DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Инесса, lesenka  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ СОВРЕМЕННЫХ РОМАНОВ О ЛЮБВИ » СИЛЬВЕЙН РЕЙНАРД. СЕРИЯ "ИНФЕРНО ГАБРИЕЛЯ"
СИЛЬВЕЙН РЕЙНАРД. СЕРИЯ "ИНФЕРНО ГАБРИЕЛЯ"
gunДата: Пятница, 31.05.2013, 20:30 | Сообщение # 1
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 117
Статус: Скоро вернусь
В этой теме будем говорить и делиться впечетлениями о книгах серии "Инферно Габриеля",писателя Сильвейн Рейнард.

"Инферно Габриеля" 1



"Вознесение Габриеля" 2



У нас на сайте всю серию скачатьМОЖНО ЗДЕСЬ


Весь мир – театр, а люди в нем – актеры. (В.Шекспир)

КиараДата: Четверг, 04.09.2014, 11:22 | Сообщение # 16
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Дорогие фанаты этой замечательной серии!С сентября этого года в продажу поступит третья,заключительная книга,которая будет называться "Искупление Габриэля".Вот обложка и аннотация:



Эпическое завершение романтической истории, начатой бестселлерами «Вознесение Габриеля» и «Инферно Габриеля»!

Профессор Габриель Эмерсон покидает Торонтский университет, чтобы начать новую жизнь со своей возлюбленной Джулианной. Он уверен, что вместе они способны ответить на любой вызов, который бросит им жизнь.
Но начать жизнь с чистого листа не так просто. Джулия и Габриель сталкиваются с людьми из своего прошлого. Кроме того, Габриель обнаруживает, что победил еще не всех демонов из своего подсознания. Сражаясь с ними, он решает узнать больше о своих биологических родителях.
Так начинается цепь событий, способных кардинально изменить жизнь Джулии и Габриеля…


Прекрасное оформление обложки,впрочем как и всё оформление серии.Сексуально и красиво,но не пошло.



KorolevnaДата: Пятница, 10.10.2014, 22:53 | Сообщение # 17
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Когда-то я озвучивала причины, почему я не очень жалую фанфик "Университет Эдварда Мейсона". Теперь хочется сказать о впечатлении от трилогии в целом и общем. Подруга читала книгу, я не могла поддерживать разговор (многих деталей не помнила), перечитала. Если фанфик, мягко говоря, меня не впечатлил, то книга меня вывела из душевного равновесия. Мне казалось. что я кушаю зефир... Все 600 страниц я ем зефир, причем изрядно подтаявший на солнце. Липкими руками тянусь к фляге с водой, а там пусто! Даже на метафоры меня понесло о как 1olkj
Дело в том, что меня пытаются убедить в том, что:
а) автор - мужчина;
б) герои живые;
в) там есть нечто настоящее.
Получается обратный эффект: я не вижу героев, не чувствую их отношений и переживаний, не верю в мужское авторство. Мужчина-сноб, впечатлился "Сумерками"? Даже там, посреди ханжества учения мормонов не было такого снобизма, высокомерия от автора, который адресует свои "фи" всем тем, кто не вписывается его концепцию. Не верю я Уж простите все поклонники. Не хочу никого обидеть. Но я придерживаюсь следующей позиции: каждый человек волен выбирать для себя и по себе. Если кто-то делает "не так", то не обязательно "клеймить позором" на страницах книги. Постоянное противопоставление "жЫвотный секс у тех, кто умишком не вышел", а вот у нас "божественное чудо". Дело вовсе не в Эмерсоне и Джулии а именно в позиции автора, которую он транслирует... Асфальтоукладчиком трамбует. И если бы между строк, так нет же! Прямым текстом! На сотой фразе "эти ужасные мужчины хотят трахаться, как животное" я заподозрила женский невроз, проблемы с доверием и страх общественного осуждения. Не иначе. Ибо зачем из страницы в страницу повторять эти фразы? Зачем противопоставлять себя всему другому миру? Разумеется, я согласна с "сближением душ", "волшебным чувством" и так далее. Когда встречаются мужчина и женщина, любят друг друга, то между ними настоящее волшебство, отсутствие запретов, доверие. А что делать другим людям? Отказать себе в удовлетворении физических потребностей? Ждать "любофф"? Блокировать потребности до "момента икс"? Претит мне всяческое обесценивание. Ну не могу я, когда автор под видом "философии" и "морали" показывает себя на ступеньку выше других. Поэтому герои теряются за автором. Им не сочувствуешь, не переживаешь... А всё ждешь, ждешь, когда ж дело дойдет до "слияния душ". Дочитала. Накушалась зефира от пафосного слога там, где не надо. Вся история для меня неестетсвенная. Если в "Сумерках" язык попроще, доступнее, закидоны вампира не вызывают вопросов, об авторе забываешь. То в фанфике-книге есть один автор, герои на заднем плане. А своими речами (не разговорами, а именно речами) они еще больше уходят на задний план. Единственная живая во всем этом лицедействе Рейчел (Элис) - сестра героя. Лексикон у нее современный, включая слова-паразиты. Хоть что-то.. Эмерсон с Джулией... Не верю я в их существование, проблемы. О проблемах отдельно. "Ода девственности" на 600 страницах. Героиня уникальна. Автор так хочет сказать. Уникальными считают себя инфантилы в пубертате. Каждый человек индивидуален по своей сути. Выбирает по себе. Я вполне приму отсутствия опыта у 24-летней девушки. однако при таком противопоставлении автором героини другим женщинам, начинаешь ее тихо ненавидеть. И чем же она такая уникальная, позвольте спросить? Только тем, что ни с кем до такого возраста не переспала? Так это свойство ее организма и психологической готовности, а не социальное достижение.
Вдох. Выдох. Полегчало 1olkj
Я нив коей мере не хочу обидеть любителей книги. Возможно, вы находите там что-то свое, особенное. и это прекрасно. 1serf
Я же буду в ином лагере. После книжки захотелось чего-то "порочного", раз уж я до высокого уровня Габриэля не дотягиваю. Ушла с головой в "50 Оттенков серого", отдохнула душой. Там мне всё более понятно, чем здесь 1zzzz


filosofДата: Суббота, 11.10.2014, 00:22 | Сообщение # 18
Темная Герцогиня
Группа: Подданые
Сообщений: 840
Имя: Светлана Остапенко
Статус: Скоро вернусь
Я отношусь к лагерю тех читателей, кому эта серия книг нравится, но падать грудью на защиту сюжета не буду, ведь на вкус и цвет, как говорится.....Просто ,я люблю подобные сюжеты, моя маленькая слабость 1olkj , мне понравилось то, как книга написана, ссылки на музыкальные произведения, которые сама с удовольствие прослушала.Но у меня тоже есть некоторые сомнения по поводу пола автора и претензии к образам главных героев.
Во-первых, очень напрягали постоянные терзания Габриеля по поводу Полины и их нерожденного ребенка, ведь в той ситуации была вина не только Габриэля, но и девушки, которая связалась с наркоманом, сама подсела на наркотики и потеряла ребенка из-за этого, ведь Габриель ей на тот момент ничего не обещал , не хотел ребенка и отношений с ней.
Во-вторых, фотография узи нерожденного ребенка по имени Майя в серебрянной рамочке -вообще перебор, Не реально, чтоб мужчина так переживал по поводу выкидыша у нелюбимой им женщины и нежеланного ребенка.
В-третьих, сначала Габриель представляется бабником, каких свет не видывал, каждый вечер у него охота в лобби-баре и новая любовница, а потом резко усмиряет свое не в меру развитое либо и отказывается от плотских радостей до свадьбы с Джулией.Сомнительно. мне такое перевоплощение от порока к образцу целомудрия.
В-четвертых, Джулия очень сильно напрягал своей сомнительной невинностью, ведь ситуация с ее бывшим парнем была очень уж щекотливая.Да и во второй книге меня просто выводила из себя инфантильность героини, которая обиделась на Габриель , когда он взял всю вину на себя, чтоб спасти будущую карьеру Джулии и дать ей возможность продолжить учебу в одном из лучших университетов.При этом Джулия ничего не потеряла, только потосковала пару месяцев, а Габриель рисковал своей уже сложившейся карьерой .
Вторая книга мне менее понравилась, чем первая.Да и образ Габриель-грешника наигран немного, не так уж он и плох, как о себе судит.Наркозависимость Габриель преодолел, полностью взял на себя вину за не сложившуюся жизнь Полины(хотя девушка сама была виновата в этом), содержал Полину, оплачивал её лечение, поддерживал, как мог.С Джулией вообще носился, как с вазой из китайского фарфора:заботился, оберегал, защищал, красиво ухаживал.Такого, как Габриель просто не бывает.Может и бывают такие мужчины, но очень редко попадаются, как краснокнижные вымирающие виды.))))
Вот есть там один герой второй плана-Пол, очень приятный парень, даже жалко его было .Пол мне по-душе больше пришелся, чем Габриель.
В итоге, не смотря на все мои замечания, эта серия книг мне нравится , жду третьей книги с нетерпением.))))





Сообщение отредактировал filosof - Суббота, 11.10.2014, 00:26
KorolevnaДата: Суббота, 11.10.2014, 11:46 | Сообщение # 19
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Цитата filosof ()
Просто ,я люблю подобные сюжеты, моя маленькая слабость

Да в том-то и дело, что я сама люблю подобные сюжеты. Узловые моменты мне приглянулись: они встретились случайно, провели вместе время в яблоневом саду; она его любит, он ее забыл; она "чиста-невинна", он уже опытный человек со шлейфом драмы из прошлого; теперь пытаются заново узнать друг друга, выстраивают отношения. Очень даже привлекательно. 1serf
Само исполнение мне не понравилось. Слишком много автора. Он героев задвигает на второй, если не третий план. То ли написание от третьего лица картину смазывает, то ли... Не знаю даже как это объяснить. Вчера на эмоциях была. Сегодня, как говорится " переспала с проблемой", пытаюсь по полочкам разложить логически.
Это вторая книга, которая вывела меня на бурные эмоции. Первая "Цвет боли" и ее героиня Линн во второй части. Но там меня выводила именно героиня, как живой человек. Автора и ее позиции я не замечала. А здесь же...
Цитата filosof ()
герой второй плана-Пол, очень приятный парень, даже жалко его было .Пол мне по-душе больше пришелся, чем Габриель.

Вот кстати. Да. Пол - милый, приятный. Из его поведение явственно следует, что Джулия ему симпатична. Но зачем убивать всё впечатление фразой "он был не таким развращенным, как остальные парни" 1kjjk Рассуждения моей любимой бабушки, ей-богу 1sds Да и так понятно: испытывает Пол к героини не только влечение, но и искренний интерес. Влюблен молодой человек.
Не могу я понять авторского хода с объяснением действий "в лоб". Точно так же нелепо смотрелись бы в кино титры около персонажей "это добряк, это герой, а это злодей". Я вот о чем. Наигранно автор говорит о главных героях, из-за этого я не могу в чувства и реальность персонажей поверить. А так хотелось 1eds

Цитата filosof ()
Во-первых, очень напрягали постоянные терзания Габриеля по поводу Полины и их нерожденного ребенка

Как я поняла, здесь чувство вины замешалось с неоправданными ожиданиями перед приемной матерью. Габриэль противопоставлял себя Эсми и Калленам, а потом сделал то, что им доказывал "я не такой как вы! я не дотягиваю до вашей планки! Я плохой!" - и с бессознательным стремлением к "выполненному долгу" ушел в самобичевание. И проблема с наркотиками кроется именно в детско-родительских отношениях. Здесь я уже не придираюсь. Хоть что-то имеет право на достоверность.
Цитата filosof ()
Во-вторых, фотография узи нерожденного ребенка по имени Майя в серебрянной рамочке

это да, клиника.
Цитата filosof ()
В-третьих, сначала Габриель представляется бабником, каких свет не видывал, каждый вечер у него охота в лобби-баре и новая любовница, а потом резко усмиряет свое не в меру развитое либо и отказывается от плотских радостей до свадьбы с Джулией.

Не верю! Мой внутренний Станиславский фырчит 1olkj И если бы у них "всё сучилось" раньше 600-й страницы, я бы не возмущалась. Более естетсвенно стремеление познать друг друга, чем фраза "это будет торжественно". Угу, под бой литавр, звук фанфар 1olkj
Цитата filosof ()
В-четвертых, Джулия очень сильно напрягал своей сомнительной невинностью, ведь ситуация с ее бывшим парнем была очень уж щекотливая

Это тоже момент, который я так не поняла. То есть, девушка соглашается удовлетворять бойфренда орально, но при этом не готова к полноценному сексу? Она его не любит, но при этом сохраняет отношения, видимость своей нужности. "Я такая же как все, у меня есть парень". Ужасается "измене". И при этом она хочет "более торжественно"? *убился об стену* Может, надо было до оральных ласк признать, что это не тот человек, который нужен и кому хочется делать приятно? 1kjjk И тут же авторские "тезисы": ни один любящий мужчина не будет просить у женщины "такое". Вы серьезно, да? Как по мне, то именно с любимым человеком можно идти на эксперименты, изучать Кама-Сутру без стеснения и ханжества, а вот с "просто бойфрендом для галочки" четко устанавливать границы, и уж точно не делать через силу то, что противно и вызывает омерзение.
Цитата filosof ()
Да и во второй книге меня просто выводила из себя инфантильность героини, которая обиделась на Габриель , когда он взял всю вину на себя, чтоб спасти будущую карьеру Джулии и дать ей возможность продолжить учебу в одном из лучших университетов.

Тоже напрягало всю дорогу. Вообще, сам сюжет вокруг запрета на отношения не считаю чем-то серьезным. Не могу принять западные реалии. У нас-то почти вся кафедра переженилась на аспирантках, и ничего, живем как-то.
Цитата filosof ()
.Наркозависимость Габриель преодолел. С Джулией вообще носился, как с вазой из китайского фарфора:заботился, оберегал, защищал, красиво ухаживал

Самый большой камень преткновения: наркозависимость Габриэля, перепады настроения, агрессивные вспышки и сюсю-пусю с Джулией. Не бывает так. Наркозависимость - прежде всего проблемы в детско-родительских отношениях, программа самоуничтожения, запущенная по тем или иным причинам. Она оставляет свой след даже после лечения. Ни одна "девушка с чистой душой" кардинально не изменит человека с подобным прошлым. Сначала он орет на Джулию, раздражается, тыркает по пустякам, а потом скачет надувным зайцем, особенно вокруг пресловутой девственности. Не будет так в реальности. в любом случае, останутся перепады настроения.
Я люблю мужчин-собственников в книгах. И мне очень нравятся разговоры на тему "Теперь ты моя. Как я рад, что первый". В контексте Он и Она. У автора же вновь скользит превосходство его концепции и героя над остальными. Есть четкое деление на "мы" и "они", любование героем. Почистить бы текст от авторских особенностей, то вполне читабельно, хоть и с неврозом главных героев.
Цитата filosof ()
Такого, как Габриель просто не бывает.Может и бывают такие мужчины, но очень редко попадаются, как краснокнижные вымирающие виды

При всем моем уважении, не вижу я в нем мужчину. Поведение истероидальное, женское. Жил-был девственный вампир Эдвард Каллен. В меру невротичный, с заскоком на религиозной почве, но при этом умеющий быть мужиком, когда нужно. В стрессовые моменты всегда показывал силу. Потом его разобрали по кусочкам. Кристиану Грэю досталась регидность, упертость, но и сила, умение властвовать. Я прониклась и к его боли, и к его взглядам, вместе с героиней чувствовала себя маленькой, беззащитной, желанной настоящей. Габриэлю же достался весь Эдькин нейротизм в гипертрофированном варианте. К сожалению. Так хотелось поверить, но не получилось 1eds


filosofДата: Суббота, 11.10.2014, 13:43 | Сообщение # 20
Темная Герцогиня
Группа: Подданые
Сообщений: 840
Имя: Светлана Остапенко
Статус: Скоро вернусь
Кристина, я читала эти книги давно и уже многих подробностей не помню, да и мне эта концепция деления на "мы" и "они" в глаза не бросалась сильно.С Эдвардом у меня аналогий не возникало, может я просто не знала, что это очередной фанфик на "Сумерки".Подробный психологический анализ образов ггероев я тоже не делала, читала на уровне простого обывателя(хотя два года я и изучала в униаерситете курс психологии, но только возрастной, для педагогов, без углубления в патологии)Тогда мне сюжет нравился, сейчас уже нет желания перечитывать, только хочется узнать, как решилась проблема деторождения у героев.Очень не хочется, чтоб опять Майя полезла наружу и ненужной мистики вокруг этой нерожденной девочки.Именно это мне и не нравится в сюжете.




Сообщение отредактировал filosof - Суббота, 11.10.2014, 14:17
filosofДата: Понедельник, 20.10.2014, 11:56 | Сообщение # 21
Темная Герцогиня
Группа: Подданые
Сообщений: 840
Имя: Светлана Остапенко
Статус: Скоро вернусь
Прочитала я,наконец,вернее домучила третью книгу трилогии Сильвейна Рейнарда"Искупление Габриеля".
Аннотация

После всего прочитанного мне хочется сказать "шершавым языком плаката" в стиле автора-"Уважаемые читатели, не тратьте свое драгоценное время на сей вздор,обратите свои взоры на более достойные произведения,ибо ничего стоящего вашего внимания вы здесь не найдете".А если все же решитесь прочитать, то запаситесь большим количеством кислых лимонов,ибо от слащаво-приторного пафоса, высокопарных фраз и незрелых героев-инфантилов вас будет неимоверно подташнивать 1olkj
Я вообще удивлена названием книги,хотя оно и логически верно, только содержание полностью противоречит названию.После "Вознесения Габриеля" из его личного ада-"Инферно Габриеля", Габоиель снова в третьей книге возвращается в этот ад.Я бы назвала эту книгу-"Инферно Габриеля-2".Ггерои- Джулианна и Габриель в конце второй книги завершили свои непростые отношения красивой свадьбой в духе сопливо-розовой романтики на фоне уверений в вечной любви, взаимном спасении друг друга и отпущении многострадальному Габриелю всех его грехов.Автор на протяжении двух первых книг старательно создает образы ггероев, как аналог Данте и Беатриче из " Божественной комедии"Данте,на творчестве которого завязана вся жизнь и стремления этих ггероев.Что же начинается после свадьбы Данте и Беатриче?После свадьбы начинается обыкновенная притирка характеров и банальные ссоры:то Джулия губы надует и запрется в ванной, то Габриель вытянет какое-то дермецо из своего богатого прошлого и впадет в депрессию, терзая себя размышлениями о том,какой он грешный и недостойный счастья человек.Отношения у ггероев складываются по схеме-ссора, примирение,"секс с импровизациями" во всех мыслимых и немыслимых позах и местах для этого предназначенных и не предназначенных,уход в себя, затем выход из себя 1olkj и снова секс.Сексом герои занимаются много, как кролики,от коих их только отличают импровизации,но во всей книге не найдется и парочки действительно горячих и страстных моментов.Даже во время секса герои ухитряются вести высокопарную полемику.Замкнутая, стеснительная, робкая крольчиха-Джулианна теперь настолько раскрепощена, что готова трахаться, ой простите, "заниматься любовью" во всех знаменитых музеях живописи и искусства, разве что только в музее Ватикана добропорядочная католичка не решилась подпереть стенку своим телом.У меня сложилось стойкое впечатление, что отношения героев завязаны в основном на сексе, ведь за пределами постели у них начинаются сплошные непонимания.Проблемы Джулианны и Габриеля вообще "высосаны из пальца".Главная дилемма Джулии-"рожать или не рожать от любимого мужа,ведь ребенок помешает учебе и карьерному росту".Это любимому мужу до глубоких седин ждать, пока она 7 лет учиться будет в докторантуре, а затем закреплять свои позиции, как великий профессор-дантовед?Действительно, велика любовь!Когда уже Джулия решается, то Габриеля заклинивает на почве усыновления детей из приюта, без рождения собственных, а Джулия его уговаривает завести сначала своих.Не обошлось в книге и без чуда-"Божественного проведения".Габриелю удалось восстановить свои репродуктивные функции(его случай стал хрестоматийным).Какая же реакция у Джулии, когда она узнает о "чудесном зачатии"?Героиня впадает в шок на несколько дней, а затем произносит убийственные фразы-" Исполнился мой самый страшный кошмар", " Меня Бог наказал!".Это любящая Беатриче говорит своему Данте такое!Автор убеждал читателей, что Джулианна необыкновенной чистоты, порядочности мудрости и добродетели девушка, а тут такие слова.Нормальный мужчина обиделся бы глубоко и надолго, но Габриель порит чушь о том,что возьмет отпуск по уходу за ребенком, будет сам менять подгузники, кормить, поить,не спать ночами, лишь бы учеба жены не пострадала. Эту чушь несет богатый профессор,который носит дизайнерскую одежду и обувь, спонсирует детский приют, а денег на няню у него не найдется что ли?Академический отпуск тоже никто не отменял,да и, как выяснилось, Джулия не первая и не последняя докторантка, которая оказывается в таком положении.Благо, что героям удалось найти решение, при котором и "волки сыты и овцы целы".Вообще, Джуляи и Габриель в этой книге для меня, как размытое пятно на фоне вполне живых и реальных героев, таких как профессор Кэтрин Пиктон, Рэйчел-сестра Габриеля, Пол Норрис,Саймон , Криста Петерсон и Полина.Эти персонажи не идеализированны,не говорят правильных тошнотворных фраз и не цитируют выдержки из " Песни песней Солоомона,сонетов Шекспира и еще кто знает каких виршей.Устами главных героев зачастую говорит сам автор, излагая свои взгляда на прощение, милосердие и надежду,переиначивая смысл библейских истин(хоть бы апостола Павла уже не трогали!).Такое впечатление, что это книга-самолюбование писателя своей литературной грамотностью,обширными познаниями в области философии и религии.От этих размышлений над кругами дантовского ада,смыслом деяниий святого Франциска и порчей высокой материи становится скучно.Ггерои то высказывают мудрые истины самого автора, то пускаются до эмоциональной нестабильности, перечеркивая всю произнесенную ранее мудрость.Впрочем, поведение Габриеля показывает, что наркоманов бывших не бывает, а книжные истины Джулии всего лишь тщательно заученные фразы.
Конец истории написан в рамках "мировой справедливости"-все злодеи наказаны,хорошие герои нашли успокоение в личном счастье,а Габриель и Джулиана, заручившись" мудростью веков" и "Божественной комедией"будут дружно шагать рука об руку все отпущенные им годы(если Габриель снова не вытянет какое-то дермецо из своего прошлого 1olkj ).
После прочтения этой "замечательной" эпопеи у меня остались не самые положительные эмоции 1kjjk С чистой совестью удаляю все три книги этого автора из компьютера и навсегда забываю, что этот писать был у меня в числе любимых 1zzzz



КиараДата: Понедельник, 20.10.2014, 16:11 | Сообщение # 22
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Пока что прочитала половину третей книги,но все равно хочу внести свою лепту в обсуждение 1olkj

Цитата filosof ()
в духе сопливо-розовой романтики на фоне уверений в вечной любви, взаимном спасении друг друга и отпущении многострадальному Габриелю всех его грехов.
Позволь с тобой не согласиться в этом плане 1olkj !Я не увидела ничего сопливого в их свадьбе.Все было очень красиво и нежно.Если основываться на твоих словах,то под такое определение можно подвести абсолютно любую церемонию бракосочетания.
Цитата filosof ()
После свадьбы начинается обыкновенная притирка характеров и банальные ссоры:то Джулия губы надует и запрется в ванной, то Габриель вытянет какое-то дермецо из своего богатого прошлого и впадет в депрессию, терзая себя размышлениями о том,какой он грешный и недостойный счастья человек.
Автор показывает стандартную семью,приближенную к реальности и это большой плюс.Ну назовите мне хоть одну молодую пару,в не зависимости от того зарегистрирован их союз или же нет,которые не ссорились бы.Ну нет такого.

Цитата filosof ()
Сексом герои занимаются много, как кролики,от коих их только отличают импровизации,но во всей книге не найдется и парочки действительно горячих и страстных моментов.Даже во время секса герои ухитряются вести высокопарную полемику
А вот тут полностью поддерживаю!Постелька вроде и есть,НО нет огня,нет страсти,нет чувственности.Даже сцена в музее была скупа на эмоции.
Но не могу не отметить вот что.Мне нравится то КАК автор показал Габриэля в плане сексуального удовлетворения.Мне очень нравится,что Г заботиться не только об удовлетворении своих желания,но и Джулии.Он не эгоист в этом плане.

Вот читаю я книгу и поражаюсь я Джулии!Я бы поняла,ели бы она занималась делом,которое действительно принесло бы пользу человечеству.НО черт возьми,её работа,в принципе,заключается в меление языком.И из-за этого она отказывается родить любимому мужчине детей?!Бред полный! 1kjjk Я бы ещё поняла,ели бы Джулия была не готова к материнству.

А так она просто боиться вылетить из докторантуры.Но опять же на мой взгляд-она боиться ответственности.Поражает её реакция,когда Габриэль говорит,что не хочет больше детей (я понимаю его резки переход в другое русло.Он видит,что Джулия этого не хочет и он решил пройти как бы против себя что бы она была довольна).И что мы видим?Она начинает плакать и говорить,что Г её разлюбил 1kjjk О бля.....Ну воистину крольчиха.И что в ней нашли Пол и Габриэль?! 1eds

Цитата filosof ()
Такое впечатление, что это книга-самолюбование писателя своей литературной грамотностью,обширными познаниями в области философии и религии.От этих размышлений над кругами дантовского ада,смыслом деяниий святого Франциска и порчей высокой материи становится скучно.
ИМХО,а как по мне такой разбор вечного произведения делает только плюс автору.Он пишет не только,пардон,о стояках и о том как получше и по экзатичней кончить,автор и поднимает вечные темы.Ад,рай,жизнь после смерти,справедливое наказание\благословение за свои поступки.То КАК религия может изменить в лучшую сторону человека.Не в каждом романе встретиишь подомное.Я считаю,что Сильвейн Рейнард принес нечто бОльшее в ЛР.

Цитата filosof ()
После прочтения этой "замечательной" эпопеи у меня остались не самые положительные эмоции С чистой совестью удаляю все три книги этого автора из компьютера и навсегда забываю, что этот писать был у меня в числе любимых
на вкус и цвет конечно,НО у меня абсолютно противоположные чувства остались от прочтения 2,5 книг.Хоть мне в большинстве случаев НЕ нравится поведение Джулии тем не менее я не могу не отметить душевный рост Габриэля как человека,после встречи своей великой любви.То КАК может поменяться человек,когда рядом истинная любовь доказывает,что это чувство может действительно творить чудеса.И не надо бояться этого чувства,ведь оно прекрасно.Звучит сопливо?Быть может,но это действительно так.По крайней мере я в это верю 1sds





Сообщение отредактировал Киара - Понедельник, 20.10.2014, 16:12
KorolevnaДата: Понедельник, 20.10.2014, 17:04 | Сообщение # 23
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Цитата Киара ()
ИМХО,а как по мне такой разбор вечного произведения делает только плюс автору.Он пишет не только,пардон,о стояках и о том как получше и по экзатичней кончить,автор и поднимает вечные темы.Ад,рай,жизнь после смерти,справедливое наказание\благословение за свои поступки.То КАК религия может изменить в лучшую сторону человека.Не в каждом романе встретиишь подомное.Я считаю,что Сильвейн Рейнард принес нечто бОльшее в ЛР.

Олеся, я согласна с тобой: вечные темы, религия, исторический экскурс может украсить сюжет, особенно, если делать это ненавязчиво, умело вплетать в текст. Только у данного автора это получается с тактом бульдозера. Он выступает на первый план, его Эго и познания, а потом уже всё остальное.
Меня лично напрягают высокопарные диалоги по отношению к Джулии, постоянное подчеркивание ее уникальности и превосходства героев над остальными людьми. У тих двоих "любофф", духовное понятие,а у других - "животное спаривание".
Возьмем для примера классику жанра "Поющие в терновнике". Там тоже подняты вопросы "вечности, религии, жизни-смерти-любви, красоты любви". Главный герой - священник-грешник. Он делает далеко не праведные вещи, однако он видится живым, настоящим, понятным. И говорит он со своей Мегги красиво, но при этом на простом, земном языке. Как любой мужчина из нашего окружения, пусть более грамотно 1olkj
Габриэль же то "чистоту воспевает", то еще чего.
Я не вижу живого героя. У меня перед глазами самодовольный автор, который хочет убедить людей в истинности своей ханжеской позиции 1kjjk

Цитата Киара ()
душевный рост Габриэля как человека,после встречи своей великой любви.То КАК может поменяться человек,когда рядом истинная любовь

Габриэль уже ДО Джулии завязал с наркотой, успел покаяться и рамочку с эмбрионом оплакать (этот момент меня в ступор вводит, не могу понять автора. Он думает, что взрослые и умудренные тетки поверят в такие страдания по "нерожденному младенцу"?!. Да еще от мужика? хе-хе). Т.е. Габриэль уже состоялся к приходу Джулии. при деньгах и научной степени, с работой, но без постоянной женщины. Типичный набор героя любовного романа. За плечами неудачные отношения с женщиной, были проблемы с родителями, и, как следствие, с наркотиками. Человек прошлое отринул ("отринул"! Автор, что ты со мной делаешь? 1olkj ). И встретил девицу, которая ему понравилась. Ну и... начинайте сближаться. поразите читателя чувственностью, нежностью и страстью! Нет же! Началось "воспевание чистоты", а потом "почему ты берешь ответственность на себя?". Собственно, ничего ТАКОГО ради Джулии Габриэль и не сделал. Уже готовый экземпляр к ней в руки достался. и не такой уж плохой, каким он себя считал. Приступы самобичевания на ровном месте чередуются с бегом вокруг Джулии аки вазой династии Минь 1olkj На мой вкус - однозначный перебор с "сиропностью". Да еще Данте-Беатриче, любофф духовная и разврат у остального человечества.

Цитата Киара ()
Мне нравится то КАК автор показал Габриэля в плане сексуального удовлетворения.Мне очень нравится,что Г заботиться не только об удовлетворении своих желания,но и Джулии.Он не эгоист в этом плане.

В большей части СЛР герои умеют женщину возбудить одним лишь взглядом 1olkj Вовремя на ушко шепнуть словечко, от которого... кхм... как в ИЛР пишут "она вознеслась на вершины экстаза" 1olkj
Автор пытался показать зарождение чувств, а потом уже и "продолжение банкета". но в реальности-то, бывает и так:: сначала притяжение, взаимная страсть, а потом осознание "между нами нечто большее". Я не против ни первого варианта, ни второго. Главное, как это преподнести, в какой рейтинг добавить.
Автор же перестарался с сближением героев, постоянно прямым текстом вкалачивал про "целомудренные чувства", что я тихо закипала, как тот чайник 1olkj Только Габриэль у нас "особенный и неэгоистичный мужчина", а другие.. ах, да, они ж "трахаются, как животные" 1kjjk (прямая цитата автора).


КиараДата: Вторник, 21.10.2014, 20:55 | Сообщение # 24
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Цитата Korolevna ()
Только у данного автора это получается с тактом бульдозера. Он выступает на первый план, его Эго и познания, а потом уже всё остальное.
Дорогая,а может это не его ЭГО,как ты выразилась,а именно позиция его героя Габриэля?!Ведь не факт,что АВТОР думает именно так.Быть может он решил преподнести героя именно в таком свете.
Цитата Korolevna ()
Меня лично напрягают высокопарные диалоги по отношению к Джулии, постоянное подчеркивание ее уникальности и превосходства героев над остальными людьми. У тих двоих "любофф", духовное понятие,а у других - "животное спаривание".
Ну не тосит забывать,что вся "Божественная Комедия" Данте Алигьери состоит из таких диалогов,точно также как и Шекспир и прочие подобные авторы.Думаю,что именно поэтому в данной серии книг именно такие розоффенькие диалоги и такое поклонение красоте\уму\грации\сексуальности и т.д. Джулии.Это даже кажется порой странным,но опять же стоит не забывать какая поэма выступает в главной роли.

Цитата Korolevna ()
Габриэль уже ДО Джулии завязал с наркотой
С наркотой-да.НО ты забыла его алкоголизм и постоянные смены сексуальных партнерш.Что не говори,а с Джулией Габриэль завизал с алкоголем и стал следить за своим поведение.
Цитата Korolevna ()
этот момент меня в ступор вводит, не могу понять автора. Он думает, что взрослые и умудренные тетки поверят в такие страдания по "нерожденному младенцу"?!. Да еще от мужика? хе-хе
Так почему Полина оплакивает неродившегося ребенка-она БОЛЬШЕ НЕ СМОЖЕТ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ.Вот почему она так тяжело перенесла это горе.Из-за поведения Г она лишилась самого главного для женщины-иметь детей.



KorolevnaДата: Вторник, 21.10.2014, 21:44 | Сообщение # 25
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Цитата Киара ()
Дорогая,а может это не его ЭГО,как ты выразилась,а именно позиция его героя Габриэля?!Ведь не факт,что АВТОР думает именно так.Быть может он решил преподнести героя именно в таком свете.

Солнц, да в том-то и дело, что хочется видеть именно героя, как реального человека, а вперед выходит автор. Мое восприятие такое, ничего поделать не могу.
Цитата Киара ()
Ну не тосит забывать,что вся "Божественная Комедия" Данте Алигьери состоит из таких диалогов,точно также как и Шекспир и прочие подобные авторы.Думаю,что именно поэтому в данной серии книг именно такие розоффенькие диалоги и такое поклонение красоте\уму\грации\сексуальности и т.д. Джулии.Это даже кажется порой странным,но опять же стоит не забывать какая поэма выступает в главной роли.

Опять же, на мой вкус, можно проводить параллель с классикой эпохи куртуазности и делать скидку на наше время. Говорят же другие герои на привычном бытовом сленге. Я не могу это объяснить четко. Есть внутри какая-то предубежденность против речей героев. Им не веришь, не пропускаешь через себя. Всё слишком нарочито, наигранно, не так, как в реальности. Аааа... не могу выразиться точнее. инутитивно чувствую, сказать не могу 1olkj
Цитата Киара ()
НО ты забыла его алкоголизм и постоянные смены сексуальных партнерш.Что не говори,а с Джулией Габриэль завизал с алкоголем и стал следить за своим поведение

Обычный среднестатистический мужик за тридцать: одинокий, обеспеченный, развлекается и расслабляется без ущерба для других, потому что он вне пары. Почувствовал ответственность не только за себя - ушел "в завязку".
У меня друзья в основном возраста Габриэля и старше, поэтому как-то ничего сверхъестетсвенного не заметила. Был бы он торговец наркотиками или криминальный элемент, то возможно поняла перемены в его поведении. А так... Привычно такое наблюдать среди друзей.
Цитата Киара ()
Так почему Полина оплакивает неродившегося ребенка-она БОЛЬШЕ НЕ СМОЖЕТ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ.Вот почему она так тяжело перенесла это горе.Из-за поведения Г она лишилась самого главного для женщины-иметь детей.

В паре всегда ответственны ОБА - он и она. Девушка могла задуматься о предохранении, могла подумать, от кого она рожать собралась, и если память не изменяет, они вместе злоупотребляли.
Да, разумеется, потер ребенка для женщина - маленькая смерть. Только горевание Полины и самобичевания Габриэля затянулись. Тут уже помощь психотерапевта нужна. Ну и потом, на Западе усыновление детей практика распространённая, никто пальцем не тыкает. Если у женщины инстинкт материнский сильный, то она усыновит 10 детей, порвет любого, кто только заикнется "да он же тебе не родной".
Все беды героев я вижу в гипертрофированном варианте. Не настоящие они, как будто из учебника списаны и преувеличены для книжного эффекта.

Олесь, извини пожалуйста, тетку "умудренную опытом". Я искренне пытаюсь понять тех, кто книги любит. И сама честно говорю, почему их не приняла. Мир, дружба, жвачка 1serf


filosofДата: Вторник, 21.10.2014, 23:41 | Сообщение # 26
Темная Герцогиня
Группа: Подданые
Сообщений: 840
Имя: Светлана Остапенко
Статус: Скоро вернусь
Кристина, полностью поддерживаю, просто у меня уже нет нервных сил на обсуждение этого произведения.Я тоже тетя приблизительно возраста Габриеля, рожавшая тетя, с большим читательским стажем классических произведений, меня таким пафосом не пронять уже.Вот что действительно меня взбесило в тексте последней книги, так это рассуждения Джулии.Она старательно вбивает в голову Габриеля мысли о Божьем милосердии, что Бог не карает людей, забирая у них право на любовь и счастье , что личность Бога отличается от человеческой и т.д.А потом, когда узнает о своей беременности, то уходит в ступор на пару дней, выходит из этого ступора и выдает-"Мой самый страшный кошмар исполнился, меня так Бог наказал".Это жена говорит своему любимому мужу! Скажи я своему такое, то это был бы последний день моей семейной жизни, наверное.А Габриель проглотил спокойно этот бред.Мол ты же сама меня учила, что Бог так не наказывает, а Джулия уже и забыла о своей "не по годам развитой мудрости".Пото, конечно, все наладилось у героев, но для меня слова Джулии были просто -занавес.Я понимаю, что для женщины беременность и роды всегда сопровождаются волнением, сомнение , страхами иногда, но говорить такое-"Меня Бог наказал", я не понимаю.Тем более, что ребенок от любимого в браке, деньги есть, все блага доступны, все проблемы с учебой решаемы.Если первые две книги я еще принимала, то последняя меня неприятно удивила.Это лично мое мнение, никого не хочу обидеть, но книга полна пустого пафоса и я ничего ценного для себя тут не смогла увидеть, как не пыталась.




Сообщение отредактировал filosof - Вторник, 21.10.2014, 23:48
KorolevnaДата: Среда, 22.10.2014, 11:43 | Сообщение # 27
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
filosof, Света, я вот еще о чем подумала...
Нам, как представительницам среднего возраста, имеющим свой опыт отношений с мужчинами, хочется в книге видеть больше реальности. Пусть мужчина будет "с тараканами", пусть не очень верный муж, пусть будет метаться и не понимать чего хочет, но при этом говорить обыденно, не цитировать "великих пиитов", не биться в конвульсиях вокруг героини 600 страниц, не восхищаться-умиляться "целомудрию", не петь серенады "сам буду памперсы менять". НЕ ВЕРЮ! Нет, разумеется, есть мужчины лабильные, умеющие женщину услышать и успокоить. Только... Ну елки-палки! НЕ ТАК! 1kjjk
Когда Габриэль узнал о беременности Джулии, то обрадовался. А в реале как было бы? "Я стрилизованный. Она беременна! КТО? С КЕМ? А я этой женщине верил, "чистоту воспевал"! - вот она, первая реакция. Какой там божий промысел? Мужик о таком не подумал бы в стрессовой ситуации, даже священник православный в данном вопросе - просто человек. А Габриэль, как всегда, уникум 1kjjk
Вспомнила "Цвет боли" Эвы Хансен. Героиня меня выводила (и выводит до сих пор), как и герои "Инферно". Однако я не вижу автора за поступками Линн. Я вижу именно реально существующую дурную девчонку и обаятельного мужчину, который ей по недоразумению достался 1olkj Всё-таки красивые слова меня отталкивают. Сразу не верю и чувствую подвох 1olkj Принцип "пришел, увидел, победил" моей рациональной натуре гораздо ближе. И так было с подросткового возраста. Наверное, бабушкина установка "не верь мужикам, которые много говорят и обещают луну с неба" - дает о себе знать 1sds


filosofДата: Среда, 22.10.2014, 13:03 | Сообщение # 28
Темная Герцогиня
Группа: Подданые
Сообщений: 840
Имя: Светлана Остапенко
Статус: Скоро вернусь
Цитата Korolevna ()
Нам, как представительницам среднего возраста, имеющим свой опыт отношений с мужчинами, хочется в книге видеть больше реальности. Пусть мужчина будет "с тараканами", пусть не очень верный муж, пусть будет метаться и не понимать чего хочет, но при этом говорить обыденно, не цитировать "великих пиитов", не биться в конвульсиях вокруг героини 600 страниц, не восхищаться-умиляться "целомудрию", не петь серенады "сам буду памперсы менять". НЕ ВЕРЮ! Нет, разумеется, есть мужчины лабильные, умеющие женщину услышать и успокоить. Только... Ну елки-палки! НЕ ТАК!

Да, Кристина, вот именно, что реальности хочется, а не того, что между героями происходило в последней книге. Я понимаю, что периода притирки характеров в семье избежать никак нельзя, только ожидала увидеть то, как герои будут решать свои проблемы исходя из своей такой"неземной любви" и классического образования. А тут вижу незрелых инфантилов.То Габриель воспевает Джулию, как прекраснейшую из женщин, то через 5 минут орет-"Ты меня достала!".
Джулия губы расквасила, весь день не разговаривают, при гостях напряг создают. Что, у Габриеля, который старше на 10 лет, ума не хватило решить конфликт до прихода гостей?Грош цена тогда его начитанности, всесторонней развитости и вообще-любви.
Цитата Korolevna ()
огда Габриэль узнал о беременности Джулии, то обрадовался. А в реале как было бы? "Я стрилизованный. Она беременна! КТО? С КЕМ? А я этой женщине верил, "чистоту воспевал"! - вот она, первая реакция. Какой там божий промысел? Мужик о таком не подумал бы в стрессовой ситуации, даже священник православный в данном вопросе - просто человек. А Габриэль, как всегда, уникум

Ну в этом случае Габриель не сомневался))) Ведь у него, как оказалось, хрестоматийный случай(операция по восстановлению репродуктивных функций прошла успешно, врач сам в шоке был). Только реакция нормального мужика в реале была бы не такая на слова жены. Нормальный мужик оскорбился бы до глубины души, узнав, что ребенок от него-"страшный кошмар" и "наказание от Бога".И не надо даже искать оправдания, что Джулия не готова в 25 лет к материнству. Выходить замуж за взрослого дяденьку она была готова, осквернять стены музеев своей страстью вялотекущей была готова, а родить ребенка в законному мужу не готова?Она же знала, что муж старше на десяточку и ему некогда ждать 7-8 лет, пока она в дантоведа не наиграется.
Вот с физическим аспектом их отношений автор вооще перегибает палку.Ггерои настолько образованы, что если другие люди в музеях смотрят картины, то эти уникумы приходят туда "предаться радостям музейного секса".Ну и стоит заметить, что автор превращает их отношения в банальный бульварный любовный роман, где любовники делают Это всю ночь на пролет, а на утро еще хотят продолжения.И у Габриеля имеются все атрибуты героя-любовника:большой размер оснастки, способность на несколько половых актов подряд с несколькими минутами периода восстановления.Ничего нового я тут не вижу. Только описывать любовные сцены автор не мастер, так вяло все, что никак не оживляет сюжет.
Именно, реальной жизни я тут не увидела. Такое впечатление, что писатель выискивает уникальные медицинские случаи в инете и вываливает их на головы всех героев этой книги.А еще, явно автор вставил свою реферативную работу на тему : "Зачем святой Франциск спускался в ад?"Эта тема лекции Джулии.Такой бред , сплошная говорильня . Как говорил наш преподаватель по органической химии-" Ни уму , ни сердцу". 1olkj Я уже молчу, что Джулия пошла читать эту лекцию с запахом секса на теле.Ну кто объяснит мне, большой тете, что такое запах секса? И чем он привлекателен? Я понимаю, что можно пахнуть сексуально, но сексом?Если учесть, что герои всю ночь делают Это в темпе марафонского забега, то на утро от них должно разить за версту чем-то не очень приятным для других людей.
Вот снова у меня эмоции шалят 1kjjk Так я разочаровалась в этом писателе 1eds





Сообщение отредактировал filosof - Среда, 22.10.2014, 13:09
КиараДата: Среда, 22.10.2014, 15:31 | Сообщение # 29
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Цитата Korolevna ()
Говорят же другие герои на привычном бытовом сленге. Я не могу это объяснить четко. Есть внутри какая-то предубежденность против речей героев. Им не веришь, не пропускаешь через себя. Всё слишком нарочито, наигранно, не так, как в реальности. Аааа... не могу выразиться точнее. инутитивно чувствую, сказать не могу
Тут можно сделать скидку на то,что Габриэль (в дальнейшем буду просто букву Г писать) Дантовед и настолько проникся этим произведением,что вобрал в себя некоторые нюнсы этой книги.В том числе и странные для наше времени высказывания.

Цитата Korolevna ()
Девушка могла задуматься о предохранении, могла подумать, от кого она рожать собралась, и если память не изменяет, они вместе злоупотребляли.
Тут хорошо рассуждать,когда сам с этим не сталкивался 1zzzz .А тут,как ты подметила,оба злоупотребляли наркотой и под кайфом уж точно было не до предохранения.А когда уже вот стоишь между фактом или роды или аборт...
Цитата Korolevna ()
Все беды героев я вижу в гипертрофированном варианте. Не настоящие они, как будто из учебника списаны и преувеличены для книжного эффекта.
Опять же не согласна,но наполовину.Быть может автор не смог в полной мере раскрыть проблемы героев,НО что не говори в данной серии подняты очень много бытовых сцен,которые могут произойти в любой семье.От которых нет 100% гарантии,что такое не произойдет в обычной среднестатистической семье никогда.Тут и проблемы алкоголизма\зависимости от наркотиков,принуждение к сексу,отказ матери от ребенка и т.д. и т.п.
Цитата Korolevna ()
Олесь, извини пожалуйста, тетку "умудренную опытом". Я искренне пытаюсь понять тех, кто книги любит. И сама честно говорю, почему их не приняла. Мир, дружба, жвачка
Да ничего страшного!Я нисколько не обижаюсь!даже наоборот интересно узнать мнение другого человека о книге,обсудить её.Тем более,когда мнения настолько отличаются от твоего 1olkj



moonДата: Пятница, 24.10.2014, 16:18 | Сообщение # 30
Эротическая шутница))
Группа: Подданые
Сообщений: 199
Статус: Скоро вернусь
Прочла по диагонали...и знаете что? В начале скука, к середине тоска, к концу желание...кровь...кровь...кровь...много крови. И мне плевать на убитых! Буду ли читать вторую? Не в этой жизни!

Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ СОВРЕМЕННЫХ РОМАНОВ О ЛЮБВИ » СИЛЬВЕЙН РЕЙНАРД. СЕРИЯ "ИНФЕРНО ГАБРИЕЛЯ"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: