DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Инесса  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ФАНТАСТИКИ И ФЭНТЕЗИ » ЛИЧИЯ ТРОИСИ "САГА ВСПЛЫВШЕГО МИРА" (Три трилогии)
ЛИЧИЯ ТРОИСИ "САГА ВСПЛЫВШЕГО МИРА"
КиараДата: Суббота, 26.10.2013, 17:03 | Сообщение # 1
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Хроники Всплывшего Мира:

1. Ниал из Земли Ветра



Несчастье грозит всплывшему миру. Страна за страной попадают под иго Тирана и его армии монстров. Только одна девочка способна предотвратить гибель мира: Ниал, Всадница Драконов из Страны Ветра. Ниал — особенная. Наверное, нет никого более, кто мог бы уподобиться ей: большие фиолетовые глаза, острые уши и синие волосы. Ее воспитал воин, живущий в Стране Ветра в Городе Башен. Она играла со своими друзьями, те даже выбрали ее своей предводительницей за силу и ловкость. Детство Ниал прошло беззаботно, только ее странные мысли бросали тень на нее. Почему же она так отличается от других? Почему никто не говорит о ее матери, о которой она ничего не знает?

2. Миссия Сеннара



Тиранно приближался к осуществлению своей цели, он завладел большей частью свободных Земель. Используя колдовство, Тиранно вызывал духов мертвых воинов и пополнял ими свою армию. С ужасом защитники свободных Земель узнавали среди врагов своих убитых товарищей, многие погибли, не имея сил поднять против них оружие, а те, кто решились, поняли, что фантомов невозможно уничтожить. Ниал тяжело ранил призрак Фена, воина, которого она любила. Соана вынуждена была обратиться к запретной магии, она заколдовала мечи, и призраки стали рассыпаться под их ударами, но силы были на исходе. Тогда Совет Магов принял решение - послать советника Сеннара. одного из самых талантливых магов и волшебников свободных Земель, с просьбой о помощи в Затонувший Мир. В отчаянии Ниал провожает своего лучшего друга в опасное путешествие, откуда никто не возвращался живым.

3. Талисман власти



От Рейс, старой злобной колдуньи, Ниал получила талисман и узнала, что есть только одно средство спасти свободные Земли от полного завоевания Тиранно. В святилищах восьми разных Земель - а многие из них во власти Тиранно - хранятся магические камни, их надо собрать и поместить в талисман, тогда он обретет непреодолимую силу - эта сила поможет победить колдовские чары Тиранно. Прикасаться к камням могут только полуэльфы и Ниал - единственная оставшаяся в живых полуэльфийка. В опасное путешествие она отправляется со своими друзьями - верным оруженосцем Лайо и магом Сеннаром, которого девушка давно уже любит, но не может признаться в этом даже самой себе.

Войны Всплывшего Мира:

1. Гильдия убийц



После Великой Битвы великий маг Сеннар и воительница Ниал поселились в Неведомых Землях в надежде обрести покой. Но снова бушуют войны в Землях Всплывшего Мира, теперь уже Дохор, король Земли Солнца, завоевывает свободные Земли, ради этого он вступил в союз с Гильдией — страшной сектой убийц.
В сети Гильдии попала и Дубэ, ученица рыцаря, спасшего ей жизнь, у него она научилась владеть оружием и освоила мастерство наемного убийцы. Однажды ей предложили крупное дело, посулив за него большие деньги. Дубэ согласилась, но «выгодное дело» обернулось для нее страшным несчастьем — теперь она проклята, в ее душе поселился зверь, жаждущий крови. Девушка знает, что ответ на вопрос, кто наложил на нее проклятие, надо искать в Гильдии, и отправляется в Землю Ночи в храм Тенаара — Черного Бога секты убийц…


2. Две воительницы



Свободным Землям грозит катастрофа — Дохор и Верховный Страж Гильдии вступили в сговор, они пойдут на все, чтобы завладеть миром.
Совет поручает Идо разыскать Тарика, сына Ниал и Сеннара. Но агенты Гильдии опередили гнома: Тарик и его жена мертвы, их сын похищен, его готовят к ритуальному убийству — двенадцатилетний внук полуэльфийки Ниал идеально подходит для того, чтобы принять в себя дух Астера. Сметая врагов на своем пути, Идо бросается на поиски мальчика. Тем временем Лонерин отправляется в Неведомые Земли к великому магу, просить его расстроить планы Гильдии, которой вот-вот удастся вернуть Астера из мира мертвых. Дубэ решает сопровождать Лонерина в надежде на то, что Сеннар найдет способ снять с нее проклятие. Юный маг рад такой спутнице, Дубэ отличный воин, и вместе им будет легче противостоять убийцам Гильдии, которые уже идут по их следу. С болью и горечью провожает Лонерина в новое опасное путешествие Теана. Девушка-маг давно любит его и отчаянно ревнует к таинственной и мрачноватой Дубэ, еще не зная, какие жестокие испытания предстоят им обеим…


3 Новое королевство




Сеннар и Лонерин отправляются в Салазар — они должны разыскать талисман власти, без которого не спасти Всплывший Мир. Идо и Сан тайным ходом пробираются в Затонувший Мир, где, как уверен гном, мальчик будет в безопасности. А Дубэ пускается в путь в Макрат, чтобы проникнуть во дворец Дохора. Там разбойнице предстоит найти необходимые для совершения магического ритуала документы и убить жестокого короля, — тогда она будет свободна. В пути ей не обойтись без мага: зверь, раздирающий изнутри ее грудь, требует новых жертв, и только особым образом приготовленное лекарство заставляет его умолкнуть на время. Теана решает сопровождать Дубэ. В опасном путешествии она надеется обрести смысл своего существования и успокоить сердце, разбитое безответной любовью к Лонерину. Каждый должен выполнить свою миссию, но всем предстоит последняя битва с черным миром Гильдии убийц…

Легенды Всплывшего Мира:

1. Предназначение Адхары




Король Леарко Справедливый и его супруга Дубэ все делали для того, чтобы Всплывший Мир забыл об ужасах войн, но древние эльфийские тексты говорят о том, что Разрушитель снова вернется. Будет война, смерть, разрушения и страшная, непобедимая болезнь. Вечное противостояние Посвященного и Разрушителя, борьба добра со злом. Но, если у Всплывшего Мира на этот раз не будет Посвященного, мир погрузится во мрак. И тогда, чтобы быть готовыми к встрече с неизвестным Разрушителем, запрещенная секта Недремлющих решила создать Посвященную в своей тайной лаборатории…

2 Дочь по крови




Адхара пытается, но не может убежать от своего предназначения. Но однажды ей приходится признать, что оно стоит выше любви, дружбы и счастья, если никто, кроме нее, Посвященной, не может спасти Всплывший Мир от гибели. Рано или поздно придет час решающей битвы между добром и злом, между Адхарой и Амхалом.

3.Последние герои




Король эльфов Крисс завоевывает все новые и новые земли. Всплывший Мир на грани катастрофы, болезнь и война истощили армию королевы Дубэ. Передав власть внуку Калту, все силы она отдает защите своего королевства, ее отважная внучка Амина становится Воином-тенью. Сама же королева с помощью колдовского снадобья на несколько часов возвращает себе молодость и каждую ночь отправляется уничтожать врагов. В это время Теана наконец открыла страшное назначение обелисков, которые эльфийский король устанавливает на захваченных землях. А Посвященная воительница Адхара, пройдя через многие испытания, поняла, что только выполнив свое предназначение сможет спасти Амхала...

Книги автора можно скачать в нашей библиотеке ЗДЕСЬ!!!





Сообщение отредактировал Киара - Суббота, 26.10.2013, 17:05
КиараДата: Суббота, 26.10.2013, 17:10 | Сообщение # 2
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Прочитала все 3 трилогии и даже купила их.Потому что бывают такие моменты,когда хочется взять да ещё разок окунуться в этот интересный мир написанный Троиси,полный магии,преданной дружбы и настоящей люби,который не страшны никакие преграды.
Из всех 3-ёх циклов первый на мой взгляд самый-при самый интересный и захватывающий!Наблюдать за тем как Ниал из простой девчонки становится профессиональным воином очень интересно.Как главная героиня она не бесит и она заставляет Вас переживать вместе с ней,радоваться вместе с ней.Что является одним из главных качеств хорошей книги!
"Войны Всплывшего Мира" понравились уже не так сильно.Дело в том,что после Ниал,Дубэ как главная героиня кажется такой жалкой и неинтересной, что скучно читать.Хотя сюжет "Воин" сам по себе очень захватывающий.
Когда бралась за чтение "Легенд",боялась,что серия будет похожа на предыдущую,но всё обошлось.Было много неожиданных моментов и по настоящему крутой финал,как третей трилогии так всей Саги про Всплывший Мир в частности.

Также невозможно не отметить потрясающий издательский перевод и обложки,которые полностью подходят под сюжет книг.А в наше время это,к сожалению,большая редкость.





Сообщение отредактировал Киара - Суббота, 26.10.2013, 17:12
JonsuДата: Суббота, 26.10.2013, 20:17 | Сообщение # 3
Магистр Тьмы I ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 162
Статус: Скоро вернусь
Иллюстрации классные.
Надо будет почитать... Не слишком люблю серии (негативный опыт с "Колесом времени", да), но мало ли.
А сайт иллюстратора в закладки)


ИнессаДата: Понедельник, 04.11.2013, 16:37 | Сообщение # 4
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Олеся,спасибо за темку.Я впервые слышу и вижу этого автора и эти серии.Это упущение в моём случае,так как именно этот жанр сейчас предпочитаю.Ещё раз спасибо,буду иметь ввиду 1eef 1serf


Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ФАНТАСТИКИ И ФЭНТЕЗИ » ЛИЧИЯ ТРОИСИ "САГА ВСПЛЫВШЕГО МИРА" (Три трилогии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: