DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Инесса, lesenka  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ СОВРЕМЕННЫХ РОМАНОВ О ЛЮБВИ » ТАТЬЯНА АЛЮШИНА
ТАТЬЯНА АЛЮШИНА
KorolevnaДата: Четверг, 18.07.2013, 19:08 | Сообщение # 16
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Цитата (lesenka_light)
что-то просто не вызывает желания продолжить чтение уже после первых двадцати-тридцати страниц.

У меня с "Время побед" получилось именно так. Прочитала страниц 50, поняла, что это песня без конца и без начала. Диалоги, одни диалоги, помноженные на быструю смену обстановки без детальных описаний. Герои влюбились сразу же, но она отрицает чувства, потому что боится предательства и того, что вновь "ошибется"; он сразу посмотрел на нее, решил "моя", но пока ему некогда, на задание идет 1olkj
Позже наш доблестный разведчик плюнул на принципы, решил совместить хорошее с приятным: за барышней приударил, и опасного террориста вычислил. О, как! Да еще эту барышню в детали операции посвятил, ибо очень уж его смекалка и умение наблюдать за людьми поразила. Психолог она тонкий, агга 1sds
И наша барышня вдобавок познакомила доблестного рыцаря - наследника Железного Феликса с семейством, те дали "одобрям-с", и как только "задание" закончилось, то у влюбленной парочки сразу же появились детки, да еще близнецы... И не смог бывалый в передрягах воин сдержать слез умиления...
Хос-пи-дя! Шо енто было?! 1kjjk
Читала уже по диагонали, хотела узнать, чем же сия аццкая канитель закончится.
Неудачная книга, однозначно. Читать можно "на безрыбье", плюс, не общаясь с "сурьезными" мужиками с оружием, иначе из любовного романа с интригой сие выльется в комнату смеха 1olkj
Опять я бука-бяка, Дедюка Барбидокская *малый книксен*


KorolevnaДата: Четверг, 18.07.2013, 19:27 | Сообщение # 17
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Цитата lesenka_light
Но поверю тебе на слово. Как человеку, который знает толк в мужчинах с оружием .

О, ну теперь буду главным специалистом по распознаванию "аутеничности2 героев с оружием в руках 1olkj
Цитата lesenka_light
Кристин, замечательный отзыв. И кто-то мне говорит еще, что я пишу отзывы лучше. Ерунда полная

Ленусь, я пишу отзывы как бы образно, оперируя своими сравнениями, которые понятны мне одной, по большому счету. А ты стараешься донести мысль простым языком, как критическую заметку - проблематика затронута такая-то, герои с таким-то набором черт и диагнозов, автор увидел в этом одно, я усмотрела иное. Мне до такого уровня расти и расти.
Цитата lesenka_light
Я прочитала уже половину книги и... пока не впечатлилась

Верю на слово и не буду себя истязать.
Открыла "Далекий мой, единственный" - название нравится, тематика первой любви есть, и язык как-то более живой, не шаблонный. Этот роман один из первых, побывал в переиздании, название сменилось. Как мне кажется, у Алюшиной ранние работы более эмоциональные и цепляющие.
Цитата lesenka_light
Люблю я "Небо", Кристин. Ты же знаешь. И не я одна, заметь.

А я тебя люблю и все-всех, кто ко мне присоединился 1serf Хоть и не понятно до сих пор почему это случилось 1olkj
Цитата lesenka_light
Ну вот, заинтриговала. Дочитаю "Мой слишком близкий друг" и примусь за "Время побед". Если, конечно, никакая другая книга меня не заинтересует за это время

Сдается мне, что после моего первого отзыва интерес угаснет 1olkj


KorolevnaДата: Четверг, 18.07.2013, 21:44 | Сообщение # 18
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Читаю "Далекий мой, единственный". Эмоции меня переполняют! Прибежала делится впечатлениями, как говорится "не отходя от кассы".
Не знала об этой книге до сегодняшнего дня.
ОМГ! Он ее "Рыжик" называет! Они на даче познакомились!
*мечется с дикими воплями по комнате*
И девочка Юля удивительно-наивная, глазками хлопает, умиляется молодому аспиранту папы; а тот широк в плечах, хорош собой, волосы темные, вроде как вьющиеся, профиль резкий...
Эх, все-таки идеи в воздухе летают и бывает так, что авторы машут ими в одном направлении 1olkj
Как говорила раньше, то язык более живой, эмоционально наполнен, героям сопереживаешь. Именно тот случай, когда тема и исполнение нажимает на невидимые тумблеры в сердце 1serf
Поду дальше, интересно знать, какие каверзы автор героям уготовила.
Если героиня будет думать, что ОН погиб... Накапаю валерьянки 1olkj


lesenkaДата: Пятница, 19.07.2013, 07:15 | Сообщение # 19
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Korolevna)
и как только "задание" закончилось, то у влюбленной парочки сразу же появились детки, да еще близнецы... И не смог бывалый в передрягах воин сдержать слез умиления...


Да уж... После такого комментария можно только рыдать от хохота 1olkj Не люблю неправдоподобные истории со странными поворотами сюжета, когда у героев неожиданно проявляются черты совсем им несвойственные, но по мысли автора необходимые для того, чтобы история получилась душещипательной и интригующей.
Порой складывается ощущение, что сюжет определяет героев, а не наоборот.

Цитата (Korolevna)
Читала уже по диагонали, хотела узнать, чем же сия аццкая канитель закончится.
Неудачная книга, однозначно. Читать можно "на безрыбье",


У меня такое же мнение сложилось относительно книги Алюшиной "Мой слишком близкий друг" ( с меня еще отзыв, я помню 1olkj )

Цитата (Korolevna)
А ты стараешься донести мысль простым языком, как критическую заметку - проблематика затронута такая-то, герои с таким-то набором черт и диагнозов,


Узнала о себе много нового и интересного 1olkj . Кристин, честно, я к своей писанине относительно прочитанных книг отношусь без каких бы то ни было претензий на стремление что-то донести до читателей, или допустим повлиять на их мнение. И вроде как с проблематикой не работаю, и с диагнозами тоже 1olkj . Пишу себе и пишу короткие заметки на полях. Никому не мешаю 1olkj

Цитата (Korolevna)
Да и потом - кому на фиг нужна моя писанина, чтобы я ее еще продавала? У меня совсем другие приоритеты. Поделиться с миром своими экзерсисами и получить обратную связь.


Именно 1serf . Солнце, я отношусь к своим попыткам писать точно также. Хотя тебя хотела бы видеть в печатном варианте, и книгу в руках подержать твою ну очень хочется. Кто его знает, какой сюрприз может преподнести жизнь. Вот так не ждешь, а тебя найдут умные и знающие люди и напечатают, или фильм снимут. Так что, пусть время покажет 1serf .

Цитата (Korolevna)
Леночка, сорри за флуд! Надеюсь, мне, как особе приближенной к императору немножко можно


Вот придет Иннуся и нам всем . Мне-тоже пофлудить иной раз охота 1olkj .

Цитата (Korolevna)
Он ее "Рыжик" называет! Они на даче познакомились!
*мечется с дикими воплями по комнате*


*я к тебе присоединилась * 1olkj .

Цитата (Korolevna)
Если героиня будет думать, что ОН погиб... Накапаю валерьянки


Тогда валерьянки придется капать не только тебе. Все-таки как порой интересно распределяется информационное поле. И схожие сюжеты, и герои приходят в голову в разное время разным людям. Независимо существующим друг от друга.
Кристин, жду отзыв на книгу 1xxxx 1xxxx .



ЛюдочкаДата: Пятница, 19.07.2013, 09:16 | Сообщение # 20
Магистр Тьмы I ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 157
Имя: Людмила Мещек
Статус: Скоро вернусь
Всем доброе утро. 1lmcx
Дочитала я роман Татьяны Алюшиной "Мой слишком близкий друг"
Ну что, должна признаться - книга мне не понравилась. По-моему это не роман о любви, а роман, а жизни Марты и ее многочисленных родственников.

Лично для меня эта книга на один раз - перечитывать не захочется. 1eds


KorolevnaДата: Пятница, 19.07.2013, 16:22 | Сообщение # 21
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Цитата (lesenka_light)
Да уж... После такого комментария можно только рыдать от хохота

Это во мне иронично-саркастичный муЗ расшалился 1olkj
Цитата (lesenka_light)
Не люблю неправдоподобные истории со странными поворотами сюжета, когда у героев неожиданно проявляются черты совсем им несвойственные, но по мысли автора необходимые для того, чтобы история получилась душещипательной и интригующей. Порой складывается ощущение, что сюжет определяет героев, а не наоборот.

вот! Именно так мне показалось! У меня были определенные ожидания и представления о теме, затронутой автором. они не оправдались. Исходя из моего восприятия - поведение героя нелогичное. Но кто знает, как бы я отнеслась к этому, не будь я в "теме"?
Главный герой Ринков или же Ринк - по сути мужик хороший, добротно слепленный, со всеми нужными качествами боевого офицера и разведчика, то есть то, что нежные барышни хотят видеть в совем спутнике. но! Не будут профессионал своего дела посвещать в тайны случайную знакомую, с которой переспал и вдруг подумал, что она та самая-единственная! Меня этот момент ввел в ступор. И как-то сразу дальше стало не интересно читать. появился момент разочарования.
Цитата (lesenka_light)
. Кристин, честно, я к своей писанине относительно прочитанных книг отношусь без каких бы то ни было претензий на стремление что-то донести до читателей, или допустим повлиять на их мнение. И вроде как с проблематикой не работаю, и с диагнозами тоже . Пишу себе и пишу короткие заметки на полях. Никому не мешаю

Лен, а я твоими заметками зачитываюсь 1serf И иногда даже книгу читать не хочется, потому как ты всю суть раскрываешь - смысл произведения и ситуаций, героев, их характеры и проблемы. Даже в поверхностных, казалось бы, историях ты можешь увидеть нечто глубокое и интересное. Я же в последнее время пишу отзывы как-то однобоко, персказываю сюжет совими словами, да еще в саркастическом ключе. Дедюка Барбидокская 1sds
Цитата (lesenka_light)
Кто его знает, какой сюрприз может преподнести жизнь. Вот так не ждешь, а тебя найдут умные и знающие люди и напечатают, или фильм снимут. Так что, пусть время покажет

1olkj Муж давно уже предлагает сделать мне подарок - напечатать две-три книги в одной типографии нашей местной. мол, будешь друзьям и знакомым делать презенты на праздники со смыслом "есть подарок плохой, хороший и книга" 1sds
Цитата (lesenka_light)
Все-таки как порой интересно распределяется информационное поле. И схожие сюжеты, и герои приходят в голову в разное время разным людям. Независимо существующим друг от друга. Кристин, жду отзыв на книгу

Ох, и не говори! Но мне сдается, что наше отравленное моей писаниной сознание ищет то, чего нет 1olkj "игры разума" темного двора 1zzzz

Цитата (Людочка)
Дочитала я роман Татьяны Алюшиной "Мой слишком близкий друг" Ну что, должна признаться - книга мне не понравилась. По-моему это не роман о любви, а роман, а жизни Марты и ее многочисленных родственников.

люда, еще раз притяно познакомиться, так сказать, официально 1lmcx
спасибо большое за отзыв о книге. Тоже у меня не возникает желания ее читать.
Я так понимаю, что алюшина не мой автор, с которым будет нежные чувства. 1zzzz
Из всех авторов современных романов пока мной всецело владеет Квашнина. Ее книги готова перечитывать и обсуждать сутками 1zzzz Я однолюб, как оказалось 1olkj


KorolevnaДата: Суббота, 20.07.2013, 21:43 | Сообщение # 22
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
lesenka_light, Ленусь, отдыхай, наслаждайся свободой, летом и солнцем!
Мы тебя тоже очень любим 1serf 1xxxx
А пока полноценный отзыв к книге "Далекий мой, единственный..."
Вот так и не поняла, с чего это главный герой "далекий", если он постоянно был в жизни героини, так или иначе. Но фордыбачили оба капитально, чем меня подаздражали 1olkj
Книга читабельна. Опять же, по принципу "на безрыбье". Я склоняюсь к мнению, что Алюшина - не мой автор. Не сложилось у нас любви к каждой строчке и тем моментам, которые хочется смаковать время от времени.
Мне не совсем нравится стиль автора, когда идут резкие временные переходы - от воспоминаний в настоящее и обратно, - причем без предупреждения, с диалогами, как в настоящем повествовании, так и в прошлом. Мой мозг как-то не готов к таким каскадам. Еще не совсем впечатляют диалоги. Просто диалоги без пояснений действий. Набор фраз, которыми перекидываются герои, да еще без большого смысла по сюжету. Сдается мне, издательство попросило "нагнать" объем, вот автор безобидно и без риска просто заполнила страницы ничего не значащей "водой".
Сам сюжет мне понравился. Яркая, своенравная девчонка-сорванец Юлька, любимица мамы-папы, влюбилась в 10 лет в молодого ученого. Подружились, стали общаться, как брат и сестра. И так длилось до ее 16тилетия, когда вместо "Гавроша" перед Ильей предстала рыжая женщина-вамп. Мужик испугался возникшего желания, умчался пар спускать к первой попавшейся мадемуазель. На ней пришлось женится, спустя пару месяцев. Родился у него сын, его любил, жена так и осталась чужой женщиной под одной крышей. Тоска по Юльке не отпускала. Та тоже не смогла забыть первую любовь. Оба делали хорошую мину при плохой игре на общих сходках. Когда случилась беда, то вместо жены рядом была Юлька. Она возилась с сыном Ильи, тот глядя на идиллию млел, но...
Я-то думала, что "усё" случится именно в переломный момент, однако автор героев мурыжила до-о-олго! Илья "включил" попятную уже после того, как они переспали по обоюдному согласию и к взаимному удовольствию. Начал извиняться, нагнетать обстановку, объяснять неразумной девочке, что... она его не любит!. Та взбрыкнула, убежала в Питер к подруге. Встретила молодого парня, на чем так рьяно настаивал "любофф всей жизни". И поняла, как несчастна. Приехал Илья, сгреб ее в охапку и поехали объясняться с Юлькиными прогрессивными родителями. Те сказали: "Слава Богу, сколько лет ждем, чтобы вы были вместе". в итоге, у пары двое детей и перспективы безоблачного счастья.
Повторюсь, сам сюжет мне понравился. Но исполнение подкачало. Убрать бы бесполезных диалогов, каких-то наивных словечек, постоянно мелькающего в тексте "на фига", добавить побольше описаний внешности, интерьера, природы-погоды, той же акцентуации на чувствах героев... Они есть, но лично мне показались какими-то шаблонными что ли, без полного погружения в мир. Читаешь и понимаешь, что это книга, а не реальный мир, где показаны люди с их проблемами, страстями, эмоциями, желаниями.
Опять я бука-бяка, прошу прощения 1zzzz
Не мой автор, стало быть. Но я так просто не сдамся. еще что-нибудь почитаю, авось и проберет *надежда умирает последней* 1olkj


lesenkaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 09:50 | Сообщение # 23
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Девочки, сначала оставлю отзыв на книгу "Мой слишком близкий друг".




lesenkaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 10:17 | Сообщение # 24
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Людочка)
но вот "личная свобода" для него была на первом месте.


Соглашусь с тобой полностью, Люд. И осуждать Виктора я не берусь. Их отношения с Мартой определяла страсть, взаимное влечение, желание, но не отнюдь не любовь, или стремление к постоянству. Да и сама Марта априори для себя решила, что их отношения ПОСТОЯННЫ, вот только забыла спросить об этом Виктора и учесть один немаловажный фактор, что для него подобный формат отношений не нужен.
Быть свободным и жить так, как ты хочешь, не связывая себя обязательствами и правилами, собственно в этом нет ничего плохого, просто иной взгляд на вещи. Он не обманывал, не лгал, не создавал иллюзию своей верности. И его можно либо принять таким, какой он есть, либо уйти, что собственно Марта и сделала.

Цитата (Людочка)
Все страдания и переживания Марты, после потери ребенка мне вполне понятны.


А для меня осталось загадкой взявшееся из ниоткуда чувство вины, которое она постоянно испытывала. Сначала после того, как родители в аварию попали, потом после гибели ребенка. Ведь переживать потерю можно по-разному, но для нее акцент был именно на том, что она не смогла уберечь ребенка, что не справилась с той ситуацией, в которой оказалась. И откуда это чувство вины взялось, и почему оно мучает Марту, для меня осталось непонятным.
В остальном, переживания, стресс, апатия, депрессия были естественны для ее состояния. Вот только выход из этого состояния по щелчку пальца больше похож на чудо (вкупе с внезапным осознанием, что вот он, Митя, тот единственный и родной, и близкий, и самый лучший на свете).

Цитата (Людочка)
любовь с Митей - тоже как-то не особо раскрыта. Митя вроде как давно уже осознал, что любит Марту, а вот для Марты по-моему в тот момент просто нужно было за кого-то "уцепиться" - почувствовать себя живой.


Ты удивительно точно выразила мысль, Люд. "Уцепиться". Чтобы выплыть на поверхность, чтобы справиться с депрессией, пережить потерю, начать жить сначала. Но вот дальше мне не очень верится, что подобные отношения могут быть счастливыми, а чувства долговечными. Пройдет время, и "костыль" станет ненужным. Даже лишним. И вот что будет тогда, неизвестно.
Но это только предположения, не более 1zzzz .



lesenkaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 11:13 | Сообщение # 25
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Korolevna)
Но кто знает, как бы я отнеслась к этому, не будь я в "теме"?


Как я все время говорю, отягощенность знаниями жизнь, порой, значительно усложняет 1olkj .

Цитата (Korolevna)
Лен, а я твоими заметками зачитываюсь


*я уже пятнами красными пошла*. Хватит меня смущать 1zzzz .

Цитата (Korolevna)
Муж давно уже предлагает сделать мне подарок - напечатать две-три книги в одной типографии нашей местной.


С удовольствием получила бы несколько экземпляров. Раздать друзьям, которые не читают книги в электронном варианте. Не могу не поделиться тем, что люблю 1xxxx .

Цитата (Korolevna)
Из всех авторов современных романов пока мной всецело владеет Квашнина.


Я недавно прочитала "Любочку". И в очередной раз поняла, что зачитываюсь книгами Квашниной. Читаю в удовольствие, когда хочется не просто отдохнуть, или развлечься (или провести бездумно время), а есть потребность в постижении простых казалось бы истин, потребность в размышлениях и погружении в настоящий, "живой" мир, словно и не придуманный автором, а увиденный ей и художественно оформленный и обличенный в слова.
Ее книги оставляют след в душе. И даже спустя время я возвращаюсь к обозначенным Квашниной ориентирам. Осмысливаю их и примериваю к своей жизни. Постижение истин оказывается делом долгим, но таким нужным.

Цитата (Korolevna)
lesenka_light, Ленусь, отдыхай, наслаждайся свободой, летом и солнцем!


Спасибо 1serf .

Цитата (Korolevna)
полноценный отзыв к книге "Далекий мой, единственный..."


Твои отзывы, Кристин всегда интересно читать. Ты не просто описываешь сюжет и выражаешь свое отношение к прочитанному, но и делишься своим видением относительно логичности описываемых событий, поведения героев, разбираешь их поступки и чувства.
А вот так не умею как раз делать я. И многому у тебя учусь 1zzzz . И перенимаю твое умение анализировать прочитанное. и выражать свои мысли подобным образом.
Так что это еще вопрос, кто чьими отзывами зачитывается 1olkj .

Цитата (Korolevna)
Книга читабельна. Опять же, по принципу "на безрыбье". Я склоняюсь к мнению, что Алюшина - не мой автор.


Все возможно. Есть книги, которые оказываются что называются "проходными". И забываются так же быстро, как и читаются.
Для меня у Алюшиной нашлось две книги, которые останутся в памяти. Одна из них - "Риск эгоистического свойства". Видимо что-то откликнулось в душе, зацепилось и оставило след. Затронуло то, что является важным лично для меня. Поэтому я бы не назвала Алюшину абсолютно "не моим автором".

Цитата (Korolevna)
о исполнение подкачало. Убрать бы бесполезных диалогов, каких-то наивных словечек, постоянно мелькающего в тексте "на фига", добавить побольше описаний внешности, интерьера, природы-погоды, той же акцентуации на чувствах героев...


И переписать книгу заново 1olkj . Стилистическое оформление текста бывает разным (как и его наполнение) бывает разным. И я читала комментарии, в которых Алюшину ругают за слишком упрощенный язык и незамысловатые диалоги.
Я не люблю давать однозначные оценки. Руководствуюсь обычно субъективным восприятием на уровне "понравилось"-"не понравилось" и стараюсь объяснить, что это мое личное видение, поэтому я не настаиваю на том, что его стоит воспринять как руководство к действию.
Бывают тексты, которые читать неинтересно. Они бедны и сухи, и откровенно наивны. Но Алюшину я бы к таким авторам не причислила. Хотя ее стиль для меня не является эталонным (и подражать ему желания у меня нет), но и ругать ее я не бы не стала.

Цитата (Korolevna)
Но я так просто не сдамся. еще что-нибудь почитаю, авось и проберет


Упорство обычно бывает вознаграждено. Так что, желаю тебе удачи 1serf .



KorolevnaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 12:26 | Сообщение # 26
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Цитата lesenka_light
И я читала комментарии, в которых Алюшину ругают за слишком упрощенный язык и незамысловатые диалоги.

Я бы не сказала, что язык такой уж упрощенный и диалоги незамысловатые. Я заметила, что некоторые диалоги просто создают объем для текста, не несут смысловой нагрузки для дальнейшего развития сюжета.
Цитата lesenka_light
Руководствуюсь обычно субъективным восприятием на уровне "понравилось"-"не понравилось" и стараюсь объяснить, что это мое личное видение, поэтому я не настаиваю на том, что его стоит воспринять как руководство к действию.

Да я как бы это... Тоже попыталась выразить свой сугубо субъективный взгляд на книгу в целом и общем. Мне хотелось накала страстей, рухнуть в мир с головой, видеть "картинку", сопереживать героям. Мои ожидания не оправдались, вот я теперь и работаю букой-бякой, вторую книгу кряду 1yyyy
В целом и общем Илья и Юля (чуть не написала с кагого-то перпугу Рита! 1olkj ) мне понравились, и отношения их дружеские, и первая любовь, и восприятие героя взросления девочки-сорванца... Всё на месте, как и должно быть в моем понимании деликатного процесса трансформации чувств. Но описаний лично мне мало. Хочется больше размышлений, более тонких описаний каких-то...
Вся причина в том, что мне хотелось получить не просто чтиво для развлечения, любовный роман для отдыха, а историю, настоящую историю любви, как у Тошки и Логинова, Альки и Рыжего, Дрона и Светы...
Воть, короче говоря, у меня конфликт ожиданий и реализации 1olkj


lesenkaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 16:42 | Сообщение # 27
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата Korolevna
Там глубина есть, и мудрость, и огранка в увлекательное чтиво, и что-то настоящее, близкое. понятное. То, что мы впитываем на уровне бессознательного, когда растем и набираемся опыта, но не всегда понимаем буквально.


Как же точно и емко ты умеешь выразить мысли, Кристин. *учиться мне у тебя и учиться*.

Цитата Korolevna
Я заметила, что некоторые диалоги просто создают объем для текста, не несут смысловой нагрузки для дальнейшего развития сюжета.


Я как-то не задумывалась над этим. Но я и не читала тех романов Алюшиной, о которых пишешь ты. В "Близком друге" было очень много описаний и отступлений, не имеющих отношения к заявленной изначально теме. История о любви к близкому другу превратилась в жизнеописание их родственников и ЕГО профессиональной деятельности. И здесь я могу сказать, что не только диалоги не несли смысловую нагрузку, а почти половина текста, которые можно было бы удалить за ненадобностью ((что называется подчистить, и никто бы не заметил разницы, разве что чтение было бы не столь утомительным и нудным). Так что порой и я бываю категоричной и высказываю свое недовольное фи в сторону автора 1olkj . Я тоже умею быть бякой, только чаще стараюсь быть бякой дипломатичной. Не всегда, правда, получается 1olkj

и я понимаю, что все мы разные и мнения наши отличаются друг от друга в силу целого ряда причин и факторов, определяющих наше восприятие и многие другие вещи (не тебе мне это рассказывать 1olkj ). И твои высказывания от лица Дюдюки мне по меньшей мере интересны 1xxxx .

Цитата Korolevna
Мне хотелось накала страстей, рухнуть в мир с головой, видеть "картинку", сопереживать героям. Мои ожидания не оправдались,


У меня так бывает довольно часто. Особенно если прочитаешь чьи-то отзывы (особенно лестные и пространные). Идешь за одним, а получаешь лишь ощущение, что тебя обманули, и предвкушение от "падения в книгу с головой" сменяется горьким разочарованием.

Цитата Korolevna
Всё на месте, как и должно быть в моем понимании деликатного процесса трансформации чувств. Но описаний лично мне мало. Хочется больше размышлений, более тонких описаний каких-то...


Испорчены мы и разбалованы хорошими книгами и хорошими авторами. И становимся все более притязательными и требовательными, Кристин 1olkj

Цитата Korolevna
историю, настоящую историю любви, как у Тошки и Логинова, Альки и Рыжего, Дрона и Светы...


Я же говорю, к хорошему привыкаешь быстро 1olkj . И когда в книге начинает страдать исполнение, или тем более задумка оказывается пустой и не имеющей смысла, когда содержание подменяется набором диалогов и действий (я не про Алющину сейчас, я рассматриваю книги в целом), мы разочаровываемся в книге и начинаем сожалеть о потраченном на нее времени.
А Квашнина подняла планку высоко. Достаточно высоко, чтобы до нее не все могли дотянуться.



KorolevnaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 17:38 | Сообщение # 28
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Цитата lesenka_light
В "Близком друге" было очень много описаний и отступлений, не имеющих отношения к заявленной изначально теме.

во, в "Единственном" тоже было. О том, как Илья нанял Юлю для выполнения проекта на работе, они начали обсуждать цены и эскизы проекта, потом ее хвалили долго и нудно; еще были отступления с некоторыми героями, которые вообще погоды не сделали и никак не повлияли на сюжет в целом и общем. Даже атмосферы не добавили.
Цитата lesenka_light
И здесь я могу сказать, что не только диалоги не несли смысловую нагрузку, а почти половина текста, которые можно было бы удалить за ненадобностью ((что называется подчистить, и никто бы не заметил разницы, разве что чтение было бы не столь утомительным и нудным).

Дай пожму руку, друХ 1serf


ЛюдочкаДата: Воскресенье, 04.08.2013, 20:52 | Сообщение # 29
Магистр Тьмы I ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 157
Имя: Людмила Мещек
Статус: Скоро вернусь
Девочки дочитала я роман Татьяны Алюшиной "Дом, где исполняются мечты"

Хорошая книга, но не шикарная.
И ггерои мне понравились и второстепенные (герои) тоже хороши.
И юмор в книге присутствует, но вот взаимоотношения ггероев мне не хватило.
Вначале они знакомились, потом решали насущные проблемы, потом рассказывали друг другу истории своих жизней.
А потом - раз и любовь - не могут друг без друга.
А вот где развитие этой самой любви?
В общем книга меня не разочаровала, но и не зацепила. 1eds


ЛюдочкаДата: Понедельник, 02.09.2013, 13:01 | Сообщение # 30
Магистр Тьмы I ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 157
Имя: Людмила Мещек
Статус: Скоро вернусь
Всем привет 1lmcx
Ну наконец-то у Татьяны Алюшиной вышла новая книга. Итак - знакомимся с новинкой 1xxxx
Татьяна Алюшина "Двое на краю света"

Аннотация
Дикая красота Арктики пленила сердце молодой фотохудожницы с необычным именем Павла. Девушка твердо решила, что войдет в состав экспедиции, отправляющейся на ледяной континент, любой ценой. Но могла ли она подумать, что именно там, на краю света, она найдет и свою любовь?

К сожалению эту книгу пока что нет возможности прочитать в эл. виде - я пока что ее даже в интернет - магазинах не нашла 1yyyy Но ведь книга уже есть 1eef и это действительно новая книга - так что наберемся терпения - 1kjjk 1sds


Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ СОВРЕМЕННЫХ РОМАНОВ О ЛЮБВИ » ТАТЬЯНА АЛЮШИНА
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: