DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Инесса, lesenka  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ СОВРЕМЕННЫХ РОМАНОВ О ЛЮБВИ » СИЛЬВЕЙН РЕЙНАРД. СЕРИЯ "ИНФЕРНО ГАБРИЕЛЯ"
СИЛЬВЕЙН РЕЙНАРД. СЕРИЯ "ИНФЕРНО ГАБРИЕЛЯ"
gunДата: Пятница, 31.05.2013, 20:30 | Сообщение # 1
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 117
Статус: Скоро вернусь
В этой теме будем говорить и делиться впечетлениями о книгах серии "Инферно Габриеля",писателя Сильвейн Рейнард.

"Инферно Габриеля" 1



"Вознесение Габриеля" 2



У нас на сайте всю серию скачатьМОЖНО ЗДЕСЬ


Весь мир – театр, а люди в нем – актеры. (В.Шекспир)

ЛюдочкаДата: Пятница, 31.05.2013, 21:50 | Сообщение # 2
Магистр Тьмы I ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 157
Имя: Людмила Мещек
Статус: Скоро вернусь
А у меня книги не пошли 1yyyy
Нудные они мне показались - вторую книгу так и не смогла дочитать (может когда-нибудь и вернусь к ней, но пока что не хочется)


UlyaДата: Суббота, 01.06.2013, 09:35 | Сообщение # 3
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 1050
Имя: Юлия Юлия
Статус: Скоро вернусь
Я с трудом дочитала первую. Очень уж она растянута, если б сократить вдвое, еще ничего, а так...читаешь, читаешь и конца не видно. Да и сами Ггерои меня не впечатлили. Стандартный набор - Джулия умница, красавица, но скромная, не уверенная в себе, и Ггерой с кучей тараканов в голове. 1olkj
Вторую книгу даже браться читать не буду. 1zzzz
KorolevnaДата: Четверг, 06.06.2013, 20:42 | Сообщение # 4
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Очередной переписанный сумеречный фанфик под названием "Университет Эдварда Мейсена".
Ну что я могу сказать? Как бы... Герою до Фифти как до Китая ползком. Героиня слишком уж помешана на своей девственности, не умеет доверять, постоянно ожидает подвоха, но не уходит. Еще постоянно акцентируется внимание на параллелях с Данте и его Беатриче. И если в паре Эдвард-Белла, учитывая первоначальные характеры героев, еще можно провести какие-то общие канонические черты, то уже в оригинальной книге нюансы теряются, из-за этого многое не ясно. Этот фанфик должен был остаться именно фанфиком, в этом его суть и то очарование, которое было в первоначальном варианте. И еще польза - юные создания, которые кроме детеща тети Стеф не прочли ничего, узнавали кто же такой Данте, что такое "Божественная комедия" и кто такая Беатриче. Уже польза. Причем немалая.


lesenkaДата: Пятница, 07.06.2013, 07:20 | Сообщение # 5
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Korolevna)
Очередной переписанный сумеречный фанфик под названием "Университет Эдварда Мейсена".

Я если честно вообще мало знакома с фанфиками и поэтому с трудом представляю себе, как из созданных кем-то героев можно написать что-то свое. Может быть просто не пробовала. В случае с Фифти я узнала, что изначально был фанфик на "Сумерки" уже после того, как прочитала и, наверное, поэтому при чтении параллелей как-то не проводила. "Инферно" не читала, так что сказать ничего не могу, но почему-то имею против фанфиков предубеждение. Может вредничаю, может, просто не понимаю. Безусловно, интересно, прочитать альтернативную версию событий, но от того же автора, а новый писатель, это так или иначе новые герои, причем переписанные, порой, становятся лишь карикатурой на свои прототипы.
Имхо мнение у меня такое 1olkj



KorolevnaДата: Пятница, 07.06.2013, 11:08 | Сообщение # 6
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Цитата (lesenka_light)
Я если честно вообще мало знакома с фанфиками и поэтому с трудом представляю себе, как из созданных кем-то героев можно написать что-то свое.

Поверь мне, можно 1erfgty Если герои - удобный пластилин, не имеющие настолько мощного содержания, которое грех трогать. Я не могу представить фанфик с Татьяной Лариной-нимфоманкой, в страшном сне мне не привидится, что Ральф де Брикассар оставляет сан, отправляется жить в Дрохеду и пасет скот вместе с Мегги; я не смогу принять иное течение событий, кроме тех, что написал Булгаков в "Мастере и Маргарите". 1kjjk
Но вот герои Майер для меня - удобный пластилин. Страшно было писать что-то своё, да и не была уверена, что это будут читать... Взяла ЭдоБелку, впихнула их в реальность, где они люди, прописала каждому характер... Народ читал, потому как "это же Эдвард с Беллой"... а потом поняла, что всё это ерунда, надо к своему переходить, тем более, эти имена меня ввергают в полную истерию и невротический припадок. Глаз дергается, ей-Богу 1olkj
Почему я читала фанфики? Изучала то, что делают другие. Мне казалось, что СИ - высший уровень профессионализма (ага, наивная чукотская девочка! Мне везло, я натыкалась исключительно на качественные книги СИ, которые позже выходили в печать), а форумная писанина - это то, что могу и я, так, ради развлечения и гимнастики для мозгов.
"Инферно" почитай. В принципе, нормально написано, но... много всего лишнего, что в оригинальной книге будет казаться затянутым и лишним. Я книгу не читала, знаю лишь фф, но мне было интересно до поры, до времени. Перевода долго не было, я заскучала и решила, что уже продолжения не жду 1zzzz


КиараДата: Пятница, 07.06.2013, 11:09 | Сообщение # 7
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Рейнард Сильвейн
Серия: Инферно Габриеля.

Книга 1.Инферно Габриеля




Аннотация:


Книга 2.Вознесение Габриеля



Аннотация:


Личное мнение:Лучшего любовного романа я ещё не читала.Итак,начну по порядку и с первой книги.
Во-первых: это сюжет.Автор просто МОЛОДЕЦ.Он не только описывает как выглядят главные герои,но также и что они любят,описывает обстановку,их мышление и т.д. и т.п.
Во-вторых: это размер произведения.Если в стандартных любовных романах обычно где-то страниц 200,потолок 300 и при этом главные герои понимают,что любят друг-друга где-то на 50 странице,занимаются сексом на 100-150 ну и чуть-чуть на сюжет у автора остается (это конечно если очень сильно повезёт).То в первой книге их 670 в электронном виде.А во второй- 450.
В-третьих это характеры главных героев.Он - олицетворяет собой грешника,который отчаянно ищет способы забыться.Она-его спасение.И при этом у главных героев есть не только сплошь хорошие качества,но и где-то и плохие.Что делает их человечными,приближенными к народу.
В-четвёртых: автор описывает не только развитие отношений между мужчиной и женщиной,но также приводит и очень интересные рассуждения по произведению "Божественная Комедия" Данте Алигьери.
И последние- это то,что отношения,складываются между студенткой и её преподавателем.Мне вообще очень нравятся книги на такую тему,а тут вот как повезло "наткнуться" на эти книги.
Многим может показаться,что эта серия изобилует розовыми соплями,но я бы так не сказала.Сдесь описывается то,как НАСТОЯЩИЙ мужчина должен ухаживать на своей любимой девушкой.А не так,2 дня повстречались и в постель.А какую первую ночь любви он ей подарил Там дело в том,что главная героиня - девственница,и он с ней был на столько аккуратен,что прям за душу взяло.Вот как должен быть первый сексуальный опыт у каждой девушке!Я считаю эту книгу нужно почитать большинству парней,что бы знали как нужно себя вести!
Конечно он так с ней себя вел не с первой и даже не с 100 странице,НО потом то он изменяется и при этом в лучшую сторону!

Далее это вторая книга.
Могу сказать,что первая была в разы интересней.Мне вот что не понравилось.Джулия ну просто ПОСТОЯННО плачет.То она растрогается,то обидится,то просто что-то на неё найдёт.нет,ну серьёзно,если сложить все её слёзы за 2 книги выйдет добротный такой прудик.Потом мне не понравилось следующее (осторожно!Спойлер по 2-ой книге)

Хотя вторая книга изобилует МОРЕМ соплей Джулии,тем не менее Габриель - МОЛОДЕЦ!!!!И хотя бы ради него стоит почитать эту серию!

Также планируется выход 3-ей книги,НО на мой взгляд-это зря!Ну что там можно писать?О том какие проблемы возникнут у них из-за невозможности зачатия ребёнка из-за того,что Габриель сделал себе операцию?Ну не знаю,на мой взгляд-это глупо,НО читать все равно буду 1olkj





Сообщение отредактировал Киара - Понедельник, 02.09.2013, 16:20
КиараДата: Пятница, 07.06.2013, 11:09 | Сообщение # 8
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
Киара,ОБАЛДЕННЫЙ отзыв,спасибо тебе огроменное .
Ты меня засмущяла 1sds Надеюсь,что тебе понравится.Я бы сама не стала читать из-за МОРЯ негативных отзывов!Все писали,что в книге море розовых соплей.Но я люблю тему,когда возникает любовь между студенткой и преподователем и решила рискнуть и не прогадала 1eef А вот я этого НЕ увидела ничего розового и сопливого!В книге,хоть и не с начала,много скорее нежности,и того,как должен вести себя настоящий мужчина по отношению к своей женщине!Я даже у вас на форуме в теме "ЛУЧШИЕ ПОСТЕЛЬНЫЕ СЦЕНЫ В ЛР И ФЛР" вот здеь выложила последнюю главу из первой книги.Если хочешь-прочитай.Вот какой первый сексуальный раз должен подарить любой уважающий себя мужчина,для своей любимой.А не как часто бывает -
.Пардон,за небольшую пошлость 1olkj





Сообщение отредактировал Киара - Понедельник, 02.09.2013, 21:48
ИнессаДата: Пятница, 07.06.2013, 11:09 | Сообщение # 9
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Киара)
Я бы сама не стала читать из-за МОРЯ негативных отзывов!

Да,я тоже много не очень лестного читала об этой книге.Но почему-то ещё больше хочется почитать 1eef
Цитата (Киара)
Все писали,что в книге море розовых соплей.А вот я этого НЕ увидела!В книге,хоть и не с начала,много скорее нежности,и того,как должен вести себя настоящий мужчина по отношению к своей женщине

А я никогда не была против розовых соплей.Поэтому меня лично даже наличие оных не остановит никогда 1serf
Цитата (Киара)
Я даже у вас на форуме в теме "ЛУЧШИЕ ПОСТЕЛЬНЫЕ СЦЕНЫ В ЛР И ФЛР" вот здеь выложила последнюю главу из первой книги.Если хочешь-прочитай.Вот какой первый сексуальный раз должен подарить любой уважающий себя мужчина,для своей любимой

Виделаааа...бежала без оглядки оттуда,лишь бы сдержаться и не заглянуть 1olkj .Хочу чтобы для меня сюрпризом стало то,как у них всё произойдёт,когда таки начну читать.Хочу этот эпизод читать после знакомства с героями,постепенного развития их отношений...ОЧЕНЬ тянет глянуть,но я..скала...терплю 1olkj
Цитата (Киара)
.Пардон,за небольшую пошлость

Ой,да ладно...ты ж правду сказала 1sds .Так оно чаще и бывает 1kjjk



KorolevnaДата: Пятница, 07.06.2013, 11:09 | Сообщение # 10
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Инесса, Иннусь, ну и мой тогда за компанию перенеси. Отпишусь пока здесь, иначе в той теме мой отзыв будет смотреться не совсем уместно 1zzzz

Дамы, скажите, а за инакомыслие здесь сильно бьют? Камнями не забрасывают? 1olkj Нет? Ну тогда выскажусь. Обещаю быть нежной и не резкой. Всего лишь мое субъективнейшее мнение по наболевшему.
Почему я не вдохновилась "Инферно"?


Такое вот субъективное мнение.
Если что, стучите по тазику. Главное, не тапками с чугунной подошвой 1lmcx


КиараДата: Пятница, 07.06.2013, 11:09 | Сообщение # 11
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Инесса, Так даже ещё лучше будет!Перенеси тогда ВСЕ сообщения связанные с этой серией.Идёт? 1erfgty
Цитата (Инесса)
Да,я тоже много не очень лестного читала об этой книге.Но почему-то ещё больше хочется почитать
А меня привлекла сама история.Я вообще люблю такие темы,когда взрослый мужчина влюбляется (это именно ключевое слово,именно влюбляется,а не просто тра*** с ней)в девушку моложе себя.А когда это тема студентка\профессор,то это вообще для меня радость 1olkj Взять хотя бы отношения Розв и Дмитрия из "Академии Вампиров"
Цитата (Инесса)
Виделаааа...бежала без оглядки оттуда,лишь бы сдержаться и не заглянуть .Хочу чтобы для меня сюрпризом стало то,как у них всё произойдёт,когда таки начну читать.Хочу этот эпизод читать после знакомства с героями,постепенного развития их отношений...ОЧЕНЬ тянет глянуть,но я..скала...терплю
Аааа,прости тогда за спойлер 1yyyy 1yyyy Я не хотела 1yyyy
Korolevna, У каждого своё мнение.И не всем можно угодить.



KorolevnaДата: Пятница, 07.06.2013, 11:09 | Сообщение # 12
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Киара)
.Я вообще люблю такие темы,когда взрослый мужчина влюбляется (это именно ключевое слово,именно влюбляется,а не просто тра*** с ней)в девушку моложе себя.

Я тоже люблю, и это абсолютно МОЯ тема.
У меня все фильмы, книги, сериалы любимые именно на этой теме "завязаны".
Любовь ведь разная бывает. У кого-то начинается со свиданий под луной, а у кого-то с бешеной страсти. Нет одинакового рецепта, как именно зарождается чувство. Все зависит от умения передать атмосферу, показать героев в том или ином ракурсе, чтобы читатель прочувствовал момент.
У меня, к сожалению, с "Инферно" во всех его видах не сложилось.
Не мой герой, не мой стиль изложения.
И абсолютно согласна, что вкусы разные 1serf


KorolevnaДата: Вторник, 03.09.2013, 14:59 | Сообщение # 13
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
Ага...сейчас возьму камни потяжелее и давай в тебя бросаться

Тада спасаюсь под чугунным тазиком 1olkj
Цитата (Инесса)
ты же знаешь,что у нас тут равноправие.Каждый может высказать своё мнение,ЛЮБОЕ

Я постаралась мнение написать нежно, с аргументами почему лично МНЕ не нравится.
В принципе, читать можно, попадались мне книги, которые дальше трех страниц продвинуться невозможно. Здесь написано-то языком литературным, и именно это меня не привлекает. Я пару не прочувствовала, не подключилась всеми своими фибрами души. Я в последнее время максималистка - хочу в книгу рухнуть, как в омут с головой, и жить героями... как своими 1zzzz
И становлюсь такой же занудой, за что ругала Габриэля 1sds


КиараДата: Воскресенье, 08.09.2013, 14:09 | Сообщение # 14
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Забыла в предыдущих сообщениях написать о прекрасном Русском оформлении книг!Лично для меня-это очень и очень важно!Я не люблю держать в руках книгу с некрасивой обложкой,ну хоть убейте (даже если сюжет будет просто супер-пупер прекрасным-распрекрасным).На мой взгляд-любой человек прежде чем взять в руки книгу смотрит всё таки именно на обложку,а уж потом на аннотацию,автора и тд.и тп.(особенно,если просто зашел в магазин посмотреть на новое поступление.)В настоящее время можно выделить очень мало любовных романов,у которых обложки будут чувственными,НО не пошлыми или банально некрасивыми (или же частое явление - взяли плохого оформителя-фотошопера с отсутствием воображения или же любителя впихнуть невпихуемое на одну обложку 1olkj ).А тут вроде бы всё и просто,и красиво,и чувственно.Такая книга будет красиво смотреться на полке и радовать глаза 1eef




Сообщение отредактировал Киара - Воскресенье, 08.09.2013, 14:11
SvetochAskaДата: Четверг, 03.10.2013, 20:48 | Сообщение # 15
Бог Смерти
Группа: Автор
Сообщений: 1045
Имя: Светоч Аська
Статус: Скоро вернусь
Из книг вроде 50ОС, Обнажённой/Отражённой эта серия, как по мне, наиболее удачная. Она мне понравилась. Поначалу не хотелось браться, особенно то, как начиналась книга, не располагало к чтению. Не знаю, не цепляло как-то, а потом, пролистав немного дальше, пробежавшись глазами, была заинтригована и начала читать.
Конец первой книги просто ВАААААУ
Такая постельная сцена. 1serf
Не знаю, бывает ли так в жизни, но мне бы очень хотелось, чтоб и у меня так было...



Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ СОВРЕМЕННЫХ РОМАНОВ О ЛЮБВИ » СИЛЬВЕЙН РЕЙНАРД. СЕРИЯ "ИНФЕРНО ГАБРИЕЛЯ"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: