DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Инесса  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ФАНТАСТИКИ И ФЭНТЕЗИ » НАДЕЖДА КУЗЬМИНА
НАДЕЖДА КУЗЬМИНА
KorolevnaДата: Среда, 22.05.2013, 17:20 | Сообщение # 16
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Есть еще один автор с такой фамилией, который трудится на ниве юмористического фэнтези. У нее там что-то про попаданок-ведьм-вампиров-демонов. Несъедобное, короче говоря. Увидев столько восторженных отзывов, я малость зависла. Теперь же всё расставилось по местам: Надежда Кузьмина - новый для меня автор, книг которого я еще не читала.
Сейчас открыла "Магиня для эмиссара". Не могу пока распробовать сюжет, но однозначно заявляю "мой" автор с первой строчки! Очень понравилась стилистика, плавное перетекание предложений. Язык живой, не шаблонный. Интересно не только следить за интригами и внутренними метаниями героев, но и отмечать сам момент создания книги.
К примеру Звездная пишет (на мой взгляд) "шаблонно-упрощенно" с точки зрения стиля, но при этом от ее интриг и загогулин в сюжете у меня мозг кипит, так хочется добраться до сути.
Кузьмина зацепила сразу всем вместе - стиль, герои, события.
Убежала читать, вернусь с "заметками на полях" 1serf


natalymagДата: Среда, 29.05.2013, 12:08 | Сообщение # 17
Темный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 2277
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
Нравится автор очень,а не доберусь никак до остальных книг

А остальные мне вот лично не особенно ко двору пришлись. После книги "Попала!" вообще думала, что больше за этого автора не возьмусь. Хорошо, один знающий человек посоветовал "Магиню для эмиссара". Вот от этой книги я в восторге! 1serf
KorolevnaДата: Среда, 29.05.2013, 16:25 | Сообщение # 18
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Вернулась с "заметками", как и обещала.
Малость погорячилась я со "стилем". Нет, он определенно есть, и автор знает и любит русский язык, что в последнее время скорее редкость, чем норма, для тех книг, которые издаются. Персонажи адекватные, интриги есть, было очень интересно. А сейчас будет мое лично и очень жирное "но"... меня напрягали постоянные тире в знаках препинания! Что ни предложение - то все оформляется с этим тире, от которого уже к середине книги в глазах рябило 1kjjk Вроде бы вчитаешься, образы сразу видишь, героев понимаешь, собьешься с настроя - всё! Глаз цепляется за форму построения предложений. Сразу начинаешь думать, что можно было бы без потери смысла переписать предложение, причастным оборотом заменить что ли... Всю дорогу, как говорится, не могла понять, почему же автор пишет именно так, откуда эта любовь к пояснениям, к определениям через это ненавистное уже тире...
Наверное, впервые качество и сюжетность книги подпортило ее исполнение. И я злюсь уже на себя и свою придирчивость. Но вот глаз спотыкался и всё тут!
А книга-то хорошая. Сама суть очень понравилась 1serf




Сообщение отредактировал Korolevna - Среда, 29.05.2013, 16:26
ИрисскаДата: Четверг, 15.08.2013, 17:00 | Сообщение # 19
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Устрою я,пожалуй, глум,жестокий и беспощадный! 1eef 1kjjk а то я что-то вся такая белая и пушистая, надоело! За помощь в Глумлении надо благодарить одну девушку из Сети.

Цитаты девушки и самого звёздного автора:

Девушка: " Итак, пробужеденный Лейной автор берет героиню с уникальными генетическими свойствами:
Звёздный автор: «Бель, ну ты же привыкла уже, что сама на три четверти эльф, три четверти дракон, да еще имеешь восьмушку человеческой крови в придачу?"

Девушка: Считаем: 3\4 эльф + 3/4 дракон + 1\8 человека. Получается 1,625 . Полтора землекопа, я бы сказала. Но это, конечно, зависть, а не арифметика, да!

Суть приключений-превращений и обучений нашей 1,625-героини не важна. Тут понятно все – она становится круче тучи. Главное! Главное не забыть о самом важном, о принцах. Их у нас будет два. Тут я автора очень хорошо понимаю – мужик пошел квёлый, ленивый, разбалованный. А тут налицо конкуренция и т.д.
И опять же, два это ровно в два раза больше, чем 1, и немного больше, чем 1,625.

А теперь замрите. В свете прожекторов и софитов, под рукоплескания поклонниц нам является она. Лейна №2 Дающая! Лейна №1 не давала. Никому. Никогда.
Это же ужОс-ужОс.
Наш автор пойдет дальше и глубже, и тверже… тьфу ты! Не спать!
Наш автор выдаст Прекрасную 1,625 замуж за двоих. На пальчик оденет сразу два кольца! Девки! Это же мечта! Сразу два золотых кольца, две фаты, два белых платья и четыре туфли (и все на левую ногу!)

Помните старенькое «Два кольца, два конца, посредине…» ? Посредине у нас будет даже не один (1) гвоздик, а целых 1,625 прекрасной девы. А че? Прогресс!

Но сначала, конечно, канонический бой на подушках.
Звёздный автор: "«Развернувшись, с обиженным воплем прыгнула на них.
Следующие несколько минут мы играли в кучу-малу. Меня пытались утихомирить, не наставив новых синяков, а я не желала утихать. И отбивалась как могла, разве только не кусалась.»

Девушка: Вот когда вопрос встает… э… ребром.

Звёздный автор: " «- Кого из нас ты хочешь первым?
- Тогда обоих, - решительно декларировала я.» - Декларация Независимости США нервно курит в сторонке.
Звёздный автор: "«- Что-то не так? Да, обоих! - повторила я.
- Бель! - Ар пришел в себя первым. - Так не бывает. Просто не получится.
- Почему?
- Потому что ты узенькая, а мы оба совсем не маленькие, - Ар попытался мне объяснить ситуацию так, как видел ее сам.» - Но коммент.

Снова слово автору: «Они оба - первые. Именно так будет правильно.
- Я так хочу, - повторила я. - Давайте придумаем, как это сделать? Наверняка есть способ...»

И они нашли способ!
Вам страшно? Мне тоже. Давайте бояться вместе?

Я это выделяю специально. Для пущего эффекту!

«Над постелью, под углом в сорок пять градусов, в колыбели из силовых нитей на спине лежал Арден.
Верхом на его бедрах, лицом к нему, под таким же углом к кровати, устроился Тиану.
Мне предстояло стать в этом прямом углу биссектрисой.
Эльфы славились реакцией и координацией движений, и я решила, что можно попробовать касаться меня по очереди, постепенно усиливая нажим. Так в конце концов никто даже из нас самих не сможет сказать, кто был первым и кто порвал то, что полагалось во мне порвать. А потом уж как сложится...»

Мечта всех двоечников сбылась. Теперь трахнуть можно даже биссектрису.

Автор продолжает радовать: «Мы цеплялись друг за друга, прижимаясь и соединяясь во что-то одно, большее, чем сумма просто трёх вместе взятых... А когда всё завершилось, рухнули на постель.»
«Впрочем, поняв, что выступать сейчас я могу только в пассивном залоге»

Эротика проникла везде – она просунулась в арифметику и втиснулась в грамматику, и мне просто страшно делается, как я подумаю, что она проникнет в нанотехнологии.

Прошу любить и жаловать, жаловать и любить. Можно даже сразу вдвоем.


Сообщение отредактировал Ирисска - Четверг, 15.08.2013, 17:01
JonsuДата: Воскресенье, 15.09.2013, 21:35 | Сообщение # 20
Магистр Тьмы I ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 162
Статус: Скоро вернусь
Да автор давно убрала из текста биссектрису, вроде бы сразу как в ЖЖ этот разбор появился. Но суть там осталась прежней)

RuntaoДата: Четверг, 05.12.2013, 22:38 | Сообщение # 21
Странница(道の秘密) Сумеречный Бард
Группа: Модератор
Сообщений: 280
Имя: Arina Kess
Статус: Скоро вернусь
Хм...у Кузьминой мне как не странно нравится все кроме 1 серии про Драконов! 1serf
"Попала и Магиня для Эмиссара"
Исключением является Шон. От этого перса я в восторге...
В тоже время вторая серия про драконов "Летящая против ветра" намного лучше....и трогает за живое!
Замечательная серия
. 1xxxx





Сообщение отредактировал Runtao - Четверг, 05.12.2013, 22:39
ИрисскаДата: Четверг, 26.12.2013, 19:53 | Сообщение # 22
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Прочла я "Магиню для эмиссара". Даже не знаю что сказать.Хорошего. И плохого тоже много не скажу. Ни рыба ни мясо. Обидно и за себя и за автора.Это просто изложение каких-то событий в каком-то выдуманном мире.Скучное перечисление, безэмоциональное абсолютно. Ни любви, ни ненависти, ни страсти, ни страха - ничего не почувствовала в процессе чтения. А ведь задумка хороша, сюжет интересный, но изложила всё это бухгалтерша или налоговый инспектор. Меня просто добило вот это перечисление деклараций каких-то, должностей, кто какую занимает, кого с какой сняли.Скука смертная. Никого не буду призывать НЕ ЧИТАТЬ, это дело самого человека, тем более что автор пользуется бешеной популярностью.
ИнессаДата: Четверг, 26.12.2013, 20:09 | Сообщение # 23
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата Ирисска ()
Ни рыба ни мясо. Обидно и за себя и за автора

1olkj Вот совершенно противоположные мнения у нас с тобой.Мне книга ОЧЕНЬ понравилась.Мне хватило всего.И чувств было столько..что я наслаждалась.Ждала каждого взгляда и намёка с трепетом.Мне такое нравится,накал был.И перечисления..подробности расследования не напрягали совершенно.Было интересно.Я перечитывать буду однозначно 1serf .ИМХО



ИрисскаДата: Четверг, 26.12.2013, 21:45 | Сообщение # 24
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Так я ж и не спорю.Я за себя говорю. Я с таким энтузиазмом взялась читать ее, так все хвалили,ну, думаю,всё!классная книжка. И в процессе я сдувалась как лопнувший шарик.Мне себя жалко.
ИнессаДата: Четверг, 26.12.2013, 22:02 | Сообщение # 25
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата Ирисска ()
Так я ж и не спорю.Я за себя говорю. Я с таким энтузиазмом взялась читать ее, так все хвалили,ну, думаю,всё!классная книжка. И в процессе я сдувалась как лопнувший шарик.Мне себя жалко

Бывает,Ирчик.Не твоё просто 1serf



Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ФАНТАСТИКИ И ФЭНТЕЗИ » НАДЕЖДА КУЗЬМИНА
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: