DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Инесса, lesenka  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ СОВРЕМЕННЫХ РОМАНОВ О ЛЮБВИ » ТАТЬЯНА АЛЮШИНА
ТАТЬЯНА АЛЮШИНА
ИнессаДата: Суббота, 19.04.2014, 20:50 | Сообщение # 46
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Так,я всё там же и с тем же автором 1olkj
Прочитала новый роман Татьяны Алюшиной "Все лики любви"


Хорошая история.Очень.Знаете,когда читаешь подряд столько книг одного автора,начинаешь улавливать стиль,последовательность,нюансы и пр.И привыкаешь.Вот я себя поймала на том,что раньше периодически напрягалась при очень детальных описаниях прошлого героев,или слишком ненужных подробностях жизни людей из их окружения.А вот сейчас привыкла,и поняла,что это стиль автора.И в первой половине книги даже не жду романтики большой.Просто знаю,что это - для описания жизни героев и вообще знакомство с ними.А уже вторая половина большинства книг автора - уже сама история любви.
В этой книге я всё время,пока читала,была переполнена восхищением.ЕЮ и ИМ.Это Личности.Мужские персонажи очень удачно даются автору,и эта книга не стала исключением.Невероятный мужчина!!!Такой...такой нереальный просто.Кажется,что таких не бывает.Но как же хочется,что бывали.И ПОБОЛЬШЕ.Мечта!
Девушка тоже просто золото.Добрая,нежная,верная,умная.Они такая пара!Слов нет.
Сюжет тоже мне понравился.Читала опять не отрываясь.Рада была очень за героев в конце.Так всё нежно и щемяще было описано.
Вобщем,книга достойная!!



lesenkaДата: Воскресенье, 20.04.2014, 16:09 | Сообщение # 47
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата Инесса ()
Я вообще обожаю сюжеты,в которых герои в юности были знакомы,а потом встречаются через года.Но здесь ТАК это было показано.Так…пронзительно,щемяще…


Я уже и забыла, когда читала Алюшину *да и вообще читала*. Но все же что-то осталось в памяти, поэтому не поучаствовать в обсуждении я не могу.
Я тоже очень люблю сюжеты, где герои были знакомы в юности. Наблюдать за тем, как со временем меняется отношение людей, исходя из того опыта, который они получили, интересно и, действительно, есть что-то щемяще трогательное в том, что два человека, любившие друг друга когда-то получают еще одну возможность быть вместе. Но в случае "Крови на двоих" лично меня не зацепило, не откликнулось так, как должно было. Тема взята глубокая, а вот раскрыта, на мой взгляд, не в полной мере. Было что-то надуманное, наносное в их новой встрече, в их чувствах, возникших словно из ниоткуда. Я сюжет помню лишь отрывками, а вот эмоции, оставшиеся после прочтения еще свежи. Так что опираюсь лишь на них.

Цитата Инесса ()
аждый со своими тараканами,но…такие родные друг другу.Вот тут я бы тоже применила выражение(пусть и банальное) – «Созданы друг для друга!»


Не спорю, что они созданы друг для друга, только, видимо, я ожидала чего-то большего, но получилось то, что получилось.

Цитата Инесса ()
о в «…молитве» переход мне показался слишком резким.На уровне воспрятия,объяснить не могу толком.Не торкнуло,и всё тут.Книга (для меня) на один раз.Прочитал – и забыл.


И такое бывает с книгами Алюшиной *и у меня, надо сказать, было не раз*. Отмечу этот роман, что стоит читать его лишь при очень большом желании убить время 1zzzz .

Цитата Инесса ()
Прям по убываеющей иду.От восторгов съезжаю в уныние.Или нужно перерыв сделать и не читать одного автора подряд,или не знаю что...


У меня такое было в мой последний "заход". И романы вроде бы интересные, а вот ожидания оказались неоправданными. Хотелось чего-то иного, более легкого, более изящно написанного, а получилось знакомство с несколько топорным воспроизведением избитых историй *да простит меня автор, но в очередной раз убеждаюсь, что нет ничего хуже обманутых ожиданий*.

Цитата Инесса ()
книга получилась такая...зпоминающеяся,я бы сказала.Не поверхностная,а глубокая.Наполненная событиями.И попереживала я,и порадовалась.Побольше бы таких книг.После них хочется верить,что такие люди ещё есть.


А вот это был еще один случай, когда мои ожидании в отношении романа Алюшиной не оправдались. И уже не помню, что именно мне не понравилось *порой, герои одного романа перескакивают на другой, и я начинаю уже путать о ком, и о чем была история, поэтому специально посмотрела аннотацию к роману, о котором оставлен отзыв*. Не впечатлило. Но и не оттолкнуло. Хорошая история на один раз.



lesenkaДата: Воскресенье, 20.04.2014, 16:23 | Сообщение # 48
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата Инесса ()
Эту книгу я бы не назвала обычным любовным романом,в котором главные герои - двое,пытающиеся строить отношения.


И снова роман, от которого я была не в восторге * я вообще поймала себя на мысли, что мне понравились только первые два прочитанные романа у Алюшиной -"Риск эгоистического свойства" и "Я подарю тебе любовь", остальное шло по нисходящей, с переменными подъемами и спадами, но ни разу больше я не отметила роман, как тот, к которому хотелось бы вернуться*.
Мне хорошо запомнилось, что в этом романе рассказывалось о чем угодно, только не об отношениях между героями. Была отдельная история про работу главного героя с та-а-кими длинными отступлениями на тему, как открыть ресторанный бизнес и с чем его вообще "едят", истории про многочисленных родственников, истории про что-то еще, но только не про то, о чем должен был быть роман. Поэтому и запомнился, наверное, что до сих пор боюсь, вдруг наткнусь случайно *не дай бог бы не перечитать 1olkj *.

Цитата Инесса ()
пока читала,была переполнена восхищением.ЕЮ и ИМ.Это Личности.Мужские персонажи очень удачно даются автору,и эта книга не стала исключением.Невероятный мужчина!!!Такой...такой нереальный просто.Кажется,что таких не бывает.Но как же хочется,что бывали.И ПОБОЛЬШЕ.Мечта!


Возьму на заметку, Иннусь. Соглашусь, что мужчины у Алюшиной сильные, самодостаточные, мало рефлексирующие и размышляющие. Они по большей части предпочитают действовать, а что еще нужно женщине? Чтобы ее завоевывали, любили и умели нести ответственность. Этого у героев Алюшиной в избытке.



ИнессаДата: Воскресенье, 20.04.2014, 16:52 | Сообщение # 49
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата lesenka_light ()
Но в случае "Крови на двоих" лично меня не зацепило, не откликнулось так, как должно было. Тема взята глубокая, а вот раскрыта, на мой взгляд, не в полной мере. Было что-то надуманное, наносное в их новой встрече, в их чувствах, возникших словно из ниоткуда.

Вот именно такая надуманность мне показалась в романе "С молитвой о тебе".Там я не поверила героям совсем.А вот "Одна кровь на двоих" зацепла.И зацепила очень сильно 1serf
Цитата lesenka_light ()
Отмечу этот роман, что стоит читать его лишь при очень большом желании убить время .

Согласна полностью.Убить время,когда совсем-совсем нечего читать.А так...не,я перечитать не захочу однозначно.
Цитата lesenka_light ()
У меня такое было в мой последний "заход". И романы вроде бы интересные, а вот ожидания оказались неоправданными.

Ага.Я для себя тоже нашла у авторо СВОЁ.Но,к сожалению не много.Чаще - истории на один раз.Но опять же,для расслабления морального подойдут все.ИМХО
Цитата lesenka_light ()
я вообще поймала себя на мысли, что мне понравились только первые два прочитанные романа у Алюшиной -"Риск эгоистического свойства" и "Я подарю тебе любовь",

А я эти ещё не перечитала 1olkj То,что когда-то читала - это 100%.Но пока повременю.Сейчас на другого автора переключилась(раз уж к фэнтези не тянет пока 1olkj ).
Цитата lesenka_light ()
Соглашусь, что мужчины у Алюшиной сильные, самодостаточные, мало рефлексирующие и размышляющие. Они по большей части предпочитают действовать, а что еще нужно женщине? Чтобы ее завоевывали, любили и умели нести ответственность. Этого у героев Алюшиной в избытке.

ДА.Вот с её героинями часто я была не очень "дружна".А вот мужчины несомненно такие,как и просит душа.Сильные,верные,умные и умеющие любить.И не стыдятся этого. 1xxxx



ИнессаДата: Четверг, 04.09.2014, 20:40 | Сообщение # 50
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Прочитала вчера "Риск эгоистического свойства"


Читала до 3 ночи 1sds Это у меня норма,если цепляет книга.И здесь так было.
Только я всё же ПОЛНОГО восторга не имею.И причина одна: ТИМА ЖАЛКООООООО 1yyyy :1yyyy: 1yyyy
Я хотела и хочу,чтобы С НИМ Катя осталась.Господи,этот персонаж мне всю душу перевернул.Описания ИХ отношения были такими...такими СИЛЬНЫМИ,что я думала сердце остановится.Я его обожаю.Не встречала в жизни таких мужчин.Очень надеюсь что они сеществуют.Мне слов не хватит,чтобы описать как я Тимофея уважала и восхищалась .Только благодаря ему Катя такая как есть,вообще человеком стала.Он ей жизнь подарил...как и она ему.Две половинки.Мне кажется даже родные братья так бы не любили сестёр.
Это идеал...именно идеал для меня на данный момент.Настоящий мужчина!!!Влюбилась я,девочки 1serf И просто выть хочется,что отдал он свою девочку.Что она не отозвалась,не откликнулась её душа.Болеююююю 1yyyy
Ггероиня мне понравилась своим характером.Бедная.У меня волосы на голове шевелились от ужаса,когда я читала о её "родителях" и бабушке :1kjjk:.Да,можно порассуждать.Люди разные бывают,жизнь така и прочее.Но никогда ТАКОЕ не возможно оправдвть.Ты...родила этого ребёнка.Матерью называться не достойна.С..ка.А бабуля вообще...даже говорить не хочу 1eds
Ггерой...у меня к нему двоякое отношение.Вроде и понимаю,что мужик настоящий.Сильный,самодостаточный,умный,любящий отец и пр.А вот оцениваю всёравно со своей колокольни.Я бы столько не выдержала с ним жить.Его бывшей жене памятник ставить нужно.И эти рассуждения его,мол ради семьи стараюсь,потерпите.Не отозвалась моя душа.Я не понимаю такого.Для семьи время находиться должно.Вон,как прижало,так выход с детьми нашел.И раньше,если бы захотел,то семью бы сохранил ИМХО!
Да и потом...эти его метания.Эгоист.
Вощем,ггероий не произвёл на меня очень уж положительное впечатление.
Повторюсь,если бы Катя осталась с Тимом,я бы книге 10000 баллов поставила.А так...разочарована чуток.
Но это только мои чувства.Только из-за предпочтений.А так,сильная вешь конечно.
Автору огромная благодарность 1serf



ИнессаДата: Среда, 10.09.2014, 08:46 | Сообщение # 51
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
А я продолжила знакомство с автором.Прочитала "Двое на краю света"


Мне очень понравилась книга 1serf Окунулась с головой в Арктику.Прям перед глазами стояли картинки,так автор реальистично и живописно описала пейзажи и людей.Красиво.Я прониклась.
Ггерои тоже очень порадовали.Оба.Вообще у этого автора редко персонажи могут вызвать негатива хоть капельку.В основном это достойные,умные,цельные личности 1xxxx
Очень бы хотелось выделить сестру ггероини.Боже,у меня действительно были слёзы на глазах,когда всю её истории "глазами" ггероини показали нам.Вот парадокс...Вроде и наоборот должны была вызвать эмоции.Ну,самая-самая...и умница и красавици.королева,мужики штабелями,неписанное обаяние,ПРЕКРАСНАЯ!Казалось бы,ну ооооочень много достоинств,перебор прям.А вот нет.Это было ТАК преподнесено,что я её полюбила.Видела силу,ум,доброту,любовь к сестре,заботу.Действительно ЛИЧНОСТЬ.
Любовная линия была интересная.РомантиШная и милая 1xxxx Улыбнуло не раз,умилялась и радовалась за героев.
Вобщем,книге зачёт 1serf



ИнессаДата: Среда, 10.09.2014, 09:18 | Сообщение # 52
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
И дальше по списочку я пошла...что ещё не читанное было 1olkj

"Счастье среднего возраста [Девушка с проблемами]"


Тоже очень даже интересная история.Захватывает с самого начала.Детективная часть не напрягающая.Для меня она стала просто фоном для развития личных отношений героев 1serf
Умная,язвительная женщина.Сильный,колючий,юморной мужчина - наслаждалась читая их перепалки и словесные баталии 1serf Улыбка не сходила с лица.Они своими подколками и язвительностью умудрялись даже самые пугающие события сделать с толикой позитива.Невероятная пара.В конце я вообще смеялась в голос,когда ггерой пришел к любимой.Умооооора 1olkj
Мне понравилось.Очень даже 1sds

А вот книгу,которую начала читать сразу после этой - не дочитала 1eds
"Время для наград [Сказка с видом на море]"


И дело совсем не в книге.Просто я видимо "перекушала" автора.Нужно было на третьей и остановиться.
Здесь всё тоже очень интересно и мило.И любовь,и герои,и сюжет...Только я ловила себя на том,что читаю о ТЕХ же героях,что были в предыдущем романе.Такое ощущение,что мужчины даже говорили одинаково,думали.Одно отличие:здесь ггерой сразу решил,что женщина эта будет его и навсегда(кста,очень уж быстро он это решил,на мой взгляд.Прям мгновенно,не очень поверилось),а в той книге ггерой "поломался" чуток,слишком за независимость держался.Всё,и все отличия.Остальное - ну один в один.
Так же и с героинями.Они и умные,и язвительные,и жизнь нелёгкая была до встречи с ггероями.Ну не знааааю...мне показалось настолько похожи герои,что интерес читать пропал.
Или,повторюсь,просто отдых нужен был от автора.Тогда бы не цеплялась к деталям разным 1sds
Не дочитала.Но уверена,что,если бы с неё начала этот "заход по Алюшиной",то книга очень даже и понравилась бы.



lesenkaДата: Пятница, 12.09.2014, 09:18 | Сообщение # 53
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Сколько же ты успела прочитать за это время, Иннусь. А у меня простой, не читаю вообще. Наверное, просто подустала от книжных страстей, поэтому и получился такой длительный перерыв, но планирую постепенно возвращаться в строй *а то книг, которые планировала прочитать, накопилось просто немерено*.

Цитата Инесса ()
Описания ИХ отношения были такими...такими СИЛЬНЫМИ,что я думала сердце остановится.Я его обожаю.Не встречала в жизни таких мужчин.Очень надеюсь что они сеществуют.Мне слов не хватит,чтобы описать как я Тимофея уважала и восхищалась .


Я читала эту книгу с замиранием сердца. И Тимофеем восхищена. Невероятный мужчина, который для любимой женщины сделал главное, смог ее отпустить. А это дорогого стоит. Невозможно, к сожалению, построить отношения, если любовь односторонняя, хоть она и завораживает, и манит. Но... сомнительно, что она сделала бы их счастливыми. Любовь предполагает взаимообмен, а этого между Тимофеем и Катей не было.

Цитата Инесса ()
Я бы столько не выдержала с ним жить.Его бывшей жене памятник ставить нужно.И эти рассуждения его,мол ради семьи стараюсь,потерпите.Не отозвалась моя душа.Я не понимаю такого.Для семьи время находиться должно.


У меня к главному герою тоже неоднозначное отношение. В нем всего слишком, и непримиримости, и жесткости, и стремления достичь поставленных перед собой целей. А там, где возникает дисбаланс, от другого требуется невероятное терпение и понимание и, главное, чтобы Кате его хватило.

Цитата Инесса ()
так автор реальистично и живописно описала пейзажи и людей.Красиво.Я прониклась.


Мне язык Алюшиной кажется специфичным. Резковатый, причем не всегда обоснованно, но... на вкус и цвет, как известно, так что каждый для себя сам определяет, что ему нравится, а что нет.

Цитата Инесса ()
Любовная линия была интересная.РомантиШная и милая Улыбнуло не раз,умилялась и радовалась за героев.


А вот то, о чем пишет Алюшина, мне нравится. Она выбирает интересные типажи, и то, как она преподносит отношения между героями, заставляет возвращаться к ее книгам снова и снова.

Цитата Инесса ()
Они своими подколками и язвительностью умудрялись даже самые пугающие события сделать с толикой позитива.Невероятная пара.


Вот и я об этом же. Преподнести истории тоже можно по-разному, и у Алюшиной это удается как нельзя лучше.

Цитата Инесса ()
Всё,и все отличия.Остальное - ну один в один. Так же и с героинями.Они и умные,и язвительные,и жизнь нелёгкая была до встречи с ггероями.Ну не знааааю...мне показалось настолько похожи герои,что интерес читать пропал.


Однотипность героев, на мой взгляд, проблема не только этого автора. Сложно отойти от привычной схемы, придумать что-то новое, тем более когда есть типаж, который автору интересен, поэтому наверное, и стоит делать перерыв, и тогда восприятие героев будет иным.
Я у Алюшиной читаю не больше двух романов подряд * и не только у нее, даже серии стараюсь чередовать, чтобы не уставать 1zzzz *



ЛюдочкаДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:25 | Сообщение # 54
Магистр Тьмы I ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 157
Имя: Людмила Мещек
Статус: Скоро вернусь
Ну эту тему я никак обойти не смогу. Все-таки Алюшина мой автор. Однозначно.
Я прочитала "Все лики любви"
Не скажу что книга шикарная, но я осталась очень довольна и читала ее с огромным удовольствием.
Действительно оба ггероя очень сильные личности и каждый их них сам себя "сделал". Оба с непростой судьбой, хотя я обратила внимание что в книгах Алюшиной всегда такие герои.
В книге всего хватает и любви и воспоминаний о прошлом (как обычно у автора).
Только вот я не очень поняла - если бы Егор не увидел Веру в том платье, он что так и не понял бы что она та самая единственная для него???
Вы знаете я бы поставила книге по 5-ти бальной шкале твердую "4". Все-таки для супер она не дотягивает
Но читать рекомендую

Еще успела, буквально на днях прочитать ее последний изданный роман "В огне аргентинского танго"

Этот роман мне тоже понравился, но для меня и он не самый лучший. Как всегда у Алюшиной много места в книге уделено прошлому героев и их родственников. Но вы знаете, если не описать прошлое героев, то сюжет книги явно будет не полный и понять героев и их поступки будет сложно.
Героиня очень общительная и "компанейская", а ггерой наоборот отошел от общества, ушел "в себя". И понять их жизнь их поведения и поступки будет тяжело, если не знать всей предистории.
Очень интересная и переживательная книга, и я очень рада что у героев все сложилось замечательно.


ИнессаДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:37 | Сообщение # 55
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Привет,Людочка 1serf И мой тоже.Я её лечусь от депрессии.Всегда помогает 1serf И пусть приедается,но это я сама виновата.Много подряд книг "кушаю",но всёравно слежу постоянно за новеньким.
Цитата Людочка ()
Только вот я не очень поняла - если бы Егор не увидел Веру в том платье, он что так и не понял бы что она та самая единственная для него???

Он вроде подсознательно осознавал,что это она.Ну,что ЕГО женщина.Или я уже подхабыла))).Но этот момент,когда увидел её в платье...Блин,я перечитывала 2 раза.Сильно так автор показала 1xxxx
Цитата Людочка ()
Еще успела, буквально на днях прочитать ее последний изданный роман "В огне аргентинского танго"

О,это наверное в бумаге пока.Я в сети не видела ещё.Почитаю как найду обязательно 1eef пасиб за отзыв 1xxxx



ИнессаДата: Пятница, 26.09.2014, 19:43 | Сообщение # 56
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Прочитала и я "В огне аргентинского танца"
Оооочень понравилось.Меня всегда поражают герои Алюшиной.Они такими живыми получаются у неё,настоящими.Со своими страхами,проблемами,горем и болью.Но такие ЖИВИЕ 1serf И здесь не исключение.Красиво и ненавязчиво описывается и жизнь других персонажей книги,помимо ггероев.И вот совсем это не кажется ненужным или нудным.Нет.Читается с большим удовольствием.И воспоминания прошлого...Наверное я только этому автору это прощаю.Даже приветствую.Так как каждое слово важно.Без этих воспоминаний не будет цельной картинка 1serf
Красивая любовь,страсть сногсшибающая,но не убивающая,не сжигающая всё на своём пути.Герои не поддпются ей,так как не думают только о себе.БОятся обидеть родных.Мне это понравилось.По головам никто не шел.Они просто ждали своего часа.Жаль,что он настал только после ТАКОГО горя.
Боже,я так плакала,когда читала что случилось в жизни ггероя 1yyyy Помнюпоследний раз так рыдала только когда читала Ульяны Соболевой "Любовь-яд".И снова по той же причине,что и здесь.Сердце так болело...и болит 1eds
В итоге всё у героев отлично,я безумно рада 1eef
Только вот один минус присутствует почти во всех книгах автора.

Но всёравно,не смотря на мои претензии 1sds ,книга понравилась.9 из 10 баллов 1serf

Людочка,пасиииииииииииииииб 1serf :1serf: 1serf



Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ СОВРЕМЕННЫХ РОМАНОВ О ЛЮБВИ » ТАТЬЯНА АЛЮШИНА
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: