DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Инесса  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ФАНТАСТИКИ И ФЭНТЕЗИ » КЕРСТИН ГИР
КЕРСТИН ГИР
gunДата: Пятница, 31.05.2013, 18:53 | Сообщение # 1
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 117
Статус: Скоро вернусь
КЕРСТИН ГИР








Скачать книги этого автора можно в нашей библиотеке ЗДЕСЬ


Весь мир – театр, а люди в нем – актеры. (В.Шекспир)

КиараДата: Пятница, 01.04.2016, 11:43 | Сообщение # 2
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Хмм, странно,если честно, что в этой теме ещё никто не отписался 1eds
Итакс, буду первой.
Захотелось мне легкого, ненавязчивого чтива в жанре фентези и решилась начать читать трилогию этого автора "Таймлес".Итак, первая часть трилогии "Рубиновая книга". Милое ненавязчивое фентези,которое читаешь и отдыхаешь душой и телом. Книга оставляет после себя приятные эмоции.И при этом история может понравится не только подросткам,но и вообще людям любых возрастов. Читается книга очень быстро,я убила на неё чуть меньше двух вечеров. Но вы знаете, прочитав аннотацию я ждала нечто бОльшего от истории. Хотелось головокружительных прыжков в прошлое, более острого сюжета и неимоверных сюжетных поворотов. Но мы имеем то что имеем.
Единственное меня напрягала атмосфера в доме Гвендолин.Точнее поведение её тёти. Неадекватная хабалка,без намёка на воспитание. И при этом бабушка Гвендолин вся такая из себя леди не хочет или же не может приструнить собственную дочь.И при этом спокойно наблюдает как гнобят семью Гвендолин.
Что мне больше всего понравилось в книге - это любовная история Люси Монтроуз и Пола де Виллера. Наверное,самый интригующий момент во всей истории.Особенно концовка порадовала

Что касается главных героев Гвендолин и Гидеона. Я не смогла прочувствовать их до конца. Не было полного погружения в чувства героев. Быть может они раскроются для меня во второй книге.

Удивил меня объём первой книги. Можно было побольше уделить внимания самой ложе Хранителей, их историии и т.п. А то слишком уж тоненькая книга получилась.

Несмотря на подростковость книги и недоработки я получила приятные эмоции от чтения и "добью" серию до конца.

Оценка : 7 из 10



КиараДата: Среда, 13.04.2016, 08:53 | Сообщение # 3
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Прочитала я и вторую часть серии "Сапфировая книга". История прекрасно скрасила мне 2 вечера, но я не могу сказать,что книга меня восхитила и покорила до глубины души. Приятное, милое подростковое фентези. Про что книга? Про первую любовь и приключения.
Мне понравилось то,что во второй книге я наконец-то смогла почувствовать как главных так и второстепенных героев, ИМХО, но в первой части этого не было. Не смотря на то, что большую часть книги Гвен либо проплакала, либо рассуждала на тему любит ли её Гидеон или нет, я не могу сказать что она меня бесила или раздражала. Нормальная,адекватная реакция девочки-подростка.Гвен хорошая девушка,это видно сразу. Уже хотя бы по тому как она близка со своими родными и подругой.
Поступки Гидеона я , если честно, не понимаю. То отталкивает Гвен,то наоборот тянется к ней изо всех сил.
Поведение Шарлоты считаю оправданным и понятным. Она всю жизнь готовила себя к высшей цели. Училась всем примудростям, постигала всевозможные науки и.... тут её ставят перед фактом, что она обычная девочка. Естественно она зла и выплескивает свою обиду в виду стервозности.
Но кто меня покорил больше всего - это Химериус 1serf Я влюбилась в это позитивное демонское приведение. Его подколки про сеновал меня покорили: — Если хочешь знать моё мнение — здесь попахивает сеновалом, — сказал Химериус. — Меня не проведёшь. Я с первого взгляда распознаю любые сеновальные связи. 1olkj
Порадовало и то,что автор не забывает про Люси и пола. Именно этим героям я сопереживаю больше всего.
Самый трогательный для меня момент - это воссоединение в прошлом Гвен со своим дедушкой. Это было и прекрасный и в тоже самое время печальный момент 1yyyy

Что не понравилось. Когда автор описывала путешествие Гвен и Гидеона в 18 век, я ожидала намного большего. Хотелось полного погружения в это время. С детальными описаниями зала в котором принимали гостей, самой обстановки, диалогов, исторических вставок и тому подобного. А то как-то быстро автор проскакала по этим эпизодам и не удосужилась сделать более полный экскурс в историю.



Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ФАНТАСТИКИ И ФЭНТЕЗИ » КЕРСТИН ГИР
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: