DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Инесса  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ФАНТАСТИКИ И ФЭНТЕЗИ » НАДЕЖДА КУЗЬМИНА
НАДЕЖДА КУЗЬМИНА
ИнессаДата: Четверг, 28.02.2013, 23:06 | Сообщение # 1
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
НАДЕЖДА КУЗЬМИНА
"Манигя для эмиссара"





Скачать можно в нашей библиотеке ЗДЕСЬ

Поделитесь впечетлениями об этой книге и о творчестве автора вцелом...если читали.Нам очень интересно 1lmcx



UlyaДата: Суббота, 02.03.2013, 17:59 | Сообщение # 2
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 1050
Имя: Юлия Юлия
Статус: Скоро вернусь
Читаю "Магиню для эмиссара" и, могу сказать, что мне очень нравится. У автора очень легкий слог. Сначала показалось, что книга немного перегружена деталями, но нет, общему повествованию это не мешает. Этот автор у меня даже легче идет, чем Звездная Е.
Увлекательная детективная история, приправленная мистикой и колдовством. Книга как бы разделена на отдельные части, связанные общей идеей.
Очень понравились ГГ, оба. Спокойные, рассудительные. Очень подходят друг другу. Единственно, никак они не могут быть вместе (на том этапе, где я читаю). Все ходят кругами, ерзуют, вопросы задают. Но, наверно, это издержки фэнтези, в ЛФР уже давно оказались бы в одной постели 1olkj
Едениственный минус, не могу понять, как такая умная, рассудительная особа, как Сита, могла поверить своему бывшему мужу. Позволила посадить себя дома, боялась даже слова вставить, чтоб не обидить Великого и тд, который между прочим ничего стоящего из себя не представлял никак маг, никак человек. Это же надо заставлять жену колдовать, лишая магии еще не рожденного ребенка, ради выгодного заказа. 1kjjk ууу Гад.
Но общее впечатление от книги очень приятное. 1serf
ИнессаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:25 | Сообщение # 3
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Ulya)
А то я тут совсем один


Ты не один,я с тобой.Просто не могу сейчас отписаться подробно по книге (я её прочитала уже),завтра предаставлю полный отчёт.
Единственное скажу - мне очень понравилось.Жду проду с нетерпением.



UlyaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:29 | Сообщение # 4
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 1050
Имя: Юлия Юлия
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
Ты не один,я с тобой.Просто не могу сейчас отписаться подробно по книге (я её прочитала уже),завтра предаставлю полный отчёт.

Очень хочется услушить твое мнение 1eef
Цитата (Инесса)
Единственное скажу - мне очень понравилось.

Мне тоже очень нравится, даже не ожидала, что так затянет 1serf
ИнессаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:34 | Сообщение # 5
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Ulya)
Мне тоже очень нравится, даже не ожидала, что так затянет


Затянуло - не то слово)) А герои? Просто невероятно приятные...почти все)



UlyaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:39 | Сообщение # 6
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 1050
Имя: Юлия Юлия
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
А герои? Просто невероятно приятные

Да, полностью согласна. Настолько редко встречаются книги, когда симпотизируешь и Ггерою, и Ггероине 1serf
Я уже писала выше оба спокойные (ну почти), рассудительные
ИнессаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:56 | Сообщение # 7
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Ulya)
Настолько редко встречаются книги, когда симпотизируешь и Ггерою, и Ггероине


Точно.Да,и я не поняла,почему она себя как дурочка вела с бывшим,если в самом дела очень даже умная и рассудительная девушка.Прям наваждение нашло какое-то,чтоли? 1eds А герой...такой хороооший.Я в него просто влюбилась 1serf .Действительно давно таких не встречала.Когда они вместе были,такое тёплое чувство в душе у меня появлялось...нежность невероятная.Не хочу спойлерить,так как не знаю до куда ты дочитала,но во второй половине книги я вообще умилялась.Хоть и нервничала страшно...




UlyaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 11:18 | Сообщение # 8
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 1050
Имя: Юлия Юлия
Статус: Скоро вернусь
Я третью часть читаю, у меня пока только обнимашки. Остальное ни-ни. 1olkj
Цитата (Инесса)
А герой...такой хороооший.Я в него просто влюбилась .Действительно давно таких не встречала.

И все же какой Рейн молодец. Любит и бережет, не хочет причинить боль. А еще у него такая фраза была, что если с женой пока нельзя, это не значит, что он должен идти на сторону, он хочет только быть с Ситой. 1serf
И у Ситы...автор передал такие реальные женсие страхи, что вдруг мужа разочарует, вдруг он так долго ждет, а окажется , что напрасно... 1serf
Вот только почему Рейн разрешает ей такие тяжелые корзины таскать с базара, как прочитаешь, сколько она тащит, аж ахнешь
ИнессаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 12:19 | Сообщение # 9
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Ulya)
А еще у него такая фраза была, что если с женой пока нельзя, это не значит, что он должен идти на сторону, он хочет только быть с Ситой


И главное,что для него это в порядке вещей 1serf .Женат?Всё!!! Только жена,даже если пока ничего и не имеет от неё.Просто лапа 1xxxx

Цитата (Ulya)
И у Ситы...автор передал такие реальные женсие страхи, что вдруг мужа разочарует, вдруг он так долго ждет, а окажется , что напрасно...


Настоящие герои,настоящие чувства,настоящие переживания...Вот что самое важное,и что меня зацепило в жтой книге.ОНИ НАСТОЯЩИЕ!!!! 1serf

Цитата (Ulya)
Вот только почему Рейн разрешает ей такие тяжелые корзины таскать с базара


Ну...а выход?Им же нужно было конспирацию сохранять 1sds .Да он и не очень хотел,чтобы она ходила,как я помню)



UlyaДата: Понедельник, 04.03.2013, 00:17 | Сообщение # 10
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 1050
Имя: Юлия Юлия
Статус: Скоро вернусь
Дочитала третью часть.
Нет, у ГГ не карма. Я даже не знаю как Это назвать!!! Интима я уже не дождусь 1kjjk Теперь Трон и Долг встал между ними((
Для меня третья часть стала наиболее трагичной. Здесь ГГ расследовали похищение девушек. Если бы речь просто шла о расследовании - это вызвало бы сочуствие и ничего больше. Но здесь мы как будто все видим глазами пострадавших. Взять хотя бы Винту. Девочка ждала и надеялась на возвращение своей мамы 2 года и 1 месяц. При этом жила на улице, скрывалась..жуть
А женщина, которая чуть не потяряла свою золовку. Девушку вернули, и все же она явно пострадала.
Вобщем стоит поставить еще один плюсик автору 1-1


Сообщение отредактировал Ulya - Понедельник, 04.03.2013, 00:17
ИнессаДата: Понедельник, 04.03.2013, 00:46 | Сообщение # 11
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Так...решила нашкрябать отзыв полный 1olkj

Мне очень понравилась книга.Герои были хорошо прописаны,каждый нюанс характера и личности.Не осталось никаких вопросов.Уделю внимание сразу любовной линии,так как это для меня главное в романах.
Я с упоением вчитывалась в каждый шажок Ситы и Рейна друг к другу.Их боязнь...непонимание своих чувств.У Героини больше,герой,по-моему,быстро ею увлёкся...только молчал 1serf .Но эти намёки...попытки прикоснуться,как он искал повод стать к ней поближе.Сита...не понимание его отношения,закрадывающиеся подозрения в его увлечении ею,но тут же отринутые..."Как я могу ему понравиться?"Она долго не могла принять то,что Рейн действительно любит.Как он учил её видеть свою красоту так,как видит сам...и другие 1serf .А это его "Ситааааа" с хрипотцой...Мрррррр 1xxxx .Момент,когда Рейн сорвался и выложил "карты на стол",я 2 раза перечитала.Так красиво 1sds .А потом...да,им всё никак не удавалось приблизиться достаточно близко,стать по-настоящему мужем и женой...карма такая,наверное 1yyyy .Но даже их объятия,прикосновения...вообще время,проведённое вместе, были пронизаны такой нежностью.Я буд-то подглядывала в замочную скважину,аж неудобно было 1olkj .Нереально романтично 1serf .А когда Рейну пришлось решать, что важнее - честь и преданность королю или любимая женщина...Я переживала страшно.Но он молодец - выбрал САМОЕ главное!!!
По поводу сюжета...Самую малость мне показалось перебором обсуждение этих кораблей,накладных,товары...налоги 1sds Но понимаю,что это важная составляющая сюжета,потому и принимаю.Нужно было автору показать что герои делали и как.Ооооо,балдела от их умозаключений,просчитывания ходов 1serf .
Вобщем,я могу долго и нудно рассказывать что ине понравилось в романе и почему...но не буду 1drrrty .Просто скажу одно - ЧИТАТЬ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ЖАНРА!!! 1serf А я жду с ОГРОМНЫМ нетерпением проду 1sxc 1eef



UlyaДата: Понедельник, 04.03.2013, 00:58 | Сообщение # 12
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 1050
Имя: Юлия Юлия
Статус: Скоро вернусь
Читаю твой отзыв и просто оторваться не могу. Даже не буду на цитаты растаскивать. Готова подписаться под каждым предложением.
Цитата (Инесса)
Самую малость мне показалось перебором обсуждение этих кораблей,накладных,товары...налоги

Единственное, вот эти детали как-то напрягали в начале, но потом, по мере повествования, они уже воспринимались спокойно.
Цитата (Инесса)
Ооооо,балдела от их умозаключений,просчитывания ходов

да, очень приятно читать про адекватных, умных героев. 1xxxx
ИнессаДата: Понедельник, 04.03.2013, 01:13 | Сообщение # 13
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Ulya)
Единственное, вот эти детали как-то напрягали в начале, но потом, по мере повествования, они уже воспринимались спокойно.


Точно...дальше легче и спокойнее шло.Так как уже приблизительно схему я уловила и просто вчитывалаь,к каким же решениям прийдут герои...это самое интересное 1sxc .А как Рейн просил мнения Ситы по КАЖДОМУ вопросу?Сказка,а не мужчина 1serf

Цитата (Ulya)
да, очень приятно читать про адекватных, умных героев


Полностью согласна.Редко можно встретить книгу,чтобы ОБА героя были настолько умными и самодостаточными 1serf

ПЫ.СЫ.Постельку дождёшься...не боись 1serf .Ох уж оторвётся Рейн по-полной потом 1sds



UlyaДата: Среда, 06.03.2013, 22:42 | Сообщение # 14
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 1050
Имя: Юлия Юлия
Статус: Скоро вернусь
Дочитала.
Четвертая часть оказалась очень переживательной. Читала и понимала, что по закону жанра ничего плохого с героями случится не может, и все равно, когда они находились в малом тронном зале и был дан приказ убить короля, очень сильно переживала... 1lmcx
Если говорить о книге в целом, то очень даже неплохо. Такая своеобразная смесь фантэзи, детиктива и любовного романа.
О Ггероях уже писала. Радует, что и к концу книги очарование их отношениями не прошло.
Сюжет затягивает и постоянно держит в напряжении. Помню, когда читала "Злодей не моего романа", сильно раздрожало, что Ггерои скачут с места на место. Здесь же на оборот постоянная смена обстановки прекрасно вписывается в повествование.
Вобщем рекомендую, мне понравилось 1xxxx
KathrinePirsДата: Пятница, 12.04.2013, 20:16 | Сообщение # 15
Фея флуда
Группа: Подданые
Сообщений: 1102
Имя: Kathrine Pirs
Статус: Скоро вернусь
А я у нее читала магнию и попала! Очень понравились книги) до других книг ее увы - руки все не доходят;(

Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ФАНТАСТИКИ И ФЭНТЕЗИ » НАДЕЖДА КУЗЬМИНА
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: