DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Инесса  
Темный Форум » ТЕМНАЯ ТУСОВКА » ВОКРУГ СВЕТА » КИПР (Всё об острове,на котором родилась богиня любви Афродита)
КИПР
ИнессаДата: Суббота, 14.12.2013, 21:42 | Сообщение # 1
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь


Кипр (греч. Κύπρος, тур. Kıbrıs, англ. Cyprus) — третий по величине остров в Средиземном море, площадью 9 251 км², географически относится к Азии. Кипр расположен в северо-восточной части Средиземноморья на расстоянии 380 км от Египта, 105 км от Сирии и 75 км от Турции.

В этой теме любой из вас,кто хоть раз побывал на Кипре,может делиться своими впечатлениями,фотографиями и интересными историями о своём пребывании там.



ИнессаДата: Суббота, 14.12.2013, 21:44 | Сообщение # 2
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
В августе 2012 года мы семьёй решили попутешествовать немного по острову...вот сто мы видели 1serf




OksanaRumДата: Воскресенье, 15.12.2013, 00:34 | Сообщение # 3
Темная Герцогиня
Группа: Зам Админа
Сообщений: 1787
Статус: Скоро вернусь
Привет! Инесса! Спасибо что поделилась своими впечатлениями об о.Кипр. Действительно потрясающий остров.
Я много читала и смотрела видеоматериалов о нем. Хочу побывать там и обязательно сделаю это, как только подрастет сынишка. Красивые фотографии и занимательный рассказ. Спасибо. 1serf


МОИ НАГРАДЫ

Сообщение отредактировал OksanaRum - Воскресенье, 15.12.2013, 00:40
GapochkaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 10:10 | Сообщение # 4
Магистр Тьмы I ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 158
Статус: Скоро вернусь
Инесса, молодец! Спасибо за содержательный рассказ с фото. Посмотрела с удовольствием!Мы этим летом собирались туда, но поехали в другое место, теперь сомнений нет, обязательно побываем.

_________________________________


Сообщение отредактировал Gapochka - Воскресенье, 15.12.2013, 10:10
ИнессаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 13:20 | Сообщение # 5
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата OksanaRum ()
Привет! Инесса! Спасибо что поделилась своими впечатлениями об о.Кипр.

Я очень рада,что тебе было интересно 1eef
Цитата OksanaRum ()
Я много читала и смотрела видеоматериалов о нем. Хочу побывать там и обязательно сделаю это, как только подрастет сынишка.

Приезжайте обязательно 1serf Если решитесь,и возникнут какие-то вопросы - пиши.Я помогу чем смогу.
Цитата Gapochka ()
Инесса, молодец! Спасибо за содержательный рассказ с фото. Посмотрела с удовольствием!Мы этим летом собирались туда, но поехали в другое место, теперь сомнений нет, обязательно побываем.

Вот 1eef Я рада,что мой фото-рассказ тебе пришелся по душе 1sxc Думаю не разочаруетесь, если решите приехать всётаки.

Девочки,в этом разделе каждый может создавать темки.Покажите нам свой родной город,или какое-нибуть из ваших путешествий.Лично мне будет ОЧЕНЬ инетерсно почитать и посмотреть 1eef 1serf



LeeL-aДата: Понедельник, 16.12.2013, 10:18 | Сообщение # 6
Библиотекарь
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Имя: Любаша Lee
Статус: Скоро вернусь
Инусь, завидуюююю (только по белому) - это просто фантастическое место - смотрю и отроваться не могу! И наверняка есть какие-нибудь занимательные местные истории - про ЛЮБОФФФ?! ААА, с удовольствием бы побывала на острове "пропитанном" духом любви...


ИнессаДата: Четверг, 05.06.2014, 00:36 | Сообщение # 7
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Девочки,приезжала ко мне моя любимая подружка с семьёй 2 недели назад.Повозила я их по самым таким...достопримечательностям.Пофоткала чуток.Покажу вам 1serf

Замок Колосси — средневековый замок на южном берегу Кипра в 10 км западнее Лимасола. Замок был построен в начале XIII века королём Кипра Гуго I де Лузиньян.






OksanaRumДата: Понедельник, 09.06.2014, 18:13 | Сообщение # 8
Темная Герцогиня
Группа: Зам Админа
Сообщений: 1787
Статус: Скоро вернусь
Инесса, спасибо, что показала такую красотищу.
Я обожаю рассматривать и читать про разные древние замки. Обожаю такие вещи!
У меня у самой муражки бегут, как подумаю сколько веков этим камням, нишам, переходам и т.д.
Поражает стойкость и нерушимость, основательность этих громадин, которые служили людям и домом и защитой.
А дерево завораживает. Сразу видно что оно очень старое. И как хорошо что оно сохранилось.


МОИ НАГРАДЫ
ИнессаДата: Понедельник, 09.06.2014, 18:31 | Сообщение # 9
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата OksanaRum ()
Инесса, спасибо, что показала такую красотищу.
Я обожаю рассматривать и читать про разные древние замки. Обожаю такие вещи!

Оксан,я такая же.Обожаю.Мечтаю побывать в таких.А здесь...прям смешно.10 лет прожила совсем рядом,и ни разу не была в Колосси 1olkj Мужу говорила,чтобы повёз(сама дорогу не знала).А он мне: "Да что там смотреть.Каменная коробка...ничего интересного".А я и верила.Только оказывается понятия о красоте у нас с ним ооооочень отличаются 1sds Вот,благодаря подруге,которая на неделю прилетала на Кипр,я и узнала наконец-то,что такое Колосси.И дорогу узнала 1olkj Теперь буду ездить периодически(только не летом...жарко очень).Маму повезу свою,как к нам прилетит.Там такое чувство в душе появляется....вот вроде я муравей какой.Такая маленькая,незначительная...На фоне того,СКОЛЬКО лет этому замку. 1serf



OksanaRumДата: Понедельник, 09.06.2014, 18:48 | Сообщение # 10
Темная Герцогиня
Группа: Зам Админа
Сообщений: 1787
Статус: Скоро вернусь
Цитата Инесса ()
Там такое чувство в душе появляется....вот вроде я муравей какой.Такая маленькая,незначительная...На фоне того,СКОЛЬКО лет этому замку.


Даже не представляю. А ведь там жили люди. Каждый день. Из года в год. Среди этого могущества.
Я очень мечтаю побывать в шотландии. Там очень много старинных замков. А многие из них до сих пор жилые.
В которых живут титулованные наследники бывших владельцев этого великолепия.

Я, Инесса, на твои фотографии и то засмотрелась, а если бы в живую все это увидела, ух, дух бы наверное захватило.


МОИ НАГРАДЫ
ИнессаДата: Понедельник, 09.06.2014, 19:09 | Сообщение # 11
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата OksanaRum ()
Даже не представляю. А ведь там жили люди. Каждый день. Из года в год. Среди этого могущества.

Знаешь,может ТОГДА им могущество никакое и не показывалось))Ведь в принципе действительно ничего такого ВАУ.Я бы не сказала,что сильно большая площадь замка.Там величие именно годА придают.Которые осознаёшь...и ходишь с открытым ртом по комнатам 1serf
Цитата OksanaRum ()
Я очень мечтаю побывать в шотландии. Там очень много старинных замков. А многие из них до сих пор жилые.
В которых живут титулованные наследники бывших владельцев этого великолепия.

Ой...это моя мечта ещё с времён моего бешеного увлечения историческими любовными романами.Всегда мечтала увидеть замки,в которых проходили балЫ.Где кавалеры кружили в вальсе своих дам...мммм... 1serf В Англию хотела бы поехать ужасно просто.Но пока никак((Перед отпуском,если решаем куда-то ехать,то и не стоит вопрос КУДА.И так ясно))На Родину))Да и муж мой был в Англии не раз.Говорит,что ничё такого хорошего там нет.Дождь постоянный 1olkj Он же не читал ИЛР.Не понимает ваще ничего 1olkj
Цитата OksanaRum ()
Я, Инесса, на твои фотографии и то засмотрелась, а если бы в живую все это увидела, ух, дух бы наверное захватило.

Захватило.Я вообще в шоке была.Ждала-то "каменную коробку" 1olkj А тут...ещё даже не зайдя внутрь(там кста мостик деревянный перед входом...над бышим рвом.Небольшой,но всёравно прикольно) увидела столько классного.А внутри - пусто.А мне одни стены такими ВАУ показались 1serf



LadyDiДата: Вторник, 17.02.2015, 19:23 | Сообщение # 12
Танцующая над пропастью
Группа: Подданые
Сообщений: 1626
Имя: Lady
Статус: Скоро вернусь
Была приятно удивлена увидев у нас такой замечательный раздел 1xxxx
Всегда хотела попутешествовать, а теперь у меня появилась такая возможность, за что я очень благодарна 1xxxx

Спасибо, дорогая, за экскурс по Кипру, у тебя очень хорошо получилось погрузить в нужную атмосферу. Из тебя вышел бы не плохой гид 1olkj интересно рассказываешь и показываешь.. О красоте мест молчу, т.к. слова тут излишне. Хочется еще раз поблагодарить за такое маленькое путешествие, будто с твоей семьей побывала в поездке 1serf 1serf



Темный Форум » ТЕМНАЯ ТУСОВКА » ВОКРУГ СВЕТА » КИПР (Всё об острове,на котором родилась богиня любви Афродита)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: