DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Инесса  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ФАНТАСТИКИ И ФЭНТЕЗИ » ДЖОРДЖ Р.Р. МАРТИН "ПЕСНЬ ЛЬДА И ОГНЯ"
ДЖОРДЖ Р.Р. МАРТИН "ПЕСНЬ ЛЬДА И ОГНЯ"
КиараДата: Понедельник, 07.07.2014, 09:26 | Сообщение # 31
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Цитата Катерина ()
А вообще жаль, что со временем главные герои уходят на второй план, а второстепенный персонажи начинаю выходить на первый...
А мне вот это нравится 1sds Так в 5 книге появляется глава Мелиссандры 1serf
Цитата Катерина ()
Она довольно часто делала необдуманные поступки. Ну, зачем она захватила Тириона??? Возможно не сделай она этого история бы так не закрутилась бы! Ведь все пошло по цепной реакции.
Тут я её в некотором роде понимаю.Она МАТЬ.И,естественно,ей хочется отомстить человеку,который искалечил её ребёнка.НО нужно же думать головой!!!!! 1kjjk
Цитата Катерина ()
А ты что о них думаешь???
Кейтилин - курица 1olkj Ей я считаю просто повезло с браком вот и всё.Я не вижу за ней каких то выдающихся действий.Да,она хорошая жена и мать,но не более того.Я не могу назвать её хорошим человеком,т.к. такое отношение к Джону,который хоть и не числится в моих фаворитак,тем не менее не заслужил такого отношения к себе!Он ребёнок и ничем не заслужил такой участи.А она его только и делала,что обижала и унижала.Если на кого и надо было сердиться,так это на Неда,но не на ребёнка.Это недопустимо!
А вот в роли Бессердечной 1xxxx Ухх,вот тут просто БРАВО!!!!!Мне очень понравилось то,как она изничтоживает Фреев.Что ни говори,а они это заслужили!
Лиза.Мне вот её в некоторой степени и жаль,как женщину!Её выдали за мужчину намного старше её и притом за нелюбимого (хотя так раньше и заключались браки.Всё основывалось на выгоде и только).И в таком случае любая женщина ищет утешением в ком?Правильно,в детях.Но и тут ей не повезло.Либо выкидыши,либо вот родился очень больной ребёнок.Но это наверняка произошло из-за аборта,что заставил сделать её отец.Да и то,что любимый человек предпочел полюбить не её,а сестру тоже не сделало её дружелюбнее.Но это не оправдывает её преступление в убийстве мужа!Когда прочитала,даже удивилась,если честно,я то грешила на Ланистеров,а они не причем.Даже странно 1olkj
Цитата Катерина ()
И что ты думаешь об отношениях Серсеи и Джейми? И как ты относишься к Джейми?
О,сейчас я развернутый ответ настрочу 1olkj Я не могу сказать что осуждаю их (как бы страшно это не звучало!).Да,они брат и сестра,да,они спали вместе и наплодили 3 детишек,НО в этом то плане они никому плохого то не сделали(если не считать рога Роберта Баратеона,которые он,к слову сказать,заслужил!Нечего было в первую брачную ночь во время секса называть свою жену именем своей умершей любви.)!.Двое из которых получились замечательными людьми и одно чудовище Джофри.Тем более,что автор описывает времена,близкие к средневековью,когда в порядке вещей было устраивать свадьбы между родственниками.Да и вспомни дом Таргариенов,придерживающие позицию чистой крови.Браки между Таргариенами и другими семьями были,НО в большинстве случаев браки заключались между родственниками.Да,это в нашем мире это вызывает отвращение,НО это всё таки книга,поэтому я как то не смотрю на это с отвращением.
Но вернусь всё таки к теме 1olkj
Мне нравится то,что Серсея до такой степени всё устроила,что всё королевство думало,что это дети Баратеона.Да,дальше Серсея поведет себя глупо в отношении Маргери,и за это поплатится,но так если посмотреть,она очень хитрая и расчетливая женщина.
Если рассматривать вопрос любят ли друг-друга Серсея и Джейми,то я бы сказала,что Джейми любит её (не только как любовницу,но и как сестру),а Серсея просто с ним спала.Ведь,когда Джейми возвращается из плена без руки Серсея отворачивается от него как от прокаженного.Да и в первой книги,до того,как Джейми попадает в плен она спокойны спит с Ланселем Ланистерем!Так что в её плане о любви нечего и говорить!
Что я думаю о Джейме?Ох,сложный вопрос.Я его как отдельного героя не воспринимаю.Мне нраввится момент,когда он вместе с Бриеной возвращается в Королевскую Гавань.Это самый интересный момент в его истории.А так...Скажу честно,мне скучны его главы после возвращения.НО мне ужасно интересно ЧТО с ним будет.Там в 5 книге такой момент интересный... 1serf



КатеринаДата: Пятница, 11.07.2014, 06:57 | Сообщение # 32
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Цитата Киара ()
А мне вот это нравится Так в 5 книге появляется глава Мелиссандры

До этого я не дошла... Но если честно, то к этому персонажу, что в книге, что в сериале, испытывала отрицательные эмоции... Я бы даже сказала неприязнь... Не знаю почему, но что-то в ней меня жутко раздражает.

Цитата Киара ()
Тут я её в некотором роде понимаю.Она МАТЬ.И,естественно,ей хочется отомстить человеку,который искалечил её ребёнка.НО нужно же думать головой!!!!!

Но только во что вылилась ее месть??? Она же знала, что Ланисторы далеко не последние люди в королевстве.

Цитата Киара ()
А вот в роли Бессердечной Ухх,вот тут просто БРАВО!!!!!Мне очень понравилось то,как она изничтоживает Фреев.Что ни говори,а они это заслужили!

Честно говоря это еще одни нежданчик от Мартина. Я читала только про одну из ее казней и действительно ликовала. Фреи оказались теми еще свиньями (хотя Робб тоже дурак!), но этот ужас на свадьбе был для меня шоком. Так что я поддерживаю ее месть. Но ей приедаться много поработать учитывая как много Фреев.

Цитата Киара ()
Когда прочитала,даже удивилась,если честно,я то грешила на Ланистеров,а они не причем.Даже странно

Ну, думаю тут во много постарался Петир, он каким-то чудом умудрился просчитать ходы на много вперед и эту смерть скорее на его руках.

Цитата Киара ()
О,сейчас я развернутый ответ настрочу Я не могу сказать что осуждаю их (как бы страшно это не звучало!).

А я вот их осуждала... Особенно в перовом сезоне, но после того как Джейме раскрылся... и его слова: "мы не выбираем кого любить". Они просто заставили меня взглянуть на него по другому... Хотя все же он не является моим персонажем, но и ничего плохого я к нему не испытываю. А вот этого не могу сказать о Серсеи. Она так хотела власти, что сама себя в ловушку и загнала.


КиараДата: Пятница, 11.07.2014, 09:09 | Сообщение # 33
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Цитата Катерина ()
Но если честно, то к этому персонажу, что в книге, что в сериале, испытывала отрицательные эмоции... Я бы даже сказала неприязнь... Не знаю почему, но что-то в ней меня жутко раздражает.
Я тоже не могу сказать,что люблю Мелиссандру,НО не могу не восхищаться её и отрицать её ум и умение так влиять на людей,что они сами этого не понимают.Ведь что не говори,а она смогла вместо одной веры в богов принести другую,совершенно чуждую для Вестероса.Да и то КАК она вертит Станисом и его женой....Что тут говорить-она молодец.Да и назвать её отрицательным персонажем сложно.Ведь она всё таки борется со злом во имя добра.Хотя сожжение людей,это конечно ужасно.
Цитата Катерина ()
Но только во что вылилась ее месть??? Она же знала, что Ланисторы далеко не последние люди в королевстве.
Ну она и раньше была не особо дальновидной,так что...
Цитата Катерина ()
Честно говоря это еще одни нежданчик от Мартина. Я читала только про одну из ее казней и действительно ликовала. Фреи оказались теми еще свиньями
Детально действительно описывается только одна казнь.А все остальные можно проследить по разговором других персонажей.Они как бы упоминаются между прочим.
Катерина, А что ты вообще в целом думаешь о семействе Мартел?



КиараДата: Пятница, 11.07.2014, 15:21 | Сообщение # 34
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Джордж Мартин прокомментировал информацию о том, что стал слишком медленно писать.






Сообщение отредактировал Киара - Пятница, 11.07.2014, 15:22
КатеринаДата: Понедельник, 14.07.2014, 08:44 | Сообщение # 35
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Цитата Киара ()
Детально действительно описывается только одна казнь.А все остальные можно проследить по разговором других персонажей.Они как бы упоминаются между прочим.

Эх, память совсем девичья... не помню этого...

Цитата Киара ()
Катерина, А что ты вообще в целом думаешь о семействе Мартел?

Я думаю что в их семье очень умные женщины!
Начну с королевы шипов! Она очень прямолинейна, говорит что думает и эта резкость добавляет ей шарма. Лично я ей восхищаюсь. Помимо этого нравиться как она действует, не обходя стороной интриги и не чуждаясь жестокости. Они по-настоящему хитрая женщина.
Что касается Маргери, то она мне очень нравиться. В сериале ее сделали даже еще интереснее, чем в книге. Но в любом случае. Она достаточна умна, что бы получить расположение у всего народа и даже что бы понравиться мерзкому гаденышу Джофри. Можно конечно сказать, что она все время действовала по указки, но все же она не упрямилась, а делала все что ей говорили и как все делала? Очень умно и по женски хитро! Так что она стала одним из моих любимых персонажей!
А что ты думаешь об этом доме?
И как думаешь Шая любила Тириона?


КиараДата: Понедельник, 14.07.2014, 12:08 | Сообщение # 36
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Катерина, Солнышко,ты немного ошиблась.Ты говоришь про дом Тиреллов.А я спрашивала про Мартелов.К этому семейству относятся властители Дорна.Т.е. Оберин,его дочери Песчаные Змейки,его старший брат властитель Дорна Доран и т.д.
Ну,ничего страшного,поговорим о Тиреллах 1olkj
Цитата Катерина ()
Я думаю что в их семье очень умные женщины!
Полностью согласна!Умные,хитрые,расчетливые и в некотором роде храбрые.Ведь нужна храбрость,или дурость что бы ввезаться в игру престолов 1olkj
Цитата Катерина ()
Она очень прямолинейна, говорит что думает
Она говорит что думает,когда это оправданно.НО она думает,прежде чем что-то сказать и это будет выгодно для неё и её семейства.Как было,например,в случае с Сансой.Когда она просит рассказать всё о Джоффри.
Цитата Катерина ()
А что ты думаешь об этом доме?
В случае Тиреллов женщины их дома умней и дальновидней мужчин.Королева шипов прожила долгую и богатую на интриги жизнь.Она хороший политик,который рассчитывает всё на 10 ходов в перед.Поэтому она до сих пор жива и руководит своей семьей.
Маргери - это молодая Олейна Тирелл (Королева Шипов).У неё хороший потенциал.Она молода,красива,хитра.Но вот умна ли?Вот здесь вопрос.Объясню.Она глупо ведет себя.У неё в окружении не только женщины,но и красивые мужчины на глазах у всего двора и бывали момента флирта с ними.Серсея и так копает под неё,а Маргери дает повод.Жаль,что её заточили в септу,НО мне кажется,что она уже далеко не девушка (имею в виду не девственница).Но мне кажется,что она сможет выпутаться из этой передряги.
Далее мужчины этого дома.Мейс - отец Маргери и Лораса.Напыщенный,глупый и самодовольный индюк.Удивляюсь,КАК Олейна могла так упустить его 1eds .
Лорас.Глупый рубака-гей,наслушавшийся песен о рыцарях и их подвигах.А как ещё можно охарактеризовать человека,так глупо клюнувшего на уловку Серсеи?!
Но из всех членов семьи меня больше всего интересует Уиллас — старший сын Мейса Тирелла.Олена описывает его как доброго мужчину,но не описывают его детально.Надеюсь,что в следующих книгах узнаем о нём побольше)))



Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ФАНТАСТИКИ И ФЭНТЕЗИ » ДЖОРДЖ Р.Р. МАРТИН "ПЕСНЬ ЛЬДА И ОГНЯ"
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: