DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Инесса  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ФАНТАСТИКИ И ФЭНТЕЗИ » ХИДЕЮКИ КИКУТИ "ДИ, ОХОТНИК НА ВАМПИРОВ "
ХИДЕЮКИ КИКУТИ "ДИ, ОХОТНИК НА ВАМПИРОВ "
КатеринаДата: Воскресенье, 01.03.2015, 09:56 | Сообщение # 16
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
И так! Я наконец перешла от просмотра аниме к чтению книги. Знает, аниме снятое по книги мне не понравилось, то книга - великолепна. Я еще раз влюбилась в Ди, 1xxxx Он просто очарователен.
И я обязательно прочту его другие книги, но пока небольшой перерыв (читаю другую 1olkj ).


КиараДата: Пятница, 15.01.2016, 11:34 | Сообщение # 17
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
С большим удовольствием прочитала книгу Хидэюки Кикути "Паломничество Святых и Нечестивых"серия "Ди, Охотник На Вампиров" том 6.
Было приятно вернуться к одной из любимых вампирских серий.До сих пор негодую,что наше издательство выпустило всего-то 3 книги 1kjjk Что меня привлекает так это интересный,новый,анимешный и загадочный взгляд Кикути на вампирскую тематику и ,конечно, то как автор раскрывает свою историю. Несмотря на то,что главный герой Ди очень загадочный и молчаливый, в основном диалоги ведут его спутники, этот герой цепляет читателя. Интересно наблюдать за его приключениями и,что самое главное, моральными ценностями.
Что касается данной книги.Не могу сказать,что "Паломничество Святых и Нечестивых" является самой лучшей и интересной в серии, как говорит сам автор. Но мне понравилась сама задумка и реализация. Это ж надо было выдумать такого монстра и так интересно в итоге раскрутить историю загадочной пустыни 1eef Всё таки пустыня убийца с разумом - это что-то новенькое.
Отвлекало при чтении качество перевода 1yyyy Первый главы прошли хорошо,но далее...Уж не знаю то ли переводчики не стали заморачиваться с бетами то ли ещё какая-то причина была.Меня коробило когда в одном абзаце было вставлено два диалога между героями и при этом без отступления. Читаешь и анализируешь кто это говорит. Да и порой предложения не блистали правильностью. Вот именно поэтому и люблю то как переводит группа Исторического романа. Там ребята переводят долго,но качественно. Не хочу быть привередливой стервой,но это факт. Над переводом нужно было ещё работать и работать! Но и на том спасибо. Хоть так,но прочитала новую историю про загадочного Дампира охотника на вампиров 1serf



Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ФАНТАСТИКИ И ФЭНТЕЗИ » ХИДЕЮКИ КИКУТИ "ДИ, ОХОТНИК НА ВАМПИРОВ "
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: