DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Инесса, lesenka  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ СОВРЕМЕННЫХ РОМАНОВ О ЛЮБВИ » ТАТЬЯНА АЛЮШИНА
ТАТЬЯНА АЛЮШИНА
lesenkaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 18:19 | Сообщение # 1
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Татьяна Алюшина.

Предлагаю поделиться своими впечатлениями от книг замечательной писательницы Татьяны Алюшиной.

Биография.



Библиография.



На грани счастья

Не могу тебя забыть

Риск эгоистического свойства

С молитвой о тебе

Смерть в наследство

Сто удач и одно невезение

Счастье среднего возраста

Я подарю тебе любовь


Книги автора можно скачать в нашей библиотеке ЗДЕСЬ!!!



lesenkaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:05 | Сообщение # 2
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Начала читать "Риск эгоистического свойства". Поняла, что затягивает необыкновенно. Обязательно оставлю отзыв, как прочитаю 1xxxx .


ЛилияДата: Воскресенье, 14.07.2013, 23:51 | Сообщение # 3
JZB - my obsession
Группа: Автор
Сообщений: 710
Имя: Лилия
Статус: Скоро вернусь
lesenka_light, у тебя опечатка.

Цитата
Девочка мой, или Одна кровь на двоих.


Этот роман, кстати, заинтересовал. Думаю прочитать. Раньше Алюшину не читала.


lesenkaДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:45 | Сообщение # 4
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Лилия)
у тебя опечатка.


Спасибо. Исправила 1serf

Цитата (Лилия)
Этот роман, кстати, заинтересовал. Думаю прочитать.


Я читала. Восторга особого роман не вызывал. Но и плохого ничего сказать не могу. Интересно. Но не более.



ЛюдочкаДата: Понедельник, 15.07.2013, 06:55 | Сообщение # 5
Магистр Тьмы I ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 157
Имя: Людмила Мещек
Статус: Скоро вернусь
Девчонки, доброе утро 1serf
Цитата (lesenka_light)
Дочитала я "Риск эгоистического свойства". Растеклась карамельной лужицей. Потрясающая книга.

Ты абсолютно права - книга замечательная. Со временем я ее обязательно перечитаю 1xxxx


lesenkaДата: Понедельник, 15.07.2013, 21:10 | Сообщение # 6
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Пришла-таки я писать отзыв. Жаль, эмоции немного поутихли. Но тем не менее впечатление от книги осталось. И очень хорошее.
"Риск эгоистического свойства".
.

Людочка, спасибо 1serf . Благодаря тебе я узнала об этой книге 1serf и смогла получить столько положительных эмоций 1serf .



KorolevnaДата: Вторник, 16.07.2013, 15:13 | Сообщение # 7
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
lesenka_light, Лена, твои отзывы читаю и тихо млею 1serf Всё так четко, доступно, по сути. Я-то могу лишь поверхностно делиться впечатлениями, то, что запомнила больше всего и еще не всегда слова нужные подберу для выражения эмоций 1kjjk
Давно уже к автору присматриваюсь, но душещипательных сцен как-то не хотелось... Теперь вот решилась прочитать книгу, но, как всегда, решила для начала прочесть отзывы.
и после этих слов:
Цитата (lesenka_light)
Пройти тот путь, который прошел он, от беспризорника, которому заказана дорога в колонию до бойца отряда спецназа. Любить и быть готовым оставаться лишь братом, быть близко, не позволяя себе забыться, и позволить однажды ЕЙ уйти.

Черт возьми! Да я автора стукну! Героиня не смогла полюбить такого мужика? Он для нее навсегда останется только братом-другом-самым лучшим, но родным? 1yyyy Нэ, я в такие игры не играю. Хорошо хоть заранее узнала, а не в процессе. Иначе бы долго плевалась. Если есть такой идеальный набор для героя романа, то зачем еще нужен кто-то третий?
Вот у многих на измене пунктик, а у меня на детской восторженности. Ну не должна она переходить в стадию "ты мой брат и друг", если есть тот, кто настолько сильно любит, что готов просто быть рядом и знать, что она не будет по-настоящему своей никогда.
У меня от одного отзыва сердце защемило. Не буду читать, тараканы мои разбушевались 1sds
Автор плодовитый, найду что-нибудь не столь созвучное с моей любимой темой 1zzzz


KorolevnaДата: Вторник, 16.07.2013, 15:21 | Сообщение # 8
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Цитата (lesenka_light)
Антона Ринкова, отставного офицера спецслужб, жизнь не раз испытывала на прочность. Он воевал в горячих точках и был ранен, строил свой бизнес и не пасовал перед трудностями, но никогда не требовал вознаграждения за свой труд. Встреча с Натальей стала их общей наградой, которую они вправе были ожидать от жизни. Антон понял, что ему необходимо завоевать доверие женщины, слишком хорошо знающей, что такое обман и предательство. Только весьма непросто совместить страстный роман и организацию боевой операции для бывшей конторы…

1olkj Та-а-а-к! Искала что-то "несозвучное", наткнулась на эту аннотацию. Не могу сдержать любопытства. Пойду читать. Таки "сурьезные" мужики с оружием и военным прошлым вызывают во мне нежный трепет с определенных пор 1sds


lesenkaДата: Среда, 17.07.2013, 06:44 | Сообщение # 9
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Korolevna)
Лена, твои отзывы читаю и тихо млею Всё так четко, доступно, по сути.


Кристин, нечего меня смущать. У меня даже слов нет, чтобы придумать достойный ответ 1olkj . Я-то млею от твоих отзывов, а свои считаю непоследовательными и отражающими по сути лишь мои эмоции от прочитанного. А меня еще и хвалят за них. Приятно, конечно, но от привычки недооценивать себя избавиться не так легко 1olkj .

Цитата (Korolevna)
Хорошо хоть заранее узнала, а не в процессе. Иначе бы долго плевалась. Если есть такой идеальный набор для героя романа, то зачем еще нужен кто-то третий?


И отправилась Кристина в бой, отстаивать то, что считается святым и незыблемым 1olkj . Солнц, я все понимаю, но тем не менее книга от этого стала только пронзительней и читалась на одном дыхании. И отношения между Катериной и Тимофеем не были похожи на отношения Ромки и Лизы.
И близость душевная не всегда перерастает в любовь. Не было у Катерины потребности быть с ним, как с мужчиной.
Мне почему-то Мека вспомнилась "Близкие. За гранью дозволенного", где показано как нарушается эта тонкая грань, как она ломает отношения, людей, выворачивает все наизнанку. Потому что восторженность не всегда равняется любви. И потребность в близких отношениях не всегда предполагает наличие сексуального влечения.
Но это ИМХО мое мнение (прости, если зашла на запретную территорию).

Цитата (Korolevna)
У меня от одного отзыва сердце защемило. Не буду читать, тараканы мои разбушевались


Я поняла уже 1olkj . Но прочитать все равно советую. Если, конечно, тараканы позволят 1olkj

Цитата (Korolevna)
Та-а-а-к! Искала что-то "несозвучное", наткнулась на эту аннотацию. Не могу сдержать любопытства. Пойду читать.


С нетерпением жду твоего отзыва. Рада, что смогла заинтересовать 1serf .
Я начала читать у Алюшиной "Мой слишком близкий друг" ( свой у меня пунктик имеется, как дружба перерастает в любовь, благо опыт личный есть 1olkj ).



KorolevnaДата: Среда, 17.07.2013, 13:36 | Сообщение # 10
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
lesenka_light, Лен, писала такой большооой отзыв, а он не сохранился 1kjjk
Дубль два. Надеюсь, мысли в кучку собрать нормально теперь смогу.
Цитата (lesenka_light)
Кристин, нечего меня смущать.

Ну так, всё взаимно 1serf
Цитата (lesenka_light)
И отправилась Кристина в бой, отстаивать то, что считается святым и незыблемым

Нэ, у Кристины актуальная потребность не удовлетворилась 1olkj Хочется почитать на одну тему, а там - совершенно другая.
Цитата (lesenka_light)
И отношения между Катериной и Тимофеем не были похожи на отношения Ромки и Лизы.

Да я понимаю прекрасно, что отношения отношениям - рознь. Тем более, книгу-то не читала 1olkj
Цитата (lesenka_light)
Сколько мудрости оказалось в Тимофее, сколько силы. Когда он он отказал ей в близости. Ведь желал, с ума сходил по ней. И не стал разрушать установившуюся между ними близость. Понимал, чувствовал, что она тянется к нему не как к мужчине, а как к брату и другу. И сумел отпустить. Даже когда она ушла уже к Кириллу. Ушла от него НАВСЕГДА.

Но вот после этих слов стало обидно за парня. Он-то любил, но сделал вывод - не надо портить то, что уже есть. Любимой женщиной она никогда не станет, всё равно уйдет рано или поздно.
А такие сюжеты я не воспринимаю, тем более, когда есть любимый набор качеств для героя. Мне всегда таких персонажей хочется сделать основными, изменить авторскую задумку. И это уже будет другая книга, моя собственная 1sds

Цитата (lesenka_light)
С нетерпением жду твоего отзыва. Рада, что смогла заинтересовать

"Время побед"
Я сейчас буду большой букой. Видать, в недобрый час взялась за книгу, то ли не мой автор, то ли у меня с восприятием проблемы... Или всё сразу 1olkj
Сам по себе язык неплох - легко, ненавязчиво, без вычурности и изысков. Рассчитано на поезд или отдых. Не читается взахлеб, хоть вы меня чем-нибудь тяжелым стукните. И я не вижу за героями автора, который проживает вместе с героями их судьбы, не чувствую боли за них, не ощущаю острой потребности рассказать именно эту историю, именно об этой паре, за плечами которой есть свои секреты и прошлое.
Она - под сорок, одинока, устала от жизни, которая несется словно бронепоезд по рельсам, которые уже заминировали партизаны 1olkj Героиня понимает, что биологические часики тикают, а у нее из достижений - создание из ничтожества важного мужика да кровопролитный развод с ним же. Бежит от всех передряг к маме в Крым.
Он - герой боевика, офицер госбезопасности в отставке, чуть за сорок, хорош собой, не было серьезных отношений с женщинами из-за "работы"; теперь в отставке у него свой бизнес по охране известных политиков, уже не надеется встретить вторую половину.
В поезде столкнулись, начали друг друга задирать, случилась вспышка - всё любофф.
Героиня еще более-менее живая. Даже возраст ее не столь важен, душой она молода и телом прекрасна. Выглядит почти на 29 1olkj А вот герой... Складывается ощущение суррогата. Такое ощущение, что автор посмотрела сериалы (средней паршивости), послушала знакомы-коллег, да слепила образ из шаблонов-стереотипов, особо не задумываясь, как это будет выглядеть со стороны. Воспоминания героя о своем боевом прошлом заставили меня хихикнуть. Отряд "Архангел" - как же громко и красиво звучит 1olkj А "последнее задание для конторы" - это вообще без комментариев. Кхе... В меня вселился дух Станиславского и я "не верю" 1eds


ЛюдочкаДата: Среда, 17.07.2013, 13:37 | Сообщение # 11
Магистр Тьмы I ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 157
Имя: Людмила Мещек
Статус: Скоро вернусь
Всем привет 1lmcx

Цитата lesenka_light
Я начала читать у Алюшиной "Мой слишком близкий друг"

Ну надо же - я тоже закинула ее в читалку и сегодня начинаю читать. Так что можно будет обменяться впечатлениями 1sds


KorolevnaДата: Среда, 17.07.2013, 13:48 | Сообщение # 12
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Людочка, привет 1lmcx

А я себе скачала "Далекий мой, единственный" - безумно люблю сюжеты о первых чувствах и трансформации в нечто более, в то, что станет тем_самым_единственным. Бегло пробежалась по тексту, впечатляет гораздо больше, чем "Время побед".
У меня сложилось скептическое отношение к сюжету последней книги, меня проще теперь стукнуть чем-нибудь увесистым, чтобы я пересмотрела свой взгляд. Хотя, до середины дочитаю, возможно, там уже автор расписался по-полной.


KorolevnaДата: Среда, 17.07.2013, 16:12 | Сообщение # 13
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Людочка,

Читаю дальше "Время побед". Пока мнения не изменила, но сами отношения между героями мне нравятся. Без какой-то глубины и интимного откровения, но с "огоньком". Треплют друг другу нервишки потихоньку, признаваться в том, что нравятся по-настоящему не считают нужным. 1olkj




Сообщение отредактировал Korolevna - Среда, 17.07.2013, 16:15
ЛюдочкаДата: Среда, 17.07.2013, 16:58 | Сообщение # 14
Магистр Тьмы I ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 157
Имя: Людмила Мещек
Статус: Скоро вернусь
Девочки, а я вот начала "Мой слишком близкий друг" - прочитала пока что совсем немного.
И ведь как уже автор изменила мое мнение. Это по поводу того, что отец ушел к другой. Прочитала о реакции детей (причем взрослых детей) - ведь у меня такая же - ПРЕДАТЕЛЬ!!! Читаю дальше и понимаю, что мать права - это не конец жизни, ведь и она тоже может еще свою любовь встретить и детям своим это объяснила. Читаю дальше 1erfgty


lesenkaДата: Среда, 17.07.2013, 18:19 | Сообщение # 15
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Korolevna)
такие сюжеты я не воспринимаю, тем более, когда есть любимый набор качеств для героя. Мне всегда таких персонажей хочется сделать основными, изменить авторскую задумку.


Но это будет совсем другая история 1sds . Поскольку у меня данная тема подобных мыслей не вызывает и воспринимается в авторском варианте без внутренних противоречий, то я коротко резюмирую, что "понравилось и, возможно, буду перечитывать".

Цитата (Korolevna)
Видать, в недобрый час взялась за книгу, то ли не мой автор, то ли у меня с восприятием проблемы


Я читаю у Алюшиной уже четвертую книгу. И хочу сказать, что мнение о них разительно отличается друг от друга. Что-то берет за душу, что называется, нажимает на невидимые пружины внутри, что-то вызывает легкое недоумение, что-то просто не вызывает желания продолжить чтение уже после первых двадцати-тридцати страниц. Так что дело не во времени, видимо, а в том, оказывается ли автор близок своими темами ожиданиям читателя.
Что касается языка, то я бы скорее назвала его легким и читабельным, чем выдающимся, но нареканий к стилю изложения у меня нет (ну почти нет, потому что пока читала "Одна кровь на двоих" цепляла навязчивая легкость и юмор, с которым автор пыталась рассказать о достаточно серьезных вещах, порой, добавляя еще и ненужного пафоса).

Цитата (Korolevna)
Складывается ощущение суррогата. Такое ощущение, что автор посмотрела сериалы (средней паршивости), послушала знакомы-коллег, да слепила образ из шаблонов-стереотипов, особо не задумываясь, как это будет выглядеть со стороны.


Не читала сама, поэтому и сказать ничего не могу 1erfgty . Но поверю тебе на слово. Как человеку, который знает толк в мужчинах с оружием 1sds .

Кристин, замечательный отзыв. И кто-то мне говорит еще, что я пишу отзывы лучше. Ерунда полная 1zzzz .

Цитата (Людочка)
Ну надо же - я тоже закинула ее в читалку и сегодня начинаю читать. Так что можно будет обменяться впечатлениями


Я прочитала уже половину книги и... пока не впечатлилась. Может быть дело в настроении, с которым я приступила к чтению, может звезды так сложились. Но я поначалу запуталась в бесконечных родственных связей приторно-счастливой семейной жизни родителей главной героини и ближайших к ним родственников. Потом пыталась пробраться через дебри ее рассказов про работу и только к середине книги (о боже!) появилась любовная линия, или что-то ее отдаленно напоминающее.
Но буду читать дальше. Вдруг все еще изменится 1olkj

Цитата (Korolevna)
Пишу сама, пока не пришла Лена и не устроила PR-кампанию с бурей оваций


Могу продолжить пиар-компанию 1serf . Самому потрясающему роману о любви. С самыми лучшими героями. Написанному удивительно красивым языком.
Люблю я "Небо", Кристин. Ты же знаешь. И не я одна, заметь. 1xxxx

Цитата (Korolevna)
Читаю дальше "Время побед". Пока мнения не изменила, но сами отношения между героями мне нравятся.


Ну вот, заинтриговала. Дочитаю "Мой слишком близкий друг" и примусь за "Время побед". Если, конечно, никакая другая книга меня не заинтересует за это время 1olkj



Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ СОВРЕМЕННЫХ РОМАНОВ О ЛЮБВИ » ТАТЬЯНА АЛЮШИНА
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: