DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Инесса, lesenka  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ СОВРЕМЕННЫХ РОМАНОВ О ЛЮБВИ » СЬЮЗЕН ЭЛИЗАБЕТ ФИЛЛИПС
СЬЮЗЕН ЭЛИЗАБЕТ ФИЛЛИПС
ИнессаДата: Понедельник, 11.02.2013, 00:17 | Сообщение # 1
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
СЬЮЗЕН ЭЛИЗАБЕТ ФИЛЛИПС







Все книги автора можно свободно скачать у нас в библиотеке

СОВРЕМЕННЫЕ ЛЮБОВНЫЕ РОМАНЫ

ИСТОРИЧЕСКИЕ ЛЮБОВНЫЕ РОМАНЫ

Как вы относитесь к творчеству Элизабет Филлипс?Поделитесь с нами 1xxxx



lesenkaДата: Суббота, 25.01.2014, 16:55 | Сообщение # 16
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата OksanaRum ()
Lesenka_Light Думаю не пожалеешь! У Филлипс все книги замечательные.
Серийные тоже великолепные.


Смогу сказать лишь после того, как прочитаю 1sds . Но если понравится, то уверена, что снова вернусь к этому автору.



lesenkaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 11:21 | Сообщение # 17
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Прочитала-таки я "Поцелуй ангела".
Даже не знаю с чего начать отзыв. Роман мне понравился и в то же время ожидала я несколько большего.
Отношения главных героев развивались по заранее означенной схеме - "она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним". И подобных историй предостаточно, вопрос в том, как автор подает их.
Мужчина, у которого было тяжелое детство *так и хочется прибавить и игрушки, прибитые к полу*, которое сформировало его характер и отвратило от любви. Все логично и понятно, и даже стремление Алекса к справедливости, его бескопромисность и жесткость.
Теперь Дейзи, которая благодаря родителям выросла с комплексом неполноценности, считая, что могла *и собственно должна быть* лучше, чем она есть. И искренне верившая в одухотворенные отношения. Наивная, чистая девочка, которая смогла доказать, что может стать сильнее.
А вот дальше начались маленькие "но", которые показались мне надуманными. Безусловно, можно проникнуться любовью к животным *я так полагаю, Дейзи вообще девушка жалостливая*, но весьма специфические отношения с тигром, когда она спала (!) в его объятиях и чувствовала себя в безопасности, были из серии фантастики. И пусть тигр, скорее всего введен для параллели с Алексом, и нес какую-то смысловую нагрузку, но автор, по моему несколько перегнула палку, пытаясь показать, что любого хищника можно приручить.
Дальше - весьма странная история с родство с Романовыми *Филипс явно не давала покоя история с Анастасией*. И озабоченность отца Дейзи возможностью породниться с царской фамилией с помощью единственной дочери. На мой взгляд, все это весьма и весьма надуманно.
Хотя в целом, роман неплохой. И к Филлипс я, скорее всего, еще вернусь, но несколько позже.



АнШунаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 14:53 | Сообщение # 18
Генератор феерического бреда
Группа: Модератор
Сообщений: 591
Имя: Анна
Статус: Скоро вернусь
Цитата lesenka_light ()
Прочитала-таки я "Поцелуй ангела". Даже не знаю с чего начать отзыв. Роман мне понравился и в то же время ожидала я несколько большего.

Лена, во многом согласна. С той лишь разницей, что мне потом так и не захотелось вернуться к этому автору. Вот как-то уж очень многое притянуто за уши... Для достижения большей драматичности Филлипс слишком пыталась давить на жалость. И таки да - даже дрессировщик не станет спать с подопечным тигром. Особенно тигром! Потому что сожрал бы он героиню в первую же ночь...
О герое и вовсе как-то ничего хорошего не могу сказать, просто избалованный мальчишка, не вызвавший ни уважения, ни умиления, ни восхищения.


ИнессаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 15:04 | Сообщение # 19
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата lesenka_light ()
Прочитала-таки я "Поцелуй ангела".

Я вообще эту книгу не люблю.Помню,очень нехорошие чувства были от прочтения.И да,притянутым за уши мне очень многое показалось.Читала у Филипс много,но эта книга совсем разочаровала меня 1eds
Цитата АнШуна ()
Лена, во многом согласна. С той лишь разницей, что мне потом так и не захотелось вернуться к этому автору.

Аналогично 1sds
Цитата АнШуна ()
О герое и вовсе как-то ничего хорошего не могу сказать, просто избалованный мальчишка, не вызвавший ни уважения, ни умиления, ни восхищения.

Точно!!!Он меня так бесил.Да,хотел научить...проучить героиню...бла-бла-бла.Но!!Она же не виновата ни в чём была!!Почему он своим отношением заставлял ЕЁ платить за ЕГО обиды и прочее???Капец как бесило меня его поведение.Да и героиня часто в тупик ставила.И я не о животных,о них ничего сказать не могу...всё вы сказали 1sds .Но то,что она позволяла себя грязью под ногами считать - понять не смогла.Особенно в момент,когда эта..хозяйка цирка заставила её при ней переодеваться и стояла там унижала её...Героиня ни слова не сказала против(я уже молчу о герое...вообще неприятный тип).Стояла там как дурочка,всё им позволяла!!!Ууу...напомнили вы мне весь негатив,что я получила при чтении тогда 1eds Разочарование,одним словом.



lesenkaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:22 | Сообщение # 20
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата АнШуна ()
Вот как-то уж очень многое притянуто за уши... Для достижения большей драматичности Филлипс слишком пыталась давить на жалость.


Для усиления эффекта, в понимании автора, подошли все средства. Но вместо красивой картинки получился гротеск, который ничем не оправдан, да и, собственно,не нужен.
Я вообще не люблю истории, где чувствуется фальшь и надуманность, поэтому и была разочарована по окончании романа. Но одна книга для меня не является показателем *за редким исключением*, так что буду пробовать еще.

Цитата Инесса ()
Почему он своим отношением заставлял ЕЁ платить за ЕГО обиды и прочее???Капец как бесило меня его поведение.


Позволю себе вступиться за Алекса. Пусть автор и перестаралась, сгущая краски, и все же наши стратегии поведения закладываются в детстве, и они иррациональны, то есть никакой логике и объяснению они не поддаются. и человек может понимать на уровне разума, что поступает неправильно, но все равно будет продолжать делать так, как привычно. И чтобы изменить что-то нужно приложить немало усилий. Если бы все было так просто, то все были бы исключительно счастливы.

Цитата Инесса ()
Но то,что она позволяла себя грязью под ногами считать - понять не смогла.Особенно в момент,когда эта..хозяйка цирка заставила её при ней переодеваться и стояла там унижала её...Героиня ни слова не сказала против(я уже молчу о герое...вообще неприятный тип).Стояла там как дурочка,всё им позволяла!


Дейзи еще одна жертва обстоятельств 1olkj . Вернее отца, который ее ни во что не ставил, и чью любовь она отчаянно пыталась завоевать, и матери, на фоне которой она всю свою жизнь чувствовала себя неполноценной. Ее сделали такой, так что и поведение ее в целом оправданно. Правда столь резкие изменения, а особенно внезапно нахлынувшая любовь *и в частности поразившее меня ее абсолютное понимание причин подобного отношения к ней мужчины *я про его страхи и прочие ее умозрительные заключения* показались мне изрядно притянутыми за уши.



Ksana♥Дата: Четверг, 21.08.2014, 22:09 | Сообщение # 21
Heartless
Группа: Подданые
Сообщений: 87
Имя: Ксана Царёва
Статус: Скоро вернусь
С этим автором у меня непонятки. Я прочитала большинство ее книг и читается все интересно, но как-то не люблю я ее. 1eds

Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ СОВРЕМЕННЫХ РОМАНОВ О ЛЮБВИ » СЬЮЗЕН ЭЛИЗАБЕТ ФИЛЛИПС
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: