DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Инесса  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ФАНТАСТИКИ И ФЭНТЕЗИ » ХИДЕЮКИ КИКУТИ "ДИ, ОХОТНИК НА ВАМПИРОВ "
ХИДЕЮКИ КИКУТИ "ДИ, ОХОТНИК НА ВАМПИРОВ "
КиараДата: Суббота, 26.10.2013, 17:43 | Сообщение # 1
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
№1 Ди, охотник на вампиров



В далёком будущем, когда уже отгремели взрывы ядерных оружий, когда закончились страшные войны, породившие монстров и нелюдей, которые заполонили собою Землю, миром овладели вампиры — представители средневековой мифологии. Люди живут в страхе перед этими жестокими и бессмертными существами. Ведь тот, кого укусит вампир-аристократ, уже перестаёт быть человеком, а становится навеки изгнаником либо живым мертвецом. Столь ужасная судьба настигает семнадцатилетнюю девочку, которая живёт вместе со своим братом на ферме, без родителей. У неё практически не остаётся шансов на выживание, маленьких сирот никто не берётся защитить, все в страхе отворачиваются от бедных детей. Все, кроме одного таинственного всадника, охотника на вампиров, называющего себя Ди...

№2 Вызывающий бури



Ушедшие цивилизации иногда напоминают о себе самым непредсказуемым образом. Забытое прошлое мстит жестоко, и кровавые осколки древнего мира отчаянно цепляются за жизнь — за юную жизнь, заражая ее своим безумием и мудростью, отчаянием и надеждой. Эта тайная борьба длится уже века, и за эти века люди более-менее научились справляться с опасным наследством, оставленным аристократами — кастой вампиров, некогда правивших всей Землей. Правда, эффективно устранять угрозу, которую несут одичавшие кровососы, могут лишь немногие. И один из таких избранных — охотник на вампиров по имени Ди. Горькая ирония заключается в том, что сам он — такой же осколок прошлого, внушающий обычным людям ужас и восхищение. Таинственный и прекрасный, как Луна, на темную сторону которой лучше не заглядывать. Полукровка. Воин. Дампир.

№3 Демоническая погоня



Вампир-аристократ похитил у деревенского старосты красавицу-дочь! Чтобы догнать и уничтожить чудовище, нанят сразу целый клан охотников — четверо братьев Маркус и их сестра Лейла. Но у команды внезапно обнаруживается серьезный конкурент — загадочный полукровка по имени Ди. Он мчит по следу черной кареты, уносящей вампира и его добычу к Базе Клеймор — древнему космодрому. Зачем вампиру космодром, до которого много дней пути по опасным дорогам Фронтира? Ведь осушить свою жертву или обратить ее в вампира можно и в менее труднодоступном месте. Но он гонит коней, преследуемый множеством врагов, и яростно защищает ту, которую похитил. Ту, которая похитила его сердце…



КиараДата: Суббота, 26.10.2013, 17:44 | Сообщение # 2
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Потрясающая серия книг!Сюжет новый и необычный.При чтении не возникает ощущения дежавю,и нет предсказуемых моментов,которым пестрит большинство историй про вампиров (а их сейчас развелось ну ОЧЕНЬ много и большинство можно уличить в плагиате!).И эта серия не банальный любовный роман,а скорее фантастика с элементами ужастика.Очень хорошо описанны сами чудовища и сцены боёв ну и конечно главный герои Ди))Тут по моему вообще нет слов
Хоть по этой серии и было нарисованно аниме,которое я не то что не люблю,скорее не воспринимаю всерьёз,НО после прочтения 3-ёх книг я обязательно посмотрю аниме по этим книгам.
В серии приблизительно 20-22 книги,НО наше издательство ПОКА не будет выпускать следующие книги в связи с малой окупаемостью данной серии.Но я надеюсь,что они всё таки возьмутся за перевод следующих книг!



natalymagДата: Суббота, 26.10.2013, 18:17 | Сообщение # 3
Темный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 2277
Статус: Скоро вернусь
А аниме как раз по третьей книге. Я не большой ценитель, но мульт получился красивый, хотя и грустный. Кстати, серия мне понравилась, интересный постапокалипсис, но героя представляла иначе. Уж точно не семнадцатилетним парнишкой. В аниме, по моему, как раз очень точный образ подобран. Художник молодец.
КиараДата: Суббота, 26.10.2013, 21:00 | Сообщение # 4
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
natalymag, А какая книга тебе понравилась больше всего?
И,кстати,забыла упоеинуть в шапке,что есть ещё и маленький раз переведенный на русский язык,называется "Портрет Иксобель".Рассказ хоть и маленький,но очень занимательный.



natalymagДата: Воскресенье, 27.10.2013, 14:04 | Сообщение # 5
Темный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 2277
Статус: Скоро вернусь
Мне как раз третья и понравилась, хотя вампира и его девушку было жаль до слез. И героя где-то тоже. Так и остался бедняга неприкаянным.
natalymagДата: Воскресенье, 27.10.2013, 14:05 | Сообщение # 6
Темный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 2277
Статус: Скоро вернусь
Цитата Киара ()
называется "Портрет Иксобель".Рассказ хоть и маленький,но очень занимательный.

Не читала. Надо под настроение как-нибудь глянуть.
КиараДата: Воскресенье, 27.10.2013, 14:41 | Сообщение # 7
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Цитата natalymag ()
Мне как раз третья и понравилась, хотя вампира и его девушку было жаль до слез. И героя где-то тоже.
А вот мне понравилась 1 и 3.Первая книга вводит в этот новый мир,потихоньку начинаешь знакомиться в главным героем.А третья книга в некоторой степени романтичная,что и привлекает,хоть и описывается очень много сцен борьбы и противостояния.
А 2-ая показалась моментами скучной.Но обязательно как-нибудь под настроение перечитаю.



natalymagДата: Воскресенье, 27.10.2013, 17:51 | Сообщение # 8
Темный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 2277
Статус: Скоро вернусь
Цитата Киара ()
А вот мне понравилась 1 и 3.Первая книга вводит в этот новый мир,потихоньку начинаешь знакомиться в главным героем.

У меня все не по людски:))) Начала знакомиться с серией как раз с третьей книги. Представляла героя зрелым и сильным мужчиной. Ну да, он такой и есть... по натуре своей. А в первой книге узнала, что Ди выглядит как 17-летний парень. Ну, была слегка разочарована, если ты меня понимаешь:))) 1olkj Поэтому и симпатии все же на стороне третьей книги. Вторая скучновата, согласна. Хотя согласна и в том, что именно первая книга вводит нас в этот готический и жутковатый мир.
МишельДата: Среда, 06.11.2013, 18:30 | Сообщение # 9
Автор
Группа: Автор
Сообщений: 432
Имя: Светлана См
Статус: Скоро вернусь
Интересные книги мне понравились. А как раз на днях в одной из групп в контакте нашла перевод четвертой части и начала читать) Называется "Ди, Повесть о мертвом городе".




Сообщение отредактировал Мишель - Среда, 06.11.2013, 18:32
КиараДата: Среда, 06.11.2013, 21:09 | Сообщение # 10
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Цитата Мишель ()
А как раз на днях в одной из групп в контакте нашла перевод четвертой части и начала читать) Называется "Ди, Повесть о мертвом городе".
Если Вам не трудно,сможете кинуть мне в личку ссылку на эту группу?Уж очень хочется почитать продолжение,а то пока наши "милые" издатели похоже не собираются издавать следующие книги 1yyyy



МишельДата: Среда, 06.11.2013, 23:25 | Сообщение # 11
Автор
Группа: Автор
Сообщений: 432
Имя: Светлана См
Статус: Скоро вернусь
Цитата Киара ()
Если Вам не трудно,сможете кинуть мне в личку ссылку на эту группу?Уж очень хочется почитать продолжение,а то пока наши "милые" издатели похоже не собираются издавать следующие книги


Отправила ссылку)))



КиараДата: Четверг, 07.11.2013, 09:20 | Сообщение # 12
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Цитата Мишель ()
Отправила ссылку)))
Спасибо огромное!!!Там аж целых 2 новые книги на русском языке 1sxc Для меня прям праздник какой-то наступил 1eef

Мишель, а ты уже читала 4 книгу?Как тебе сама книга,интересная?Как перевод?Читабельный?





Сообщение отредактировал Киара - Четверг, 07.11.2013, 09:49
МишельДата: Четверг, 07.11.2013, 17:10 | Сообщение # 13
Автор
Группа: Автор
Сообщений: 432
Имя: Светлана См
Статус: Скоро вернусь
Цитата Киара ()
Спасибо огромное!!!Там аж целых 2 новые книги на русском языке Для меня прям праздник какой-то наступил


Я сама не ожидала, что перевод есть, случайно наткнулась)))

Цитата Киара ()
а ты уже читала 4 книгу?Как тебе сама книга,интересная?Как перевод?Читабельный?


Я только начала, прочитала страниц 30-ть) Не знаю, по мне хороший перевод. Чистенько, гладенькое, читается легко. Может и есть какие огрехи, но это надо с оригиналом сравнивать, а у меня английский не на таком уровне)



КиараДата: Суббота, 09.11.2013, 10:29 | Сообщение # 14
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Мишель, Я как раз взялась за первые книги 1olkj Решила освежить память,а потом сразу примусь за чтение 4 и 5 1eef
Цитата Мишель ()
Не знаю, по мне хороший перевод. Чистенько, гладенькое, читается легко. Может и есть какие огрехи, но это надо с оригиналом сравнивать, а у меня английский не на таком уровне)
Я тоже так пролиснула парочку страниц и мне понравился перевод!Предложения построены правильно,нет лишних предлогов и союзов и т.д.Такой перевод приятно читать 1serf

Мишель, как дочитаешь,будем ждать твоего отзыва по книгам 1serf





Сообщение отредактировал Киара - Суббота, 09.11.2013, 10:30
КиараДата: Вторник, 19.11.2013, 18:58 | Сообщение # 15
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Итакс,прочитала я 4 и 5 книги 1eef Мишель, Ещё раз спасибо огромное!!!Сначала о переводе.Хотя я и не могу сказать,что он супер-пупер профессиональный,но и не самый худший который мне приходилось читать.Всё довольно таки уместно.Теперь о сюжете книг.В 4 мне чего-то не хватило.Вроде шло-шло повествование хорошо,а в конце развязка получилась слабая.НО мне ужасно понравился момент в конце книг,автору просто огромный респект за это!Было приятно снова хоть чут-чуть узнать

Даже процитирую этот маленький отрывок:



Глядя на то как Ди отрегаривал на это упоминание Дорис ему всё таки не безразлична.Может быть даже автор вернётся к ней в какой-нибудь книге.Я была бы очень рада 1sxc

Что касается 5-ой книги.Это просто потрясающе!Интересный поворот сюжета и непредсказуемая развязка.Эту бы книгу да в оф.переводе.Ммм.Теперь это будет 2-ой любимой частью в этой серии 1serf Первая книга всё таки остатся для меня любимой 1serf





Сообщение отредактировал Киара - Вторник, 19.11.2013, 18:59
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ФАНТАСТИКИ И ФЭНТЕЗИ » ХИДЕЮКИ КИКУТИ "ДИ, ОХОТНИК НА ВАМПИРОВ "
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: