DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Инесса  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ФАНТАСТИКИ И ФЭНТЕЗИ » БЕРНАРД ВЕРБЕР
БЕРНАРД ВЕРБЕР
lesenkaДата: Суббота, 23.03.2013, 17:52 | Сообщение # 1
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Загадка от Бернарда Вербера.
Бог, по определению, вездесущ и всемогущ. Если Он есть, значит, Он везде и может всё. Но если Он может всё, то может ли Он создать мир, где Его не будет? Может ли Бог создать мир, в котором Он не сможет ничего сделать? Ответ - это Ад.


Его книги удивляют, интригуют, вызывают шок.
О своём состоянии во время письма Вербер говорит следующее: «Когда я пишу, я смеюсь. Надо писать в радости, чтобы читатель был счастлив. Книга — это отдых и главное, чтобы человеку не было в тягость читать. Я стараюсь с самого начала погрузить читателя в книгу. Утром я встаю и перед тем как сесть писать, я иду в кафе напротив моего дома и читаю журналы, которые выливают на меня ушат далеко не благоприятной реальности, от чего настроение портится. В противовес этому я пишу, пытаясь наполнить свои произведения светом».


Приглашаю поделиться впечатлениями от прочитанного, рассказать, что изменилось в вашем восприятии после знакомства с этим автором, что восхитило, или оттолкнуло.
Жду ваших мнений.


КНИГИ Б.Вербера.






Сообщение отредактировал lesenka_light - Суббота, 23.03.2013, 19:11
ИнессаДата: Суббота, 23.03.2013, 18:13 | Сообщение # 2
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Ксандра)
Телепатия не иначе пару дней назад подруга попросила почитать этого автора и эту серию, я ей еще говорю название такое не запомню, вышли смской. В каком то порядке надо читать серии или книги ?


Дилогигия Танатонавты есть у нас в бибилотеке,можно легко скачать ТУТОЧКИ .Порядок такой,как Лена написала...Сначала "Танатонавты",потом "Империя ангелов"



lesenkaДата: Суббота, 23.03.2013, 19:07 | Сообщение # 3
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Ксандра)
В каком то порядке надо читать серии или книги

Есть серии. Диалогия "Танатонавты" и Трилогия "Мы Боги" следуют одна из другой.
Остальные серии не связаны. Так же и книги.
Я начинала с "Империи ангелов" в свое время. Только потом были "Танатонавты". Общего впечатления это не испортило.
Теперь, что касается отзыва.
Знакомство с этим автором было случайным. Никто его не рекомендовал и я никогда о нем не слышала. Просто случайно, будучи в гостях, наткнулась на книгу "Империя ангелов". И пропала. С головой. Не могу сказать, что когда-либо увлекалась фантастикой, но эта книга затрагивала вопросы мироздания. Она рассказывала о том, что ждет нас по ту сторону, приоткрывала завесу тайны. И, главное, позволяла наблюдать за судьбами людей, их ошибками и радостями, изменениями, быть приобщенным к великой тайне жизни.
Следующей книгой стали "Танатонавты". Они были предисторией, интересной и многое объясняющей.
Дальше - Трилогия "Мы - Боги".
Это было увлекательное путешествие в мир богов, переплетенное с мифологией, историей человечества и потрясающей интригой.
Правда, выдержки дочитать "Тайну богов" мне не хватило. Что-то неуловимо уводило меня от нее. Но я знаю, что обязательно вернусь, чтобы прочитать.

Последней из прочитанного была "Звездная бабочка".
Почему-то сюжет остался в голове отрывками. Это была история человечества на грани вымирания, на краю катастрофы. И путешествие к далекой звезде в поисках светлой жизни. И - жестокое разочарование как осознание того, что от себя не убежишь. От своей природы, алчности, стремления к власти и пороков. Это была жизнь на корабле, которая удивительным образом повторяла историю человечества, движущегося к своему краю. Только сменились декорации.

Эти книги меняют мироощущение. Говорят о свободе выбора и ответственности перед самим собой. Такими их вижу я.



Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ФАНТАСТИКИ И ФЭНТЕЗИ » БЕРНАРД ВЕРБЕР
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: