следующая книга понравилась значительно меньше, следующая вызвала зевоту, а на четвертой я решила бросить сие предприятие и прекратить пытку чтением, от которого тянет спать.
Больше к Крапицкой я не возвращалась, и не планирую в ближайшее время точно 1zzzz .





Сообщение отредактировал lesenka_light - Вторник, 04.03.2014, 18:24
peugeotДата: Вторник, 04.03.2014, 20:45 | Сообщение # 11
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 674
Имя: Юля Игнаткова
Статус: Скоро вернусь
Цитата lesenka_light ()
Больше к Крапицкой я не возвращалась, и не планирую в ближайшее время точно

Лена, я хоть и перестала ее читать, но все равно автор остается одним из любимых. "Игры вампиров", так все и не прочитала. 1zzzz Однообразно, да и предсказуемо уже становилось. У Крапицкой подкупает легкость чтения ее книг, лично я эмоционально отдыхала с ее книгами.
Как говорится- на вкус и цвет... 1sds



lesenkaДата: Вторник, 04.03.2014, 22:12 | Сообщение # 12
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата peugeot ()
У Крапицкой подкупает легкость чтения ее книг, лично я эмоционально отдыхала с ее книгами.
Как говорится- на вкус и цвет...


Согласна, что на вкус и цвет... 1sds . Видимо, я ожидала от книг чего-то большего. А неоправданные ожидания... хуже не бывает. Хотя, пока писала ответ, припомнилось мне, что серия "Нектэрия" *если я не ошибаюсь, то ее писала тоже Крапицкая* мне в свое время понравилась. Наивно было местами, но тем не менее интересно. Просто в сравнении с другими авторами, Крапицкая, по моему мнению, проигрывает, но опять же, у каждого свое представление и свое видение 1sds .





Сообщение отредактировал lesenka_light - Вторник, 04.03.2014, 22:15
GapochkaДата: Среда, 05.03.2014, 18:47 | Сообщение # 13
Магистр Тьмы I ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 158
Статус: Скоро вернусь
Серия мне понравилась. Лёгкая, приятная в чтении. Когда читала просто отдыхала душой.

_________________________________
peugeotДата: Среда, 05.03.2014, 20:03 | Сообщение # 14
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 674
Имя: Юля Игнаткова
Статус: Скоро вернусь
Цитата lesenka_light ()
серия "Нектэрия" *если я не ошибаюсь, то ее писала тоже Крапицкая*

Ага. "Нектэрия" Крапицкой.
Еще мне"Пишущая судьбы" понравилась, но ХЭ нет. Автор потом дописала, но получилось уже не то.
А еще хочу сказать, что при чтении книг немало важную роль играет настроение.



lesenkaДата: Четверг, 06.03.2014, 04:29 | Сообщение # 15
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата peugeot ()
хочу сказать, что при чтении книг немало важную роль играет настроение.


Безусловно, потому что временами хочется поплакать над книгой, а иногда хочется чего-то легкого, ироничного. Видимо, Крапицкая попалась мне не в то время 1zzzz .



Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » ВЛАДА КРАПИЦКАЯ " ИГРЫ ВАМПИРОВ" (любовно-мистическая серия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: