DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Инесса, lesenka  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ СОВРЕМЕННЫХ РОМАНОВ О ЛЮБВИ » СЕСИЛИЯ АХЕРН
СЕСИЛИЯ АХЕРН
lesenkaДата: Вторник, 04.06.2013, 16:14 | Сообщение # 1
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
СЕСИЛИЯ АХЕРН




Предлагаю поделиться своими впечатлениями от книг замечательной ирландской писательницы Сесилии Ахерн.

Библиография.




Скачать книги можно ЗДЕСЬ



lesenkaДата: Вторник, 04.06.2013, 20:10 | Сообщение # 2
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Тему я решила создать после того, как прочитала книгу Ахерн "Подарок". Удивительная история, которая произошла в канун Рождества с самым обыкновенным человеком, который всегда спешил и у него не было времени отвлекаться на разные глупости. Он напомнил мне делового человека из "Маленького принца", занятого исключительно делом и ничем более. Мы живем в век перфекционизма, когда наш успех становится мерилом всего, и чтобы быть всегда "на коне" мы вынуждены жить в постоянном напряжении, всегда готовые к схватке, поднимаясь по ступеням все выше и выше, боясь посмотреть вниз и не желая останавливаться. Но это и век одиночества, потому что когда все внимание сосредотачивается лишь на стремлении к совершенному успеху, когда все силы тратятся на преодоление невероятных препятствий, а , порой, просто на борьбу с самим собой, сил и желания открываться другому человеку попросту не остается. Отношения требуют времени, отдачи, необходимости быть включенным в общую деятельность, в отношениях невозможно быть самому по себе, нужно уметь видеть рядом с собой другого, чувствовать его понимать, узнавать, радуясь возможности разделить с другим свою жизнь. В нашем языке есть много слов с частицей "со-", со-знание, со-бытие, со-переживание, "со" означает совместно с кем-либо, и жизнь, проведенная наедине с собой не предполагает наличия событий, она предполагает лишь последовательность действий и следующих за ними последствий.
Удивительно, но добившись успеха мы стремимся его разделить с кем-либо, мы не хотим продолжать свое одиночество, как и главный герой книги, но, достигнув желаемого, он внезапно столкнулся с тем, что рядом никого не осталось. У него была семья жена, дети, родители, но он ощущал себя отделенным от них и их жизни, словно существовал за стеклом. Быть включенным в жизнь другого не означает быть в курсе происходящего, оно означает со-прикасаться с другой жизнью, быть со-причастным к ней, мыслями эмоциями, переживаниями. Главный герой не стремился к этому, напротив он старался всячески этого избежать. Он положил на алтарь своих достижений самое главное, что у него было - ВРЕМЯ, он тратил его по своему разумению, стараясь как можно меньше времени проводить с семьей, и избегать близости в отношениях оказалось безопаснее, чем стремится к ней. И только встреча с необыкновенным бродягой Гейбом постепенно заставляет его пересмотреть свое отношение к жизни. Немного волшебства и живой отклик на происходящее близких ему людей позволяет понять, что главное заключено не в бессмысленном движении вперед а в умении вовремя остановиться. Быть здесь и сейчас, видеть, радоваться, любить, открываться другому, заботиться, помогать, ЖИТЬ каждой минутой, наслаждаться каждым мгновением, потому что оно уже никогда не повториться.
Я не хочу раскрывать сюжет и вдаваться в подробности мистификации и финала книги, скажу лишь одно, что я оглянулась на свою жизнь, остановилась, чтобы подумать, а живу ли я ее так, как я хочу, не тороплюсь ли я все время вперед, оставляя настоящему лишь жалкие крохи своего внимания. Размышления после прочтения весьма полезны 1olkj и ценны, потому что создают ощущение не зря потраченного времени, которое нужно беречь.



●•°Ди°•●Дата: Суббота, 08.06.2013, 20:35 | Сообщение # 3
๑ღ✿ПрЫнЦеСсКа✿ღ๑
Группа: Автор
Сообщений: 889
Статус: Скоро вернусь
Начала как-то читать "Посмотри на меня", но не пошла у меня книга. Все-таки не мой автор.

lesenkaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 04:46 | Сообщение # 4
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (●•°Ди°•●)
"Посмотри на меня", но не пошла у меня книга. Все-таки не мой автор.

Может быть, Диан. У Ахерн есть не очень удачные книги и, может быть, ты просто попала на одну из таких. Как автор, на мой взгляд, она может заинтересовать, а дальше уже дело вкуса. 1sds
Мне пока нравится (я сейчас читаю ее книгу "Не верю. Не надеюсь. Люблю").



ИнессаДата: Воскресенье, 09.06.2013, 11:29 | Сообщение # 5
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Ленусь,спасибо за темку 1serf

Я читала только одну её книгу..."PS:Я люблю тебя". Очень тяжелая история.Не могу сказать понравилась ли мне.Честно.Перечитывать не буду,но след в душе всётаки оставила.Хотя,наверное,как и Ди,считаю,что это не мой автор.Или просто время не пришло нужное,чтобы её читать.



lesenkaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 14:47 | Сообщение # 6
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
Я читала только одну её книгу..."PS:Я люблю тебя". Очень тяжелая история.Не могу сказать понравилась ли мне.Честно.Перечитывать не буду,но след в душе всётаки оставила.

До "P.S. Я люблю тебя" я пока не добралась, а другие книги Ахерн, которые я читаю, мне нравятся. Посмотрим, как пойдет дальше 1sds



КиараДата: Воскресенье, 09.06.2013, 14:47 | Сообщение # 7
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Всем привет! 1lmcx
Прочитала вот эту книгу:

Сесилия Ахерн
P.S. Я люблю тебя






Личное мнение: хорошая книга о любви и потере,а также о том,как пережить такое горе как смерть любимого человека. Не думайте,что в книге одна только боль,печаль и чувство потери,нет здесь трагические моменты совмещены с юмористическими. Нет одного только негатива,что очень хорошо для книги.
Знаете очень умиляет то,что муж главной героини оберегает её даже после смерти благодаря письмам,которые он написал.Он прекрасно понимал,что она не сможет самостоятельно пережить горе и решил помочь ей в этом.И это помогло.
Что касается главной героини Холли Вы знаете у меня противоречивые чувства.Да,её жаль.Ведь потерять любимоого человека - это ужасно.НО с другой стороны она меня иногда бесила своей завистью к подругам.Одна из них забеременела,а друга выходит замуж.И что же Холли?Она счастлива за них?НЕТ!Её терзает зависть и извечное "А как же я?!Неужели я этого недостойна?".ИМХО,но я таких людей не люблю.
Далее мне непонятно в её характере вот что.Меня удивило,что у 30-ти летней женщины нет никак увлечений\хобби и т.д. кроме своего мужа.Как так можно жить? :10: Вы уж извините,но на мой вкус,нельзя идеализировать одного человека и жить ТОЛЬКО ради него.О себе тоже нужно думать.
И ещё непонятно мне её не стремление искать новую работу.На что она собиралась жить?
Вот даже примеры приведу:

Зато понравились подруги Холли,которые поддерживали её несмотря на её закидоны.Вот она настоящая женская дружба.
И конечно прекрасный конец.Мне понравилось,что автор не свела Холли с новым мужчиной,ведь невозможно за год забыть и отпустить мужчину с которым столько лет жили душа в душу.



Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ СОВРЕМЕННЫХ РОМАНОВ О ЛЮБВИ » СЕСИЛИЯ АХЕРН
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: