DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Инесса  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ФАНТАСТИКИ И ФЭНТЕЗИ » ЭНН БИШОП . СЕРИЯ " ЧЁРНЫЕ ДРАГОЦЕННОСТИ "
ЭНН БИШОП . СЕРИЯ " ЧЁРНЫЕ ДРАГОЦЕННОСТИ "
ИнессаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:44 | Сообщение # 1
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь


ЭНН БИШОП



Серия " Чёрные драгоценности "
Существует пророчество, согласно которому в мир, разорванный на части жадностью и предательством, придет живая легенда, мечта во плоти, Ведьма, обладающая неограниченным могуществом, способная управлять сильнейшим из Драгоценных Камней, и положит конец междоусобицам.





СКАЧАТЬ МОЖНО ЗДЕСЬ



ИнессаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:54 | Сообщение # 2
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Первые две книги я прочитала почти пол года назад,а третья не была переведена,вплоть до недавнего времени.Сказать,что я её ждала с нетерпением-это не сказать ничего.Просто с ума сходила.Так меня зацепило.
Сюжет непривычный,необычный,новый.Первые пару глав пыталась понять кто,где,почему...Немного сложно было запомнить все термины и обозначения.Но потом...Меня нельзя было оттянуть от неё.
Сразу хочу сказать,что книги эти жёсткие...временами-жестокие.Сложно было вынести некоторые моменты,но всёравно,ни разу не возникло желания бросить...В трёх томах охватывается период почти в 20 лет.Года страшные,горькие...но пропитаны верой в лучшее,до самого конца.
Не буду раскрывать сюжет,но хотела бы выделить один момент,который я не встречала ещё ни у одного писатели,и ни в одной книге...
Главная героиня...Уф...как же сказать? Она ГЛАВНАЯ с первых сторчек,всё построено на её жизни,поступках,выборе...но в то же время она до самой последнеё страницы остаётся загадкой...Объясню попонятнее.Мы знакомимся с просто огромным количеством персонажей в этой трилогии,и каждому будет уделяться внимание,мы узнаем мысли,чувства этих людей...и даже не людей)) Но не её... Она,несмотря на свой присутствие почти в каждой строчке,будет как бы за кадром...рядом,но далеко.Очень редко можно будет понять причины её поступков,только глазами других.
Не знаю,смогла ли передать свои ощущения от этой трилогии,но если вы хотите серьёзного,необычного,иногда жестокого и грязного,а временами доброго и светлого,фэнтези-эта серия для вас.Я её точно буду перечитывать.



ZaminaДата: Понедельник, 19.11.2012, 22:06 | Сообщение # 3
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 24
Имя: Zamina Abdullayeva
Статус: Скоро вернусь
эту книгу я как то не хотела читать из за того что ГГ-я была малалеткой (мне так сказали). но одно мая подруга очень посоветовала мне читать эту книгу и я почитала. так начала что не смогла остановится пока не почитала последное слова. и советую всем читать эту серию.


ИнессаДата: Понедельник, 19.11.2012, 23:30 | Сообщение # 4
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Quote (Zamina)
эту книгу я как то не хотела читать из за того что ГГ-я была малалеткой (мне так сказали). но одно мая подруга очень посоветовала мне читать эту книгу и я почитала. так начала что не смогла остановится пока не почитала последное слова. и советую всем читать эту серию


Поддерживаю полностью.Я третью так ждала,что чуть в оригинале не решилась читать,с переводчиком)) Еле дотерпела))) Выдающаяся книга в этом жанре.ИМХО



ChibisaДата: Среда, 12.12.2012, 15:08 | Сообщение # 5
Хранитель восточных сокровищ
Группа: Подданые
Сообщений: 10
Имя: Светлана Мин
Статус: Скоро вернусь
Одна из тех серии, что запомнилась мне. Оставила неизгладимое впечатление. Давно я так не сопереживала героям, мне хотелось разарвать на части тех, кто обижал маленькую героиню. а главные герои МУЖЧИНЫ!!!!! Один из трогательных моментов это их первая брачная ночь официальная в 3 книге 1serf 1serf 1serf
В трилогии действительно есть жестокие и жесткие вещи 1eds Но это не отталкивает от прочтения, а наоборот затягивает!


nochkaДата: Пятница, 15.02.2013, 13:41 | Сообщение # 6
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 289
Статус: Скоро вернусь
Я в восхищении. Потрясающая книга. Окунает в атмосферу ОЧЕНЬ жестокого мира, в котором правят женщины-жрицы.
Очень сопереживала девочке, будущей Королеве, она должна была выдержать все те невзгоды, которая посылает ей судьба. И удивительно то, что она находит поддержку в лице тех, кого считали неспособными на чувства, и даже считала врагами.
Атмосфера напомнила мне мир Дроу Сальваторе.
Немного мрачновато, но именно в конце третьей книге наконец видны нормальные отношения между Королевами и их Князьями.
Концовка мне показалась трагичной, но с надеждой на лучшее, надеюсь, что это ещё и не конец
Рада за Деймона и Джаннель, наконец-то они вместе. Слишком много страданий выпало на их долю, а вообще советую читать!





Сообщение отредактировал nochka - Пятница, 15.02.2013, 13:42
ИнессаДата: Пятница, 15.02.2013, 13:51 | Сообщение # 7
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (nochka)
Я в восхищении. Потрясающая книга. Окунает в атмосферу ОЧЕНЬ жестокого мира, в котором правят женщины-жрицы


Мариночка,ты всётаки прочитала эту серию 1sxc .Я очень рада 1eef .Да...трагична судьбыу героини...да у всех.Такой нетрадиционный устав общества.В некоторых случаях прогнивший...Но радует,что не зря Джаннель пережила всё,что с ней случилось,она исполнила своё предназначение...хоть и такой страшной ценой 1yyyy .Очень люблю эти книги.Вот зацепило и всё тут.Буду перечитывать однозначно 1serf .

С ВОЗВРАЩЕНИЕМ ТЕБЯ!!! 1xxxx 1xxxx 1xxxx



КсандраДата: Вторник, 19.02.2013, 13:34 | Сообщение # 8
Аромат корицы
Группа: Подданые
Сообщений: 504
Имя: Ксандра
Статус: Скоро вернусь
Инусик пришла тебя расцеловать наткнулась на эту тему и твой пост и теперь КАЙФУЮЮЮЮЮ, прочитала половину 1 книги, нахожусь в блаженном предвкушении и восторге 1xxxx
Сперва запуталась в их иерархии, названих и корелевствах, язык сломать можно было)) а когда инфа набрала критическую массу, все как маслу пошло)
Не знаю как у других, мну всегда бросается в глаза "откуда ноги растут" в сюжете, уж ооочень напоминает положение Деймона и его сводного брата, ситуевину с Зедистом у Уорд, теперь инетересуют даты выхода книг в свет. Если Бишоп и была вторая то она гораааздо удачнее взрастила эту идею, характеры полнее, чувства, общий сюжет интереснее, ИМХо конечно, еще потому что это не чисто ЛР.. а если Уорд была 2, то я не понимаю, когда берут лучшее и делают более скудное. По той серии не буду писать здесь, прочитала 9 книг, но мнение в кучу не собирается пока)
ИнессаДата: Вторник, 19.02.2013, 13:47 | Сообщение # 9
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Ксандра)
Инусик пришла тебя расцеловать наткнулась на эту тему и твой пост и теперь КАЙФУЮЮЮЮЮ,


Уряяяяя 1eef .Я так рада,что тебе нра 1serf .Ой,вот реально завидую,что у тебя ещё всё впереди,как бы банально это не звучало 1sds .Но будет ещё всего...мамочки...СИЛЬНЕЙШАЯ ВЕЩЬ.Раскрывает такие глубины: порядков их общества,борьбы за власть(и не только),страдания и силу...Обожаю просто.

Цитата (Ксандра)
Сперва запуталась в их иерархии, названих и корелевствах, язык сломать можно было)) а когда инфа набрала критическую массу, все как маслу пошло)


Ага...я поначалу несколько раз возвращалась в саааамое начало книги,чтобы просмотреть все эти названия,титулы...камни...думала мозги задымят.Но нет...тоже потом пошло легко...привыкла и втянулась. 1xxxx

Цитата (Ксандра)
Если Бишоп и была вторая то она гораааздо удачнее взрастила эту идею


Да,согласна.У Бишоп получилось залезть глубже во взаимоотношения героем,настолько каждый нюанс показан,что...я больше нигде такого не встречала 1serf

Читай дальше и пиши хоть иногда,как ощущения,эмоции.Я с огромной радостью с тобой подискуссирую



КсандраДата: Вторник, 19.02.2013, 14:55 | Сообщение # 10
Аромат корицы
Группа: Подданые
Сообщений: 504
Имя: Ксандра
Статус: Скоро вернусь
я как перерывчик делала так тебя вспоминала, такое щастье что ты последний пост накрапала и темка вверх поднялась, я б так все прозевала. Сама себе завидую, так с Викиной серией было, с Монинг, жалко тома как орешки расщелкались быстро.. Тперь вроде экономить надо, но читаю не могу оторваться, люблю такое когда еще ока предвкушение чувств, и ты как охотник затаившись в кустах ждешь, ну кадааааа жееее
Цитата (Инесса)
Читай дальше и пиши хоть иногда,как ощущения,эмоции

Пока читаешь стока всего кажется хочется сказать написать, по той же серии брастство кинжала, а как проснешься, так все проходит, на свежую голову, и критиканство лехче прёт зараза ))


Сообщение отредактировал Ксандра - Вторник, 19.02.2013, 14:58
KorolevnaДата: Пятница, 11.12.2015, 17:29 | Сообщение # 11
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Инесса, Инусь, зай, ну вот я никак не дочитаю сегодня первую книгу. Времени ни секундочки 1kjjk и на выходных тоже вред ли получится, аж места себе не нахожу, интересно, чего там дальше-то 1olkj
Как мне нравится Деймон! 1serf Не сломался, не обозлился на весь женский род. Отыгрывается только на тех, кто причиняет ему намеренно боль. И как он испугался сам себя, когда впервые почувствовал ментальный запах Джанелль! Со всех сторон себя исследовал, лишь бы только не допустить мысли, что его влечет к девочке. И автор умело разложила по полочкам чем же его интерес отличается от банального мужского желания, в чем отличие и как понимать его действия в дальнейшем.
Интересная линия с его сводным братом и отцом. У тех ведь тоже планы на Джаннель, но у каждого своя игра, которую и они сами до конца не понимают.
Интрига с самоой ведьмочкой. Как же она встретила дракона и откуда у нее камни.
Что касается мира, где происходит действие. Ну да, не мятный пряник, единороги по радуге не ходят, но всё не так ужасно-ужасно, как я могла представить. Видать, я тот еще изверг, раз описываемое меня не коробит так, чтобы на месте подпрыгивать от негодования 1olkj Приятного в тех краях. конечно же мало, но ведь остались те, кто способен идти против правил, желать большего и верить в перемены. Так что не всё так мрачно... пока...
Пасибки за подсказку! 1serf Мне очень нравится!
И дочитать 50 страниц книжных не могу 1kjjk
Как прочту, бегом сюда, опять делиться впечатлениями 1xxxx


Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ФАНТАСТИКИ И ФЭНТЕЗИ » ЭНН БИШОП . СЕРИЯ " ЧЁРНЫЕ ДРАГОЦЕННОСТИ "
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: